Касательно Воксов на станции

Воксы только появились на станции, но уже возникло столько негатива, что даже пришлось писать эту тему.

Суть вот в чем. Воксов только добавили. Мы наблюдаем за игроками и делаем себе пометочки, что куда и где надо исправить, удалить или добавить. Надо понимать, что не все сразу и не стоит делать из этого такой сильный кипиш. В итоге все будет как надо. Это касается всего. И липов, и баланса и механики тела.

Следующее, о чем стоит сказать, это отношение игроков к Воксам. Я прекрасно понимаю, что по лору, Воксы не то чтоб самые желанные члены персонала на Исходе, но это не значит, что нужно поступать так, как поступают 50% игроков. Не надо пытаться оскорбить, задеть или выводить Воксов на конфликт просто потому что они есть. Особенно это глупо смотрится в начале раунда, когда в первые минуты смены кто то уже кричит в общий про тупых петухов. Это всегда заканчивается плохо, что создает негативное отношение с самой расе без весомой причины. А если вы все же хотите вести себя подобным образом - не жалуйтесь, что вас ударили пару раз о стекло головой.
Надо понимать, что если весь раунд называть игрока чмом/дерьмом/пидором/говноедом/тупорылым петухом и.т.д, получить в ответ негативную реакцию - нормально. Никому не понравится такое вот обращение. Такие ситуации почти всегда кончаются дракой. И если вдруг вокс в ней побеждает, то он обязательно ублюдок, ведь не соблюдает своих заветов и вообще агрессивный петух и надо оторвать ему клюв. Будьте готовы к тому, что в таких вот ситуациях, когда хуманы сами создают себе проблемы, доебывая птиц всю смену только потому что они птицы - хуманы будут огребать. И никто не будет отрывать клювы за подобные случаи. Воксы - не Дионы. Минимизирование ущерба не значит полное отсутствие агрессии и они тоже могут дать люлей. Они живые и им тоже бывает обидно.

Теперь обращение к воксам. Старайтесь игнорировать беспочвенные доебки и откровенные байты. Если от вас все же не отстают - реагируйте так, как хотите, но старайтесь все же меньше харимить, если есть возможность. НО, это не значит, что если вам хуман ломает череп - вам не надо защищаться. Все старайтесь делать равноценно.
Так же надо сказать по поводу мата. Не стоит материться используя человеческий мат, по типу “долбаеба, хуесоса” и т д. Есть великое множество ругательств, которые будут хорошо звучать от Вокса, по типу “дурак, идиот, тупой”. Таких ругательств, которые можно было бы перевести на их язык. Да и вообще вокс, который ведет себя как гопник из Чертаново - создает о себе лишь плохие впечатления.

По поводу ролей. Сегодня-завтра я обновлю вики где укажу, какие роли могут быть у Воксов, а какие нет. Но на всякий напишу и тут: Маг, Нюка, Генокрады, Шедоулинги - под запретом. Просто уберите флаг с этих ролей. Остальные можно.

На этом все. Прошу отнестись с пониманием.

13 лайков

Если воксы в текущем виде создают проблемы, то почему бы их до решения этих проблем не выпилить?

11 лайков

Сегодня два раунда на нюке было по воксу, в чём проблема-то?

1 лайк

Отыграл довольно много раундов, конкретно за вокса.
Итог: получил инжектором в лицо всего 2(!) раза, один из которых был лолинжектор и игрок получил по жопе.
По поводу отношения к воксам на станции, хочу сказать, что 50% это слишком приукрашено, либо это мне так везёт, либо Расслу наоборот. Поясняю - не было ни одного раза, когда мне кто-то отказал в весомой просьбе по типу “наполнить баллон азотом”, сами же люди человеки коты ящерки жабки деревья относились с позитивом, миром и любовью, а негатив - довольно редкое явление, конкретно для меня.

Ммм, я думаю лучше было бы описать это, как 70% позитива на 30% негатива?..

Выпиливайте воксов, игроки сами не хотят чтобы ptitsi тихо-мирно играли на stantsia ishod

3 лайка

Ну так пробелемы из-за отношения игроков к воксам, а не из-за воксов.

Хммм, похоже, мне тоже везло, так как не наблюдал токсинов в сторону воксов. Да, словесные небольшие перепалки возникают, но и с другими расами происходит то же самое.

Все мы здесь для того, чтобы получать веселье, и если кто-то нарочно, не важно, из-за скина куколки или ещё чего, портит это веселье другим, его нужно выгнать.

У вас один вокс как раз гопник из Чертаново ирл. Кек.

Мага обрезать не нужно. Воксомаги - прикольно.

Думал воксы будут синдикеками, в конце концов это даже логично, если я правильно понимаю для чего воксы нужны впринципе.

Правда с другой стороны, то что им нельзя, быть нюкерами, справедливо, ведь нюкер с липами и оборудованием это дикая штука…

Интересный вопрос, на счёт профессий кстати, почему воксы могут быть врачами, а другие ксенорасы с когтями нет?

Ага, для лучшей ассимиляции чужой расы огородить её от станции

это вообще умора. Видеть вокса, который аккуратно, ювелирно оперирует хуманов своими лапками с помощью скальпеля - смешно.

5 лайков

Ну, раз у рейда хватает мозгов и сноровки в опепации, то почему бы ковчеговскому медицинскому специалисту не мочь?

Они умеют выращивать друг друга на деревьев, вживлять кортиксы, импланты… да и чп не исключено на ковчеге

ты видел лапы на спрайте воксов? а теперь представьте, как он этими лапищами, где большая часть кисти наверное, не знаю как у птиц это называется - коготь. Это очень нелепо выглядит, когда Вокс оперирует предметами людей, которые и сделаны под руки людей.

Чморю кого хочу. Правилами не запрещено. Не имеете право ограничивать мой хайрп. АДВОКАТ!

2 лайка

По лору туча - хуяча пиздит хуманов, ресурсы и предметы: " А ПАЧИМУ К ВОКСАМ ТАКОЕ ПЛАХОЕ АТНАШЕНИЕ?"

1 лайк

Ключевое слова туча а не воксы на станции но в итоге агрессивные макаки идут провоцировать воксов на станции и огребают за это.

1 лайк

Все воксы от тучи, ни одного вокса НЕ от тучи. Так что вокс - часть тучи, а значит мудак пидорас и розбiйник. Делаете расу мудаков - их будут называть мудаками, хули вы думали.

5 лайков

Ну вот на туче видимо разбойники, а тут перевоспитаны все. Аж без имплантов в башке могут работать и точно не воруют на тучу что-то.

1 лайк