Масштабные ивенты втягивающие в себя весь экипаж

Здравствуйте.

В связи с тем что последнее время как минимум раз в неделю я провожу крупные ивенты которые занимают собой целые раунды и весь экипаж я решил выдвинуть небольшое обсуждение.
Так как большинство этого хочет я с радостью провожу такие ивенты, но есть одно но.
Несмотря на то что много людей этого хочет, есть так-же часть людей которой это не подходит, на что я раньше забивал, но это не выход из ситуации и закрывать на это глаза не очень хороший выход из ситуации, по этому я решил это всё с вами обсудить и стартовать голосование.

В общем идея такова.

Я могу проводить ивенты как раньше. Спонтанно и в случайное время когда у меня появляется свободное время, с помощью голосования заранее в раунде, либо же установить строго зафиксированное время в определённый день недели. Выбирать вам. В этом голосовании строго учавствуют лишь ивенты которые провожу я. (Алиены, зомби, аналоги блоба которым управляет ИИ, итд.)

Голосование будет разделенно на несколько этапов в зависимости от того какой вариант победит.

  • Проводить ивенты спонтанно.
  • Проводить ивенты в строго закреплённое время.

0 голосов

2 лайка

Если это только на первом, то я за единую тау кеку

1 лайк

Строго закреплённое время это хорошо, но а что если у тебя, например, неожиданно появятся неотложные ирл дела и придётся ивент отменить? Игроки расстроятся, ты расстроишься, всем будет плохо

3 лайка

Излишний рационализм в играх, тем более на основе энтузиазма, не нужен.
Он придаст только рутинность действиям. А качество важнее.

2 лайка

Умные слова загуглить и вставлять их во все свои изречения это конечно хорошо, но может ты объяснишь на человеческом языке, что ты имеешь ввиду?

Вроде я объяснила довольно просто?..
А если человек не знает какого-либо слова, пускай сам и погуглит, расширяя свой словарный запас.

1 лайк

Очень неприятно, когда узнаешь, что пропустил ивент, потому ивенты в строго обозначенное время будут намного лучше

2 лайка

Лучше будет для тебя.

То есть… если ивент будет в рандомное время то лучше будет для кого тогда?.. Для тебя?..

Для меня в том числе, а что, тебе нравится пропускать ивенты?

1 лайк

Может тогда альтернативу, предупреждать о ивентах заранее, а не за пол часа?

3 лайка

Согласен, есть же на форуме отдел для ивентов(https://forum.taucetistation.org/c/the-cavern/events/), который постоянно пуст, почему бы там не писать про ивенты? Или создать темку, в которую будут писать админы об ивентах и датах их проведения

1 лайк

Это вроде используют для очень очень сложных ивентов с огромным количеством спавна, заменами спрайтов, переделкой карты и так далее

Ну так можно сделать отдельную темку, как я выше и написал, чтоб там писать об ивентах

Форум мало кто читает 24\7 (да и не все игроки тут сидят), но если предупреждать, например, за пол дня, то вполне можно

Можно и не в строго определенное время проводить в принципе-то, главное сообщить за час - два о том, что “Пацаны, щас ивент будет, залетайте на вставьте название сервера!”

Ивенты в случайное время не хочется из-за того, что боишься их пропустить. Если они будут в случайное время, но об этом будет объявлено заранее (за один раунд до ивента хотя бы), то лучше в случайное, так будет удобнее и Нерди, и нам.

P.S. пока я писал эту стену текста Неонбиблия уже сказал то же самое.

P.S.S. Опять же, фиксированное время может быть для кого-то неудобным (например, работа допоздна или что ещё), но оно ж фиксированное и не изменится.

Ну, большинство постоянных игроков тут сидит, а для тех, кто не сидит на форуме, можно писать в админ анонсах

1 лайк

Час-два–очень малое время, вот если за денек сообщить или за два, то да, круто

Так кто мешает проводить ивенты в, не знаю, 18-19 часов по мск, когда и игроков достаточно, и все уже дома сидят, да и случайное время для ивентов в этом плане ничем не лучше

На то, чтобы запустить СС13 на компьютере - хватит.

В этом плане да, но в плане того, что ивенты будут проводиться тогда, когда у Нерди будет желание, а не тогда, когда это будет нужно по расписанию, случайное время выигрывает.

Плюс не забываем про то, что у каждого могут найтись неотложные ИРЛ дела, у Нерди в том числе, вдруг у него не будет времени провести ивент тогда, когда время подойдёт?

Запустить-то может и хватит, но вот если я, например, занят чем-то, то я не узнаю, что будет ивент через час-два. У меня же не постоянно запущена сосака. Да и планы легче корректировать, когда в запасе есть день, а не час Хотя не ясно, кто будет корректировать свои планы, чтобы поиграть в алиенов/зомби/мясоблоба/свалочку

Во-первых, к запланированным ивентам можно будет лучше подготовиться, чем к внеплановым, во-вторых, если желание провести ивент наступи в часов 6 утра, то кому нужен будет такой ивент?

И чем это сильно отличается от случайного времени проведения ивента? Вдруг понос/инсульт/комп взорвался? Такое может подстеречь и на ивентах со случайным временем, а учитывая, что все дела можно будет порешать к моменту времени, на который будет запланирован ивент, то тут даже наоборот, выигрывает ивент с конкретным временем, чем со случайным