Диона Oak Moral Purity

  1. Udokun
  2. Расширение знаний, все дела.
  3. Атмосфера для читателей. http://www.youtube.com/watch?v=SojJDj1df80
    Читать с паузами для полного погружения.

12:00
вздох
Вот она, еще одна чёртова смена на “Надежде”, “Надежда”, дать бы по морде тому, кто придумал это название. Как там говорят, “Надежда умирает последней”? Ложь. У нас она умерла давным-давно.

Сколько я тут уже, 30 лет? 50? Я уже давно перестал считать. Несмотря на мои природные возможности, я уже давно не тот, что прежде, такое ощущение, что я напрочь врос в это кресло своими корнями.

А вот и он, наш доблестный глава службы безопасности, греет уши новоиспеченным офицерам. И вот он заметил меня, меня, сидящего во мраке своего кабинета лишь чуточку освещаемого настольной лампой. Сейчас будет читать мораль, снова.

Сквозь давно не мытые окна можно было заметить силуэт быстро приближающегося ГСБ, вот он уже подходит к двери. Двери распахнулись. Первым в кабинет вошёл длинный нос начальника, за ним последовали остальные части тела.

-А ты всё протираешь стул, отщепенец?
-Начальник, прошу, не начинай. - томно ответил я.
-Как ты смеешь так со мной говорить, мы уже давным-давно это обсуждали, или ты начинаешь работать, или я тебя увольняю так, что ты выше ассистента никем не станешь. - покраснев как помидор, начал кричать он на меня.
Немного покачавшись на стуле, я ответил ему, что сейчас возьму вещи и пройдусь по станции. (Ах знал бы ты, ублюдок, что я вкусил немного твоей крови, когда ты порезался и мне известны твои извращенные методы жизни)

Хотел бы я ему это сказать, да только плохо мне потом будет всю жизнь.

Вот они, стандартные вещи детектива, плащ, шляпа, чемодан, наручники, флешка, книга космического закона. Я взял всё это и быстро направился в бар. (Ну а куда мне собственно было еще идти? Начальник туда не часто заглядывает, а работы пока нет, можно расслабиться там).

В баре был только в жопу пьяный клоун, он спал, это дало мне возможность украсть у него почти полную бутылку виски, откуда у клоуна деньги на виски? Кто знает. Я сел в дальнем углу, именно в том углу, где обычно сидят все существа, которые хотят покурить и не привлекать особого внимания.

12:30
Затянувшись в очередной раз дешевой сигаретой из местного автомата, я стал думать, чем бы заняться. Ну не мог я придумать ничего лучше, чем попытаться попасть окурком в клоуна, в его оранжевые волосы. Честное слово, я не ожидал, что смогу попасть, но я попал, и попал конкретно. Голова его вспыхнула в ту же секунду, скорее всего он был пропитан алкоголем не только внутри, но и снаружи. Очнувшись он сразу начал кричать как умалишенный, он бегал туда-сюда, я уже был вооружен знаменитым оружием этой станции, да, огнетушителем. Попытки потушить его были тщетны, я промахивался. Это меня нервировало, от злости я бросил огнетушитель вперёд себя, как обычно бросают баскетбольный мячик в кольцо. звук удара

-Твою же мать. (Я ответил куда иначе, но цензура не позволяет мне этого сказать.) Передо мной красовался клоун в кровавой луже. Дело дрянь. Судя по всему он откинулся.

На станции давно уже не было квалифицированных врачей, последний врач, который у нас был, вырезал людям органы и продавал на чёрном рынке. Помочь клоуну кроме меня никто не мог. Дойдя до медицинского отсека, я кое как забежал в полуоткрытую сломанную дверь. Тут страшнее, чем в нашем отсеке. Грязь, дерьмо и прочие внутренности обитателей этой станции. Найдя богом забытую каталку возле операционных я направился обратно в бар.

Труп исчез.

