Mii'Sha Syrret - унатх

  1. PblP
  2. Чувствую, что мой психологический ксенос - ящеры. Да и ящеров-то совсем нет в последнее время, так хоть разнообразие будет.

[details]

                                                                                [b] Могес, довольно давно лет назад.[/b]

Бескрайняя пустыня и жаркий зной на много километров в любую сторону. Палящее солнце даже не думает уходить за горизонт, а тень есть только на подветренной стороне дюны, которая и служила огневой точкой и надёжным укрытием. Оттенок его чешуи прекрасно подходил для пустынь - цвет чуть ярче “варёной сгущёнки”. Балахон песочного цвета скрывал разгрузочный жилет со множеством кармашков. Горячий песок не обжигает, а только греет пузо. В оптический прицел прекрасно видно низкорослого и толстоватого, можно сказать “разжиревшего от хорошей жизни”, унатха. Покупатель пожелал, что всё должно пройти гладко и безопасно, ведь он отвалил тройной тариф за это. Не каждый день такие деньги бывают за одно простенькое дело. Было видно, что все идет по плану, человек и унатх начали жать друг другу руки, хлопать по плечу и смеяться. Мииша отстранился от винтовки и начал пить из фляги. Живительные бульки воды были на первом месте и он не сразу услышал нарастающий гул откуда-то сзади. Когда он обернулся, он увидел, что метрах в 400 на него очень быстро скользит по песку кто-то на лодке на воздушной подушке, оставляя за собой песчаные облака. Лиц было не разглядеть, но примерно там было 3-4 унатхов. Схватив винтовку он перекатился на теневую часть дюны и окинул взглядом унатха-покупателя - было видно, что они видят друг друга и тот занервничал.
-У нассс госссти! - сказал в наушник взволнованный снайпер, устанавливая винтовку на гребень дюны.
-Наш покупатель говорит, что это не его люди и разрешил стрелять. Далеко до них?
-Метров триссста, может чуть больше. Мне ссстрелять? - сказал он уже щелкая предохранителем.
-Подойдут ближе - стреляй.
-Хорошо…
Мииша принялся осматривать вражеское “судно” в прицел. На нем были отчетливо видны 3 унатха с оружием за спиной. Дальномер определил дальность в 348 метров. 300. 250. Время тянется очень медленно, хоть и скорость “лодки” была приличной. 200. Выстрел и пропеллер остановился, а само судно проскользило еще метров 20 по песку.
-Я оссстановил их, они в двухсссот метрах от меня и… Бегут отсюда!
“Экипаж” судна принялся бежать с тонущего корабля, а Мииша уже прикинул, что можно скрутить оттуда. Красивые мягкие игральные кости, привязанные к раме, на которой держится переднее стекло. Красота, по настоящему ценный трофей! Уже прикидывая куда и как он повесит кубики, был замечен мешок на заднем сидении. Холщяной мешок, завязанный на веревочку. Определенно стоит посмотреть, что же там но не сейчас. Похоже, что встреча подходила к концу и всё расходились по своему транспорту.
-Всё, ты свободен, можешь идти.
-Хорошо, а что делать ссс лодкой на воздушной подушке?
-Да хоть себе забери, ты уже свою работу выполнил.
Определенно, это была удача! Чуть ли не вприпрыжку счастливый унатх бросился к заветным кубикам и таинственному мешку. Осмотрев и слегка помяв кубики в руках, он аккуратно развязал веревочки и привязал их на петельку у левого кармашка на груди. Схватив мешок, он обнаружил, что там было что-то острое и послышался звук рвущегося мешка. Умело поймав странный квадратный обЪект было обнаружено, что это позитронный мозг! И откуда у таких бомжей такая штука?
Слегка повертев его в руках и убедившись, что он активен, Мииша взял лежащую в лодке тряпку и бережно обернул находку, а затем убрал в рюкзак. Было решено спросить кого-то, кто может знать. Собрав мелочь из бардачка, унатх двинул к ближайшему населенному пункту. Путь предстоял долгий.

