История Согхана, Зелиус Сеико.

Фаимилия – Zelius Имя - Seiko
Зелиус Сеико, представитель расы Согханы, в отличие от остальных представителей своей расы, имел незаурядное телосложение: невысокий, мышцы слабо развиты. Родился на джунгли подобной планете. Семья состояла из: закалённого войнами отца Зелиус Кейсо, матери домохозяйки Зелиус Шойта. Он был единственным ребёнком в семье и каждый из родителей хотел вырастить из него свой идеала, отец хотел преуспевающего война, мать хотела хорошего врача. Но было одно но, Сеико не переносил вида крови и был крайне труслив, порой шугался даже мелких грызунов, за что не раз получал от предков.

Юный Согхан не раз слышал, как ругались его родители по поводу будущей работы сына, но его спрашивать, никто не собирался.

За неделю до 18ти летия.

  • Сссеико! Пройди на кухххню! – звала сына мама. Как было принято в семье, все просьбы родителей, выполняются беспрекословно, - Присссажжживайся, мы ссс отцом хххотим ссс тобой очччень сссерьёзно поговорить.
    «Ну щас начнётся», - подумал он. На кухне появился отец и сходу начал говорить, попутно усаживаясь на своё место:
  • Эххх… Сссеико, Сссеико. Тебе ужжже почччти 18 лет! А ты так никого и не убил! – Шойта ткнула мужа локтём в бок, - Да помню я, помню, - пробурчал Кейсо. – Мы тут ссс твоей мамой посссовещщщались… и решшшили…. – наступила продолжительная пауза, родители то и дело переглядывались друг на друга, будто решая, кто начнёт. Сын, было, хотел поинтересоваться, что же они задумали, но в такт его мыслям начала говорить его мама:
  • Мы будем ссс тобой откровенны Зззелиуссс Сссеико, - юный ящер оторопел от такой официальности, которая вообще не присуща в общении их семьи. – Как ты зззнаешшшь, чччереззз день посссле твоего 18ти летия, начччнётссся Великий обряд…
  • Да да, мама я всссё прекрасссно помню, - перебил её сын.
  • НЕ ПЕРЕБИВАЙ КОГДА МАТЬ ГОВОРИТ!!! – вспылил Кейсо.
  • Тишшше дорогой, - сказала успакивающим голосом Шойта, – Ну так вот, раззз ты всссё прекрасссно помнишшшь, то опусссстим этот нюанссс и перейдём сссразззу к сссути нашшшего разззговора. Как ты ужжже наверное догадалссся, мы зззаписссали тебя на него, не взирая на твои просссьбы, - Сейко кивнул и безнадёжно опустил голову. – НО! Поссле того как ты пройдёшшшь обряд, мы окончччательно отссстанем от тебя сссо сссвоими предложжжениями по поводу работы.

На кухне повисла долгая пауза и тишина, которую перебивал только шум работающих часов механизированного типа.

Сеико поднял голову и посмотрел, сначала в глаза матери, потом в глаза отцу и промолвил, - Чччтожжж… я… сссогласссен на ваше предложжжение, - на этих словах, семейный совет, если его можно так назвать, был окончен и все разошлись по своим делам.

На улице уже был поздний вечер и шёл несильный дождь. «Лучшее время для прогулки», подумал Сеико, попутно выходя на улицу. Как он сам считал, вода, это лучшее средство для борьбы с внутренними противоречиями и стрессами, а учитывая его пугливость, их в его жизни было более чем.

Через день, после 18ти летия. На главной площади. Растатуированный Согхан вещал с трибуны:

  • Сссегодня. Нассстал тот день, которого многие иззз вассс так долго жжждали! – молодые ящеры всех цветов и мастей издали боевой клич. – ДЕНЬ ВЕЛИКОГО ОБРЯДА! – клич повторился. – Тот сссамый день, когда нашшши боги, помогут вам определитссся ссс вашим призванием! Сссегодня на площщщади, сссобралосссь 25 юныххх Сссогххханов, которыххх мы поделим в группы по пятеро и отправим в джжжунгли на три! Повторяю, ТРИ месссяца, на протяжжжении которых, они будут выжжживать наедине с природой! Так начччнётссся жжже ВЕЛИКИЙ ОБРЯД! – повторился троекратный клич.