Дело действительно было дрянь, ни следов, ничего. Я попробовал его кровь, ничем хорошим это не вышло, будто перечитал всю порнуху этого мира. Он не мог просто так раствориться. Клоуны тихо не покидают этот мир. Нужно было что-то делать. Бежать к ГСБ было бессмысленно, виноватым всё равно остался бы я. Тело пропало, нет тела - нет дела, ведь так? Но это было лишь началом беды.

Прогремел взрыв.

13:00
Активизировался наш ИИ, собранный местным долбоёбом. Он сообщил в общий радиоканал, что обшивка со стороны оружейной отправила в мир иной некоторых офицеров. Нападение? На нас? На кой чёрт им сдалось наше корыто? Ответа в моём канале на вопрос, что делать, так и не последовало. Возможно там уже все убиты. Идти проверять? У меня имеются только резиновые патроны. Нам заменили их, когда произошёл скандал с массовыми самоубийствами детективов.

Было решено не геройствовать, мне не так хорошо платят. Я направлялся в сторону отбытия.

Мостик уже был захвачен. В общем радиоканале были кричи, ругательства и прочее говно. Меня это не волновало. Своя шкура дороже. Выломав стекло в ботанический сад я освежился местной водой. Вся кора пропиталась живительной влагой. Сигаретный дым понемногу выветривался, мысли свежели.

В радиоканал сообщал всё тот же мудак ИИ, с незамысловатым именем Slow, о передвижениях нападающих. Они выпустили сингулярность и уже направлялись в сторону отбытия. Где весь оставшийся персонал дожидался шаттла эвакуации. Любой дурак в этой ситуации, зная о передвижении врага, не направился бы в сторону отбытия. Я разделся и залез в ботаническую ванну, притворившись самым обычным деревом, который вырастил горе-ботаник.

Угроза обошла меня стороной.

13:30
Услышав, что враги покинули нашу станцию, я незамедлительно двинулся к отбытию. Вот оно как бывает, только что ты находишься в замечательной ванне, а теперь пребываешь в кровавой бане.

Отбытие было завалено трупами, кое-где были слышны умирающие стоны. Помочь им было уже нечем, я вкусил каждую кровь в этом помещении, чтобы потом передать всю информацию о людях, что погибли здесь.

Шаттл уже был на горизонте, как вдруг, сзади меня открылась дверь. В помещение зашёл человек в обычном, сером скафандре. Я узнал эти черты лица за стеклом. Это был клоун.

Он двигался в мою сторону с огромным, синим балоном. Шёл он медленно, прихрамывал так, будто ему в задницу засунули огромный зонд.

Я уловил его недружелюбный взгляд, он явно не ветвь мне шёл жать. Шаттл приближался, так же, как и сингулярность. Что с этим корытом, почему оно набирает скорость? - думал я смотря то на шаттл, то на клоуна.

Шаттл с огромной скоростью врезался в в погрузочные коридоры отбытия, пролетел в пяти метрах от меня и устремился дальше в сторону звёзд.

-КАКОГО ЧЁРТА? (Опять же, не это я в тот момент кричал.) Отсек был разгерметизирован, меня чудом не унесло в космос, я успел зацепиться своим правым ответвлением за напольную арматуру. Я не знаю почему, но клоун предусмотрел это, на нём были магбутсы.

Он подходил ко мне всё ближе и ближе.

14:00
Он стоял прямо надо мной, он смеялся мне в лицо, я не слышал этого, но видел его жёлтую улыбку через стекло скафандра. В левой руке у него было велосипедный гудок. Он несколько раз надавил на него. Тот произнёс характерные для него звуки: “HONK! HONK! HONK!”. После них последовал удар кислородным балоном по моей лицевой части, удар был настолько сильный, что я не смог удержаться за арматуру и меня унесло в пучины космоса. Последнее, что я видел - это длинный, сверкающий от лампочки отсека средний палец клоуна, этот ублюдок послал меня куда подальше своим жестом. Мне повезло больше, чем ему, развернувшись, он встретил лицом к лицу сингулярность.

В настоящее время.

