Профессиональные справочники

Всем доброго!

Без воды, к сути.

Думаю вот, что для поднятия грамотности РП, нужно на вики запилить по сферам работы \"Профессиональные справочники\", они будут содержать расшифровку терминов и аббревиатур, я лично, могу на себя взять составление справочника для врачей.

Собственно всех грамотных в различных сферах деятельности и заинтересованных в составлении таких справочников, но по каким либо причинам не желающим самим писать в вики инфу, прошу скидывать мне в личку все термины и аббревиатуры с их расшифровками.

Если вы выбрали 2ой вариант в опросе, то прошу аргументировать.

Только за - отличная идея. Выдайте этому господину все что захочет.

Также, в задумках разделение терминов на сферы, мол, хирург не должен обладать знаниями вирусолога, типо вирулентности и резистентности вирусов.

Я только за, но в игре не так много аббревиатур, что бы их расшифровывать.

[ОФФТОП]

У меня, короче, в шкафу лежит баллон с кислородом. Только он не как в игре, он такой увесистый, очень, и чёрного цвета, и именно поэтому \"Я выбираю тебя\", третий вариант!

Ну и конечно же огнетушитель. Как же без него.

[/ОФФТОП]

Мало говоришь)

http://wiki.nanotrasen.ru/wiki/Medical_Directory

Это только начало)

Боюсь заумные слова не для меня. Конечно идея не плохая и если я встречу таких вот врачей которые делают все за процедурой да я блядь вступлю во фракцию мороженщика то буду искренне рад. Про свойственные проблемы с аббревиатурами вы знаете, но я хотел бы к примеру просто напросто с самых начал учится у такого доктора где бы он показал что выше санитара (а по всей моей докторской этике это правда) мне не стать.

Ну, я когда за СМО играю, то я только рад интернам, главное что бы не слишком тупые и назойливые были)

Именно так я и показываю себя когда прихожу только окончившим медицинский факультет с корабля класса \"Исход\" трапом который для начала просится на должность а на станции происходит месиво СБ, нет капитана, хопа абвгдржз а потом вежливо объявляет о своем присутствии и просит что бы его учил профессионал.

Я сутра еще прочел все что ты написал на вики, идея неплохая, но не для наших пятиклашек и скорее всего этим никто не будет пользоваться.

Поживём увидим, там впринципе элементарная терминология, за не знание её, можно увольнять)

Спасибо огромное. Как человек любящий всякие такие заморочки и совершенно не умеющий составлять их - много благодарен.

но голосовал за болон, естественно.

Дред в том тебе удачи. Иногда твой справочник будет полезен. Потому что иногда думаешь что он сказал? И тут на помощь приходит твой справочник.

Я просто люблю употреблять такие словечки и разводить чай)

Вот и думаю, что тут меня мало кто понимает)

Чай это зло -особенно сб или инженерами :)

Вот думаю, может по карго-отделу сделать сокращения?

Ну как раз справочники по сб и инженерии пустуют).

Ибо я на врача учусь)

Только прошу... не надо заставлять химиков расписывать ковалентные связи и тому подобное.

Если бы в игре были ковалентные связи и прочая...

Я просто проголосую против потому что пидр что люблю ломать систему

хотя болон тоже неплох, даже не знаю что бы выбрать

Шёл 29 день с начала реализации идеи.....

Терминов так и не поступало из вне....

По активней ребята, я больше чем уверен, что тут есть те, кто знает интересные словечки)

Я мог бы робототехнику накинуть слов технических. Скоро будет подборка.