[Таяра] Ja'far Imad Bahar

  1. Jeffrey Rumbley (jeffreyrumbley)
  2. Почувствовать себя в качестве другого персонажа, с другим бэком, отличаемым от человеческого многими аспектами; испробовать на себе нестандартные ситуации, доступные только за эту расу. А вообще, таяран классные.

На вид Джафар выглядит как среднестатистическая таяра подвида Жан-Хазан; ростом в 182 сантиметров, весом в 78 килограмм (хотя массу он набирать любит, и полакомится соответственно). Имея два пятна на торсе, одно большое, а другое поменьше, отличаемых лишь слегка более темноватым оттенком светлого коричневого - он считал себя не очень привлекательным. Несмотря на это он старался не унывать по этому поводу, ведь “- не по внешности его отличать, а по умениям”. Среди остальных его собратьев он выделялся своей слабостью, но никак не умением скрыться.

Воксы, принятых считать у колоний рабов их единственными владельцами, давно упали на родную землю его, на родную землю всех таяран. Словно молния поразившая дерево растущее в горах, корабль прорвал озоновый слой и с громким скрежетом, ржавого в некоторых местах, металла, пал возле группы охотников Харар желающих победить дикого Самаку. Первые вышедшие из корабля, были не очень дружелюбно встречены, охотники посчитали их опасными, и ринулись в бега. Воксы были не менее удивлены, и самый отважный дурак выстрелил из гарпуна прямо в спину бегущему от них таяре.


Северные равнины. Эпоха рабовладельцев.

Полностью покрытый снегом, словно камуфляж, пробирался Джафар мимо шахты где трудились его собратья, мимо воксов одетых, в прочные напоминающие совокупность укрепленных пластин, костюмы покрытые зеленым камуфляжем. Снег хрустел под его уставшими лапами, он боязко издавал вздохи, в надежде уловить побольше воздуха, чтобы дольше не дышать. Он двигался все дальше на север, к местам полярной ночи, к горам покрытым толстым, вечным, слоями снега и льда. Там его ждали остальные собратья, которые чудом выбились из перьев рабовладельцев; там его ждала непредсказуемая охота на Дия’аб, одиноко умирающих среди потерянных высот.

  • Позвольте ему отдохнуть. - молил уже довольно старый таяра у захватчика, не думая направившего на его голову гарпун, который вскоре был отпущен, а таяра была отправлена опять в шахту. Джафар боязно продолжал ползти по уже надоевшему ему снегу, который его уже бесил своим ярко белым цветом; мимо него проходили рабовладельцы. Он мог бы так ползти еще долго, до ближайшего холма, за которым он бы встал и побежал бы так далеко - где были его собратья. Один же все таки из тех, кого ненавидел всей душой вольный Джафар, рабовладелец, заметил его и проломил мигом его надежду точным попаданием гарпуном в ногу. Пронзительный крик издался из снега, который уже был покрыт кровью, вытекающей из глубокой раны на ноге.
  • ПР-Р-Р-РОСТИТЕ ЕГО! - издавался молящий голос Джафара из той снежной могилы; он схватился обеими руками за металлический стержень застрявший в его левой ноге. У него не было сил, ни на крик, ни на то, чтобы вытащить эту “стрелу”.

Его схватил за шею враг и не обращая внимание на ранение потащил по снегу, оставляя кровавый след, к остальным рабовладельцам, собравших в кучку и следящими за таяранами которые не покладая рук трудились в шахтах. Он мучался и корчился от боли в ноге, которая постепенно немела с каждым толчком его рук пытающихся вытащить стержень. Его глаза невольно закрывались, он помнил что при ранах нельзя терять сознание, но все же он его потерял и руки упали по бокам, так и не вытянув стержень.


Медпункт внутри шахты. Эпоха рабовладельцев.

Словно ужасный сон он увидел, проснулся Джафар в грязном помещении в шахте, похоже что не так уж и близко к входу располагался этот пункт. Грязный коричневый потолок, с которого падали капли подземных вод; стены такого же цвета, усеянные красными крестами изображающие характерный и неизменный знак помощи. Боли он не чувствовал, словно ему вкололи болеутоляющее; к этому времени Джафар не чувствовал свою ногу вообще, словно её не было, его догадки подтвердились страшным, глухим для его самого, криком на всю округу, похоже замкнутого помещения где находился лишь он и врач.