Почему же я развил такую огромную скорость, спросите вы, товарищ судья. На станции оставался еще один сюрприз, бомба с таймером, она разорвала станцию в клочья, ударная волна отбросила меня еще сильней. Вы думаете в этот день “Надежда” для меня умерла? Нет, надежда только родилась для меня.

И я крайне сожалею, что из-за меня КСН “Исход” лишился шаттла пересменки и большая часть работников потеряла свои жизни. Обстоятельства не давали мне возможности не врезаться в лобовое стекло, тем самым разбив его.

Дуб Нравственной Чистоты, вы обвиняетесь в массовом убийстве. Вы будете направлены на КСН “Исход” для исправительных работ сроком на 50 лет. И теперь ваша жизнь принадлежит НаноТрейзен.

Заседание закрыто.

Писал это в темноте, слушал музыку из атмосферной игры, курил фломастер, вдохновлялся Шерлоком Холмсом, писал этот псевдо детектив для вас, спасибо за то, что прочитали это.

Вы серьёзно? Пост от Удокуна висит со вчерашнего вечера и тут нет еще ни одного хейтера? Скатились.

Ну раз уж Удокун так желает внимания к своей особе, то почему бы и нет?

Для начала:

в жопу пьяный клоун
Ну не мог я придумать ничего лучше, чем попытаться попасть окурком в клоуна, в его оранжевые волосы
я уже был вооружен знаменитым оружием этой станции, да, огнетушителем
от злости я бросил огнетушитель вперёд себя, как обычно бросают баскетбольный мячик в кольцо. *звук удара*
На станции давно уже не было квалифицированных врачей, последний врач, который у нас был, вырезал людям органы и продавал на чёрном рынке
Грязь, дерьмо и прочие внутренности обитателей этой станции
Клоуны тихо не покидают этот мир
ИИ, собранный местным долбоёбом
скандал с массовыми самоубийствами детективов
мудак ИИ
я вкусил каждую кровь в этом помещении
будто ему в задницу засунули огромный зонд

Нуар уровня Удокуна, ей богу. Эта писанина не достойна такой музыки в сопровождение.

Продолжаем анализ:

возьму вещи и пройдусь по станции
Вот они, стандартные вещи детектива, плащ, шляпа, чемодан, наручники, флешка, книга космического закона
возможность украсть у него почти полную бутылку виски
будто перечитал всю порнуху этого мира
У меня имеются только резиновые патроны

Вещи-вещи. Хорошо хоть, что ещё лутать не начал.

Моар:

В общем радиоканале были кричи, ругательства и прочее говно
умирающие стоны
балоном

Мог бы потратить времени на вычитку, а не просто прогнать через ворд, ну правда ведь.

Дальше:

быстро направился в бар
я кое как забежал

Ну да, дионы всегда отличались умением бегать.

Ну и последнее:

ГСБ
ассистента
возьму вещи и пройдусь по станции
клоун
плащ, шляпа, чемодан, наручники, флешка, книга космического закона
я вкусил немного твоей крови
дешевой сигаретой из местного автомата
откуда у клоуна деньги на виски?
вооружен знаменитым оружием этой станции, да, огнетушителем
нет тела - нет дела, ведь так?
На станции давно уже не было квалифицированных врачей
обшивка со стороны оружейной отправила в мир иной некоторых офицеров
Выломав стекло в ботанический сад
Он двигался в мою сторону с огромным, синим балоном
он встретил лицом к лицу сингулярность
ИИ, с незамысловатым именем Slow

Господи, это настолько станция, что выглядит как неудачный пересказ унылого нюкораунда. Какие-то клоуны, ГСБ, бегающие дионы. Возможно Удокун хотел сделать пародию, комедию, или что-то ещё, но зачем тогда позиционировать это как нуарный детектив? Тут же никакой загадки, лишь пропавшее тело клоуна. Да и его пропажу никак не объяснили.

Иногда “слишком станцию” можно сделать хорошей, но тут мы можем видеть, как бездарные детективы поджигают бездарных клоунов, как бездарные врачи превращают медбей в филиал местной свалки, как террористы нападают на космическую станцию, которая спокойно стоит уже десятки лет. Кровавые бани, “умирающие стоны”, что это вообще такое?

