Парадоксально, но факт

градация окей, но вот минутки показаны для какого-то сверхразума. Мои первые 600 минут я все ще не всегда умел нормально отстегнуть себя одеть вещь или закурить. В свои 40 000 минуток я только тогда освоил нормальную часть механа и мог что то делать, точно не 95% механа. Может некоторым начинает тогда казатся что они все изучили, но как говорил мой дед: когда кажется крестится надо

2 лайка

Чтож, в таком случае…
Крестится

2 лайка

Можешь делать все, что хочешь. просто не надо выставлять это как пример для подражания, а прочее называть нарушением.

2 лайка

Спасибо, что разрешил.
Я делюсь мыслями в болталке, где жду критики в свой адрес, а не в предложке

Мне кажется сюда случайный человек не забредет и будет хоть чуть-чуть понимать почему и зачем
В крайнем случае он может написать ахелп где ему ответят

СС13 песочница, ты можешь придумывать все что угодно и делать все что вздумается (почти). Да, билд со временем надоедает, но есть другие сервера. На счёт игры в победку - игроки сами вольны выбирать, как им играть, в победку или сделать все тихо и возможно скучно. Иногда динамика и напряжение в раунде нужна, чтобы многие из игроков не уходили в крио, а если делать все тихо и попытаться “ролеплейно” устроить sus, то может ничего не выйти и ты можешь не успеть что то сделать.
Если твоя целька новичок, то ты должен устраивать перед ним трагедию при условии того, что он может:1)ничего не поймёт;2)не скажет ничего интересного;3)проигнорирует?
P.S странно, что ты создал эту тему и рассуждаешь о ней, не дойдя ещё до 40к минут (могу ошибаться) и не изучив механики и людей. Да и ты в раунде тупо ходишь молча и ничего толком не делаешь, по крайней мере я так вижу. И новичков все больше и больше, а вот старых или хотябы опытных игроков, которым ты можешь довериться мало,такая ситуация сложилась например на втором сервере.

2 лайка

Чем больше у человека опыта, тем более интересную и продуманную ситацию он сможет создать. Вопрос захочет ли, если есть старые и проверенные способы получения гринтекста, а говоря иначе – мета.

Не метаинфа, а мета.

3 лайка

Все что ты сказал - верно, только вот не по теме.
Ты говоришь про стелс выполнение миссий.
Я же говорил про интересную ситуацию.

Ничего странного. Не нужно иметь большой запас минут, чтобы из раунда в раунд не заметить как все одинаково играется лул

Тут сразу мимо. Я делаю многое кроме работы.

плюс я просто не люблю твой стиль игры и общения, вот и не контактирую с тобой :bad:. Точно не метахейт

Тут сыглы. Только вот почти никто не придумывает :bad:

Я здесь не ради придумывания интересных ситуаций

Я здесь ради контакта с интересными персонажами игроков

На данный момент я где-то между

“Я могу ролеплеить и с теми, кто просто не продумал себе крутой флавор”

и

“Я могу ролеплеить с Олегом Шматько под музыку Глада Валакаса”

имха о персонажах

Имхо если окружить себя персонажами в которых ты веришь, что они живые, ты не сбежишь от Олега Шматько… Более того, если отказываться принять, что на станции 13, где ходют хонкающие кловны, существует тестовик Олег Шматько с флавором “спейс-фьючур-панк”, то встречи с ним каждый раз будут лишь портить впечатление сильнее и сильнее…

А можно ведь сыграть с ним… Станцевать в баре, наспор разбить сто бутылок пива (кто больше!!!) себе об лоб, сделать метагейную отсылку, которую не только вы, но и гостота и остальные игроки рядом поймут (и как-то улыбка на лицо сама лезет, если отсылка хоть капельку смешна)… И тогда ты понимаешь почему есть вот эта музыка в СС13:

Space Station 13 Music - Title1 (Flip-Flap) - YouTube

7 лайков

Игрок придумал интересную ситуацию, а потом приходит Линн Янг с ревенантом/Сергей Киселев с дробовиком и ситуация заканчивается не успев начаться
Какой толк придумывать ситуации если скорее всего тебе помещают ее осуществить охрана или просто мимокрокодил которому не понравилось что твой стеклянный аквариум в баре с карпами внутри преграждает путь к жареной сосиске и он ломает тебе обе ноги?
(реальная история я не тролль)

8 лайков

Надо просто продумывать рп ситуации чуть больше, в том числе и с целью защиты этой самой рп ситуации. Какие-то механизмы отпора вышеназванным или их избегания.

2 лайка
Спойлер

Синдикат передает вам привет
6flxeuSleCg

7 лайков

Тема создана для разложения мозга читателей, заставляя нас думать, что от минуток зависит всё, но это не так. Быстрота освоения механа в первую очередь зависит от желания человека, потом от умственных способностей. От минуток это никак не зависит, существуют люди освоившие всё на 15к минутах, а есть люди, которые на 60к минутах даже не знают некоторых базовых вещей.

Желание создавать рп ситуации у человека может пропасть даже если его просто загриферят без ризона или убьёт ролька играющая на победу. Какая разница, любой раздражитель может отбить желание играть с другими игроками, человек начнёт играть ради себя +метадрузья и своего удовольствия. Кого-то сложно задеть чем-то, кого-то легко.

6 лайков

Тема не про это. Она не про скорость освоения механа, а про продолжительное влияние сосаки на личность.

Никак не влияет, если человек мудак, мудаком он и будет.

А если он малолетний дебил?

Ему уже ничто не поможет, единственное лечение - бан пока дебилу не исполнится 16, нет! 18 лет!

Малолетний дебил - это не возраст, а состояние души. (с)

2 лайка

а, таких людей мало и они вымирают, вот глексимус был один из таких.