[Корги] Ян

  1. Arsenay
  2. Ян кажется мне простой и интересной профессией. А еще он милый и пушистый!

Это была обычная смена, проходила она спокойно, пока не случилось… Что-то плохое?
Лейтенант Ян проснулся от странного, громкого шороха, как-будто по станции бил кто-то большой чем-то еще более большим! Он открыл сонные глаза, и встал со своей уютной кроватки. Везде звучала сирена, а все комнаты были покрыты ярким, красным светом, но храбрый песик не испугался, а только посопел носиком. Так-же Ян заметил, что из вентиляции на него смотрела серая, как ассистент мышь. Они начали внимательно смотреть друг на друга. Серый сыроед медленно вышел из своего убежища, после чего начал так-же медленно подходить к Яну. Мужественный Ян сделал такой-же мужественный шаг к мышке, а та испугалась, да настолько, что не могла даже пошевелится. Пес обнюхал ее, после чего повернулся к ней боком и присел, намекая на то, что та может запрыгнуть на его спину. Та, немного подумав, не упустила возможности покататься на таком бесстрашном псе, как Ян. После этого, шлюз в комнату, где находился Ян кто-то начал медленно открывать ломом. Ян приготовился нападать на незваного гостя, как оказалось, что это был его хозяин - Глава персонала! Тот побежал к нему чтобы обнюхать, но мышь боялась людей, но не решила спрыгивать, а прижалась к спине Яна, чтобы не упасть, и не быть раздавленной огромной человеческой ногой. Глава персонала присел, и погладил Яна по голове, а затем встал, и начал говорить что-то про каких-то дурачков-террористов в красных скафандрах и с пушками. Ян понял мало, но то, что он понял точно, так это то, что пришло время спасать мир! Конечно, мир спасти он не сможет, но у него вполне получится спасти станцию! Глава персонала открыл своей картой свой шкафчик, и взял из него броню с шлемом, а затем начал напяливать на Яна. Мышь, испугавшись рук человека, прыгнула на стол, к листам бумаги, а когда человек завершил, снова залезла на спину верного хозяину пса. Огромный, для мыши человек, пожелал Яну и его новому другу удачи, и они пошли побеждать зло! Два героя шли, шли, и нашли столовую. В столовой лежал сыр, мышь уже хотела спрыгнуть с Яна, но тот, сделав странное движение головой, снял карту, и провел ей по шлюзу, в котором почему-то еще было электричество. Мышь прыгнула на кусочек сыра, и начала жевать его, но, так-как она была щедрая, она отломила от сыра почти половинку, и кинула песику. Ян был не привередлив к еде, поэтому принял подарок своей хвостатой подруги. Позавтракав, мышь запрыгнула на одетого в броню Яна, и они вместе пошли дальше, искать себе приключений.
Гуляя по станции, они нашли лежащего в коридоре ассистента, с ушибом на лбу, и порезами на руках. Ян подбежал к нему, и начал облизывать его лицо, чтобы тот проснулся. Человек, открыв глаза, ели-ели встал с холодного пола, и немного подумав, погладил Яна по голове, сказал “Ох, спасибо, пес. Если бы не ты, я бы скорее всего не встал…”. Ян, и мышь пошли за человеком, и, спустя 5 минут, тот привел их к бригу. Бриг был заблокирован железными шторами, но ассистент пошел в обход, через теха. Откуда-то у мужчины была карта охранника, но пса это не смутило. Они зашли в бриг, после чего, к ним резко подбежал какой-то высокий человек в красном РИГ-е, и с оружием в руках. Он прицелился на ассистента, и сказал ему лечь лицом в пол, что он так и сделал. Заметив Яна, тот пнул его, однако Ян уклонился в сторону, после чего с разбега прыгнул в грудь мужчины. Тот, задев ногой стул, упал головой прямо на укрепленный стол, от чего тот временно потерял сознание. Ассистент быстро схватил винтовку с пола, и направил ее на террориста. Тот, проснувшись, сказал что сдается, а ассистент надел на него наручники, и куда-то увел. Ян и мышь поняли, что только что победили одного злодея, но знали, что это еще не конец, поэтому побежали на мостик, где часто был капитан. Спустя 10 минут блужданий по темным коридорам, которые освещал лишь красный свет от мониторов, они зашли на мостик, однако капитана там не было. Зайдя в каюту капитана, они нашли еще одного злодея с такой-же пушкой, и таким-же РИГ-ом. Он медленно, как будто получая удовольствие от этого, вставлял в ядерную боеголовку диск от нее. На столе был электрошокер, наручники и электрическая дубинка. Когда злодей услышал открытие шлюза, он направил свою пушку на Яна, и выстрелил в него. Он смог уклонится от пули, но не его подруга-мышь, но тот этого не заметил. Ян побежал к дубинке, взял ее, быстро включил ее зубами, и ударил ею злодея прямо в коленку! Тот упал на пол, и сказал “Пёсик, пощади!”. Ян был доброй собакой, поэтому лизнул злодея в лицо, и зашел в спальню капитана, в которой были привязаны к стульям СМО, ХоП и сам капитан. Ян перегрыз веревки, к которыми они были соединены со стульями, но потом Ян заметил то, что его подруга-мышь пропала. Ян побежал обратно, и заметил ее на полу, полу-мертвой. Каким-то образом, пуля попала в мышь так, что повреждены у нее были только лапки. Ян сел над мышью, и начал облизывать ее, но та не вставала. СМО осторожно взял мышь, погладил Яна по голове, и затем достал из своего кармана сканер, и сканировал ее им. Он взял из сумки шприц, и ввел в подругу Яна что-то из него. Главы и Ян внимательно смотрели за этим, после чего… Мышь открыла глаза! СМО положил ее на стол, но та все-равно не могла ходить. Капитан сказал Яну “Хороший мальчик”, и погладил его по голове. Спустя пару дней, на броню Лейтенанта Яна повесили еще одну медаль и купили новую, еще более мягкую кроватку, а его подруга-мышь получила целых несколько кругов сыра.

Upd by Smalltasty: Я поправила название темы, чтобы было по форме

Разбанил, заходи.

Это так мило :3

Но все же, это слишком далеко от реальности и слишком близко к реалиям станции, типа ассистенты, которые робастят нюкеров, волшебным образом включающиеся зубами дубинки. Не знаю какие нюкеры перевязывают заключенных веревками, если давно уже в 26 веке изобрели наручники.
Такой-то супергерой Йан и халко-мышь, которая отрывает лапами сыр для собакена.

Ну что-то как-то нет.

ОП уснул и отправился в небытие. Доброй ночи в депортации. Проснетесь - пишите.