Писал это в темноте, слушал музыку из атмосферной игры, курил фломастер, вдохновлялся Шерлоком Холмсом
Результат: не сработало.

Никакого хейтинга, просто объективный анализ, причём не слишком углублённый. Тут можно много чего накопать, если иметь желание придраться.

Ты прав, никакая музыка не достойна моей писанины. Приписывать стиль письма к моему нику - не очень круто.

Моар:
В общем радиоканале были кричи, ругательства и прочее говно
умирающие стоны
балоном

Мог бы потратить времени на вычитку, а не просто прогнать через ворд, ну правда ведь.


[/quote]
Опечатки, ну с кем не бывает, вот тебе исправления: “крики”, “стоны умирающих”. А балон, тут ты к чему придираешься? Не знаешь говора комьюнити - не лезь.

Дальше:
быстро направился в бар
я кое как забежал

Ну да, дионы всегда отличались умением бегать.


Быстро направляться можно не только бегом, а вот забежал, это ошибка, проверял, но не заметил. Бывает.

Возможно Удокун хотел сделать пародию, комедию, или что-то ещё, но зачем тогда позиционировать это как нуарный детектив? Тут же никакой загадки, лишь пропавшее тело клоуна. Да и его пропажу никак не объяснили.

Это же так жирно и видно, неужели не очевидно? Дальше же я написал, что это псевдо детектив. Пропажу клоуна не объяснили? Хех. А как же одно из предложений, которое ты выделил? Тут была отсылка к нашему новому режиму “Абдукторы”, про то, как он двигался было написано, явная же отсылка, ну как так, почему ты не заметил, жирно же.

Квента - одна большая ирония. Переведи имя Дионы, тоже же ирония. “Дуб Нравственной Чистоты” и-ро-ни-я.

Персонаж слишком человек у тебя. Понять, что это диона можно только по нескольким предложениям. А еще детектив, м-да, лучше не придумаешь для существа с очень медленным метаболизмом, а он, как ты наверное знаешь, сказывается и на скорость передвижения, и на скорость реакции, и на скорость мысли.

Слишком много “Я” для организма, состоящего из десятка более мелких зверушек, может быть, такова была задумка, но мне она мне почему-то не нравится.
Ну и еще эти

местным долбоёбом, мудак ИИ и т.д.
портящие всю атмосферу, много станции и слабоватый сюжет. 5/10.

Ты слишком их принижаешь, они достаточно грифозные ребята, а использование матов в тексте было запланировано, чтобы создать атмосферу потраченной станции, описать жизнь на ней, как в городе грехов и хранителях.

Короче.
“Я кусал нюкеров ещё в пеленках, ещё я лакомился кровью генычей.”
Вот так вот должна начинаться квента тогда.

По бэку, Энты (большие дионы) - заторможенные, любопытные и трудолюбивые существа, с полным отсутствием инстинкта самосохранения, понятия собственности и личного пространства. В твоей квенте ни один пункт не соблюдается.

Ещёб я время на твою писанину тратил. Нъет, изъвенъи. #Мудокун_хейтер

Чего это ты так, это потому что пост не о ящере?

Ты даже не читал.

Смотря на наших Дионей станции, можно сказать иначе. А формулировку “Энты” верни обратно во “Властелин Колец”. Забавно, почему до сих пор никто не сказал о том, что дерево курит, неужели никого это не смутило.

Хотел про это написать, да.

Ты про диону пишешь квенту или про станцию?

Окружение подчёркивает личность.

Смотря на наших Дионей станции, можно сказать иначе
Все говно жрут, ну чем я хуже?

Не ешь это, фу, плохой мальчик, фу.

Требую продолжение банкета.

Ты что здесь забыл? УХАДИ.

Типа пугает призрачным голосом - “Уууу… УУУУ! Я прокляяят!”

Видимо разуму у тебя не прибавилось. Гуляй.