                                                                                                         ***

"Дорогой дневник! Сегодня был довольно странный день, но мне не дает покоя моя находка - позитронный мозг. Откуда у таких обдроченных бомжей как те сорванцы такая штука? Скорей всего, они его где-то украли, так как отдали слишком легко. Слышал, что недавно, ближе к северу, ограбили гум конвой. Думаю, это оттуда. Стоит проверить. "
***
До севера был путь не самый близкий. Закупив сушеного мяса какой-то местной живности, котелок и воду, Мииша принялся в путь. Он примерно знал куда ему нужно идти, но торговец мог ошибаться. И он отправился в путь.

                                                                                                         ***

“Дорогой дневник! Сегодня я шел весь день строго на север и не увидел никого. Мозг в мешке начал издавать потрескивающие звуки, но в целом все было хорошо. На вырученные деньги я купил новую сумку и термось, а котелок взял довольно дешево с рук. Надеюсь, что путь будет интересным”

                                                                                                         ***

Шел третий день пути, в воздухе чувствовался странный запах. Не очень ясно было что это, но сильно настораживало. Впереди виднелось поселение. Было решено отправиться к торговцу, так как он точно должен знать последние новости.
-Да, недалеко упал, это верно. Махина здоровая, метров 50 в длинну!, - с интересом рассказывал худощавый и довольно высокий унатх. Но, немного погодя он добавил. - Но ты можешь даже не ходить туда - всё мало-мальссски ценное уже рассстащили. А зачем он тебе понадобился?
-Интерессс… - бросил на прощание Мииша и двинулся по тем ориентирам, которые ему дали. Смеркалось, около этой посудины никого не было. Двигатели развалились и были черные от гари и было решено обследовать внутри. Корабль лежал покосившись на борт, поэтому пришлось придерживаться за стену. Некоторые каюты были разграблены и развалены полностью, в некоторых было немного тряпок. Треск от мозга в сумке увеличивался по мере прохождения в глубь корабля. Щелк. Щелк. Одинаковые звуки послышались почти одновременно из сумки и каюты справа. Оттуда раздался глухой стук, краям глаза было замечено, что это упал какой-то хлам на пол. Да, это была квадратная пластина, которая отвалилась от стены, а за ней медленно выезжал квадратный каркас, начиненный проводами. Снизу был виден какой-то штекер. Тут же промелькнула мысль о том, что это как-то связано что мозгом - каркас был примерно такого размера. Достав мозг ис сумки, Мииша обнаружил, что снизу открылся какой-то порт. Не долго думаю (что ему было свойственно) он вставил мозг в этот каркас. Свет в каюте загорелся - верней, одна лампочка где-то со стороны илюминатора. Мягкий слабый желтый свет озарил комнату.
-Варбл-варбл-варбл! - раздалось из колонок, который были над дверью где-то в стене.
-Что? Ты вообще о чем?
-Идет подбор оптимального языка… - это унатх не понял, так как кроме своего родного и трейдбенда других не знал.
-Анализ… Местоположение - Могес. Обитатели - разумные крупные стопоходящие рептилии. Спасибо вам за помощь. Я бы обязательно пожал вам руку, если бы умел. Я собираюсь вызвать шаттл для спасения, вы можете остаться для получения награды или же удалиться.
-Э-э-э, ты кто вообще?
-Самоходная позитронная установка. Наш конвой летел с гуманитарной помощью сюда, был сбит плотным артелерийским огнем с земли. Фактически, сейчас я просто позитронная установка, а мое тело…
-Заканчивай ссс этим, ссскоро там твои прилетят? - перспектива награды от кого-то за такую работу грела душу, а то, кто это - не очень-то и волнует.
-Получаю сигнал… Ориентировочное время прибытия - два часа тридцать две минуты и пятнадцать… Четырнадцать… Тринадцать…
-Всссё, всссё, понял, можешь не продолжать!
Так и начались 2 самых долгих часа в жизни молодого унатха - мозг болтал безумолку, но хоть и говорил много полезного. Грубить с ним не имело смысла - мало ли еще награду не дадут!
***
-Внимание, ориентировочнон время… - но унатх уже не слушал, так как отчетливо слышался нарастающий гул. В какой-то момент он стих и, кажется, корабль приземлился.
-Сэр, рекомендую оставаться здесь. Команда спасения может некорректно воспринять ваш вид.
-Хорошо…
-Эй, есть кто-нибудь? Ау! - прокричал довольно грубый голос.
-Да, мы сссдесь!
Топот нескольких людей все приближался, унатх уже встал с полуразваленной скамейки, как получил электродубинкой в живот от человека в черном. Мир мутнел, а сознание терялось.
“Да уж, ну и команды спасения у гум. помощи…”

