Профессия ксеноархеолог

Когда вы сами в последний раз играли на ксеноархеологе и чем занимались умники?

Будучи тритором тыкался в артефакт, надеясь получить одновременно иксрей и халка

Но ты же мог найти артефакт какого-нибудь говна или оружие или контракт синдиката или любой другой из доступных, именно археологу, способов получить гандикап для своих триторских дел. Почему ты выбрал метогейство?

Как по мне, археология-чиловая профа, как и мусорщик. Сидишь, дрочишь аномалии/артефакты/окаменелости и иногда отчёты в РнД относишь. Менять ничего не надо.

3 лайка

А потом нужно запилить автоприцел, а то стрелять в игре неоправданно задрочено

1 лайк

Четыре артефакта в первые 15 минут игры и потом мелочевка на дальних рубежах астероида.

А игра за археолога и так простенькая - умей считать и все…

1 лайк

Скилл ишью какое-то. Нахуя упрощать то, что нахуй никому не нужно? Археология и так была полуживой, а после удаления гипера вообще умерла, уже давно пора её выпилить к херам и запилить нормальный лавалэнд для шахтёров.

Не, единственный минус ксеноархеологии в том, что она скучная, а чтобы был тот контент, который в ней прописан, нужно тратить овердохуя времени. Лучше бы думал, какие новые, необычные свойства артефактам добавить

1 лайк

Боже, как же меня триггерит, когда я вижу “сингулярный голиаф”.

Хер знает, несколько месяцев назад. Сгорел с того, что баг с батарейками так и не починили, и убрал из префов.

Возвращайте вишгрантер и дайте ему шанс спавна 20% :peka:

1 лайк

Опа опа а что за баг с батарейками?

По поводу темки:
Археологии правда нужен дальнейший реворк.
Сейчас артефактам не хватает интересных эффектов, а ископаемым - и рандома, и эффектов. Окаменелостям - интересных существ и растений.
Единственное, что я бы выпилил - это спектрометрия. Но я знаю, что некоторым нравится в неё РПшить, поэтому руку бы на код не поднял.
А еще есть мысли по поводу того, что сосака - игра про взаимодествие персонажей. Хочется добавить в археологию механ, который будет подразумевать награду за работу в команде.

В целом, если у кого то есть конкретные идеи по поводу археологии, можете написать сюда или мне в личку, я готов закодить

@OMYT @Dashatar @advancepool @FlyingDebil

Артефакты ролей, которые могут использовать только роли. Посохи мага (в том числе и посох трансформации), улучшенная книга культа, 20-30 кристаллов в аплинк, таблетка для реджува шадоулинга, вещи абдукторов(хотя вроде уже добавили), выпиленная броня мага на 16 ударов. Можно спавнещее антагов: интелкарта с древним сошедшим с катушек ИИ, вирус/что-то ещё превращающий всех мышей в радиусе в блоб-инфекцию, вирус чужих, вирус зомбе, мертвый генокрад (без игрока, для вскрытия).

2 лайка

А насчёт эффектов… Вроде в рандоме итак много разного. Удаленных/неиспользованных животных в билде куча, если смотреть по спрайтам. Было бы желание всё вернуть. Ну а новое можно скоммуниздить с такого места как ТГ

У нас их просто дохуя. Если копаться в коде или даже в блядской песочнице найдёшь такое что вообще не ожидал.

знаю я этот ваш билд, надо новое кодить. старое там мусор один

А можно, но осторожно, дать вещи снимающие рольки. Излучатель/пушка, которая забирает способности у генокрада (можно просто забирать его чейнджлинг-роль, должно работать). Библия еретика (не помню просто как называется), которая снимает с любого существа все спелы (ксеноморфы, шадоулинги, мим, бог священника, хз что ещё).
Чтобы бороться с ролями также: излучатель, который дамажит клетки блоба на половину здоровья раз в 2 секунды. Очки которые дают антаг-худы (это может сделать странные ситуации).
Также. Очки чтобы видеть гостов. Посохи на богов Хаоса/Смерти/чё угодно, с новыми спелами на любой вкус (мб установка чёрной метки на моба, которая весь урон увеличивает по цели на 1,5; сосание жизни из какого-нибудь моба, бог смерти со списком кого надо забрать на тот свет и за это даётся ему прокачка, кароче тут фантазии миллион).

1 лайк

На самом деле ксеноархеология веселая, просто на ней нету толком никаких занятий кроме:

" О БОЖЕ, ОФИГЕТЬ ДА ЭТО ЖЕ! ТИТАНИУМНО СПЛАВЛЕННЫЙ ПО БОКАМ ЧУГУННЫЙ УКРАШЕННЫЙ 5 КАМНЯМИ ШЕЙХВАНА ЧЕТЫРНАДЦАТОГО КОТЕЛОК!!!11! НАВЕРНОЕ ИЗ НЕГО МОЖНО ПИТЬ КВАС И КАЙФОВАТЬ ОТ ЖИЗНИ!!слюрп слюрп. МММ, Я ЧУВСТВУЮ ВКУС ЖИЗНИ!!"
Umniu Ucheniy’s head flies off an arc!

Или же:

"Наконец то я нашел этот гребаный пистолет, который стреляет настолько сильно, что людям отрывает головы. О! Автотриторка! О ДА! Я СМОГУ НОРМАЛЬНО ПОИГРАТЬ! а потом начинаются титры конца раунда, ибо раунд длился 4 часа и 30 минут

6 лайков