Прикольные и забавные цитаты из игры

Вот он, предел нашей науки.
6563452341257

21 лайк

image

11 лайков

Любовная история в интернете:

image
Угрозы:
image
Приманиваем Басю:
image
image

Итог интернетной любви:
image

7 лайков

@Basia из того же раунда ранее:
image

2 лайка

Личные архивы из жизни Беловы:

image
image
image
Далее история умалчивает…

8 лайков
                          СИНДРОМ ТУРЕТТА + СИНТЕТ =

9 лайков

image
Я был тритором :dovolen:

12 лайков

6 лайков

Бася уже рассказывал эту историю во флудилке, но всё же:

image

9 лайков

image

14 лайков

изображение

12 лайков

типичный робототех на втором

Снимок (2)

9 лайков

Снимок (6)

2 лайка

Снимок (9)

1 лайк

Снимок (14)
не знаю, почему, но меня дико порвало с этого в тот момент

10 лайков

Вилли (Тестовик): Если хочешь САМЫЙ МОЩНЫЙ ВЗРЫВ. Вспоминаем физику. Какое критическое давление у баллона? Баллон для кислорода и для форона, как мне известно, не отличаются по прочности и объёму. Так вот. ПРЕДПОЛОЖИМ. Пять мегапаскаль - это критическое значение. Объём баллона около семидесяти литров, так? Что мы делаем… При открытии клапана два баллона по сути превращаются в один большой с объёмом 2V. Но давление не меняется. Вот. Значит-ся… Чтобы избежать потерь, надо дойти до критических значений. Надо накачать в каждый баллон столько вещества, чтобы выходило около пяти мегапаскаль. В уме считаем. По формуле. PV = vRT,где P - давление, V - объём, v - количество вещества в молях, R - универсальная газовая постоянная, а T - абсолютная температура. Когда мы открываем баллон, то просто суммируем всё. Выходит, что 2PV = vRT. Для полного сгорания форона требуется соотношение два к трём. Две части форона на три части кислорода. Температура самовоспламенения около четырёхсот кельвинов. Значит. Подставляем значения. 2705000 = … Э-э… 100 * 5000 + 40 * 5000 = … Так… 500 000 + 200 000 = 700 000. Это вообще формула внутренней энергии газа, как я помню. Так что пусть будет семьсот килоджоулей. Делим на универсальную газовую постоянную. То есть на восемь целых, триста четырнадцать тысячных… Это будет… Примерно… Ну бля, что-то вроде 85 000. Это произведение ВСЕГО вещества на температуру самовоспламенения. 85 000 / 400 = … Двести… Так… Что-то около 212 моль вещества. Мы знаем, что форон и кислород полностью сгорают при отношении два к трём. Всего пять частей. 210 / 5 = 42. То есть. 84 форона и 126 кислорода. Теплоёмкость форона 200 Джоулей на моль и кельвин. Возвращаемся к формуле PV = vRT. Считаем НАЧАЛЬНОЕ давление и температуру для отдельных баллонов. А, бля. Давление то известно. 5000 кПа.Значит. Щас. 350 000 / 8.314 / 84 =… То есть. 501 Кельвин начальная температура форона. А, стоп. Тут немного странная хрень щас должна получиться. Значит. 101 * 200 * 84 = 4 250 484 Джоулей. 4 250 484 / 20 / 126 = 1686. 7 К. Вот о чём я говорил… Мля… Так… А если с другой стороны? Ну слушай. Примерно посчитал. Ну мне чё-то не нравится вообще. Но. Температура форона должна быть 410 К при давлении БЛИЗКОМ к 5 МПа. А кислорода… 335 К при давлении БЛИЗКОМ к 5 МПа. Но это так… быстрый расчёт. Не вдаваясь прям в мелочи. Давай попробуем.

Я (Ученый): А ты точно тестовик?

XD

33 лайка

Этим тестовиком был Альберт Эйнштейн

21 лайк

35 лайков

image

Сводка

Режим: репликаторы

9 лайков