Lonely Tree Of The Silence

  1. PblP
  2. Всегда тянет к тому, что не доступно просто так. Поиграл на Блю Шифте за дионею и это был интересный опыт, можно отыгрывать не спеша и спокойно. В общем, это открыло что-то новое в моём понимании отыгрыша в SS13.
  3. Близился конец смены на станции корпорации Нанойтрейзен. Инженеры энергично снимали свои тяжелые разгрузочные жилеты с множеством кармашков, ведь они договорились зайти в бар перед тем, как идти в отбытие. Оказалось, что бармен уже убежал и бар был закрыт. Но, к счастью, Джон вспомнил, что припрятал у себя в шкафчике ещё не открытую бутылочку виски.

-Эй, парни, вы идите, а я сейчас сбегаю! - сказал Джон, быстро развернулся и побежал в инженерный отсек.

-Постой, куда ты? - Спросил Марк, но этого он уже не слышал, ведь уже скрылся за поворотом.

Открыв шкафчик Джон обнаружил помимо бутылки нимфу, которая доедала пачку чипсов. Джон знал, что их выращивают ботаники на станции, но за эту смену он не видел ни одной. Повисла неловкая пауза, они смотрели друг на друга секунд двадцать, а потом протянув руку он был удивлён, что нимфа так просто забралась на руку. Аккуратно положив её в сумку, Джон взял бутылку и поспешил на шаттл. По пути он решил остановиться купить колы и чего-то пожевать. Как только раздался характерный чпок от пачки чипсов, сумка тут же зашевелилась. “Она всё ещё голодна” - такая мысль пронеслась у него в голове и Джон купил ещё одну шоколадку. Открыв сумку, он подвинул нимфу в сторону и положил ей шоколадку на обёртке и открытую пачку чипсов. Его коллеги радостно встретили его с бутылкой виски и колы. Уже на шаттле он узнал от ботаников, что нимфам нужно пить кровь, чтобы понимать язык других рас. Позже, уже прилетев, Джон усыновил нимфу, благо не нужно было собирать кучу документов и всё это прошло довольно быстро. Поскольку дионеи получают с кровью не только возможность говорить и понимать язык носителя, но и различные навыки донора, то молодой энт стал инженером. Вскоре, после прибытия домой после окончания смены, он не увидел дома Джона, хотя тот уже должен был вернуться. Позже, через пару дней, пришло уведомление, что чиня последствия метеоритного дождя, одна из труб лопнула, поток воздуха отбросил Джона далеко в космос и теперь он числится без вести пропавшим. Это нанесло серъёзный моральный удар и с тех пор он говорит очень редко, за что его и прозвали Одинокое Дерево Молчания.