  • Не бойся, это на время, но ведь навсегда это тоже понятие времени. - пытался успокоить пациента рядом сидящий, по всей видимости, хирург, чей голос был очень тихо слышен, из-за надетой маски, через которую к нему поступал азот которым он и дышал. Похоже позже он посмеялся над собственным утверждением, это звучало как будто больной голубь сильно хрипел на смертном обрие.
  • Вы не смогли его спасти? - с опасением последующей агрессии, к которой привыкли таяране от рабовладельцев, тихо спросил Джафар не желая поднимать голову дабы посмотреть на кусок ноги весь в бинтах, обрезанный от остатка по колено.
  • Ты бы хромал остаток своей никчемной жизни, ты понял? Тебя максимум теперь на органы продать, ненужный кусок плоти! - как и обычно случалось, опасения Джафара подтверждались; агрессия владельца его (он понимал что он вольный, но он быстро внушал себе другие рамки).

Остаток жизни Джафара до отлета рабовладельцев с планеты описывается как просиживание в ужасной камере с постоянным ношением наручников. Его сенсоры, зрение и слух, были подвержены мукам, такими как их отключением на протяжении дней, недель. После его использовали в качестве примера для всех рабов, жертва побега и жизни вне рабовладельцев.

В то время как люди изучали впервые увиденный род таяран, а это срок в пять лет, Джафар был перевезен на экватор, в город Нальиар, в котором множество докторов пытались восстановить его слух посредством народной медицины. Он не мог заниматься работой, он лишь записывал свои мысли и рассуждения на бумагу, читал книги. Судьба о его родственниках на севере, в снежных горах, остается неизвестной. Шахта вскоре была закрыта и стала неким символом для бывших рабов, символом ужасных времен.

;;;;;;;;;;;
Корпорация НаноТрейзен заинтересовалась тараянами в качестве дешевой рабочей силы, это известно всем. Им требовалось завоевать доверие коренного населения добрыми поступками, созданием достопримечательностей в городах, оказанием медицинской помощи пострадавшим, и привлечение их на работу.

Джафара к счастью, добрые силы НаноТрейзен, не обделили так же, как и множество его друзей, которых он нашел в Нальиаре, которые помогали ему по хозяйству, закупали ему продукты и помогали с выбором книг, и помощью в письме. Ему установили протез, к которому он долго не мог привыкнуть. Фантомная боль, словно ему режут ногу, посещала его часто в первое время, после это сошло на минимум. Его пригласили на собеседование которое проходило на ЦентКомме, а перед этим ему пришлось долететь туда, а это не с Марса на Венеру.

Шлюз открылся, и на ЦентКомм ступила нога Джафара, а вместе с ним еще и таяр штук шесть. Никаких документов подтверждающих их личность, как у людей, у них не имелось, и им пришлось сделать новые. Джафар решил ступить третьим, ведь не понимал, как будет происходить процедура, он боялся неизведанного, как и все. Он с недоверием смотрел на Полкана, который так же смотрел на него и вдобавок скалил зубы. (>plastic flaps - delete >POLKAN bites Ja’far Imad Bahar)

  • Имя, возраст, место рождения. - даже не поднимая головы спросил человек сидящий за стеклом.
  • Джафар-р-р И-и… - было видно что он боялся этой процедуры, - Имад Бахар-р. Тридцать и шесть месяцев, адомай, горы на севере.
  • Джафар Имад Бахар? - на этот раз он все же поднял голову, дабы оценить телосложение новоприбывшего, и вообще, осмотреть его всего - Проблемы со здоровьем?
  • Пр-р-ротез левой ноги ниже колена, - его речь чуть ухудшилась усиленными вздохами, призванные ужасными воспоминаниями - это все.
  • Ужасненько, - его речь явно не была встревожена этим событием, он привык к этому - тяжести умеете таскать?
  • Да, без пр-р-роблем.
  • Будете грузчиком. Проходите дальше для получения айди карты и личного ПДА, следующий!

Все же, грузчиком быть не так уж и тяжело должно быть. Таскаешь и следуешь приказам босса, прямо как на Адомае в давние времена эпохи рабовладельцев. Неловко вышло. Впрочем, он об этом старался не думать, он стал перед следующим окном за которым сидел старенький мужчина с солнцезащитными очками на глазах, на стене позади виднелся постер прекрасного пляжа, видно он мечтатель еще тот.

