Ликбез по правилам русского языка 18+

Киборг понял, что наделал ошибок в темке, где учит их не делать, и быстро вывернул это в хитрую проверку внимательности, чтобы не выглядеть плохо :itsok:

2 лайка

и так новое правило
Карочеееее если ты типо ну пишешь ЛОл, надо выделаеть его ковычками ,вооот

итак*

Этот текст будет скрыт

Ну раз уж выебываешься и поправляешь, то давай делать это грамотно.

Когда мы подводим итоги сказанному, в качестве вводного слова можем использовать «итак» в значении «таким образом, следовательно». Пример: “Итак, начнем наш урок русского, сука, языка.”
Но если к «и так» можно задать вопрос «как? насколько?», то пишем его раздельно: "И так заканчивался каждый его день".

1 лайк

Кстати, вот вам самое главное правило русского языка.
Если ты не знаешь, как правильно построить сложное предложение, то не еби голову и просто сделай несколько более простых

3 лайка

да ваще ёпта внатуре без базара, друг.

Сегодня я хочу с вами поговорить о паре важных вещей.

  1. В русском языке есть только один вариант для написания этих слов:
    В ОБЩЕМ
    ВООБЩЕ

Нет слов “вобще”, “в обще” и “вообщем”. Я эту ошибку вижу очень часто.

  1. Достаточно простая частица “ли” (“ль”), тем не менее иногда употребляющаяся с ошибкой

Тут всё предельно просто: она всегда пишется раздельно со словами, и пишется только с буквой и (ь)

То есть нет слов “чтоли”, “чтоле” и нет “что ле”
Исключения - ежели и неужели, это полноценные слова, а не слова с частицей.

  1. Вторая частица, которую мы будем разбирать - частица “то”

Здесь тоже нет никакой сложности: просто пишете дефис и “то”

Например: “как-то”, “кто-то”
“Ты работу-то искать будешь?” (здесь эта частица является усилительно-выделительной, чтобы, собственно, усилить слово и выделить его)

Исключений нет, но не стоит её путать с союзом “то есть” (пишется он раздельно и без каких-либо дефисов перед ним) и с местоимением “то”: “То существо сидит на подоконнике”.

  1. Правильно писать “как будто”, дефиса здесь нет
    И никаких Кабуто из Наруто тоже тут нет
5 лайков

И ещё важная штука, в которой часто ошибаются: слово “ПИЗДЁЖ” пишется БЕЗ мягкого знака в конце. Аналогично с силач (тоже слово мужского рода с шипящим на конце).

1 лайк

Этат*
text*
будит*

Бесполезная информация.

Пока ты печатаешь и разбираешься с правилами, Васян на рольке подойдёт и набьёт тебе ебало. И отправит в кнок, и потуги твои уйдут или в никуда, или в дедчат.

Слишком неграмотные отсеиваются. Докапываться до остальных - чистой воды вахтёрство.

К слову, я не видел правил грамматики, регулирующих сленг. Так что получается, что использование всяких жаргонизмов, типа “ХоС”, “ХоП” является нарушением правил русского языка.

1 лайк

А тут даже если неграмотно печатать и не попадать по кнопкам, то

А вообще быть грамотным человеком - круто. Хотя откуда мне знать

Это не “советы по правописанию в сске 18+”, это краткий свод правил для тех, кто забыл. Если ты не можешь в прямом эфире по ним ориентироваться, то это твои проблемы. Заходи на второй-третий и практикуйся сколько влезет, васяны не убьют.

1 лайк

Либо поставь запятые по произношению, самое профитное по моему

18+? Минус пол сервера тау киты, даже больше

6 лайков

Спасибо.

IMG_20231107_171501_002
Бестолковая реанимация

3 лайка

Да гайд фигня, я хотел совсем другое сделать, а получилось это