Muncan Drashark

  1. Dicone
  2. Ящуры, это хорошо. Захотелось разнообразить времяпровождение, как-то так.

[left]«Эй, здоровяк, судя по твоему виду ты как раз ищешь чем бы заняться. Не против поработать на меня? Оплата соответствующая, страховка так себе, но смотрю тебе она скорее всего не пригодится.»
Это был первый раз, когда я встретил этого человека. Очередной пройдоха желающий разбогатеть и покинуть эту загнивающую планету. Марс, улей созданный вблизи ныне разрушенного родного мира людей. Неужто и мы были близки к столь похожей катастрофе на Могесе?

Прервал мои очередные размышления вид корабля моего нынешнего работодателя, грузовое судно средних размеров, но явно непредназначенное для обычной перевозки грузов, судя по виду отличалось хорошей маневренностью. Начиналась песчаная буря и мы без долгих рассуждений договорились обсудить все деловые вопросы у него на борту.

Каюта была заполнена разного вида планшетами и бумагами. Ничего такого, что могло бы вызвать особый интерес и броситься в глаза. Сам из себя человек представлял парнишку 25 лет отроду, короткие растрепанные волосы и легкая небритость, не могу сказать, что это внушало мне доверие, но это являлось стандартной внешностью для данного контингента местных жителей.

-Черт бы побрал этот песок, никогда к этому не привыкну! Ох, забыл представиться, Якоб Уайт, доставка грузов в любой обитаемый сектор, а также любые капризы подобного рода за счет заказчика. Как мне тебя называть, приятель?

  • Мункан Драшшарк.

-Замечательное имя, ну, что же. Обсудим подробности касательно твоих обязанностей на новом месте. В целом ничего особенного, мне не хватало рук так, что понадобился напарник. Сделку заключить, доставить груз, в драке помочь…

-Телохранитель ты хотел сказать? – прервал я его на полуслове.

  • Возможно, но нужен был бы мне просто охранник я бы взял поношенного борга. Нет, в целом ты будешь заниматься той же работой, что и я, но за исключением заключения сделок. Оплата 60 на 40. Совсем забыл спросить, у тебя же нет проблем с общим или трейдбэндом?
    -Нет, не сссмотря так сскажем на мою внешшноссь я выроссс на Марссе. Могут быть лишшь не больсие проблемы сссс трейдбэндом.
    Да, как бы странно порой не было это признавать я ни разу не был на Могесе. Не думаю, что он для меня важен, но для многих это почитаемая земля предков. Отец был одним из тех, кто занимался системой образования, а именно подготовкой будущих специалистов, что после долгого обучения смогут вернуться на Могес и уже сами начнут учить новое поколение при помощи знаний, полученных от людей. Не смотря на все проблемы Марса здесь можно было получить должное образование. Именно поэтому отец взял меня с собой. Кажется, я отвлекся, нужно возвращаться к более важному делу.

Мне было нечего терять, и я недолго думая согласился. Мы дождались конца бури и отправились в одно место для того, чтобы принять заказ и наконец покинуть эту дыру. Уайт имел крайне быструю походку и явно поставленную цель, о который не вдавался в подробности.
Район 24-B, не самое безопасное место в этом городе, но при этом и не самое плохое. Благодаря одному из самых больших портов тут кипела жизнь, но и благодаря этому было куча разного сброда, с которым лучше не иметь дело.
Мы достигли точки назначения, очередное захолустье, наполненное всяким сбродом. Мы уселись у барной стойки, Уайт начал обсуждать, что-то с барменом, а мне оставалось лишь наблюдать за посетителями. Тусклый свет, дым сигарет, пыль и песок, шумные компании. Я выделялся на фоне всего этого и ощущал на себе недовольные взгляды постояльцев. Судя по всему, ксеносов в этом месте недолюбливали. Не могу сказать, что это было чем-то новым для меня, но особого удовольствия от этого не получал. Кого тут только не было, начиная от простых работников порта до людей в костюмах. Было в этом месте нечто странное, что притягивало людей разного сорта. Забавно, ничего не скажешь.
Вдруг кто-то резко нарушил здешнею атмосферу явно не с лучшими намерениями. Не успев ничего сделать, я услышал тихий, но понятный указ от Уайта: «Ни оборачивайся, как услышишь сигнал прыгай через стойку и за мной, и никаких вопросов»
Судя по разговорам и суете гости кого-то искали, черт, мне становится не по себе, а Якоб явно чего-то ждет. Даже не могу представить, что значила его фраза.

Через стекла шкафов у барной стойки было видно группу вооруженных людей, что явно обратила на нас свое внимание.
-Ох, неужели это наш малыш Уайт, давно не виделись, не хочешь поздороваться со старым знакомым? – окликнул Якоба судя по всему глава этой шайки.
По одежде можно было определить, что они были из местной банды. Плохо дело, очень плохо, даже не хочу думать о том, чем мог насолить им Уайт и во, что это выльется прямо сейчас. Знамениты они были своим садизмом. Не могу вспомнить каких их называли, но было не до этого. Я уже собирался, что-либо предпринять, но Уайт остановил меня недовольным взглядом.
Лицо этого отморозка было покрыто татуировками и уродливыми шрамами, взгляд излучал неприкрытую злобу. Он явно не обращал на меня внимание в отличии от его подчиненных, что уже явно были готовы не позволить нам покинуть это место живыми.

