Истории из SS13

ВНИМАНИЕ! В данном тексте очень много букв, если вы чувствуете тошноту или чувство что не сможете осилить данный текст тогда прочитайте только первый абзац.

У нас уже есть раздел с цитатами из СС13, есть видеотека, есть раздел с артами и даже просто с скриншотами из игры, но нам до сих пор не хватало одной темы - темы с историями из СС13. Вы можете писать здесь любые истории, от тех которые вам понравились по причине того что там было много РП или просто смешных или забавных, ну или как вы очередной раз спасали свой зад от сингулярности/дед сквада/синдиката/клоуна/ассистента/алиена. Писать вы можете как хотите, можете писать со всеми подробностями (с разговорами, эмоутами которые использовали вы и те с кем вы общались и прочей лабудой), или же просто описать что вы видели или что с вами случалось.

Например позавчера (26-го числа) был раунд с алиенами, он мне запомнился тем, что (внезапно) в нем было больше РП чем иногда бывает в обычных режимах. И вот как все было:

Первые три момента которые стоит заметить это:


1.Я играл не с самого начала раунда.
2. Рассказывать я буду не с того момента как я прибыл, а с того где очнулся в спасательной капсуле (об этом позже), и не с конца истории (когда я после смерти стал алиеном я так же рассказывать не буду т.к. там вышел омск (и что странно неиз за игроков, а из за администрации (но вряд ли появление в риге СБ и пальба метеорами по алиенам считается омском)).
3.Некоторые фразы и моменты я не запомнил так что кое что будет дополнено или переделано а кое что убрано.

Предыстория: Когда я прибыл на станцию я обнаружил что я не единственный инженер, моим коллегой был человек по имени Дэвид (фамилии не помню), когда я зашел в игру он уже настраивал сингулярность. В общий канал инженерам приказывали заваривать все решетки вентиляции. Придя в инженерку он попросил оттащить его в медбей т.к. на него напал карп. После того как я вернулся с медбея я вышел в космос чтобы настроить поля, но меня тоже покусал карп (но уже другой) притаившийся в тени возле генератора сингулярности. Потом я убил его, настроил поля и вошел в инженерку на станции после чего потерял сознание, меня пытались вылечить атмосферники, потом похоже забили на это дело и затащили меня в спасательную капсулу, ну а потом я и очнулся (что странно без сообщений о переломах).

Сама история:
Я очнулся в спасательной капсуле от того что кто то орал в общий радиоканал о неизвестной форме жизни где то в прибытии. Отстегнувшись от кресла я побрел по темному тех. тоннелю, почему то у меня ничего уже не болело (по сравнению с тем что я чувствовал после драки с карпом), в конце у двери я чуть о что то не споткнулся, это оказался атмосферик почему то лежавший на полу. Я попытался открыть дверь, но у меня почему то не было доступа, я заглянул в карман где должны были лежать мои ПДА с картой доступа но их там не оказалось. После того как я про себя выматерился на вора я начал просить ИИ открыть мне дверь, но почему сигнал не прошел в общий канал. Я начал обыскивать атмосферника в поисках моих вещей, не найдя что мне нужно я опять послал сигнал о просьбе открыть мне дверь, в этот раз сигнал прошел в общий канал. Через минуту дверь распахнулась и из нее показался другой атмосферник с моей картой и ПДА в руках. Отдав их мне он сказал:

-Я думал что у вас СКС, поэтому оттащил вас в капсулу и забрал карту чтобы отдать ХоПу.
-А что с другим атмосферником? - спросил я.

-Да наверное тоже уснул как и вы.

Атмосферник утащил апатичного, я пошел в отсек обслуживания, в нем я увидел Дэвида, моего коллегу, в костюме защищающего от радиации. Увидев меня он подошел и начал благодарить за то что я спас его жизнь (хотя я всего лишь сопроводил его в медбей после того как его покусал карп). Он начал переодеваться, после он подошел ко мне и показав на левую руку сказал:

-Смотри что эта тварь натворила.

