Предложения

А теперь позвони этим восьми людям на ПДА и получишь ответ в стиле “отьебись я грейтайд готовлю” или “Мы тут с пацанами заняты”

Генетика это как теленаука, никто не понимает как она работает, а если разберешься то тебя забанят.

1 лайк

Да не рассказывай, всякие кукины только и ждут, чтобы им халка дали, чтобы погрифонить.

Я уже давно говорил о том, чтоб вживить трекинг импланты всем подопытным+шоковый имплант. Чтоб его всегда можно было ебануть током и найти.
Пусть это буду заключённые, а не ассистент и спавнились бы они в бриге.

Середина смены, офицер схватил преступника, отводит в камеры, а там отреспавнилось 3 игрока и все камеры заняли, пока он вышел.

Пермобриг АТМТы же, ну?
Там де класс а тут тест сабжект.

На удивление хорошая идея. Алсо, с классом Д всегда меньше всего проблем было (я там педалил) - они были преступниками, которым заменили смертную казнь опытами/итд, поэтому могли всеми силами пытаться сбежать. Ну и их тоже можно было при нападении ухуярить и за это ничего не будет.

Я бы вообще минимизировал гражданский персонал. Официанты, пилоты мехов, ассистенты - НЕ НУЖНЫ ВООБЩЕ.
Совсем, полностью не нужны.

Запрашиваю фиче фриз до фикса всех багов.

Технического ассистента можно как подпрофу инженера. Ну то есть по мелочи - пол менять, провода, мелкое оборудование собрать, так сказать мелкое техническое обслуживание станции.
Интерна так же. Бегал что бы за врачом.
Хотя нет, бред.

пол менять- это хирург, а не инженер

1 лайк

У инженера есть весь необходимый инструмент, так что почему бы и нет.

У меня тут вопросик.
Если “генетик” к 15 минуте соберёт флакон со всеми силами и “протестирует” эту смесь всем тест субъектам.
За это он получит?

Про гражданский персонал верно сказали ,его так много не нужно. Все эти кадеты, ассистенты, интерны и т.д. по идеи задумывались как обучающие профы, где новенький человек может опробовать свои силы, обучиться механу чтобы в последствии за эту профу играть. По факту, сейчас на тест сабжектах сидят почти онли опытные игроки чтобы минимизировать свою отвествественность и творить всякую хуйню. Ко всем профам предъявляются какие-то требования, у всех есть игровые обязанности которые они не могут ингорировать, кроме тест сабжектов, с которых никто ничего не спрашивает. Вообщем, нахуй их.

По поводу пермабрига, как по мне, идея тоже отличная. Скажите, в чем смысл наказания? Для игроков, которые нарушают правила сервера, портят людям игру и в итоге с ними приходится разбираться админам? Людей в узде держит только страх наказания. Как в игре, так и в реальном мире. Но у нас на сервере с наказанием некоторые проблемы.

По сути, существует два вида наказаний : бан на профессию, и бан на сервере. По моему мнению бан ( не перманентный ) является одним из самых хуевых видов наказания, практически никак не способствующим исправлению игрока. К нему почти мнговенно вырабатывается иммунитет. Ну вот забанили тебя на неделю, или на месяц, ты расстроился… Погрустил часик и забил, через месяц влетаешь с двух ног на сервер. Со временем привыкаешь, страх перед банами стирается. Ну пару недель поиграешь на другом сервере, или в другую игру.

По поводу точечных банов на профы, не говорю про баны некомпетентных глав, а вот именно обычных игроков за вытварение хуйни. Основная суть игры - фан. Чтобы наказать игрока, нужно его лишить фана. СБшник натварил хуйни, ему вбанили СБ, пошел играть за какого-нибудь инженера и там так же бегает по стейшену и фанится. Малоэффективно.

