Конкурс "Ковчеги"

Сводка1

Обитель Великих Племен
Довольно известный ковчег среди воксов, Основан на транспортно-пассажирском корабле который является рощей. Саванна состоит из пары захваченных шаттлов, обломков станций и большего кол-ва солнечных панелей, имеет черную впитывающую свет окраску для маскировки. Обитель по большей части является жильем и в коем-то веке научной платформе, если деятельность которой занимаются Ауралис можно назвать научной. На самом ковчеге находиться около тысячи Прималис, Около сотни Армалис, 2 Апекс и от 5 до 10 Ауралис, преобладающая окраска – зеленая. Среди других ковчегов Обитель известен тем что никогда не откажется при возможности помочь другим ковчегам и группам воксов, а также очень активно передает свои данные и поддерживает связь с другими ковчегами.

Воксы на Обитиле стараются вести свою деятельность крайне скрытно из-за отсутствия хороших защитных систем, представители других рас лишь единожды видели данный ковчег – небольшой торговый корабль с экипажем в пару десятков человек, да и после обнаружения Обитель крайне быстро покинул зону видимости. Люди успевшие увидеть Обитель описывали его как ”Огромный корабль с шаттлами меньшего размера” и “ Куча высокотехнологического хлама”. Так как Обитель не создан для ведения боевых действий и защищен не очень сильно эта встреча была очень не желательно для воксов. Так как это больше жилой корабль, на нем высока рождаемость воксов, что приводит к большому кол-ву изгнанников и рейдеров. Апекс приказали рейдерам-изгнанникам захватить шатлл, станцию или любой другой объект который поможет защитить ковчег в трудный момент, группе рейдеров которая выполнит это задание незамедлительно будет возвращена на ковчег и все нарушения будут “забыты”

На данный момент обитель находится в неизвестной системе которая находится в 20-30 С.Л. От Тау Киты, и активно ведет торговлю с другими ковчегами иногда отправляя группы за ресурсами на поля сражения и обломках крупных кораблей, сейчас активно исследуется место уничтожения ковчега: “Жизнь Девяти Хранителей” Для установки причины уничтожения и пополнения ресурсов Обителя.

Сводка2

Погибель Великих – Боевой ковчег V образной формы образованный из боевого дредноута собственного производства и большего кол-ва орудий разной степени разрушительности, нескольких кусков мусора для жилья Прималис и достаточно большего количества различных источников питания орудийных установок ковчега. Окрашен красно-черной сверкающей краской неизвестного состава которая отражает сигналы сканеров дальнего и среднего действия.

На ковчеге обитают в основном Прималис и Армалис в соотношении (±) 2 к 1. Прималис занимаются обслуживанием источников питания и поддерживают орудия в рабочем состоянии и ремонтируют если те были повреждены. Преобладающий цвет на ковчеге – Темно-синий. На Погибели всем Прималис строго запрещено подходить к пункту управления оружием, за исключением аварийных ситуаций или поломок ТОЛЬКО под наблюдением Армалис. Обычно Погибель не боится находится возле оккупированных территорий для отправки экспедиций на остатки шаттлов и захвата ресурсов и оборудования.

Погибель был(а?) основана относительно недавно (150-200 лет назад) Для возможности дать отпор при начале полномасштабной войны. В случае полномасштабной войны с развитой цивилизацией существует отдельный план действий который известен далеко не всему экипажу, в него входит план кооперации с другими ковчега для массивного наступления или отступления если оно понадобится. На данный момент Погибель находится в состоянии покоя, боевых действий в ближайшее время не планируюется.

Я надеюсь не слишком кринж

3 лайка