Я посмотрел на место где должна быть рука но ее не было, там был только свисающий рукав комбинезона:

-Разве тебе не должны были вставить протез?

-Вставили, но из за поля сингулярности она взорвалась.

Немного постояв и подумав я снял с себя инженерный риг, захватил с собой сварочную маску и пошел к бригу узнать что же творится на станции, подойдя к развилке, одна из которых вела к медбею и в бар, а другая к складу и ЕВЕ я повернул налево. Пока я шел я задавал вопросы Дэвиду:

-Так что случилось с станцией и что за неизвестные существа?

-А, это? Подойди к ЕВЕ там увидишь.

В этот момент я был уже возле склада, подойдя к ЕВЕ я увидел толпу и атмосферника возводившего стену возле окон которые выходили ы коридор ведущий в прибытие. Я посмотрел в окно за ново возведенной стеной и оцепенел, весь коридор и комнаты которые были к нему присоединены были в фиолетовой слизи, теперь я понял почему когда я прибыл нам приказали заваривать всю вентиляцию, я натянул на себя сварочную маску, взял из пояса с инструментами горелку и побежал в сторону дормитория заваривая все решетки вентиляции которые мне встречались по пути. Закончив в дормитории, я опять отправился к ЕВЕ, там все еще стояло несколько человек, подойдя к окну я присмотрелся, и тут показалось оно: темно-фиолетовое человеко подобное существо, но с когтями, огромными зубами и хвостом. Я остолбенел, эта тварь начала долбить по окну, придя в себя я побежал за материалами для постройки новых стен. Вернувшись опять к ЕВЕ уродца уже не было, я возвел новые стены и немного успокоился, но тут прямо в коридоре показалось еще одно существо, намного больше прежнего. Я убежал в ужасе, опомнившись только возле бара я опять побежал к коридору ведущего в бриг и начал на скорую руку строить стены.

Что было дальше (т.к. если я сейчас начну расписывать все подряд это затянется надолго):

Я увидел капитана и бегущую за ним толпу и побежал за ними. Начал возводить стены возле брига и звать весь персонал в бриг (это была моя первая оплошность). Потом заваривая вентиляцию я просил капитана выдать мне допуск к другим отсекам чтобы заварить остальную вентиляцию но он похоже меня игнорировал. Потом капитан выдал мне и ассистенту оружие (дубинки и броню (я подумал что быть хоть немного защищенным от этих тварей лучше чем бегать в этом тонком комбинезоне)) Потом поняв что в бриге не безопасно так как командованию похоже плевать на персонал я побежал в инженерный отсек чтобы там укрепиться с Дэвидом. Прибежав туда я увидел как Дэвид и еще один атмосферник по имени Марк (тоже не помню фамилию) занимаются настройкой защитного поля. Я пошел в тех.тоннели чтобы проверить нет ли там той фиолетовой слизи и заварить шлюзы выходящие в прибытие. Начав заваривать дверь включилось поле, я пошел в инженерку. Придя мы втроем начали разговор что делать дальше и что мы имеем, оказалось что Дэвиду так не восстановили руку а наш атмосферник оказался глухим. Марк сказал что хочет немного отдохнуть и отправился в комнату отдыха. После я пошел в коридор к аплоаду и увидел медика по имени Эми Рэй (самое короткое имя и фамилия из за чего я их и запомнил).

-Вам нужна помощь? - спросила Эми.

-Мне нет, - ответил я.

-Мне нужна, - как раз подошел Дэвид.

-Я не могу пройти -сказала медик.

Я постоял, все подсчитав и сказал Дэвиду:

-Слушай, давай на время отключим поле и пропустим ее, я скажу когда врубать поле.

После недолгого молчания он ответил:

-Ладно, но только быстро.

Дэвид отправился в сторону инженерки а я ожидал отключения поля. Я услышал как в общем канале разговаривают люди по поводу шаттла в бриге и медбея, похоже остальной персонал разделился на две части: тот что был в медбее, и тот что в бриге. Экран отделявший коридоры исчез и медик перешла к нам:

-Врубай, - сказал я в инженерный канал.

