Метагейм от ксеноархов или внесение их в таблицу про метазнания

Я давненько играл на археологе, очень давненько, но помню что охлаждайка заканчивалась быстро, то есть расход во время анализа все таки не очень маленький и тех баков до конца раунда не хватит. Там что-то около чверти-трети бака уходило на анализ, если правильно помню. Быстро оно выливалось в машину эту, в общем!

Первое время я вообще с ведрами летал к химику на станцию и менял охлаждайку в обмен на кусочки руды плазмы, мне как-то было похрен на химраздатчик, только потом стало времени жалко.

UPD. Завтра таки закачусь в археологию на локалке, либо завсегдатаи пусть скажут на сколько бака хватает.

Проблемы с этим? Он нужен для активации артефактов.

…и получит бан. Варден тоже может взять лазган и пойти расстрелять клоуна. Выпиливаем лазганы?

А археологи злоупотребляют?

Добавлю, что во время ксеноботаники , археолог должен проводить хим анализ плода. Было бы странно если бы НТ не обучило этому своего сотрудника. И археологу придется каждый раз бегать к химику , который и так занят варкой лекарств и спрашивать :" а шо такое #вставьтесюдаимяхимиката"

1 лайк

В глаза не долбись. Мало того, что хим. анализ так ни разу не провели, так и механа как бы нет вообще. А вот абузы есть

У нас игра про ситуации, а наши архи сидят на астероиде и могут варить себе лекарства для похода на блобов астероид, вместо того чтобы поднять жопу и пойти к химику, даже если он тупой. Объясни, как он выучился на химика, архо, генетика при возрасте в 24 - 29 лет? Давайте разрешим сб ломать шлюзы, это им нужно для задержания, инженера звать слишком долго, это же работка. У нас же игра теперь про работку и робаст.

На возраст ссылаться это вообще платина. Лично для тебя могу сделать перса 50 лет , мне за это мету подымут?
И я провожу хим анализ , если это не делают другие археологи , значит что они просто сразу жрут плоды, что уже их проблема

Анализ и варка разные вещи. Это всё что я скажу тебе. Вообще, если у тебя мега крутой химико-генетик-арх, пиши это в личное дело, чтобы не было вопросов про то откуда такие познания и откуда боевитость.

короче ждем вердикта от элдерна, хотя я не понимаю к чему этот нерфоцирк. Вы называете абузом то что варим у себя гипицирин на специально для нас поставленном химдиспенсере. У нас есть 1000 и 1 причина уметь в химию , но вы называете это имбой. Форонщик может взорвать станцию- это имба выпилите, ученый теленаукой может открывать червоточины - выпилите плз , это имба. Археолог это ученый и он должен много уметь , тем более на такой опасной работе , в таком опасном месте, где что там что-то ебнет , то там пизданет

Я ещё раз скажу что игра про взаимодействия и ситуации, а то что люди умеют во всё потому что “учёный” - не оправданно. Либо делаете всем такие плюхи, чтобы все могли во всё, потому что работа опасная и лень сбегать у химику. Варить терпит то гиперзин вполне нормально, но уже трик, от повреждений мозга и глаз слишком. Всё таки давайте СБ разрешим ломать шлюзы, потому что опасная работа и т.д… Ждём Едлерна.

я тебя удивлю , но у всех есть такие плюхи

1 лайк

Нет, ну аргументы уже в бред скатываются, ребят. Какой возраст, какие абузы?

Оставьте археологов в покое. У них сложная работа и отдельный аванпост для этого. Приведенные ОП в пример абузы - проблема не химии, проблема в самих игроках, и нужно не выпиливать что-то, а попытаться изменить взгляды людей на игру. Хочу отметить, что это лишь мое скромное мнение, не более.

5 лайков

раз уж хотите занерфить археологию то сделайте систему развития как у шахтеров. Нарыл артов на N-ое колво очков , получил хороший риг , очки которые как мизонки+геоскан и тд и тп. Как жаль что кодить это никто не будет

археологи и так могут выкопать полезностей себе

после нерфа по мете , они смогут юзать только хилл дивайс.

А ещё слипер, кучу аптечек и ядро хайвлорда (последнее реджувает)

Ого, тронули любимую профу ричарда - А НУ ВСИМ СТОЯТИ НА МИСТИ?
Ты либо сам их бань, таких вот игроков, либо не высказывайся о том что надо что-то менять, потому что игроков ты не поменяешь никак, баны с ризоном “повергей-археолог-химик” ничего не дадут.

Соответственно, отсюда два выхода - либо забить и разводить руками о том почему археолог знает больше чем химик, либо внимательно смотреть за тем что варит каждый археолог и ругать его.

Хотя для непосредственной работы им нужна только охлаждайка и термит для активации. И то и другое можно в каких-то количествах просто запасти там (или вообще раздатчики настенные, как с углекислотой в РнД сделать), для этого целый химический раздатчик, который так вас раздражает, не нужен.

1 лайк

Знать химию и какие-то реакции - это не знать фармацию мед. препаратов.
Нет ничего плохого, если археолог использует раздатчики для получения каких-то реагентов которые не входят в состав медикаментов. На вики они даже разграничены

2 лайка

По этой логике ксеноархи не могут в гиперцин, потому что это мед препарат, но могут варить хлоркк

Ксеноархеолог который за ради находок обязан сражаться с ксеносами на астероиде должен боятся блоба?
Уважаемые, где тут смысл, ксеноархеолог по должности не может боятся таких проблем как блоб или нечто подобного.
О химии уже всё разжевали выше, претензия из пальца.

Крутое опрадавние для ПГ