Назначение патруля сб в инженерный и атмосферный отсек

Всем привет. Недавно отыграв смену за главу службы безопасности. Назначил одного из офицеров патрулировать инженерный и атмосферный отсек. Я договорился с главой персонала об предоставлении доступа. После возмутились старший инженер, смо, и директор по исследованием, что я слишком сильно стараюсь порядок на станции навести. Капитану я объяснил зачем я туда его назначил он согласился с моими доводами. ИИ поддержал меня. Можете сказать патрули сб в инженерный отсек и атмосферный действительно нельзя назначать? Это является нарушением правил и метагеймингом?

2 лайка

Думаю, что не являются(мое личное мнение, не как администратора или ксеновизора).

Патрули туда нужны, так как от этих отсеков зависит целостность станции и они(по моему мнению) являются довольно важными отсеками.

Конечно, еще очень мало данных в вопросе.

Трудяги роботяги работают ради благополучия стейшона, а тут сбухи на экскурсии. Ролькохантят

НЕ ЛЕЗЬ!Одного так уже в перму кинули,ксеновизоры просто любят сливать инфу админам,поэтому не ЛЕЗЬ!!ЗАБАНЯТ!!!

Думаю что нельзя. Это мое личное мнение, я не запрещаю, просто говорю что считаю по этому поводу.

Во первых по причине зеленого кода. Во время него точно нельзя из за стандартных процедур.

Во вторых, даже если не зеленый код - инженерный отсек очень важен и сложен. Нужно вешать на себя большую ответственность, назначая туда персонал, который не знаком с инженерной аппаратурой. А вдруг что нибудь сделает твой офицер и синга сбежит? Вдруг он убьется током? А что если трубу в атмосферном с фороном пробьет лазером случайно? Слишком рискованно, глава вряд ли бы стал лишний раз вешать на себя такую ответственность ради безопасности станции.

В третьих, ты не запросил разрешения СЕ. Это необходимо делать когда он есть на станции, ведь ты посылаешь офицера в ЕГО отдел. Что нибудь случится - получите по башке оба. Разве СЕ этого захотел бы?

на гунцах к этому подход простой: если ты не даешь ролям ничего начать делать, то вам бан за ментагейм сер

и каким бы по логике не был важным этот отсек, патрулировать его с начала раунда плохая идея как раз поэтому

и вообще, ты что, не доверяешь профессионалам, присланным корпорацией, мммм?

Немного странно что в такой важный отсек не надо охрану посылать. От него же зависит жизнь на всей станции. С точки зрения лора и ролплея патрули туда оправданны. Поскольку как глава безопасности можно предполагать что определенные участки станции будут подвержены саботажу не посылать туда охранника было бы халатностью.
Если я запрощу разрешение капитана и старшего инженера с начала раунда то это будет нарушением?
При синем и красном коде можно ли туда назначать патруль?

При красном они туда могут врываться БЕЗ предупреждения…

Ну вообще, протоколы запрещают патрули где-то на -100%. Назначать патрули(лично я считаю лол) нормально учитывая что:

Нормальный человек ничего трогать не будет.

В медбей тоже могут назначить патруль, там даже(вроде) офис есть, " а что если он убьет поциента он же не медик71"

А вдруг за СЕ будет дельта23, а ты своими патрулями сломаешь ему его РП, мм??

Народ… есть же… камеры… А если возразите, что по камерам нарушение можно только увидеть, а оперативно вмешаться не получится, то это уже тема для обсуждения выдачи полного доступа всему СБ

Раз так, то пускай они нахуй все идут.

Вообще, патрули там не нужны, но пост со специальным КПП как в медбее необходим.

Я считаю, что в целом при зеленом коде патрули ВНУТРИ любого отсека, кроме тех к которым у СБ есть доступ, не нужны. Ну представим реальную ситуацию: ты реально глава службы безопасности на космической станции, там есть отделы, в них работают специалисты, тем более есть главы этих отделов, в компетенцию которых входит соблюдение безопасности в оных, и ты с чего-то решаешь, что твои орлы должны находиться внутри одного из важнейших отделов, иметь туда доступ, они там будут лазить, мешать людям, да и ролькам это мешает. СС это же не игра на победу, это РП. Если какой-то тритор вломился в ту же инденерку, кого-то убил и убежал, ну вот тут и начинается твоя робота… Зовите детектива-криминалиста, повышайте код, усиливайте патруль (тут уже можно подумать о доступе внутрь отделов). + подобные решения реально ломают игру многим, начиная от ролек и заканчивая медиками, тем же детективом, который не сможет расследовать дело, ибо преступника сразу споймают, офицерам, ибо они не смогут в полной мере реализоваться, путем выискивания преступника и тд. Это больше на метагейм походит. Лучше направить патруль ходить вокруг какого-либо отдела (желательно всех), по техам лазить, заходить к рабочим, спрашивать про обстановку. Это интереснее

С одной стороны ты прав, но с другой. С таким количеством времени можно отравить половину станции или обесточить пока охрана прибежит. Или выпустить сингулярность. Плюс присутствие охранника наоборот заставит предателя напрячь мозги. А не получить легкую работу. Инженерный отсек очень важен. Ну насчет патрулей не стоит забывать что станция исход важный исследовательский объект. Как минимум там повышенные меры безопасности и охраны. Патрули в важных отсеках более чем оправданны.

