История Таяра Ави'Гайто

Имя – Ави’Гайто. Родная фамилия Шайфар.

Ави, родился в богом забытой колонии ПК-3/Тр, в 2523 году. В данной колонии, процветало беззаконие и так называемая сила банд, из-за своей отдаленности от цивилизованного мира. Надо отметить, что в этой колонии, отношение к расе Таяран было по-прежнему рабовладельческое и семья Ави, не была исключением.

Нер’Гайто, отец Ави, был обыкновенным уборщиком, точнее, ему пришлось быть обычным уборщиком, так как “Хозяин” не давал особого выбора. Матери не было, и отец не рассказывал сыну, как так получилось, что в семье насчитывающей 7 голов, не было женской особи, да и не спрашивал никто, все это воспринимали как обыденное.

Ави не помнил что-либо из своего детства, а может просто не хотел это вспоминать, ведь в это время, был убит его отец, обвинённый в краже. На тот момент, ему уже было 14 лет и “Хозяин”, распродал всех его братьев, так что Ави, остался совсем один. Но он не был обделён вниманием, за ним вечно кто-то следил, так как рабов редко кто оставляет без присмотра.

Ави, работал официантом при вилле “Хозяина”, свободное от эксплуатирования время, он проводил в библиотеке, которая была очень обширной, но его не интересовали различные журналы и всё тому подобное, ведь у Ави была мечта, он хотел стать доктором и служить на благо. Все издевались над его мечтой, мол, “Рабу никогда не стать врачом”, "Что за дурацкая мечта, помогать людям? " . Но юный Таяра, стойко выдерживал все насмешки и упрёки, попросту игнорируя их, но одной ночью, вся жизнь Ави перевернулась с ног на голову…

Это была обычная субботняя ночь и “Хозяин”, как всегда приглашал к себе в гости “крупных птиц”. Ави спокойно разносил яства гостям, выслушивая далеко не всегда приятны “комплементы”. И Закончив свою работу он подошёл к окну и увидел падающую звезду “С’рандарра, даруй мне свою милость и сделай так, что бы моя мечта осуществилась и я попал в город Нальиар”. Задержавшись немного у окна, Ави уже хотел было уйти в свой угол (иначе комнатушку 2х2 не назовёшь), но вдруг он услышал громкий бас Ренди (так звали лучшего друга и телохранителя "Хозяина ").

  • Босс, что с вами?! БОСС ОТВЕЧАЙТЕ?! – но босс уже не мог ответить, он задыхался.

Прошмыгнув мимо всех гостей, Ави был уже рядом с Ренди.

-УЙДИ КОШАРА БЕЗМОЗГЛЫЙ, ТЕБЕ ТУТ НЕ НАЧТО СМОТРЕТЬ!!! – рявкнул на него тот, но Таяра и не думал уходить, ведь он знал, что спасти "Хозяина " может только он. Преодолевая свой страх, Ави подскочил к охраннику и произнёс.

-Есссли хххочччешшшь, чччто бы твой дррруг выжжжил, не мешшшай мнее, - будничным голосом заявил он, склоняясь над "Хозяином ". Ренди хотел дать в морду наглому кошаку, но его под руки унесли смекнувшие гости.

-Вы бы лучччшшше иссскали того, кто его отррравил, а не обзззывались, - обиженным голосом сказал Ави, доставая весьма увесистую и свиду дорогую ручку из кармана умирающего. Расстегнув ему рубашку, Таяра провёл рукой по шеи вдоль трахеи, - Как Ави и думал, отёк Квинке, кто-то подсссыпал ему весссьма мощщщный аллерген,- на конце фразы, юный доктор воткнул ручку чуть выше грудины и извлёк стержень. Ренди увидев это, ловкими движением вырвался из захвата гостей, и было хотел вмазать от всей души коту, но его остановил хрип его лучшего друга. Телохранитель не верил своим глазам, недавно задыхающийся босс, снова начал дышать благодаря маленькому Ави, но что его ещё больше поразило, так это то, что Таяре было абсолютно наплевать на происходящие вокруг, он просто делал то, что должен был.

Сев рядом с "парой " охранник сквозь слёзы сказал, - Ави…. прости меня за всё…. за всё… что я сделал плохого…., - в ответ, он просто кивнул.

Под утро, когда приехали доктора и сделали всё необходимое для сохранения жизни босса, тот вызвал Ави в кабинет.

-Присаживайся…. Ави…, - сказал "Хозяин ", - Ты знаешь, я не люблю сентиментальностей…. просто проси всё…. чего только захочешь .

-А мне не нужжжно всссё, я хххочччу только одного, уссстррройте меня на учччёбу в Нальиаррр.

-Собирайся, скоро твой вылет.

  • Но как? Мне всссего 14 лет? - удивился Ави.

-Хех, ты ещё не понял, что в наше время можно сделать абсолютно всё за деньги? - сказав это с улыбкой, "Хозяин " достал из тумбочки конверт набитый солидной суммой и кинул его Ави, - Вот держи, тебе этого хватит на жизнь до конца учёбы….

Учителя отмечали непревзойдённую память и умение клинически мыслить у молодого Таяры. Он буквально схватывал всё налету, для Ави не было тяжёлого задания, движимый осуществлением своей мечты, он делал абсолютно всё, что бы закончить начатое. Окончив обучение с красным дипломом в 26 лет, молодой и перспективный врач, проработал 4 года в выездной бригаде скорой помощи, для набора бесценного опыта. Для закалки характера, Ави подался в ЕРТ (В которое его пропихнул всё тот же "Хозяин ", но Ави не знал этого). Проработав там 6 лет с ошеломляющим успехом, ему дали одно из самых престижных воинских званий и дали под командование отряд, насчитывающий 6 человек, но Ави отказался, аргументируя это тем, что он не сможет дать приказ на уничтожение живых организмов, ведь он был ярым пацифистом. Проработав ещё год, он подал заявку на ЦК, которую быстро рассмотрели и дали добро, что было примечательно за всю службу, ни разу не брал в руки хоть какого-то оружия.

Няшная квента.