Планы по поводу ебентов [Updated]

В общем, я вижу что люди хотят чего-то подобного. Это радует.

Всем, кто хочет как-то так или иначе помочь, просьба присоединиться к этой конфе:

Осуществлять задуманное таким образом будет проще и мне, и вам.

Прошлый монолог

Короче, начинаю свою тираду.

TL;DR
Через 1.5 недели я освобождаюсь по всем фронтам. Собственно, появляется достаточно времени, часть из которого хотелось бы уделить серверу не в качестве “Разобрать банхимы, почекать тикеты”, а в качестве так называемых “ивентов”.

Нет. Не те “ивенты” где щитспавнится всякая НЁХ и космонафтики должны выжить. Конечно, без щитспавна вряд ли обойдётся, но не суть.
В общем, ивенты будут проходить по хоть какому-то сценарию. А точнее по скажем так “основному скелету”. Разумеется, в ССке сделать всё по сценарию очень сложно, да и не особо интересно. Но мы хотя бы попытаемся сделать что-то более-менее сюжетное.

Теперь к основному. Мне для реализации всего это нужны несколько вещей:

  • Актёры, или подобие НПС. Зовите как хотите.
  • Собственно, игроки, которым не чужд отыгрыш, потому что основную ставку хотелось бы сделать на него, а не на каэсочку. Хотя и не спорю, что экшен то же нужен.
  • И ваши идеи для сюжетных ивентов, потому как моих идей хватит на 2-3 раунда максимум.

Далее небольшие оговорочки:

Актёры:

  • Сверх отыгрыша не требую, но хотелось бы чтобы человек был способен оперативно среагировать на отклонения от сценария и на прочую неожиданную хрень
  • Усидчивость. Реально, вряд ли получится дать дохрена свободы в плане передвижений. Но постараюсь хотя бы социальное взаимодействие привести в максимум
  • И, собственно, куча свободного времени. Сами понимаете, что такой раунд может затянуться на 2 и больше часов.

Игроки:

  • Самое главное требование - не мудачить и управлять своим персонажем, руководствуясь его логикой.
  • Не устраивать пиздец. Серьёзно. Хотелось бы заниматься ивентом, а не тикеты разбирать.

А вот тут уже по-сложнее. Идеи:

  • Я придерживаюсь взгляда, что в ивенте ССки должны участвовать если не все, то хотя бы процентов 60 игроков. Из этого следует, что идея должна давать возможность участия всем игрокам
  • Не вижу ничего плохого в ивентах-сюжетах, где у игроков вообще нет шанса на “победу”. Скажем так, история с плохим концом - тоже история.
  • Руководствоваться нашими возможностями. Я может и хотел бы подключить 100500 карт для настоящего опенворлда, но мы этого не вывезем ни в техническом, ни в кадровом плане. Так что тут думаем с особым приоритетом.

И теперь заключительная часть.
Можно, конечно, накидать идей, своего желания актёрства сюда, но это не совсем целесообразно. Сейчас я хочу, в основном, лишь посмотреть на реакцию сообщества на что-то такое. Если идея получит достаточную поддержку, то я создам конфу в дискорде с различными разделами под каждые нужды.

5 лайков

Хватит щитспаунить и терять кнопки из-за неподготовленности и того, что 80% ивентов такое себе
16045884486230

2 лайка

Та ты прочитай. Тут не щитспавн.

ты бы хоть главный тезис прочел…
image

2 лайка

Почитай темки с моими ивентами, учись на моём опыте

7 лайков

Такую инициативу однозначно нужно поддержать. Таких ивентов, да и вообще ивентов, не хватает серверу. Готов помочь и в качестве актера, и в качестве игрока. Если, конечно, у меня будет свободное время в день проведения ивента.

3 лайка

Главное что бы не про кринжепокемонов…

Хорошая идея. Будем ловить покемонов рядом с алтарём каппелана

3 лайка

:roll_eyes:

1 лайк

Давай вместо покемонов будут все виды клоунов

1 лайк

Давай как-нибудь потом. Там через пару блюспейс прыжков

1 лайк

Разумеется, к тому времени как раз снимут РО с неоновой библии который через шестерку, это не мультиакк, это крестраж что бы через 1000 лет я мог возродиться на форуме

планов много, ивентов нет.
вангую(но буду рад оказаться не прав).

1 лайк

Даже братья-педали дизморалят, чордб.

1 лайк

да нет, знаю я таких кто ебенты обещал кивает на директора
если что я и помочь готов.

1 лайк


Из-за конфы вспомнил, как мы к солгову готовились

3 лайка

Поезд ты у барта спиздел

1 лайк

фортран.жпг

1 лайк

Сравнение на уровне Калашника, спиздившего СТГ
image

4 лайка

Справедливо. Но всё же. Отдай хоть часть уважения ему.

2 лайка