Новая медицинская(и возможно охранная) оптика

Че-т очень сомнительная вещь, сейчас основной минус перка заключается в том что персонажу (и игроку) комфортно носить только обычные очечи для близоруких, которые просто позволяют нормально видеть, а если персонаж захочет носить худы или солнцезащитные очки, ему придется страдать. Если и добавишь данные очки, то сделай перк бесплатным.

То же можно сказать и про слабость к алкоголю и про генетическую деградацию - не пей пиво42 и не умирай - цена квирков
А если сделать квирк близорукость бесплатным, то его будут брать раз в миллион лет ради шутки, потому что никаких преимуществ его взятие не даёт, а без него легче

1 лайк

Вообще да, как-то я об этом в условиях Тау не подумал :thinking:

не то чтобы мне не было пофиг на всю эту косметику и конкретно это предложение в целом, просто хочу добавить, что с обилием возможностей изменения внешнего вида куклы приходит проблема узнаваемости профессии и потеря образа, а следовательно и ролевой рп атмосферы (гы)
у нас и так много способов как-то выделить своего персонажа из серолысой толпы, начиная понятными прическами, бородками и цветом кожи и заканчивая ростом, тельняшками всякими и мэнкини из автомата, итого вместо условной красно-черной службы безопасности мы получаем разноцветных операторов из ирака в джинсах, кепках и без рукавов, а желтенькие инженеры вообще одеваются в костюмы корги и прочие непотребства
но если у охранки и инженеров много отличительных признаков, без которых им жить тяжело (шлемы, броники, пояса и секхуды у сб, сварочные маски, разгрузки и пояса у батраков), то у врачей же из подобного только медхуды да пояс, ведь даже символичный халат кроме двух слотов в себе никакой пользы не несет. убрать медхуды - и некоторых врачей придется высматривать по голубой полоске на поясе и мелькающей из-за попы белой сумке

это всё мои мюсли, не претендую на какую-то объективность и роль геймдизайнера, но если хотите мне её предложить - первым делом на сервере появится ерп-панель, а потом будет удален клозес-мат и лодаут.

4 лайка

ну и да, спрайты некрасивые, я бы такие на сервак не пускал!

1 лайк

Звучит как достаточно объективные причины, чтобы свернуть эту идею.

Gonna back если получится сделать систему с модульными очками, или установкой худов в имеющиеся очечи.

Всем спасибо за мнения, бай-бай!

1 лайк

Имхо, работа на станции, и работа в нашем понимании - совершенно разные вещи. Вот у тебя на работе есть общежитие, где ты можешь поспать? Криохранилище? Развлекательные комнаты? Отдельный бар? Сад? Спортзал? Ты у себя на рабочем месте можешь спокойно пить кофе и есть печенье? Именно на рабочем месте, не в коморке или на складе.
Короче, станция - это не работа в привычном нам понимании, поэтому на станции и нету общепринятого дресс-кода.

Вообще-то есть, и даже есть статья за его нарушение, но офицеры же не мудаки и не преследуют игорьков.

1 лайк

Офицеры те еще мудаки, им просто не всегда хватает мозгов времени преследовать даже убийц

2 лайка

у нас буквально есть СТАТЬЯ в уголовном кодексе нах которая предписывает носить форму, просто реализовывать эту статью в условиях нашего лоумедиумрейррп сервера тяжеловато

Может в таком случае заменить все худы меда на санглас худы СМО ? Мед по сути противоположность СБ . Там часто бывают преступники да и прочий пиздец . Думаю защита от флешки не будет такой уж имбой .

Думаю стиль меда и опзнавательный знак сохранится

Медбей в принципе чемпион по числу смертей и в нем всегда происходит какой нибудь звездец - рева приходит в медбей лутать трупы, сб приходит в мед добивать реверов, генокрады крадут из меда трупы, ксеномрфы селятся в вирусологии и после взросления первых лярв штурмуют мед, нюка приходит вырезать всех врачей чтобы экипаж не ресался, тенилинги воруют людей из операционных и прочее и прочее. Катка прошла зря если в медбее не случилось пара перестрелок. Может в таком случае выдать врачам бронежилеты? Думаю защита от случайного слага в ебало не будет такой уж имбой

3 лайка

ну ты и сравнил . дробовик и флешку . Да и если уж на то пошло то РнД ( если оно не мудатское ) может выдать микс худы .

РНД (обычно мудатское) по классике выкидывает миксхуды тупо в коридор в промышленных масштабах, бери кто захочет. Какой смыл в таком нововведении, если за двадцать минут в комнатке в 5 тайлах от химии печатются миксхуды, делая его неактуальным?

1 лайк

ну в таком случае сворачиваем темку

Я не сравнивал дробовик и флешку. Учись читать! Сравнивались очки с броней. Но ладно, можно поступить и по твоему, сравним дробовик с флешкой тебе ведь хватит для этого минуток?

  • Флешер
    Единственное легально доступное, но чрезвычайно редко исплользуемое, средство самообороны гражданских. Та самая редкая вещь, которая не выводит людей из игры, а лишь кратковременно ослепляет даруя возможность убежать. Полностью контрится очками - чем больше очков тем мертвее этот безусловно важный для медиум рп сервера таукита предмет.

  • Дробовик и все-все-все
    Оружие причиняющее сломанные кости, артериальные кровотечения, повреждения органов, травматические ампутации конечностей и наконец СМЭРТЬ. Во всевозможных проявлениях от глока до аегана, хранится, воруется, заказывается, выдается и манчится практически везде и всеми. В половине смен на медиум ролиплей таукита классик 1 уже через 30 минут после старта оружейка пуста, перед карго выстроен целый церковный хор поющий “ДАЙ ЛЕТАЛ - ПЕЧАТАЙ СЛАГИ”, а обычно мудацкае РНД выкидывает в коридор аеганы. Луается всегда и всеми с одной единственной целью - выводить из игры, побочным эффектом чего являются множество невинных жертв получивших тяжкие и по долгу не дающие выполнять свои обязанности ранения.

Наиграй 3к минуток, может тогда логику игры поймешь

1 лайк

Невижу ни одной причины почему сонцезащитные очки меду это херовая идея .

Я б добавил им светочувствительные очки. Чтобы флешер или флешка станила в 2 раза сильнее

6 лайков

Так легче стало или все еще минуток нехватает?

флэшер не только ослепляет, но и накидывает конфуз, или как этот эффект правильно называется, благодаря которому его можно спокойно использовать не только для самообороны, но и для задержаний всяких голозадых лысых и чрезмерно буйных особ. Достаточно толкнуть челика в стену после ослепления и можно хватать в граб.

Наиграй 3к минуток, может тогда логику игры поймешь