"Откуда же он там взялся?" или "кусочек предыстории выкупленного раба."

1.wasder
2.Ну… попробовать поиграть за остальные расы, и СПУ ещё хочу.
3.
Жизнь Маруна была ни чем не примечательна, он работал “за еду” на небольшую частную компанию по добыче полезных ископаемых в космосе. Что бы ему не говорили, он всё равно осознавал что попал в рабский труд. Каждый бортовой “день” он по одиннадцать часов проводил в скафандре и с буром в руках на поверхности или под поверхностью астероидов.
Жизнь его изменилась, когда он заметил какое-то движение в шахте. На этом участке он должен был быть один, поэтому сердце сдавило страхом. Возвращаться на передвижную шахтёрскую баржу было далеко, руки дрожали, и, держа бур перед собой, Марун пошёл туда, где заметил движение. Фонарь на шлеме помогал слабо, и приходилось полагаться на собственное зрение.
Но как Марун не старался, найти никого не смог. Подгоняемый страхом, он все-таки побежал обратно к барже, оставив ящик и бросив бур. И вот уже виден шлюз, но Марун не торопился зайти, так как обе створки были вскрыты и воздуха внутри уже явно не было. Быстро сообразив, что нужно прятаться, он погасил фонарь на шлеме и засел в тёмном углу шахты. Несколько минут ничего не происходило. Затем из-за баржи, медленно и плавно, “выплыл” небольшой чёрный корабль и сел на поверхность астероида прямо рядом со шлюзом. И началась движуха, странные мелкие создания, похожие на птиц, торопливо выносили технику и разные грузы с баржи. Несколько минут наблюдал Марун за тем как идёт грабеж, но неожиданно кто-то или что-то постучало по шлему, он оглянулся, и удар чем-то металлическим выбил его из реальности.
В сознание он пришёл уже в какой-то стеклянной коробке без скафандра. И провёл он там очень много времени, “Ну хотя бы чем-то кормят”- подумал таяра, с неохотой проглатывая какой-то фрукт, на вкус противный и от него болела голова. Счёт дней был потерян уже давно.
Свет ударил по глазам, но виду подавать не следовало, Маруну не хотелось чтобы его снова использовали как раба.
-…тут у вас? Продаётся?- говорил кто-то высокий, стекло приглушало звук, а свет бивший прямо в глаза не давал рассмотреть лица, было трудно разобрать все слова, но это Марун услышал чётко.
“Будь ты проклят, торгаш.”-со злобой подумал таяра когда его выводили из корабля. Но вся злоба мгновенно отступила когда он попал на другой корабль, он был чистый, красивый и совсем не похож на корабли в которых он бывал до этого.
А продолжение было раньше, и было оно такое…

http://forums.tauceti.ru/talks/index.php?topic=2865.0

Вроде, ок. Наверное.

Пофиксил всё, что успел. И как я только умудрился ГИА по русскому на 4 сдать…

[me=wasder]взмахнул посохом[/me]
Призываю котолюбов в тему.

Трусливый таяра в рабство попал, трусливый таяра в шахте копал, трусливый таяра на прилавок упал, трусливый таяра к скреллу попал. Трусливый короче. Ну-с, вроде неплохо, но могло быть и лучше, да. Но принимаю.