5 групп были отправлены в разные стороны, суть обряда была в том, что бы приобрести навыки выживания в экстремальных условиях, правда была одна небольшая оговорка, близлежащая местность проведения обряда, предварительно зачищалась на корню, но об этом знало малое количество ящеров, только вождь и его элитный отряд. Но никто не мог и подумать, что этот обряд, навсегда перевернёт жизнь племени.

Пятеро молодых ящеров, выдвинулись на рассвете, как и остальные 20. Сеико, в своей группе, знал только одного и с тем, был не в ладах. В группе сразу же началась перебранка по поводу того, кто будет лидером, от которой наш «герой» сразу же открестился. Но, несмотря на это, лидером стал тот, о ком и думал Сеико, высокий и мышечно развитый Десил, (тот самый, с которым он не в ладах).

На протяжении 2х месяцев выживания, никаких происшествий не приключалось, всё шло своим чередом, кто-то следил за очагом огня, кто-то готовил. Сеико был поражён лишь одному, а именно тому, что Десил, всегда брал себе в пару на охоту Сеико.

  • Почччему ты всегда берёшшшь меня ссс сссобой в пару? Мы жжже вроде как не в ладаххх? – постоянно спрашивал Сеико, на что тот отвечал:
  • Видишшш-ли, невзирая на нашшши рассспри, Обряд должжжен быть завершшшён и ключчч к успеххху, лежжжит в командной работе, - обычно диалог заканчивался на этом, но иногда Согхан и подкалывал. – Да и кто жжже сссогласссится быть приманкой? – после чего обычно наступала протяжённое молчание между ними.

Как и говорил лидер группы, ключ к завершению обряда, лежит в командной работе и именно поэтому Десил учил Сеико всему, что знал сам, а знал он не мало.

  • Почччему ты меня всссему учччишшшь? – однажды спросил он.
  • Я учччу тебя тому, чччему меня жжжизнь научччила, ведь несссмотря на то, чччто я тебя, откровенно говоря, недолюбливал… ты единссственный, в ком я уверен, - Сеико проникся уважением к этому ящеру после этих слов и они даже сильно сдружились, но всему хорошему есть конец…

Был обычный день, все сидели и обедали, все кроме одного, который куда-то запропастился. Начало вечереть, все уже собирались идти на его поиски, как вдруг, из-за кустов послышался шорох. Все затаились. В течении пяти минут все стояли молча и неподвижно, лишь содрогаясь после каждого звука из-за кустов. И тут показался он, тот самый пятый, его звали Эвси. Затаившихся ввела в ступор ужасная картина: пришедший ящер был весь в крови, изрезан и истыкан какими-то иглами.

  • Игло……, - Эвси начал кашлять и начал падать ничком, но его успел подхватить Десил. – Засссс…… да…… беги…. е…., - выпустив последний дух, жизнь покинула тело молодого ящера навсегда.

Наступила молчание, которое перебивал только Сеико, точнее звук его рвоты.

  • Вот дерьмо…., - прошипел сквозь зубы лидер. – Мне папа много расссказывал об этиххх иглаххх, - сказав это, он начал вертеть одну их у себя в руке. – На её конце, нанесссён сильнодейссствующий яд, предположжжительно трупный…, попади такая в руку, можжжете с ней прощщщаться…., - это были последние слова, которые он произнёс…

Ведь то, что началось через несколько секунд, иначе как месивом не назовёшь. На юных ящеров из темноты начали нападать неведомые им существа, которые нещадно терзали их тела. Над полем брани воцарился хаос, крики и стоны не умолкали, но у группы не было шансов, помимо численного перевеса, нападавшие были хорошо защищены и вооружены, так что они были обречены на смерть… все, кроме Сеико.

