Унтах, %lizardname%

  1. Burning Soul345
  2. У нас до сих пор система собери их всех, чтобы получить СПУ, или на робота можно отдельно заяву написать? Просто ящуров я не очень люблю, что отражено в квенте, а побибикать хоцца.

Жаркое солнце нагревало песок почти весь день. Ступать по нему босыми ногами было неприятно даже хладнокровным, которые полностью зависели от жары. Лапы врезались в песок, погружаясь в него почти полностью, затрудняя тем самым движение. Один из унтахов, что шел в впереди, постоянно ругался едва застревал после очередного шага. Самый молодой, замыкающий колонну с интересом смотрел на него каждый раз, когда это происходило. Но никто не улыбался. В этот день им было не до улыбки.
Молодой унтах все еще мыслями был в том моменте, когда вызвался присоединиться к «освободительному отряду» под командованием Ти’аг Р’ала. Как и в каждый вечер до этого, он пришел домой после утомительного рабочего дня на плантации под куполом, построенной совместно с людьми, которая позволяла выращивать полезные культуры на продажу. Войдя в дом, он сразу почуял неладное, но еще до того, как сумел подбежать к ножу в прихожей, увидел из окна людей, а вместе с ними унтахов. Все были в странной форме. Люди и унтахи разделились, стучали в каждый дом, заходили, а выходили уже с наполненными всяким добром мешками. Его дом не стал исключением.
Когда один из людей постучал, унтах спрятал нож за спиной. Без церемоний человек вошел в дом, оглядываясь по сторонам. Спустя время он уже стоял в прихожей с потяжелевшим на немногочисленное добро унтаха мешком. Он улыбался, едва сдерживал смех. Он заметил нож в руках унтаха еще, когда зашел. А теперь не мог сдержать смех из-за того, что унтах сжимал рукоятку изо всех сил, но сделать ничего не мог.
В тот вечер старейшина собрал всех. Вести отряд вызвался один из самых лучший воинов - Ти’аг Р’ала. За ним пошли почти все боеспособные самцы клана, оставив в деревне женщин, детей и стариков. Оружие они нашли быстро. Копьями сражаться против грабителей они не собирались. Многие унтахи уже имели опыт обращения с оружием. Долгое время люди проводили обучение использования лазерного оружия. Молодой унтах был одним из добровольцев, которые присоединились к программе. Их отряд состоял из пятнадцати унтахов. Большая часть из которых были снаряжены лазерными винтовками. Остальные несли Карагаты – подобие карабинов, которые унтахи использовали для охоты уже давно.
Солнце уже почти опустилось, когда они подошли к крепости грабителей в плотную. Унтах с обожженным лицом наблюдал за грабителями через бинокль. Сторожевые вышки были пусты, но идти в бой они не спешили. Подождав пока луна осветит песок, они двинулись к крепости, разделившись на два отряда. Молодой унтах попал в отряд Ти’аг Р’ала с еще пятью другими. Подойдя к стене, они достали из рюкзаков крюки на веревках. Меткими бросками они забросили два крюка на стену, и проверив их, Ти’аг Р’ала полез первым. За ним последовали остальные.
Двор крепости пустовал. Все грабители были в бараках. Отряд направился в сторону лестницы, ведущей вниз. Спустившись вниз, они попали в слабоосвещенный коридор. Каждый вздох отдавался эхом по, на первый взгляд мертвым коридорам. Они вновь разделились, и через несколько минут крепость охватил звон тревоги. Кого-то поймали. Молодой унтах спрятался за одним из углов, услышав приближающиеся шаги. Он снял винтовку и выстрелил в спину одному из грабителей. Лазер прошел сквозь грабителя, и тот умер еще до того, как упал.
Унтах понял, что настало время действовать, двинулся в сторону лестницы, по которой они пришли. На стенах крепости уже во всю шла борьба. Он подбежал к одному из выцеливающих свою жертву снизу унтахов, и сильным пинком скинул того со стены. Падая, унтах успел выстрелить в небо. Другой унтах услышал это, и нацелил свою винтовку в сторону незваного гостя, но не успел выстрелить. Половина его лица превратилась в кровавое месиво, которое начало сползать с лица, а потом шлепнулось о землю с неприятным звуком. Глаз на здоровой половине лица пытался найти обидчика, но покрутившись в орбите оказался прикрытым веком. Молодой унтах заметил снизу одного из своих соплеменников с лазерной винтовкой в руках. Он помахал рукой и продолжил сражаться с грабителями на земле.
Из бараков вылезало все больше людей и унтахов. На стенах крепости стояли четверо унтахов из деревни. Наиболее метким был молодой. Он промазал лишь пару раз до того, как винтовка стала жалобно щелкать, убив своими выстрелами не меньше трех человек и двух унтахов, один из которых пытался застрелить его. Винтовки были сделаны явно не для унтахов. Когтями он вечно цеплялся за корпус, из-за чего время между выстрелами проходило очень много. Прицелиться по-хорошему никак не получалось. Длинный нос вытягивался настолько далеко, что прицел был на расстоянии в кисть унтаха от его глаза.
Когда винтовка перестала стрелять, он побежал к выдвижной лестнице. Потребовалось два удара, прежде, чем ржавый механизм смог выполнить свою функцию. Спуск показался ему вечностью, хотя скорость скольжения была очень высокой. Приземлившись, он не смог удержаться на лапах, и упал на землю. В этот момент к нему подбежал один из грабителей, и резко протянул в его сторону нож. Унтах успел вытянуть руку, а нож прошил ее насквозь. Раненый устрашающе прошипел, и побеждая боль двинул руку в сторону грабителя, доведя когтями до его лица. Когтями он впился ему в глаза, окропив кровью песок во дворе. Безумно двигая ногами, поверженный грабитель упал.
Неуверенно поднявшись на ноги, молодой унтах огляделся по сторонам. Они потеряли всех унтахов на стенах, а оставшиеся сражаться во дворе получали удар за ударом. Он видел, как Га’ан Т’ор, смешной старичок, который учил его охотиться при помощи карагаты, падает после удара прикладом по голове. Видел, как Иг’дар Ма’Вар, с которым они работали на плантации еще так недавно, делится на две части после попадания в него лазера. И еще он видел Ти’аг Р’ала, лежащего на земле без лапы. Он жалобно протягивал руку к молодому унтаху.
-Мы проиграли, Ла’к. Мы подвели нашу деревню.
Ла’к бросился к своему командиру, попытался его поднять, и только тогда понял, что Ти’аг Р’ала, великий воин клана Синего Купола не дышит. Обессиленный унтах упал на песок рядом со своим командиром. Горячий воздух вырывался из легких, иногда перемешиваясь с кровью, которую он попросту не мог выплевывать. Боль в руке уже его не беспокоила. Как и все остальное. Ведь он не видел, как последний из его отряда пал от множественных ударов по лицу, без возможности даже увидеть того, кто нанес последний удар ножом прямо в череп. И он не увидел, как спустя меньше, чем через неделю его деревню сожгли дотла. Не слышал криков самок, молящих спасти их детенышей, не видел, как последнее яйцо было разбито метким броском о стену. Этого он уже не видел. Смерть пришла к нему, пока он был без сознания. Может, кто-то воткнул ему нож в грудь, дав крови выход наружу. Может, кто-то выстрелил ему в голову. Его это уже не волновало. Это произошло слишком быстро, чтобы он почувствовал.