Вернемся к пермабригу. Что это по сути такое? Это даже не общак тюрьмы, это полностью изолированное место, где тебе делать абсолютно нехуй, и твои шансы сбежать практически нулевые. Делать там абсолютно нечего, в лучшем случае можешь расчитывать на то, что тебя сошлют на астероид добывать руду. Тюрьма, это на самом деле очень жесткая штука. Многие игроки предпочтут смерть, или гостанутся, допустим, при часовом сроке. Что если сделать это админским наказанием? Если лютого нарушителя правил сослать туда, допустим, на 20 часов игрового времени? Т.е. все профы у него будут заблокированы, и он должен будет откатать 20 часов заключенным, прежде чем сможет вернуться к игре с нормальными людьми. 20 часов, 15 раундов плювания в потолок или копания руды, как по мне, это более жесткое наказание ,чем 20 дней бана. А если впаять 50 часов? Такая каторга гарантированно вправит мозги на место любому ебанутому ассистенту робастеру.

Еще, у шахтеров же стоят автоматы, в которых они могут покупать всякие плюшки, оплачивая их поинтами, которые получают за работу? Можно было бы добавить в этот автомат штуку, которая за опред. количество поинтов снижает срок такому пермазаключенному. Таким образом их можно было бы попытаться отучить от повального паразитирования, тунеядства и раздолбайства, так же это может решить проблему с нехваткой ресурсов в раундах. А может быть они исправятся, и в будущем, после освобождения, будут честно трудиться на благо Корпорации.

Я понимаю что делать все это, никому нахер не нужно, и никогда этого не будет, но можно же пофантазировать)

Один из самых хуевых методов отучить робастеров, это отобрать механ.
К этому относится все ограничение в стиле “Не сможешь открыть криопод, пока не получишь доступ офицера или глав”.
Ну правильно, зачем писать правила, когда можно сделать все механикой игры, упросить её до такой степени, чтобы смогли играть только в работку на научной станции.

Говорю, как человек разбирающийся, шахтёры-заключённые не нужны, особенно учитывая мощность их всяких приблуд, без которых копать не возможно, размеры и наполнение астероида, а также пока ты накопаешь достаточно ресурсов, твой срок успеет пройти десять раз.

Что может заставить игроков боятся так это пермабаны за прошлые (тм) заслуги ибо пара таких банов заставит содрогнуться многих особо наглых игроков, но очень сильно снизит репутацию педалей их забанивших.

Заодно, поддержу шкипу, Тау Ките нужны наконец чёткие правила, в которых регулируется хотя бы основная часть аспектов игры, на том же анимусе правило ноль убрали за ненадобностью.

Не за ненадобностью, а потому что педали охуевали и банили всех неугодных. Потому что “мудака” определяет, собственно, сам педаль. А раз уж на то пошло - возьмите пару разработчиков текущих правил и прочего дерьма вроде дресскода и пару механоёбов. Как две крайности. И заставьте их вместе запилить правила. Главное логи переговоров скинуть не забудьте, ради этого и предлагалось

Вы о чем вообще говорите? Видимо, зря я столько расписывал, такую гору текста прочитать и осмыслить оказалось слишком трудно.

Какой механ, какие, блять правила, что ты несешь? Я говорю о наказании за нарушение правил, которое, по моему мнению, будет, будет эффективнее нынешнего выбора из двух банов. Да, оно связано с ограничением механа, в этом и состоит суть наказания. “Не можешь ограничить правилами - ограничь механом”, как ты вообще до такого додумался? Ну вот, в правилах написано “не будь мудаком”, но что-то мудаков от этого меньше не становится. И я говорю даже не о спорных моментах, которые можно было-бы нивелировать правилами, а конкретных мудаках и косячниках, именно в отношении них должно применяться подобное наказание. Считаешь оно что будет неэффективно? Давай аргументы. По твоей логике бан тоже можно считать за ограничение механа, только полное.