Несколькими минутами ранее.

  • Уххх…… ну меня и вывернуло…, - вытеревшись произнёс Согхан. – Ну чччто там пар…., - увиденное повергло его в шок, который сковал его мышцы. Он видел, как терзают его друзей, как терзают Десила, но он не мог что-либо поделать, страх накрепко сковал его. И вот уже упал последний из оборонявшихся, а он всё стоял. Вот его заметили, но чёрт возьми, мышцы по-прежнему не слушаются его. И вот неведомое существо на расстоянии пяти шагов, как мозг Сеико выдал «БЕЖАТЬ!» и он побежал. Долго бежал юный ящер, стерев себе стопы об острые камни, растерзав все открытые участки тела об агрессивную флору и вот окончательно выдохнувшись из сил, он упал.

«Ну, вот и всё, кончилась моя жизнь», - пронеслось в голове у Сеико, последнее, что он увидел, это торчащая игла в плече….

Очнулся Сеико от резкой боли в правом плече, широко раскрыв глаза, он начал хаотично вертеть головой и глазами, всё, что он увидел, перед тем как упасть в беспамятство, это то, как его руку отрезал неизвестный. Спустя некоторое время, сознание вновь вернулось к юному ящеру. Он начал медленно оглядываться по сторонам, оценивая своё состояние.

«Хм, ничего не болит», - подумал Сеико. – «Правда вот пошевелиться не могу…, ах, так я привязан», - увиденное в следующие мгновенье, повергло его в ужас и ярость, ведь вместо руки, у него был протез. Он пытался вырваться, но оковы не поддавались, его попытки, перебил незнакомый голос.

  • Успокойся юный ящер, - раздался приятный голос из темноты. Сеико замер в тихом ужасе. – Да, я понимаю, что новая конечность может стать причиной таких эмоций, но не сделай мы этого, ты бы уже отправился за своими друзьями.
  • Кто вы?! Откуда ты зззнаешь про то, чччто ссслучччилосссь?! Почччему я привязззан?! – начал закидывать неизвестного вопросами.
  • Чтож, отвечу по порядку. Кто мы, я тебе не скажу, но можешь называть нас шаман, мы знаем очень много, порой даже то, что невозможно увидеть, а привязан ты потому, что характер вашей расы, предрасполагает к повышенной агрессии, даже не смотря на то, что ты очень труслив, - ответил спокойным голосом Шаман.

Спустя некоторое время, юный ящер сидел за столом, напротив нового «друга», между ними стояла долгая тишина, ибо Шаман не собирался начинать диалог, так как он уже всё прекрасно знал о Согхане, которого всё ещё трясло от пережитого.

  • Перед тем как покинуть тебя, друг мой, мы бы хотели поведать тебе немного правды, - сказал Шаман, покуривая трубку, от которой несло неизвестными ящеру запахами. – То, что произошло на месте вашего привала, вина никого иного, как вашего вождя, так как он подумал, что на этот раз, можно не зачищать местность.
    Сеико терзаемый одним вопросом, перебил говорившего. – Чччто?! Чтччо знззачит, не зззачччищщщали?!
  • А то и значит, нетерпеливый ящер, весь ваш этот Великий обряд, полная туфта, которую вам всем втирали, для того что бы вы росли лысыми болванчиками, - Согхан слушал раскрыв рот. – И кстати, с того момента, прошло уже больше десяти лет! - это лишь добило слушателя. – Родителей твоих, больше нету на этой планете, они улетели сразу же после того, как нашли следы вашей группы, наверное, не выдержав этой ужасной новости. – Шаман закончил свой монолог и встал. Пройдя вокруг стола, он поставил на стол странный бутылёк и уходя сказал. – Выпей, после этого, возможно ты станешь очень храбрым и поймёшь, что тебе теперь делать с этой правдой.
  • Ссстой! А почччему ты поссстоянно говоришшшь мы, ты ведь один? – это был последний вопрос Сеико.
  • Лучше бы тебе не знать, почему мы так говорим, - сказав это, Шаман растворился в дверном проёме, вышедший за ним ящер, оторопел, ведь никого в округе больше не было. Войдя обратно в дом и сев за стол, ящер начал рассматривать свой протез, «Хм, что за диковинная вещь, вроде бы металл, а чувствуется как настоящая рука», удивлялся он. Прошло около часа, перед тем, как он решился выпить содержимое бутыля.