                                                                             Космо-вокзал космо-столицы чего-то там.

-И как сссейчассс помню - просссснулся от того, что медсссесссстричка ссс во-о-от такими формами сссветит мне фонариком в глаза!
-Чо, прям так и было? А дальше что?
-Так и было! Ну, просссыпаюссь я, а мне говорят, что мы уже сс Могессса улетели и летим к их центру реабилитации! Я же не поехавший, чтоб меня реабилитировать! Я давай дебоширить, ну, меня и ебнули второй рассс дубиной. Проссснулсся в камере, потом только расссказали, что это так всссегда и ссо всеми. И давай меня реабилитировать! Гоняли, зассставляли буквы учить, язык новый, сссчитать! Сссвыксся я сс положением, в какой-то момент это мне даже понравилоссь. Даже карточку дали, а на ней по ихнему написссано - Мииша Сссайррет!
-А чого потом было-то?
-А ничо! Тесссты всссякие проводили, узнавали сспециальность мою, а я даже нигде не училсся! На курсссы вссякие отправили! Мне-то по большей часссти вссё равно было, но кормили очень вкуссссно!
-А бомжом-то ты как стал?
-Ну, у тебя и вопросссы! Я-то думал, что ты про молодосссть сспросссил, а ты…[center]

[pre]
[/pre]

[/center]

Отлично описал действие, но не персонажа. Наемник-мародер ведет дневник (прям как хуманская pussy!) в котором есть описание его походов по шопам и лутанию с работы всякого… stuff.

Энивэй, из прочитанного стало ясно, что лизард могет в шутан, словно снайперская элита корпуса Африки, использует укрытия и перекаты ежи и на ходу, с дальномером, стреляет по красным штучкам на лопостях машин-ок. Познания у пустынной крысы тоже на уровне, он знает о позитронных мозгах, умеет пользоваться дальномером, снайперской винтовкой, изучал стрельбу на дальние дистанции по двигающимся панзеркамфвагенам, использование рельефов местности и даже писать! В общем-то очередной космонавт.

Но концовка оставляет легкий осадок похмелья, тот который обещает, что новый глоток горилки пойдет по жилам и прогонит весь этот прочитанный бред к хуям собачим и наконец покажет кто есть ГГ и с чем его едят.
[i]

  • Но трубы горят![/i]

Может ГГ реабилитируется уже в игре. Возможно именно в игре, в процессе общения, раскроется его характер. Ведь интересно не просто читать про героя, не просто смотреть, а самому с ним поговорить тем самым узнав его получше.
Но я правда в этом очень сильно сомневаюсь ибо сколько смотрел (возможно плохо смотрел), прецедентов к такому еще не было.

Ну и момент который вызвал у меня диссонанс в голове.

-Э-э-э, ты кто вообще?
-Самоходная позитронная установка. Наш конвой летел с гуманитарной помощью сюда, был сбит плотным артелерийским огнем с земли. Фактически, сейчас я просто позитронная установка, а мое тело…

Промт уровня Володарского. Конвой с охранной сбивают с земли (!), наверное демонстрация работы системы ПРО от НАТО. Ну вот их сбили плотным огнем с орбиты планеты, наверное в будущем нету системы предупреждения о наведении, либо местные снайперы опять по красным канистрам стреляли. Ну и конечно же гуманитарная помощь на планету “Безумного Макса”(лично у меня создалось такое впечатление после прочтения). Походу в будущем, красный крест вообще не в курсе о разведке местности и безопасных коридорах, либо это был первый и последний визит красного креста на Могес к грифо-ящерам.

