Криминалист и с чем его едят

Кстати, таким образом, тема стала 2ой по величине темой из цикла профессий

В процедурку у него есть доступ, как иначе он пройдет к складу улик?

В процедурную у него нет доступа.

А у дефектива нету в криминалистику

Уже есть доступ в процедурку

Скорее всего переделаю гайд на криминалиста в скором будущем. Кое-что додумавши, пришёл к выводу, что сейчас гайд — не идеал

Так с чем его едят то?!

Очень много играл на криминалисте. И мне детектив зачастую только мешал. Вплане, он не всё подряд скариует, к тому же, сам зачастую ходит и оставляет на месте преступления свои следы. Или приносит всякий мусор на сканирование, который до него никто не трогал. А если туда пустить офицеров, будет ещё больше лишних следов. Поэтому за мой долгий опыт игры на криминалисте. (Не Сарказм, раньше на Бернарде, только криминалистом играл)
Я всегда первый рвался на место преступления. Ведь нужно быстро и оперативно самому снять следы, и к тому же темп игры Тау Сети не даёт криминалисту много времени, поэтому следует действовать быстро, что бы быть полезным, иначе офицеры забьют хрен. Или уже будет поздно, и офицеры без тебя поймают кого надо.(ИМХО, Следует убрать криминалиста, и сделать его подпрофой детектива, и
на 2 слота оставить.)

Теперь мелкие советы, во первых, как совершить идеальное преступление не оставляя следов. Полностью раздеваемся и оставляем изоляционки. Браво, ниодин сканер не обнаружит ваших следов, кроме изоляционок, а они у каждого инженегра есть.

Во вторых, изучи название одежды, и как она выглядит, почаще прокликивай как одет экипаж. Очень пригодится в работе.

Вскрытие до переработки было классным, сейчас всркытие не такое полезное, и часто показывает ерунду, поэтому, чаще пользуйся анализатором здоровья, что бы отсекать эту ерунду.

Всегда носи с собой пару мешков для трупов, и шприц для взятия крови на анализ ДНК.( Привет маги которых принимают по СОП)
Если что либо ещё вспомню, допишу.

4 лайка

А какое раньше вскрытие было?

Окошко само другое было, это не важно.
Важно что вскрытие всегда 100% правильно показывало, чем и когда стукали пациента.
Сейчас вскрытие может показать, Еррор предметы, томатные соки, табуретки и прочую ерунду. Типо понерфили.

Здесь будет ИМХО: офицерам в любом случае похрен. Я ещё не видел ни одного задержания, где бы применялись доказательства от криминалиста. В основном все полагаются на устные показания, взятые хрен пойми откуда

А ЧТО, СЛОВО ОФИЦЕРА АПРИОРИ ВЕРНОЕ, ПОЭТОМУ ВЕЩЕСТВЕННЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НЕ НУЖНЫ, И ВООБЩЕ ИГРА БЫСТРАЯ, ВРЕМЕНИ НА КРИМИНАЛИСТА И ЕГО ШТУЧКИ У НАС НЕТ
— 60% офицеров СБ

А в остальном ты прав, а особенно про одежду. Когда пробиваешь по консоли на наличие фибров очень важно знать, как одет персонал, чтобы сразу сужать круг подозреваемых

1 лайк

У меня бывали моменты, когда вещ доки играли важную роль. Как пример.
Ситуация, кабинет ГП, мертвый инженер, и ГП в крови. ГП говорит что инженер напал на него, но ГП отбился пистолетом, и добил инженера контрабандным мечом, с которым по словам ГП на него и нападал инженегор.

Долго упрашивапм ГП сдать меч, сканируем его, не находим на нем следов инжа. Обвиняем ГП в убийстве о чем свидетельствуют улики.

1 лайк

Это так, да… Сейчас ситуация похуже, т.к много новых игроков. И ими просто манипулировать, т.к они плохо знают игру, не говоря уже о СОП, и прочей бюрократии.

(Меня недавно чуть не убил офицер, когда я был СЕ, которого превратил в гнома, маг. Из за того что клоун пошутил шутку про гномов. Офицер мою СПУшку в Крит вогнал, вот настолько плохо сейчас с новыми офицерами.)

1 лайк

Ну если честно, то криминалистика очень полезна только при должном командовании, поскольку обычно между криминалистом и офицерами нету связи. ГСБ крайне полезен, так как он назначит и людей на расследования и даст толчок откуда начать, а если расследования и сможет что найти, то тогда ГСБ спокойно может настучать офицерам, чтобы они задержали того ассистуху. Также криминалисты спокойно могут спалить практически неуловимых геноедов, с помощью фибр

В том то и дело. На ГСБ не всегда становятся люди с командным складом или бюрократией, точнее даже в меньшей мере. В большинстве же ГСБ — те же офицерики, только с доступом и командным наушником, проводят задержания, стреляются наравне с СБ. А как я писал выше, если офицерам нет дела до криминалистов, то если тебе не посчастливится, и ГСБ будет таким же

А на тау разве нельзя?(вспонил, его просто сжирает…)

Как по мне, нужно углубиться в работу с консолями (как минимум с консолью криминалиста) например: работа с делами, сканирование улик, и т.д. Да и впринципе переделать большинство вещей как в этом гайде, так и на вики

божа… тут хтосьці шчэ ё
праца з кансолямі ё на вікі

Не понял

Я говорю, работа с консолями прописана на вики. Излишнее расписывание работы (что да как делать) убивает к ней интерес — делаешь одно и тоже из раунда в раунд, так теряется уникальность