Спустя некоторое время, он уже стоял в воротах своей деревни. Проходя к главной площади, он ни раз ловил на себе взгляды мимо проходящих. «Кто это?», «Сеико? Не может быть», «Он же погиб вроде?» именно эти слова он слышал, продвигаясь к центральной ратуше. И тут навстречу ему вышел вождь.

  • Чччто? Сссеико? Ты жжжив? – начал было он, но сильнейший удар в челюсть, повалил его наземь. Первое что он увидел, отойдя от удара, это наполненные кровью и яростью глаза.
  • Обряд говоришшшь падла! - звук удара. – Это тебе за моиххх друзззей! – слышится треск зубов. – А это! Ззза моего лучччшшшего друга! Ззза Десссила!!! – последний удар ломает ко всем чертям нижнею челюсть вождя, тот взвыл от боли и бессилия. Сеико, в себя пришёл только уже дома, теребя записку, найденную в кармане на которой было написано:

«Приветствую Сеико! Если ты это читаешь, то возможно мы уже очень далеко, а ты уже распорядился с узнанной тобой правдой. Вероятнее всего ты теперь думаешь, как же тебе быть? Дам тебе, если так можно сказать, дружеский совет, улетай с этой богом забытой планеты, билет я положил тебе под нижнею бронепластину твоей новой руки. И самое главное. Помнишь тот эликсир, что ты выпил? Это была пустышка, обычный чай с приправами. И запомни мудрую истину, ящер, чудеса случаются там, где в них верят! Удачи!».

Согхан было хотел очень сильно удивиться, но введённое в шею вещество, не дало этого сделать, ведь это было снотворное…

Очнулся Сеико неподалёку от космопорта. Он ощутил жжение на левом плече и увидел её, метку в форме полумесяца, «Ну чтож, теперь дороги назад нет». Уже подросший и окрепший ящер плутал по космопорту, жадно поглощая информацию о работе, но его глаза зацепило только одно объявление, в котором говорилось о найме представителей данной расы, в ряды службы безопасности на НИС’ы. Вспомнив про билет, он извлёк бронепластину и увиденное, вызвало восхищение. В выемке, лежали билеты на КСН «Исход», документы и рекомендации.

И вот уже через несколько часов, Сеико летел на станцию, навстречу своей судьбе.

Кому-то я уже писал про отношение унатхов к своим самкам - сколько вики я не читал, но женщины там на правах рабынь-вещей грубо говоря - что-то типа арабских женщин. Но возможно этот быт сохранился лишь в пустынных частях планеты, а поближе к полюсам, где и унатхи подобрее и трава зеленее, и стали появляться всякие Нанотрейзены-хуейзены. Поэтому полагаю, либо это любовь истинная непорочная, либо ассимиляция унатхов человеческой культурой.

А так хорошо. Неожиданные повороты не такие крутые, а герой не совсем робастный ящер (по началу конечно). Я за, кто против? Ах, да. Я же тут главоксенос - Мух-аха-ха!

Принято.
P.S. Что-то зеленокожие зачастили.

Чёрт, вот про что я забыл, про сексизм)
Также, нарочно оставил несколько дыр в квенте, что бы можно было в случае чего, разводить чай)