Модульные компьютеры

Вот это я не знаю в точности, но вроде одна из его возможностей - отследить действия тритора, если он через взломанную консоль дудосит, запускает вирусы, или пытается загрузить на карту доступ. (Программа для получения доступа - это одна из синдикатовских программ на инфинити, она работает как консоль ХоПа, только для выдачи доступа нужно время, и засечь айтишник может). Что он еще делает, не знаю.

Информационный техник, он же айтишник, следит за телекоммами, за админ-логом НТнета (тот самый сурс для турнета), восстанавливает утерянные конфиг-файлы, который удалил очередной пидор-хацкер, банит тех, кто пиздит рут-коды от всех консолей а потом под прокси устраивает взлом жопы. Ну и другие более мелкие дела, шиндовс переустановить, проследить местоположение по включённому ПДА, взломать жопу Капитану и иные весёлые занятия человека с полным доступом к информационной сети.

1 лайк

Фу так поверхносно изучать профессии. На на самом вики лавеба просидел более месяца, и мне было даже интересно,хоть там и читать нечего…

Я не изучал даже

Тогда откуда ты знаешь про емаги и взлом карты?

На локалке запускал билд инфинити и взламывал за тритора консоли

Нужно не на локалку заходить… Так механ понятнее…

С одной стороны очень приятно было бы видеть модульные компьютеры - их функционал очень большой и приятный.

Всякие формы можно будет печатать на компах и сохранять их для текущей смены, смотреть в камеры, датчики и листать библиотеку не отходя от одного компа.

Но в то же время заденет ли это и ПДА? Будет ли у ПДА система сообщений, или мини-соц.сеть и почта? И как тогда быть с картриджами? Как сильно это заденет РнД и платы для компьютеров?

Я планирую пока их вводит только убрав платы для баз сб, мед и сотрудников. Добавить не зависящие от плат приложения утилитарного характера типа редактора и сканера, а остальное добавлять уже позже.

1 лайк

Надо бы добавить модуль взлома, как у пии и возможность загрузить самого пии в комлюктер, что бы он по камерам сидел, датчикам, был бы от них толк.

и естественно скачивал прон с скреллами

2 лайка

Где.

1 лайк

Они канули в небытие при попытке перевести интерфейсы в общий шаблон. Я верю, смогу осилить позже.

2 лайка

Я в тебя тоже верю :ok_hand:

3 лайка

Щас действительно нихрена не дает, поскольку рд либо стреляет по датчику с ионки переодически либо кидает датчик к сингулярности.
Хотя ядра можно посканить чисто чуть ускорить процесс

Стоит это совместить и получится что когда засовываешь в комп пии(и у пии есть модуль взлома)в компе появляется возможность установить приложение для взлома

Лучше уж портируйте тогда систему компов с тг, чуть переделать и зайдет.

Сам приколдес с должностью сис. админа — годно, но 90% вероятности, что не реализуют

А вот единый комьютер такое себе. Мне нравятся монофункциональные компы, когда их прямо много перед тобой

image

Поиграл я на этих ваших финиках, и вот что могу сказать про эту чудопрофессию

В начале раунда ты просто включаешь NT-net (если он не включен), скачиваешь нужные плагины на консоль и заходишь в секретную телесеть tcommsat

В дальнейшем ты просто чиллишь на своём рабочем месте, проверяя почты других людей и смотря свой любимый журнал Wet Screllians (я против ЕРП кстати). Впрочем, если случилась поломка оборудования, то спрашивать главным образом будут с тебя

Что я нашёл из интересного:

  1. Возможность просматривать ВСЕ переговоры в наушник и ПДА;
    image
  2. Управление почтой кукол (можно изменять пароль, логин, даже писать сообщения от имени человека);
    image
  3. Твоя НТкоин-ферма. За тритора можно устроить радиомолчание на легке. Правда вероятность навещения твоего отсека отрядом СБ равна примерно 441%
    image
  4. Ну, и самое главное. То, что заставило меня играть за информационного техника снова и снова. Чайник, эклеры и алюминиевая кружка. СЫЧЕВАЯ РОМАНТИКА!
    image

Вообщем, профессия классная, но работы мало, и по сути ты 80% раунда ничего не делаешь. Скорее всего для Тау это всё-таки ненужно, ибо у нас и так много проффок которые ничего не делают и никакой пользы в раунд не привносят, а они есть. Вообщем, самой проффке ставлю 7/10, убрал 3 балла за сидение на попе ровно основную часть раунда

4 лайка

P.S. послание тау китянам
image

АВД нужен, чтобы увольнять глав.

1 лайк