Правила? Вы о чем, какие именно правила вам необходимы для комфортной игры? Полной список ситуаций, когда ты можешь безнаказанно забить баллоном человека? Очень интересно было бы послушать от вас предложения по правилам. У большинства адекватных игроков, на сколько я могу судить, проблем с текущими правилами не возникает. В последнее время видел только вопросы генетиков о том, могут ли они объебываться мутациями или нет.

Разбирающийся в шахтерах человек даже сути моей идеи не понял, но все равно решил прокомментировать. Объясняю еще раз, эти “шахтеры” - заключенные с самого начала раунда. Они не смогут самостоятельно покинуть астероид, как и прилететь туда, все будет под конвоем охраны. Весь их удел - добывать ресурсы для станции либо сидеть в пермабриге. В пермабриг людей будут помещать педали, за жесткое и неоднократное нарушение правил сервера, и находиться они там будут несколько десятков часов реального времени ( 10-20 полных раундов ), практически без возможности освободиться и пойти фанится на станцию.

Мудака определяет сам педаль. Верно, но у нас не анимус, и педали у нас адекватные вроде, и 95 % забаненных людей действительно заслужили свое наказание. По к.м. в темах с жалобами я ничего годного не видел, одно нытье да горение. Опять же, какие правила ты хочешь видеть? Чтобы было подробно расписано до мельчайших деталей, в каких конкретно случаях ты можешь убить человека чтобы тебя не забанили? Включая обстоятельства и виды используемого оружия?

Ты превращаешь наказание в дрочильню, что не есть хорошо.
Не один человек в здравом уме не будет проделывать одну и ту же работу из раза в раз 10-20 раундов.А если она ещё и настолько скучна как кликание киркой по блоку без возможности делать что-либо ещё, то это уже прям совсем зашквар.

В этом правиле и есть проблема, под правило “не будь мудаков” можно подогнать всё что душе угодно, пример:
“Нюкер забивает безоружных людей руками, вместо того чтобы взорвать бомбу”
“Трейтор убивает свою цель не развлекая её тридцать минут”
“Генокрад убивает больше людей чем написано в задании”
“Маг не играет мирного Гендальфа”
“РП-революция убивает людей за закрытый бар”
“Члены персонала носят на голове шляпу-торт”
И этот список можно продолжать, пока не надоест, оно на столько гибкое, на сколько это вообще возможно. И в первую очередь именно от этого правила нужно избавится.

И да, намного лучше получить полное ограничение от игры на сервере, чем придумывать велосипед. Не все люди одинаковые, всем нужна разная степень наказание, чтобы понять что так делать плохо, возможно два недельных бана, может месяц, а может четыре пермы, да ящеры?

Так в этом и есть вся суть наказания. После такого, человек подумает даже не трижды, а десять раз прежде чем идти кого-то выпиливать или устраивать разгерму.

Все что ты написал, неоднозначные ситуации, которые в любом случае, даже если их отрегулировать правилами, будут рассматриваться админами и в большой степени зависеть от их субъективного мнения. Невозможно предусмотреть все варианты развития событий и все ситуации и отрегулировать их правилами, так что не нужно даже пытаться, это глупая затея.

“Не все люди одинаковые ,все нужна разная степень наказания”, об этом я и говорю. Все люди разные, на некоторых наказание в виде бана не действует, или действует недостаточно, поэтому в арсенал администрации нужно новых плюшек завезти, чтобы была возможность оказывать влияние на всех игроков сервера, не зависимо от их опыта игры, морального, психического или иного состояния.

Тут проще.
Ролька убивает людей. Мудак. Ролька не убивает людей. Мудак.
“Твое мудачество начинается там, где кончается мой комфорт.”

Наказание должны быть наказательные.
Идея с пермобригом на N раундов неплохая.

Вот когда я получал бан - после пары раз на форуме мне стало похуй, вообще. Закрыл игру - занялся делами, открыл другую. Всё, проблемы Н Е Т.

А перса это вообще такое. Лучше человека закрыть на год-полгода с правом обжалования.