Ну смотри, давай по лору, какие опасности могут грозить станции? Я об опасностях, о которых может знать непосредственно внутриигровой персонаж. Это Синдикат. У них там агенты, крутые спецпредметы, НО они не устраивают диверсии на НТ каждый день. То есть, ХоС и СБ, только прибыв на станцию не задумываются о том, что на станции может быть Синдикатовец или предатель, а уж тем более какой нибудь генка или шедоулинг. В основном, они заботяться о том, что бы сам персонал не шалил. И, будучи в неведении, относительно опасностей, с чего бы им напрягать себя и других, лезть в чужие отделы… Ты говоришь, что за время, пока кто-то прибежит, могут уже станцию ебануть. Это так, НО опять же, внутриигровой персонаж об этом не задумывается. Для него это очередная сот-какая-то смена. Или первая. В том то и дело, я ж говорю, СС это игра не на победку, а на РП. С другой стороны, если ты конечно отыгрываешь ХоСа/Капитана ветерана какой-то войны, с контузией и в вечной паранойе, то тут конечно ты можешь начать вводить ебанутые меры безопасности, но это опять же РП

Ну во первых это исследовательская станция. рассмотрим с точки зрения главы сил безопасности. Непосредственные опасности это все эксперименты ученных, сингулярность, тесла, саботаж и кражи со стороны других корпораций так как станция имеет передовое оборудование и технологии. Возможные астероидный дождь, столкновение с астероидами, Ионные бури и тп. Невозможные пришельцы, плохо обученный персонал,группа наемников другой корпорации посланные уничтожить станцию или захватить и тп. Странно выглядит что на таком важном объекте будет разгильдяйство. Скорей наоборот. С точки зрения главы безопасности надежно расставить патрули для быстрого реагирования на эти угрозы, защиты персонала(в первую очередь ученных).

Но СБ это не группа специального назначения, а обычные, по сути, охранники. Они в душе не ебут, как работает вся это дрянь на станции. Их задача, схватить за руку вора, который попытается что-то стащить. Многие даже могут не знать, о существовпнии той же синги на станции, это не их компетенция. И вот скажи, из всего вышеперечисленного тобой, в чем СБ может помочь? Они что, полезут сингу выключать, если она будет нестабильна, или начнут откачивать воздух из отсеков через атмосферку, для выведения токсинов. Или будут лечить ученого, которого разорвало в телесайнсе?

Ага, а бумажка с ЦК просто так приходит, и КПП СБ просто так, у нас обычная станция(в далеком космосе. Где возможно есть куча ксеносов. Лол все норм) Нахрен СБ, если идти в крайность то либо:
Нюка и СБ
Либо:
Ассистент и… Ассистент.

Я думаю что охрана на исходе проинструктирована со всеми потенциальными угрозами. Ну насчет сингулярности то задача офицеров организовать эвакуацию работников отделов, вывести инженеров и задержать того по чьей вине сингулярность сбежала, предотвратить панику(В SS13 нельзя сделать давку в результате паники). В случае с телесайнсом это статья 201 к директору по исследованиям что поставил некомпететного ученого или не провел инструктаж(в реальности, в условиях игры скорей всего ситуация проигнорируется). В случае токсинов захват атмосферной и переключение клапанов под руководством ИИ, и откачка воздуха в случае дееспособности всего инженерного отдела если ситуация угрожает жизни всей станции, если нет угрозы то оцепление опасных участков и вызов новых инженеров или следующей смены.
Сб это тебе не сторожа в школах. Я думаю что корпорация набирает достаточно подготовленных людей и учит всему необходимому в том числе как обеспечить безопасность станции, какие опасности и аварийные ситуации могут возникнуть и как им противостоять.

Не совсем обычная. Исход исследовательская станция. Есть передовыми исследованиями в области телесайнса, слаймов, генетики. Также имеется сверх секретный Gateway Project. На станции могут иметься артефакты с астероида у которые могут быть очень ценными. И прочие банальные проекты изучение боргов, ИИ, изобретение новых устройств, изучение утерянных технологий и тп.