-Внимание, ориентировочнон время… - но унатх уже не слушал, так как отчетливо слышался нарастающий гул. В какой-то момент он стих и, кажется, корабль приземлился.

Значит конвой сбивают ПРО НАТО, либо местные снайперы, а вот корабль спасения сбить не могут. Непонятно.

!В общем-то свое мнение высказал, читать на свой страх и риск!

Вообще, дальномером не нужно уметь пользоваться, там же просто навести надо и всё. Вспоминается винтовка в баттлфилде4 с дальномером, показания которого видны в прицеле. Не сильно быстро плывущая штука на воздушной подушке - может таки да, но всё таки 200 метров не сильно дальняя дистанция.

Суть в том, что сбили, тк знали, что корабль летит с гумпомощью один, а сбивать могли хоть с кустарной херни при посадке, которая без лазерных прицелов (что-то уровня 2 мировой, поэтому и не показывалось на корабле, что в него наводятся) и не с орбиты даже. А корабль спасения не сбили - с них же особо ничего не налутаешь, а пизды в ответ сильно дать могут. Может и не надо было уже тем, кто сбивал второй корабль сбивать. Про снайперские винтовки - стоит вспомнить, что уже выпустили прототипы первых винтовок на линухсе, с которых почти любой даун сможет стрелять с оче высокой меткостью. Так что всё довольно относительно. Надеюсь, что звучит не очень тупо, ибо на форумах я пишу как полный аутист.

Спасибо за мнение, учту в будущем.

Сегодня ночью стал шедоулингом с именем Mii’Sha чото-там :smiley:

Здесь да, в эти ваши баттлафилды не играю, о новинках кибер вооружения не в курсе. В общем-то не буду затачивать внимание на твой безграмотности в данной области, ибо не про это сейчас.
Если будешь писать еще, то поиграй во что-нибудь другое, а лучше книжки почитай, ибо когда космический корабль сбивают артиллерией по навесной, ну это уже совсем отвал башки. Может в играх такое явление и проходит, но когда читаешь, как-то не по себе становится от таких уж грифо-ящероff. Видимо не зря весь стейшон трясется когда они появляются на горизонте.

Или твое объяснение про причины уничтожения гуманитарных Боингов. Вот есть прицелы которые за тебя уже все делают и любой дэбил может с их помощью стрелять с высокой точность, но в тоже время, коварные рейдеры-ящеры используют орудия типа Flak88 которые ну ни как не контрятся гуманитарными боингами. Логика стрелков как и пилотов боинга тоже поражает.
Одни сбивают только пепеладзы к красными крестами в которых есть все необходимое именно рейдерам, таблетки, презервативы, бич-пакеты и т.д. Вместо того, чтобы сбивать военный суда, для лута реальных валын, патронов и броников. Другие так вообще, то летят конвоем, то их сбивают по одиночке. Конвой на то и конвой, что всегда есть те кто его защищают, особенно на описанном тобой Могесе. Странно.

Этот безумный мир.
Даже вермахт стрелял по шаттлам.

Именно!

Ну так-то чтиво было занимательным. Прочитал квенту, комментарий от пана унтаха, Могес всё больше сходится картинкой с Пандорой, это которая из Borderlands. Каким образом они там сбили их судно, меня не особо беспокоило. Ну сбили и сбили, какой-нибудь барон с Могеса решил с ракетных установок пыль убрать, а тут возьмись и появись мишень, как под заказ.
Короче добавляю, в игре надеюсь цветами заиграешь, разными цветами, а не только цветами “братишки унтахи, я вам людей покушать принёс!”.

Я не лучший спец по аборигенам Пандоры, но научная станция - не лучшее место для их обитания.

  • на правах оффтопа

Очередной грифозный ящер, это да, жалоба, не нужен такой. В игре всегда агрессивный и хочет головы отрывать, к чему квента, если можно написать: “ТИПИЧНЫЙ ЯЩУР”

Что-то вы со своим мнением опоздали, вам в другую аудиторию.