-Ах да, здравствуй, Джошуа. Какими судьбами?
-И ты меня об этом спрашиваешь, ублюдок? Забыл о нашей с тобой не законченной сделке? Где черт возьми деньги, которые ты мне так обещал в этот раз? Даже не пытайся в этот раз смыться!
Это было банально и ожидаемо, но учитывая толпу народа за так называемым Джошуа сумма была не маленькая, а опасность наоборот.
-Что же ты так, они в порядке, не стоит лишний раз напрягать своих парней.
-Думаешь нанял этого аллигатора и в безопасности? Я вас двоих пущу на ремни. Даже если у тебя выйдет сбежать уж поверь мне, другие не оставят этого просто так.
Удар бутылкой явно непросто так оставленной барменом смог дать нам небольшую фору. Быстрый прыжок через стойку, заранее открытый черный ход для подобных случаев. Переулки города улья, были сегодня на удивление полны людей. «На право! Влево, быстро если хочешь оставить свой хвост при себе!» Черт, он находил еще время для шуток. Преследователи явно неплохо подготовились учитывая, что нас ожидали почти на каждом повороте.

-Черт, они и здесь, поворачиваем и за мной на верхние ярусы!
Забираясь по пожарным лестницам и разного рода предметов мы оказались на уровень выше наших преследователей, что явно начинали отставать. Мы продолжали двигаться вперед, но неожиданно Уайт провалился вниз, я моментально последовал за ним. Мы оказались в старом заброшенном помещении, окна и двери были заколочены. Я быстро прикрыл дыру сверху куском металла. Надеюсь этого хватит, чтобы скрыть здесь наше присутствие.

Прошло около получаса. Я заговорил первым.
-Какого хера только, што было? Уайт, ты говорил мне коешто другое по поводу работы!
-Да-да знаю, это уже в прошлом. Уверяю тебя подобных случаев не будет. Надеюсь, что не будет. Представим, что этого не было. Я узнал по поводу наших будущих заказов, с ними все в порядке. Это уж точно. Думаю, нам пора покидать Марс или после этого происшествия у тебя есть желание остаться?
-Мы уже заклющили ссс вами контракт так, што теперь можно ссказать дело щессти отработать этот год.
-Ну вот и отлично. Тогда собирайся и кажется я повредил себе ногу, давай не упрямься, помоги мне встать.

С этого и началась наша с ним так скажем «история по торговле и курьерской доставке» и конечно же подобных случаев было еще крайне много черт бы побрал этого пройдоху.
[/left]

Трейдбэнд
А еще проблемы с кровбаром и флортайлсами. Как-то по глазам режет немного. "Торговый" это можно назвать, Не ошибка, а просот личной. "Трейдбанд" даже звучит иначе, нежели "бэнд". Бойзбэнд. Немного непонятно откуда родом твой персонаж. Этот вопрос остался неотвеченным для меня. У тебя написано про Марс, но фраза:
Не смотря на все проблемы Марса здесь можно было получить должное образование. Именно поэтому отец взял меня с собой.
Взял с собой на Марс, но откуда? И еще один нюанс.
но учитывая толпу народа за так называемым Джошуа сумма была не маленькая, а опасность наоборот.
Сумма была большая, а опасность, наоборот, маленькая? Нелогичность, полагаю? Или опечатка? Или неверная формулировка? Забавно вышло, однако.
А еще проблемы с кровбаром и флортайлсами. Как-то по глазам режет немного. "Торговый" это можно назвать, Не ошибка, а просот личной. "Трейдбанд" даже звучит иначе, нежели "бэнд". Бойзбэнд.
meh.
Немного непонятно откуда родом твой персонаж. Этот вопрос остался неотвеченным для меня.

Сумма была большая, а опасность, наоборот, маленькая? Нелогичность, полагаю? Или опечатка? Или неверная формулировка? Забавно вышло, однако.

Нелогичные нестыковки, что не заметил при повторном прочтении. В первом случае изначально хотел умолчать о месте рождения, но подразумевал, что Мункан вырос на Марсе. Во втором по большей части опечатка, “думал об одном написал другое”.

А мне нравятся подобные истории авантюризма. По мне неплохо

Ящер с планеты Жопа называет главный оплот человечества дырой

Средненько так, Уайт описан едва ли не ярче, чем главный герой. Может ты допишешь про побег с Марса?

Ожидайте.

В общем и целом, можно ему доверить ящера и смотреть как он в игре себя будет вести. В эту же темку можешь дописать продолжения, чтобы все было более целостно. Ну как вдохновение дойдет.

Одобряем-с.