Помогите!1!1! Потерялся квас, особые приметы: вкусный!1!1!

Как говорил классик:

Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих.

В очередной раз пробуя свежеприобретенный квас, я в очередной раз понял, что это не тот квас, что я искал и хотел. В целом, мое понятие образцового кваса так же строится на цитате:

Кваску бы сейчас холодного, да чтоб в нос шибал

И если с холодным все поправимо, то с шибанием в нос все не очень гладко. И дело даже не в черезмерном спускании газа с бутылки, некоторые просто не способны на это. Вроде бы я четко помню тот самый вкусовой образ хорошего кваса, однако, то найти его не удается, то оценить находку забываешь. Еще во всем квасе так или иначе прослеживается такой… вкус? Не знаю, как это описать, но этот особый вкус так или иначе присутствует (кроме идеального в моем образе) во всех квасах, в дешманских его очень много, в дорогих - почти нет. И дело даже не в том, что мне нужен домашний квас, или типо такого.
Так вот, что я хотел то. Квасные сомелье, покидайте названий всяких хороших и достойных образцов, а то каждый раз ошибаться и брать недоквасы не очень хочется

6 лайков

Ух бля э…

Ключ здоровья квасы

Прикол лишь в том что ключ здоровья имеет свои пункты квасика лишь в 3 городах

UPD: Офиц. сайт гласит что больше 3 городов

Пункты наливают ещё всякую артезианскую водичку, суть коробочки с продавцами внутри

Раньше квас из этих пунктов наливался из бочек

1 лайк

Неплохой квас есть магазинный, Лидский тёмный

2 лайка

Как то раз я купил квас, когда я его открыл там плавал хлеб сверху. Я сразу понял что это настоящий квас!
Бывают такой ужасный квас в магазины завозят, что даже смотреть страшно, а про то чтобы пить…

Из хорошего, “Русский Дар” нравится.

1 лайк

Самый лучший квас это квас в жёлтых больших бочках. Отец говорил мне что там водятся опарыши. Но мы люди взрослые и понимаем что они придают свежем квасу неповторимый привкус кислоты. А из магазинных квасов я люблю Николу и тот же русский дар.

2 лайка

Квас «Хатнi» - мне заходит. Делают Беларусы так что качество ± норм. Только его хрен найдёшь (В СПБ его в Ашан завозят).

«Русский дар » может кому и нравится, но “произведен ООО «ПепсиКо Холдингс»” меня всегда отпугивало.

1 лайк

Русский дар пил чуть ли не ежедневно в прошлом году, пока он стоил полсотки за два литра. Квас хороший, да. Потом взлетел, сотку стоит

Попробуй тот квас, что продается типо в холодильниках. Там захмелеешь как нефиг делать

1 лайк

В каких холодильниках?

В магазах, на холодных прилавках, где йогурты всякие, молочка и прочее. Ищи живой квас там

дед забыл таблетки выпить

Там разный квас. Очень разный. Какой именно?

Староминский квас, дешевый и вкусный, сам недавно покупал на рыбалку литр за 65 рублев (с тем учетом что в деревне цены завышены), советую попробовать

1 лайк

Лидский неплохой, Царские припасы. Есть ещё “Яхонт” но я его нигде кроме местного магаза не видел.

1 лайк

Яхонт пил, как его в фикс завезли вместо русского дара. Квас средний такой, пить пьется, но особо не похвалишь

2 лайка

Ну это субъективщина. Мне лично русский дар не нравится, слишком сладкий.

Ну, не идеал, это да

Очаковский заебись квас

1 лайк

Нееее, странный привкус какой то.

Хз, как по мне, самое то. Не притерный, не горький, главное не из банки пить