Как не огрести от педалей

Многие из диаспоры будущих и нынешних запермленцев, в том числе и я, часто задумываются о том, как не стать жертвой жестокости педалек. Для обеспечения общественной безопасности шоу Алексея Гулага с гордостью представляет эту образовательную программу:

КАК НЕ ОГРЕСТИ ОТ ПЕДАЛЕЙ

Получив заветный “бвоньк” от педали, ты когда-нибудь задумывался… “Не огребу ли я сейчас”? Думать больше не придётся, если будешь просто следовать этим простым советам:

1. Соблюдай правила.
Правила созданы не просто так. Представь, что это намёки. Как это часто говорят: “На твоём месте я не стал бы творить такую херню!”. Вот примеры такой херни:

  • Метагейство
  • IC в OOC и наоборот
  • Мудачество
  • Малейшее неуважение к их Высочествам, владыкам мира сего, педалям, а также их приятелям.

Знай, скорее всего ты не огребёшь от педалей, если просто будешь следовать здравому смыслу.
Если просто случайно протечь в IC - скорее всего, отделаешься лишь предупреждением. Если протечь в IC, будучи обладателем ступиднейма и незаурядного таланта сапожника - наверняка тебе действительно надо огрести от педалек.

2. Если ты ощущаешь назойливый бвоньк в районе слухового канала - немедленно ответь.
Всем известно, что если педальке придётся долго тебя ждать - мало не покажется.

3. Будь вежлив.
Всё просто. Если у тебя горит жопа от предъявленных обвинений - потушись, а потом отвечай. Слать педалек нахуй тогда, когда слышишь бвоньк просто неразумно. Когда у вас с представителем педалевидных завязывается диалог - будь вежлив. Оставайся в спокойствии, не улетай на Марс раньше времени… Если, конечно, не хочешь огрести.

4. Не пались.
Хочешь поиграть с другом? Не торопись, дружок может оказаться ненормальным. Итак, прежде чем начать коопить, задай себе и другу следующие вопросы: “Есть ли в конфе педали?”, а в случае, если есть: “Входят ли эти педали в нашу кооп-компанию?”; “Насколько мы собираемся творить хуйню?”, “Что будем делать, если нас спалит кровавая гэбня?”. Если до вас доебутся педали, не забудьте напомнить другу о самом главном: ЗАТКНУТЬ ЕБАЛО.
А лучше, если хотите поиграть с другом - возьмите друга-педальку. Друг-педалька означает разницу между предупреждением и кочергой в жопе.
И ещё одно, о чём надо помнить постоянно: если твой друг-коопер на тебя злится - не играй с ним. Потому что безумный коопераст ляпнет что угодно, ведь когда твой друг-коопер на тебя злится - для него нет ничего приятнее, чем увидеть, как ты огребаешь.

5. Самое важное. НЕ СИДИ В ЗАКРЫТЫХ ВОЙС-КАНАЛАХ НА ГЛАЗАХ ПЕДАЛЕЙ.
Ну серьёзно, зачем тебе эти проблемы? В последнее время их высокопревосходительства лютуют и банят всех, кто попадётся под руку. Нарушение этого правила - привелегия самих педалей и крайне малого и крайне проворного круга игрочков. Иные получат мгновенную и высочайшую кару.

Итак, повторим:

  • Соблюдай правила.
  • Немедленно ответь.
  • Будь вежлив.
  • Не пались.

И последнее, но от этого не менее важное:

  • Не поджигай очко педалек.

Будешь следовать этим простым правилам - скорее всего от педалек не огребёшь.

10 лайков

https://www.youtube.com/watch?v=y260cEs37-0

13 лайков

Как не огрести от педалей:

  1. Не играть
7 лайков

Это паста или сам писал?

1 лайк

Переделанная паста. Выше скинул Арсений.

3 лайка

так гайд уже есть на эту тему от пун-пуна!

1 лайк

Это другое

Просто нужно саму педальскую шайку распустить. Какой в них смысл, чем они необходимы игрокам? Мб только иногда кнопки выдавать, чтоб ивенты делали, а так педали не нужны

5 лайков

И это не рофл. Все, кто играют, так или иначе ловят варны/нотесы/баны/жобки и прочие гадости. Найти игрока с 20к+ минуток без единой записи в личном деле вряд ли возможно.

2 лайка

Если бы я не решил отыграть быдлана в прошлом году, у меня бы не было моей единственной записи-варна.

раньше педалей можно было легко обмануть, используя знания о том, что у них логируется, а что - нет. а сейчас это невозможно.

2 лайка

и в реплее не все записывается :call_me_hand:

1 лайк

Реплей все записывает, иногда накидывает даже больше нарушений вам чем было в реальности.

4 лайка

4 лайка

нарушать для игры в своё удовольствие би лайк :call_me_hand:

1 лайк

А потом ты получил две пермы.

1 лайк

image

Кооп в закрытой кооп-конфе не записывает.

В смысле, @Sage4or опять в перме?

Да.