Ответа не последовало. Я побежал в инженерный отсек опасаясь худшего. Прибежав я увидел что все было в порядке, атмосферник очнулся и настраивал с Дэвидом поле, они его включили. Теперь мы были заперты, без одной руки инженер, глухой атмосферник, медик и я.

-Симон, скажите чтобы он не двигались и дали мне себя обследовать, - попросила Эми.

-Я не могу, один занят, другой оглох, так что вот.. - я ответил ей.

-Если что то хотите, пишите мне в ПДА, я оглох, - чуть ли не криком сказал атмосферник.

Медик начала обследовать атмосферника.

...10 минут спустя...

-Симон, у тебя есть провода? - спросил у меня Марк.

Я протянул ему связку проводов. -Подержи их у себя и идем за мной. Марк потянул за собой промышленный лазер. Я и остальные пошли к коридору у аплоада так как оставаться одним было слишком страшно и опасно. Мы с Марком настроили поле, после серии неудачных экспериментов мы поняли что наше поле слишком сильное и что в него смогут только войти. Я решил построить компьютер отслеживающий жизненные показатели персонала чтобы быть в курсе того кто остался в живых, да и чтобы хоть чем то занять Эми. Взяв нужную плату я направился к инженерке. Я стал возле двери и остолбенел, фиолетовая слизь расползлась по всей комнате отдыха (похоже когда мы впускали Эми одна из тварей тоже зашла). Я позвал остальных, Марк остался у лазера так как ничего не слышал из за его глухоты. Перекинувшись предложениями что делать я подбежал в Марку. -Марк! Оно там! Эти твари здесь! Он меня не услышал, я начал судорожно набирать сообщение на ПДА: -Уродцы, они здесь. -Где!? -В инженерке. Я повел марка к двери к комнате отдыха. -Надо что то делать! -сказал Марк Атмосферник и Дэвид побежали в тех. тоннель, я пошел за ними, Эми осталась в коридоре и смотрела на слизь. Выйдя в комнате обслуживания двигателя мы обнаружили что там еще не было слизи, подойдя к кабинету СЕ мы увидели дыру в окне.

-Вы заварили не всю вентиляцию! - сказал атмосферник.
Пройдя к комнате отдыха мы увидели уродца, он что то делал возле какой то штуки в виде пьедестала с орбом на вершине. Мы зашли в комнату и спрятались за столом, я достал дубинку из рюкзака и включил ее, Марк достал свою горелку и включил ее. Мы осторожно подошли к существу, похоже оно нас не замечало. Из его рта вырвалась то ли струя то ли дротик попавшая в Марка, я без промедления начал долбить дубинкой по твари. Из рта пришельца опять вылетел дротик, я почувствовал как все тело онемело и упал на пол, в этот момент на ноги поднялся Марк, он начал уклоняться от ударов уродца и пытался его ударить. Я поднялся на ноги, схватил дубинку и начал дубасить по голове мерзавцу, пару раз уклонившись от дротиков я опять упал на пол. Крики, маты, рев этого монстра, я лежал на полу, а оно раздирало мое лицо своими когтями, Марк пытался выдрать меня у существа но так и не вышло. У меня в глазах потемнело, я потерял сознание, и больше в него не пришел.

Вот так все получилось, если вы дочитали до конца не смотря на ошибки и (придумайте причину), тогда спасибо вам, пишите свои истории. И если кто был там, инженер или атмосферник, расскажите что дальше то случилось?

UPD by VolAs: На самом деле, такая тема уже была.
UPD by BartNixon: Но в связи с переездом форума осталась только эта.

