Мемориал мёртвых игр

Cortex Command.

На грани вымирания. В стиме дорогая - около 400 рублей (я её бесплатно получил), в сетевую игру сыграть сложно, хотя мультиплеер есть. Модов куча, благодаря модам хоть как-то живёт.

2 лайка

Это называется текстур паки

Lego Universe

зашёл только чтобы это написать

если будет интересно загуглите - узнаете

2 лайка

единственная игра варгейминга которая не была донатной помойкой, где в большинстве решал скилл (ну или бафы полководца…) и еë закрыли. было грустно.

Magicka Wizard Wars

Это старая попытка сделать мемную магику для онлайн заруб. Поначалу был режим с захватом точек, а потом ввели карту с лагерями монстров, как в доте.
Игра была веселой, но очень мало геймплейных механик, если сравнивать со второй магикой. В итоге сервера закрыли, а в дискорде на одном сервере люди как-то вернули возможность игры.

Stalker Online

полужив, но лучше бы сдох

Старая игра в сеттинге сталкач, с видом от третьего лица, аномалиями, гриндом, однотипными квестами, повальным донатом, багами и движком от World of Tanks. Для меня сдохла, когда убрали возможность забираться на деревья (если засунуть голову в ствол дерева и подпрыгнуть, то герой поднимался как на лифте до самой высокой точки ствола). Без этой фишки не спастись от монстров, да и вообще скучно. Ну и без доната тебя убивают донатеры с двух пуль, когда тебе нужно обойму в упор всадить. Форум был выпилен нахрен.

Сюрвариум

Игра хоть и жива, но за пять лет, когда я был там в последний раз, так и не поправили сетевой код. Пинг высокий и пролагивания. Онлайн низкий.

1 лайк

Max Payne 3
В частности мультиплеер. В своё время было очень весело скакать как егоза по карте и раздавать с пары узи звиздюли, только не искусственным идиотам, а вполне настоящим. Сейчас онлайн если и работает, то играет там полтора человека с пингом больше 300 и читами. Наверное одна из немногих игр, которые я брал ради сингла, а залип больше всего в онлайне.

1 лайк

Давно не заходил на форум, скажу так, половина игр правда погибли.

НО!

в dead space (серия) захожу поиграть раз в два года.

в tf2 погиб только соревновательный режим, ведь я до сих пор в неё с друганами захожу играть.

total war arena мне зашла, сейчас аналог ей conqueror’s blade, но эта игра не такая хорошая.

ace of spades наполовину жив и только благодаря комьюнити, которое пытается бороться с читерами.

Множество игр сейчас ещё живо, даже battlefield 1942.

1 лайк
Heroes&Generals

Heroes & Generals в Steam
Чем-то похожа на баттлфилт. Умирает уже как 4 года, но все еще не умерла. Онлайн держится в районе 2-4к людей, но при этом подбор боя идет куда быстрее, чем в той же КСГО. Разрабы еле выпускают обновы.

Тут вас ждут:
Пехота
Танки
Самолеты
Десант
Розвiдка

Донат. Все, что можно приобрести за донат - можно приобрести за внутреигровую валюту. Те, кто пишут в отзывах, что донат решает - просто засиделись в играх, где все дается почти сразу.

Остальное можно прочесть в отзывах в стиме.

2 лайка
Heroes&Generals

Если онлайн более тысячи, значит игра ещё жива, ведь игроки играют в неё спустя многие годы.

За 24 часа был пик в 7к человек

Статистика

Screenshot_308

Ещё её зачем-то добавили в epic games store.
Там реально войны могут идти по несколько лет, я помню забросил её на год, а потом понял - война всё ещё идёт. Можно сказать это живая игра, есть люди, которые до сих пор играют.

Вообще, не знаю как сейчас, но мне раньше не нравилось, что вражеский танк с пулемётом мог стоять на вашем спавне и убивать вас, когда в вашей команде нет танкистов или челов с РПГ, ведь много лет назад нужно было очень много задротить для получения чего-либо. Сейчас это упростили, хоть я и не играл два года, слышу новости от играющих друзей.

Советую поиграть тем, кто не играл, данная игра была шедевром, а как на данный момент ситуация сказать не могу.

Blackwake

А теперь об игре, которая реально умирает, она была бесплатной и даже сделали скидку 25% на эту неделю.

Посмотрим на статистику игры 2017 года в 2020 году:

Статистика

И это после того, как игру делали бесплатной, до этого каждый день играло 30-50 человек, среди них находился я.

Даже в Ред Алерт три играет больше человек, чем в блеквейк.

Статистика РедАлерт

Вывод

В Heroes&Generals до сих пор набирается онлайн в 7к, а в Blackwake 425 человек(это с учётом последних подарков разрабов).

В Blackwake самое наивысшее количество онлайна было 6к, что даже не превышает количество ежедневного онлайна в Heroes&Generals.

1 лайк

Уже прошли те времена. Дольше месяца теперь войны не длятся. Причина - кланы фракций работают на войне в разное время и часто впадают в спячку, поэтому жёстких войн уже давно нет

1 лайк

Халфлайф дедмач не мертв, иногда захожу туда там по 10 человек на сервере, как для такой игры я считаю это не плохо, помню мы там устроили на сервере свое Товер-дефенс с блекджеком и шлюхами, на карте была база с которой можно запускать ракеты и убивать всех кто не в убежище, мы ее застроили и устроили свое государство

1 лайк

пенгвин клаб стал сборищем похотливых дедов и фуриебов

Ну… Это как-бы сейчас, а раньше было по другому…

ага…