Обновление расы дионея

Пост теперь я думаю будет только для сбора фидбека, а когда доделаю спрайты удалю

Я хочу обновить дионея, сделать их на равне с унатхи и др. Те спрайты что есть я могу прикрепить, они похожи немного похожи на старые.

  1. Для получения доступа к расе, нужно написать квенту, в ней нужно будет описать внешность и историю попадания на станцию.

  2. Обновить их внешний вид, добавить прически. Менять их можно будет у гидропониста

  3. Всего 2 слота для дионея по квенте, спавнить их на стадии нимфы, с доступом к гидропонике.

  4. Добавить способность создания растений, используя воду.
    1 - Лист с обезболивающим (работает как обезболивающее. в ящике)
    2 - Лист с наркотиками (работает как лёгкий наркотик, но законы на них тоже работают)
    3 - Плод дионея (можно сделать из него еду и алкоголь)

  5. Добавить механику воды вместо еды, она нужна для создания растений, пополнять её можно стоя на воде или “питьём” воды.

  6. Добавить болезни растений.
    1 - паразиты
    2 - увядание

А теперь про плод дионея

При осмотре - “плод дионея очень сочный и хрустящий фрукт”. С помощью соковыжималки можно сделать дионеевый сок.

Алкаголь

Дионеевый коктейль (5un. of Cream, 10un. of Tonic water, 10un. of Дионеевого сока)

Соус

Дионеевый сироп (10un. of Дионеевого сока, 15un. of Sugar)

Блюда

Шашлык с плодом дионея (Kebab, Плод дионея)

Вафли с дионеевым сиропом (2 Dough, 1 дионеевый сироп)

P.s. - спрайты почти готовы, максимум нужна будет помощь с прическами. Ещё я не знаю пока, как назвать плод дионея.

5 лайков

:joy:

16 лайков

ты этот смайлик так долго искал?

Не подпускайте к этой темке Людука, ради его же блага

18 лайков

@Luduk тебя звали

10 лайков

зачем ты байтишь людука, ещё и так несмешно… постарался бы хоть

Квенты рассказывают не только о том, как попал персонаж на станцию.

Хватит уже всё приписывать к чёртовым квентам. Дионок-механщиков легко опознать по их робастности, так как они не должны быть способны к агрессии.

Из всем тобою перечисленного я понял следующее:

  1. Ты хочешь добавить обязательную квенту

  2. Добавить пол сгусткам существ

  3. Заставить Дионей “бежать” за водой или в гидропонику.

  4. Какие-то новые семена в Ботанике

  5. Делать из бедных Нимф сок и из него выпивку и еду в дальнейшем, что звучит как-то… Выжимать сок из братьев и сестёр… Ну звучит очень ужасно, однако и не такие вещи делают сотрудники

  6. Добавить какие-то болезни Дионеям

Если я что-то неправильно понял то поправь, однако хочу пометить, что мне очень нравится то, как они сделаны на данный момент.

Пол это как у нескольких существ будет брат, у которого снизу будет нижний нос для чихания? Теперь дионеочки будут рожать как люди? И как они будут рожать если у них как таковых органов нет?

1 лайк

Добавить “пол”, телосложение которое предпочитает энт. И в общем обновить их внешний вид, добавить прически. Менять их можно будет у гидропониста

Против

Добавить способность создания растений, используя воду.
1 - Лист с обезболивающим (работает как обезболивающее. в ящике)
2 - Лист с наркотиками (работает как лёгкий наркотик, но законы на них тоже работают)
3 - Плод дионея (можно сделать из него еду и алкоголь)

Против

1 лайк

Какой “пол” у ебучих разумных кустов?

2 лайка

Который внизу.

2 лайка

А если сделать Трента гермафродитом?

1 лайк

Они не могут размножаться в обычном понимании, какие нахуй гермафродиты. Энт ебать это огромная куча дионей.

Технически. каждая нимфа выполняет определённую функцию руки, ноги… А так, будет на одну нимфу больше, конечно она обусловлена нуждами социализации, а не физиологией с:

Давайте меряться нижними нимфами.

У нимф нет прошлого

1 как для отдельной расы, а не возможности реснуться
2 пол я взял в кавычки, я имел ввиду телосложение, с которым диона себя ассоциирует
3 этот пункт можно убрать, просто как тогда убрать спам растениями
4 эти 3 растения выращивает диона на себе
5 опять 4 пункт, они будут на себе выращивать плод из которого делают сок итд

пол я взял в кавычки, я имел ввиду телосложение, с которым диона себя ассоциирует

пол я взял в кавычки, я имел ввиду телосложение, с которым диона себя ассоциирует среди других, как бы диона хотел что-бы его называли