P.S. Да, я знаю, оформление говно, уж простите, как вышло. Не дизайнер.
P.S.S. Совок новый оверлорд?! мда-мда-мда. Нельзя вас даже на годик оставить.

Хах хитро делать большой шрифт. Учту ето.

не с того акка запостил, сорри

Ну во-первых, рептилоиды не умеют улыбаться,у них нет губ как таковых.Скорее они могут изображать какой-нибудь оскал,но это не будет улыбка в нашем понимании.
Во-вторых, повествование катастрофически скудное и тяжелое.Чтобы что-то разобрать нужно приложить просто огромное количество усилий.Это совсем не добавляет привлекательности твоей квенте.Вообще в ней присутствует огромный и таки кричащий акцент на violence и gore,что немного показывает твое общее восприятие рептилоидов как таковых.
Отсутствует хорошая сюжетная линия,а сама квента представляет из себя типичный и не самый лучший экшон-замес без какой-нибудь задней мысли.Далеко не лучшая работа.
Все описанное выше является только моим личным мнением.

Ну короче очень неплохо. Много мелочей вроде улыбаний много. Исправь измени и кидай. Пока неплохо.

Барон утренней эксты даже имя унатху придумать не смог, печально, da.

Вынужден признать правоту сего господина по многим пунктам. Действительно, стори не оч, ибо я не знаю ничего о ящурках. В моем понятии это боевые психопаты с клыками. Такое мнение у меня сложилось во многом благодаря этому же господину и многим другим ему подобным. Изначально у меня было желание запилить стори о ящере-уборщике, но опять же моя предвзятость к этой расе попросту не позволила мне придумать что-то годное в этом сеттинге. И единственное, что лезло в голову это невзрачная пиздилка. А о книжных пизидлках я знаю немного, ибо в последнее время читал графоманию типа “Темной Башни” и “Ведьмака” (читал еще Песнь Льда и Огня , но не осилил дальше первой книги из-за все того же Ведьмака), где файты занимали чертовски мало времени. Не понимаю я сути /b ящуров, кароче.

Сразу видно, кто даже не отркыл то, что под спойлером. Видимо, слишком сложные телодвижения потребовались. Жаль, конечно, но что поделаешь.

Ну не все же ящеры представляют из себя психов с топорами.В основном, это жители Могеса.
Множество ящеров расселяется по всему спейсу и принимает культурное наследие других рас.
Все зависит от твоей фантазии.Ну и желания, которого у тебя нет.

А что тут еще комментировать? Унтахов? Абсолютно дефолтный сюжет? Отсутствие ГГ как какой либо личности? Неадекватную эмоциональную реакцию каких-то антагонистов?

Бледный пересказ синематографического боевичка.

По твоим заявкам с нового кея мы оценили уровень твоей подготовленности в мемчиках(нет) и божественного уровня иронии( нет, Карл, нет!). Это все, чего ты добился за “год твоего отсутствия”?
Если да, то лучше не кричать о твоем возвращении на каждом шагу, Конор21. Раз уж взял новый кей, чтобы избавиться от своей репутации, то подруби хотя бы стелс-мод, чтобы тебя не признали.

Открою тебе секрет успешных квент, раз уж не уродился у мамки талантливым писателем (как и я, так что это не камень в огород).

Сюжеты, эмоции, интересные АРПИ ситуации(тм) к людям приходят из книг.
Не существует чего-то нового, но всегда есть то, что при удачном симбиозе и капле фантазии превращается в действительно интересную и годную вещь.

И это не про твою квенту.

Склею из комментов, короче.

повествование скудное и тяжелое
Отсутствует хорошая сюжетная линия
[u] [b]Отсутствие ГГ как какой либо личности[/b] [/u]
стори не оч
А раз сам понимаешь, зачем слать текст на форум?