Метагейм от ксеноархов или внесение их в таблицу про метазнания

Так это, Волас же скидывал таблицу. Я правда так и не понял, это ваша официальная закрытая таблица, которую он слил ибо он может, или это неофициальная закрытая таблица.

Цитирую воласа из того же самого сообщения… “Да простят меня, ибо когда-то говорилось никому не показывать, но некоторое время действовала вот такая таблица , и по ней даже наказывали.”

1 лайк

Так та самая таблица это чуть ли не первое от чего я избавился. Ибо это был дичайший маразм. И то что я понимаю как он случился, не отменяет того факта что это дичайший маразм.

2 лайка

“Это не первый случай и он судя по всему считает что это норма.”
А что нет чтоли?
Критические маленькие шансы успеть чтолибо отрыть при блобе, а если даже успеешь то начнется новый раунд
Кажется уже давно устоялось , что при блобе вся станция воюет с блобом т.к это общая проблема ибо никто не улетит домой пока блоб не будет убит.
И не нужно писать “влетает в блоба” складывается ощущение что я с оголённым торсом , с 2 клейморами , набегаю на бедного блоба , дизармя жопой сб чтобы их залутать

Изначально там химия стояла, да кажется и сейчас стоит, для приготовления охлаждайки для анализа артефактных сэмплов. Шкрябник правильно её обозвал - это рудимент старой археологии.

Такие суждения и взгляды на игру это грустно. Ты из разряда ассистентов которые во время нюки любой ценой добудут сварку что бы стукнуть блоба хоть раз, потому что ВСЕ ВОКРУГ так делают, да?
У тебя есть раздатчик, и ты начинаешь делать “play tall” - то что у нас, наверное, называют повергеймингом, ты запаковываешься химозой и бежишь стукать блоба (конкретно вышеупомянутый пример) без оглядки на остальных игроков и на то что они, допустим, придерживаются ходу раунда и не нарушают игровую атмосферу, ведь зачем ученому, а ученый это всегда обьективный человек, который понимает что рисковать жизнью ради какой-то там опасной флоры и фауны - опасно, рисковать своей жизнью? Это же глупо, тем более ты можешь очень просто умереть, а тем более для этого есть, там, инженеры? Или вся СБ?
Мало того, у тебя не хватает мыслей что бы держать язык за зубами, и ты начинаешь делать присущие малогеям вещи - выебываться.

В общем, надеюсь результатом треда будет то что администрация просто начнет следить за такими игроками как ты, а не нерфоцирк из-за какого-то там ученого который любил абузить отдел.

"дань увожения

ОЛЬТ А ЗА ЧТО ТЫ ПЕРМУ НА РД ПОЛУЧИЛ? А КОГДА СНИМУТ?

Насколько павергейством тогда можно считать поход на запад астероида к Голиафам и прочей нечисти? Насколько это большой риск? Насколько это оправдано с точки зрения объективного ученого который понимает опасность рисков? Химия это часть игры, инструмент который дан археологам и который им помогает выполнять их задачи.

Если стоит вопрос именно о том, что это может дать нечестное преимущество перед всей остальной станцией, то… Я даже не знаю, делать как с артефактами? То есть низя привозить на станцию всё то что ты сварил на аванпосте? Всё что было в вегасе на научке остается на научке, так чтоли?

Химией можно пользоваться, тем более что от голиафа археолога спасет только сам археолог или шахтер. Другое дело когда переходятся какие-то рамки того, что делает ученый, когда игра на переростает в “щас я наебу механ”, что-то на подобии сверху про блоба и обкалывание химией потому что можно.

К вопросам на сколько оправдан поход к голиафам - на правой части астероида точно так же прекрасно спавнятся как артефакты так и находки - можно длительное время живиться ими, это не проблема. Ну и заходя дальше можно развивать раунд - выпросить себе офицера или шахтера с новейшими!!! разработками из РнД, допустим. Много вариантов есть как пойти налево, вернуться с находками и не умереть. Никто не мешает фантазировать и придумывать, и решать вопросы теми способами которые у вас есть, разговор сводился к тому что не стоит использовать все “легально” доступные источники, ведь в ином случае получается что ты ученый-химик, с доступами и знаниями двух пров, что как-бы не честно с точки зрения игрового баланса (знаю, звучит глуповато, но все же).

