[Обсуждение ПРа] Разрушаемость камер

согласен конечно. Надо будет убрать

13133
охуенно я голосование сделал. Пропустил “не”

4 лайка

да и так норм :face_with_hand_over_mouth:

3 лайка

И зачем все опять пихать в 1 пр? И камеры от сети, и баллончики (и изменения в обрезке проводов, про которые вроде ничего не написано), и уничтожаемые камеры. Все спокойно можно было сделать разными прами.

Ну понимаешь… Я иногда начинаю думать по какой-нибудь теме и начинают идеи сыпаться. Чтобы не забыть, я их публикую или записываю. И когда сажусь делать, делаю всё. Вроде оно и не входит в “разрушаемость камер”, но камеры то я переписываю, почему бы не внести все фичи, которые получится, сразу?

Кстати забыл ещё что хотел добавить провокацию ИИ, наставляя мушку на объектив. Слишком непонятно с этими eyeobj.

Немного больше почитал, не понимаю как вообще можно умудриться рефактором* сделать код хуже, не говоря уже о том, что значительная часть изменений это переименование переменных…

переименование переменных, потому что не смог сделать без них, увы. stat должен был уйти, и закрашивание линзы тоже. Но переписывать все переключения на проверки камеры и добавлять переменную-список “даунгрейды”, вместо апгрейды (не вставлю ж я засранный объектив в “апгрейды”) тяги нет.

У тебя же осталось закрашивание линзы, просто название изменилось с painted на “какая-то херня с линзами”

Еще давай на харме по камере рукой ее закроет, а?! А так ПР пушка.

Не дотянется космонавт))
Какое применение этой фиче может быть?

Один держит, другой что-то делает, механ ради механа просто.

Закрасить камеру баллончиком, чтобы та ничего не увидела! Ехууууу!!!

2 лайка

вандал, бандит

Засрать ии камеру бумажкой с сугомой

Хочешь засейвить своих боргов от подрыва через консоль управления боргами/отключить доступ к консоль_нейм, выключив её = отключаешь себе все камеры в зоне_нейм теряя возможность следить/взаимодействовать с шлюзами, которые не видны от внешних камер.

Это забавно, тк камеры напрямую влияют на возможность взаимодействия ИИ с чем либо. Если ИИ не видит нужную ему консоль/машинерию, он не может с ней и взаимодействовать.

Хотя казалось бы, камеры это лишь способ ИИ получать информацию со станции, а не способ взаимодействовать с её системами.

А, ну и ещё. Чисто в теории, отключив себе АПЦ на спутнике/пропустив момент отключения АПЦ, ИИ гарантированно умрет не способный включить АПЦ который буквально у него под носом.

Я конечно, знаю как решить эту проблему, но, это фича на одном уровне с багом, тк что не считается.

Камера на полигоне/строительной площадке тоже?

ИИ видит как камера, если тыкнет самую левую кнопку на интерфейсе. Так что в этом плане ничего не менялось.
Я уже убрал потребление энергии и привязку к АПЦ.

1 лайк

На полигоне зона есть

Зря убрано потребление камерами энергии, очень здравая идея, камеры снаружи брига не нужны. Как и камеры в техах. В остальном ПР неплохой, но не слишком полезный, камер запредельное количество и порой даже если сломать пару камер, ИИ всё равно спокойно всё видит.

Зона, с энергией постоянной энергией? Или та зона требует АПЦ?