[Обсуждение] Нерф антибиотика

Антибиотик (от анти… и греческого bios — жизнь), спейсацилин противодействует заражению вирусом, имеет хороший шанс излечить уже имеющийся вирус и препятствует заражению из открытых ран.

Защита от вируса сильно упрощена, так как 6 раундстартовых шприцов, при отсутствии ивентовой эпидемии, хватит на 6х3 (18) использований, от чего вирусы просто никогда не побеспокоят владельца. В число контрящихся вирусов входит вирус чужого, зомби-вирус и все вирусы, которые можно получить из вирусологии. Единственным исключением является хонковирус.

Я предлагаю поработать насчёт возможно нерфа вот как:

Антибиотик прекращает помогать при наличии больше 5 унций в крови. Так можно создать ситуацию “приёма выписанных таблеток после еды”, “профилактики от вируса в руме для пациентов” и другие, где важна будет именно дозировка и постепенность, а не “вколол банку и гуляй Вася, попустит”.

Далее спейсацилин вредит здоровью, наносится урон примерно как у синаптизина (1 токсин за тик). Микродебаф, который можно залечить одной таблеткой антитокса.

Следующее предложение - побочные эффекты: рвота, ухудшение зрения (дамаг на глаза механически), ухудшение слуха, при большой дозе галлюцинация или редкое осложнение из разряда “не каждый знает как такое оперировать” (пример назвать не могу, ибо опыт игры на хирурге меньше 10 часов).

Предпоследний вариант экспериментальный - ослабление иммунитета. То есть по-хорошему держатель спейсацилина в кукле должен находится в стерильном месте, чтобы не заразить себя ещё рандомным вирусом, пока проходит лечение. Всего вирусов может быть 3 в кукле и по-идее хотя бы один из них не поборет введённый антибиотик, разносчику прийдётся испытать на себе симптомы.

Последний вариант. Антибиотик может влиять на бактерии и иммунитет, вызывая токсикацию, а за этот процесс в теле человека отвечает орган Печонка. Вот мы при колличестве >10-15 унций в крови начинаем натикивать урон на печень. Думаю это самый жёсткий вариант из нерфов.

Люблю голосования
  • Убрать эффект при наличии >5 унций в кукле
  • Токсический тик при абсорбции
  • Побочные эффекты
  • Ослабление иммунитета
  • Урон на печень
  • Другое(в коментах)
  • Ничего не надо, не трогай мой любимый мед
  • Единая Тау Кита

0 голосов

Сука

ибанутый

Не трогай мой любимый мед

Единая Тау Кита

Все идеи отстой и позор и кошмар нахуй сука блеааа

5 лайков

И что плохого было в болезнях людука?

Болезни люмдука смешные и классные да чистенько было всегда

А у тебя не про чистенько

6 лайков

:nauseated_face:

:face_vomiting:

…я про эти антибиотики постоянно забываю, а тут оказывается, что они кому-то жизни не дают…

Предложенные варианты просто ужасны и убьют всё надобность в данном лекарстве.

Хотя идея с уменьшением безопасной дозы для употребления интересная. Всё таки скорость метаболизма у препарата 0.01 единица в тик, и это при безопасной дозе в 30 унций.

Ещё можно уменьшить количество шприцов с этим препаратом в медицинских автоматах.

Может сбросить максимальную дозировку хотя бы до 15 унций? Ровно один шприц, а потом пускай урон будет от токсинов

Проблема этой штуки, как и радия, в том что она доступна любому обывателю, когда по сути существует целый громадный отсек и профессия для выявления/лечения и борьбы с вирусами. Я сам использую антибиотик для того, чтобы никогда мой ПГшер-персонаж не болел вирусом, сам не раз видел как доктора себе радий (антибиотик на начальных стадиях) колят вместо взаимодействия с вирусологом. По-этому я решил обдумать механоограничения для такого ну не очень положительного явления.

2 лайка

Соглашусь, что из-за этой штуки у вирусолога мало работы, но всё таки такое лекарство имеет право на жизнь. Тут бы его метаболизм поднять хотя бы до 0.02, а безопасную дозу до 15 унций.

А разве радий НАСТОЛЬКО безопасный? Я как-то во время вируса дал одному чуваку таблетку с 5 унциями радия, так он чуть на месте от токсинов не откис. Просто РАЗ и соточка зелёных циферок урона.

Капец, всю жизнь думал, что антибиотик нужен в первую очередь для убирания инфекции, которую никакими другими способами не исправить, а тут эвона как…
Может, просто тогда убрать влияние на вирусы?..

Нееееет… Лучше не надо… У нас очень часто отсутствует СМО или вирусолог, а сдерживать какой-нибудь “Алиен-вирус” или “Кости-ломатель-вирус” надо…

Жиза…

1 лайк

Радий. Если такая проблема колоть в себя, то делать куклу, заражать и колоть. Ну серьёзно, ловить урон в печень сразу после того, как тебе заоперировали внутренние органы. :\ Смешно, но не очень.

1 лайк

Радий полностью безопасен, если вливать в себя не шприцами. Любым способом переливаешь вместо 5 юнитов в 1-3 и колоться. Накидывает радиацию, насколько я помню, которая контрится одной таблеткой антитоксина, лечит вирус и его мутации навсегда.

2 лайка

Что-то это выглядит как абуз… Я думал, что антитела вырабатываются строго при заливании в себя сразу 5-10 унций радия…

Опять же у нас по лору все болезни стали излечимы

2 лайка

задолбали рушить единую Так Киту!

Вы так серьёзно взялись за антибиотик, словно у вас каждый раунд эпидемии, и каждый раунд вся станция сразу же стягивается в мед за спейсацилином, лишь стоит их куклам начать кашлять. Ну, а то что у вирусолога работы нет это проблема профы.

2 лайка

Римских, французских, испанских, португальских, английских башенных, аптекарских?
Идея в общем-то неплохая, но нужно тестирование в боевых условиях. Есть опасение, что это доломает и так в общем-то не самый полезный сосацилин.

1 лайк