из всехей “химозы” у меня только банка гипицирина и то что лежит в космоаптеке, я незнаю под какими веществами я там влитаю в блоба при нюки. Химия на посту учёных это важнейший элемент, в нем варится термит для активации артефактов , жижа для охлаждения и тд и тп
И покажите мне уже место где я выебываюсь, хочу посмотреть

Если грифер баллонит игроков, мы не выпиливаем баллон, мы выпиливаем грифера.

8 лайков

И да. Никакого. Гиперцина. Ксеноархам

обоснуйте пожалуйста почему нет? Все выглядит логично и сбалансировано

И да. Никакой. Брони. СБ.

При чём тут броня СБ? Она является частью их работы, а вот один и тот же ксеноархеолог, варящий и абузящий гиперцин - это уже пиздец. При том, гиперцин им и не нужен, поход на запад не оправдан. Я уже молчу про то, что любой мимоассистент украсть карту и наделать бомб/наварить химикатов, причём этого никто и не заметит. Я уже молчу, что сегодня уже был ксеноарх - тритор, который наделал гранат и пошёл играть в кубан пита (хорошо, они были с щебёнкой, а не полноценными взрывными)

Если уж так хотите вмазаться по вене, то идите к полноценным химикам, и просите у них всякие весёлые вещества. А то у нас ксеноархеолог скоро будет прилетать на станцию только после выпадения роли с каким-нибудь особенно грифонистым артефактом и мешком с гранатами и химикатами за спиной

И да, это уже было частично продемонстрировано сегодня

Вполне полезен

Очень даже оправдан, ходить по тоннелям намного быстрее.

Пускай варит. Он же может украсть и капитанскую. В чём тут проблема?

Да, и он успешно улетел в джоббан.Еще примеры?

Зачем, если на астероиде есть химия? Если будет прилетать с грифонистым артефактом, будет получать бан. Это зависит от человека.

И человек успешно улетел в бан. А как вообще гранаты были связаны с темой? Ты в курсе, что он не в химии их сварил, а создал в артефакте, который нашел?

Если честно, не услышал ни одного дельного аргумента… Автор темы и то привёл хоть какие-то

2 лайка

Отрезайте им те химикаты,которые в повседневной жизни не пригодятся
Будет демо-версия химдиспенсера

-Инструментами можно взломать шлюз и ограбить [вставить любой важный отсек]
-выпиливаем инструменты

-Варден/хос/кэп/хоп имеет доступ к оружейке
-выпиливаем оружие

-Люди продолжают ЕРПшиться
-выпиливаем ксеносов дормы

-педали могут все
-выпиливаем педалей

3 лайка

Ксеноархеологи в теме считают что если у них есть химраздатчик то они могут и варить стимуляторы, наркоту, хил для себя же. Не удивлюсь если кто-то разварится термитом и пойдет его использовать. Ну а что, химраздатчик же есть? Есть! Значит можно?

Тут видится злоупотребление этим химраздатчиком, сб то своей броней не злоупотребляет, другое дело если бы вместо химии он стоял бы и у вардена и тот тоже смежно химичил немного стимуляторы.

Алсо, ксеноархеологам открыт доступ ко всему астероиду, они не добывают его каким-то особым абузным способом, так что говорить что “поход налево неоправдан” как-то глуповато, учитывая что артефакты спавнятся рандомно, и на правой части таки может ничего не заспавниться, это их право.

спойлер

Другое дело что кое-кто наваривается химикатами, вместо того что бы варить охлаждайку.

Уверен что педалям будет лень определять какой ксеноархеолог - пидор, а какой - нет по факту пользования химдиспенсером, как механическое решение проблемы - им можно просто увеличить кап охлаждайки на астероиде, либо уменьшить её потребление машиной для анализа.

Самое смешное, что у них как бы есть бак с охлаждайкой, что сводит реальное применение хим деспенсера к нулю. Как я уже сказал выше, если хотят удобрений/стимуляторов пусть идут к настоящим химикам на станции, а не играют в Jack-Of-All-Trades на астероиде