  • Имя и ваша карта будет готова окончательно. - он так же как и прошлый работник не поднимал глаз, лишь уткнулся ими в монитор консоли.
  • Джафар-р-р Имад Бахар-р.
  • Вот ваша карта и ПДА, вставьте карту в ПДА и обновите информацию, изменяйте рингтон по желанию всего за 2,99 кредитов у своего оператора станции и бла-бла-бла. - лишь в момент выдачи он увидел Джафара, который выглядел нелепо, держа в руках карту и пытаясь засунуть её в ПДА, но у него это удалось - пройдите дальше в гардеробную.

Дальше он двинулся все по тому же серому коридору, лишь иногда преграждаемым будками с внутри сидящими внутри и проход справа или слева. Ближе к гардеробной стали чаще появляться ответвления в разные стороны, куда ходили совсем не веселые рабочие с кучами одежды, не опрятно кинутыми в телеги. Пред ним предстала будка с весело одетым в ней человеком, который уже с радостью в глазах смотрел на Джафара.

  • Приветствую друг! Нет, я не клоун, но рад бы был им быть! Тебе какой комплект униформы?
  • Пр-р-р-ривет. Мне гр-р-рузчика одежду, и сандалии. - Джафар был рад общительному и веселому работнику станции.
  • М-… - он неспешно стал просматривать заметки в консоли рядом, которая излучала розовато-синий цвет - да, есть. Сейчас подвезут.

Почти сразу после слов ответственного за гардероб, подошел человек в опрятном костюме с уже поглаженным комплектом одежды в руках, вместе с сандалиями. Все он вручил Джафару, который к этому моменту был одет в джинсы и куртку, так были одеты все приезжие таяры. Так же, этот человек указал ему на примерочную, где собственно и переоделся новоприбывший. Ответственный за гардероб, все так же весело, указал ему путь дальше по коридору и третью дверь налево, откуда его отправят на станцию и вообще ознакомят со всем.

  • Приветствую Джафар, ты у нас грузчик, и ты отправляешься следующей сменой на КСН “Исход”, там персонал в основном состоит из людей, но так же есть унатхи и твои сородичи. Отдел поставок, или иначе, карго, находится восточнее отбытия и имеет желто-бледный цвет. - позже этот человек выдал карту Джафару, которую он долго рассматривал пока не запомнил где и что находится.
  • Он понял. Куда ему идти р-р-ради следующей смены?
  • Завтра тебя заберут, в 12 часов дня начало смены, можно прилететь на станцию и раньше, но лучше не опаздывать. Пока тебя отведут в дормы, завтра ты для начала отправишься на Велосити, так что будь самостоятелен, потом ты на шаттле полетишь на станцию. Готов?
  • Готов, он понял все. - и после этих слов, молодой человек стоявший в сторонке, в тени, отвел его к дормам.

Всю ночь он думал какова будет его первая смена, как его примут и какова будет работа. Про деньги он так и не спрашивал, может забыв от страха, но скорее всего от доверия.

Это моя первая квента (и это не оправдание). Я считаю что я мог лучше, но и так нормально. Может я недостаточно раскрыл персонажа, если так, то обязательно сообщите об этом, впрочем, это и есть работа ксеновизоров или кто там проверяет я уже забыл.

Все же не указано кто был рабовладельцами, но и не указано что это были люди. По этому я предположил что это были воксы, которые упали на своем корабле на Адомай, а после связались с остальными кораблями и решили взять таяран в рабство, в качестве, опять же, дешевой рабочей силы. И я считаю что именно после этих событий, они решили больше не причинять боль никому другому, но пиратство не прекратили, ведь им жить как-то надо.

Воксота однозначно не была связана с рабовладельцами (они же сами есть суть - биороботы), да и захват таяр им не особенно то был и нужен, а учитывая общую жестокость - ниочень. Но то, что рабовладельцы - потерпевшие бедствие уберинопланетяне - факт. Ну и квента достаточно хороша для первого раза, так что я лично за

Насчет воксов я согласен, фигня, но все же, можно же пофантазировать, это же игра! И мы создали вселенную полную этих существ.
“Государства таяран не обладают техническими средствами, способными обнаружить скрывающиеся корабли воксов и не сообщали о контактах с Тучей.

А так я просто в свободное время много пишу, вот наверно и разработал руку. Хотя, я бы желал чтобы было лучше.

Бамп?

А, и да, нарисовал чето.

Слог сложный. Лор? Ну… Ну, ладно? Картбланш же лично дали. Тоёра-тоёрой, а игрок в принципе нормальный. Забрать всегда успеем.
Добавлено, да.