-ВНИМАНИЕ, ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ НЕИЗВЕСТНЫЕ СУЩЕСТВА ВБЛИЗИ СТАНЦИИ, РЕКОМЕНДУЕТСЯ ВМЕШАТЕЛЬСТВО КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ПЕРСОНАЛА. - раздалось громогласное объявление грозным механическим голосом.
-С вами скоро всё будет в порядке. - мягко сказал доктор. Это была женщина лет 25-27 с длинными белыми волосами и мягкими чертами лица. На её халате был виден бейджик с именем “Елена”.
-И, пожалуйста, постарайтесь больше не пытаться остановить экстренный шлюз руками. - уже более строго добавила Елена, заканчивая фиксировать обломки рук шиной.
Молодой энт медленно кивнул, встал и добродушный доктор проводил его до выхода. Поскольку в ближайшее время он был освобождён от работы, энт направился на осмотр тех тоннелей. Дойдя до ксеноботаники, он увидел, что там растут 3 молодых нимфы. Смешанные чувства накатили на диону. Он знал, что он вырос так же, на станции. Много всяких историй рассказывал ему его отец, например, то как однажды он поскользнулся и в этот момент отключили гравитацию. Везение и забывчивость часто сопровождало ныне покойного отца энта. Благодаря этим качествам он и нашел молодую нимфу в своём шкафчике.
Тук.Тук.Тук.
Диона начал озарятся в поисках источника звука. И он его нашел, но первое стекло с характерным звуком распалось на множество кусочков. Вне сомнений, это был космический карп и он начал грызть решетку, а ученый не замечал этого. Вероятно, причиной такой невнимательности стала глухота или же наушники, которые вставлены в его уши. Энт начал со всей силы лупить по стеклу и уже после пары ударов оно распалось на кучу осколков, равно как еще не зажившая правая рука почти превратилась в труху. С решеткой было значительно сложней, выдрать ее оказалось не так-то просто одной рукой. Второе стекло так же легко поддалось и энт со сломанной рукой ввалился внутрь. Он не ожидал, что второе стекло вывалится так легко и поэтому неуклюже упал. Ему повезло, что ученый в этот момент повернулся и увидел его, ведь идти было бы не так быстро. Молодой парень подскочил и снял наушники.
-Помогите! Энт вломился в отсек! Офицера сюда! - своевременно закричал парень.
-Там. - диона приподнял левую руку, которая была не настолько сломанной и вытянул ее в сторону карпа, который уже закончил жевать решетку.
-Надо бежать. - проскрипел энт.
Ученый в спешке отодвинул стол в сторону и начал тащить инженера за правую руку, только оторвав кисть. Он кинул ее в техи и продолжил тащить своего спасителя. Как только карп закончил ломать стекло, наши герои уже были в техах и ждали это. Буквально через секунду на месте сломанных окон закрылись экстренные шлюзы, которые теперь было бы открыть не так-то просто.
-Эй, врача в техи над ксеноботаникой! - чуть ли не крича быстро проговорил ученый. Как выяснилось, звали его Михаил. Порыскав по карманам в поисках чего-то Михаил все-таки помог энту встать.
-А где… - не успел он договорить, как суетящийся ученый протянул ему кисть.
-Надеюсь, что это не страшно? Она прирастет же? А что если нет? Ты ж без руки останешься! Идти можешь? А как в наше время инженеру без… - нервно затараторил Михаил, всё так же что-то ища.
-Эй, это вы звали врача?! - донесся не очень далекий голос.
Уже знакомый силуэт вынырнул из-за поворота и уже перейдя на бег в миг оказалась около энта.
-Это опять? Что на этот раз? - последний вопрос был адресован уже ученому. Елена нахмурив брови положила аптечку напал и сама присела туда же, начала что-то раскладывать и доставать.
-Он спас меня, выломав стекло отсюда! Вы только представьте! Я б мог остаться на ужин той рыбине! Вот это да! - снова затараторил Михаил радостно размахиваю руками.
-А кисть тоже карп откусил? - спросил доктор монотонно, доставая баночку из рюкзака, как будто ей это было совершенно всё равно.
-Ну, это, почти… -замялся ученый.
-Так, вытяни кисть… Чуть выше… - Лена смазала оторванную кисть какой-то мазью и приложила её ко второй части руки. Одной рукой она слегка придерживала кисть и шину, а второй обматывала бинтами.
-А это на долго? - раздался не очень оптимистичный скрежет со стороны раненного спасителя.
-Неделю и это минимум! Наверное, страховка это покроет, а пока - внеплановый отпуск! Постарайся поменьше калечить себе, пожалуйста. - живо проговорила доктор и завязали узелок на бинте.
-Всё, доктор? - с осторожностью поинтересовался Михаил.
-Ну, вроде бы. Ты это, приходи, если вдруг хуже станет, мало ли, это дело такое, здоровье же, тут шутить нельзя… - почему-то всё затихая произнесла Лена.
-Всё-всё-всё, свободны! Ладно, меня опять зовут… - уже скрываясь за поворотом договорила она.
-Ладно, у меня еще куча дел, отчеты не сданы, а что творится в… - где и что творится энт так и не узнал, потому что шлюз закрылся за Михаилом. Ему не оставалось ничего иного, кроме как пойти в бар, ведь ему предстоит целая неделя больничного…

Это, мода такая пошла? Названия дион - писать на английском? ГДЕ ВАША КРЕАТИВНОСТЬ? ГДЕ ОРИГИНАЛЬНОСТЬ?

Ну, так почему бы не написать в шапке на английском? Именно так же имя в игре будет, вот. В самой квенте на русском же.

Держи, можешь обмазатся: Лонели Трее Оф Тхэ Силенце.
Ну квента как квента, РыР же.

История не плохая, мне понравилось. Только вот мало…

Ну да, как-то скомкано. Надо вам углубить повествование что ли, чувств что ли там, диалогов там, ну там всяких описаний. Много не прошу, хоть чуть-чуть чего-нибудь уже хорошо.

Хорошо, постараюсь, спасибо. Я до 19-20 в отъезде, создать отдельную тему или в эту переписать?

Идея официального усыновления дионы человеком весьма необычна, но это, наверно, к лучшему. Добавляю, только руки в техах не теряй.

Спасибо большое, очень рад!