-Постойте что вы делаете,эта тварь опасна!!!-кричал Дэвид закрыв за Симоном и Марком шлюз,и продолжил наблюдать изнутри.
Не то что бы Дэвид был трусом… эта тварь была чёрной и мерзкой,её длинный хвост был похож на ядовитую извивающуюся змею,а когти казались такими острыми,что запросто могли бы прорезать дыру в укреплённой металлической стене,да к тому же эта чёртова механическая рука…которой уже как час не было на своём месте.
Симон и Марк ушли из зоны видимости,послышались крики и звуки борьбы. Дэвид уже поникший в мыслях,начал думать что всё конечно… но его пробудил голос,это кричала Эми.

-Где все?Почему меня оставили одну??Мне страшно!!
Звуки борьбы стихли…
Дэвиду было правда очень жаль тех ребят,он думал что если пойдёт туда,увидит два бездыханных тела а эта тварь мигом примется за него и раздерёт его тушу.С глубоким чувством вины и отчаяния на душе,Дэвид не решился войти внутрь и отойдя от шлюза пошёл к инженерному складу за девушкой.На кону стояла жизнь,которую ещё можно было спасти.
Весь путь парень думал почему не пошёл с Марком и Симоном. Испугался…?Струсил…? ведь возможно в троём они бы убили эту тварь…
-но его когти…его…его…хвост… -шептал про себя он,в полубреде,уже рядом со складом.
-Мы в полной жопе… -прохрипел Дэвид подойдя к Эми
Эми волнительно посмотрев уже было хотела что-то спросить,это было видно,её волновало много вопросов,но Мужчина взяв её за руку и прервав её мысли сказал
-Идём,некогда обьяснять.

Дойдя до инженерного отсека,в этот без приключений,Инженер начал проверять датчики и тут открылся шлюз…
Дэвид был в немного смешанных чувствах,боль,радость,обида,страх,всё мешалось в голове.Он не верил своим и так уже слепым глазам.Со шлюза вышел человек в тяжёлом костюме главного инженера,на котором светился бейджик,это был Марк.
-Марк!Ты жив!!!Мы ещё держим поле!! - от радости прокричал Дэвид,и тут же вспомнил… Марк был глухой,а с ним должен был быть Симон которого рядом уже не было… мораль которая только что прихлынула в результате упала ещё больше,ниже плинтуса. Расспрашивать про Симона уже не было смысла,Дэвид понял что его уже не вернуть… он очень жалел что не помог этому славному и доброму парню,но жить ещё хотелось.
-Его утащила эта тварь - сказал Марк спокойным голосом,отходя от шока
-Чёрт чёрт чёрт!!!
Эми начала заметно паниковать,но Дэвид ещё боролся с эмоциями и искал какие-то плюсы
-Так… у нас есть инженер с руками…рцд…и ещё два тяжёлых костюма не считая Марка… у нас есть силовое поле и инструменты чёрт возьми!Мы можем ещё всё исправить!
Марк рассуждал почти так же как Дэвид,хоть и не слышал его
-Или мы ищем карту главы и вызываем помощь, или идём в космос,больше здесь делать нечего
И тут потух свет,как в кино,Дэвид даже немного ухмыльнулся оценив эту иронию.Теперь безрукий инженер,хрупкая девушка 17 лет и глухой атмосферник,остались одни,потеряв последний источник связи с ним же датчики и генератор.
Первый вариант Марка уже на сто процентов отпал,остался план б - выходить в космос. Дэвид одел девушку в риг,который с неё заметно сползал,и бросил взгляд на Марка.Марк молча кивнул.

Тем временем на ЦК.
-Капитан?Кто-то запустил активацию ядерной бомбы на одной из наших научных станций.
-Это был наш приказ!? Срочно отмените эту чёрову самоликвидацию,что за самоуправление!?-брызгая слюнями орал капитан
-Этот процесс не обратим…на станции пошло какое-то заражение…

На циферблате ярко-красным цветом переливались цифры
6…
5…
4…
3…
2…
1…
UPD : Сканирование…
UPD : Сканирование завершено…на останках были обнаружены микроскопические следы чужеродных организмов,живых и чужеродных тел в данное время не обнаружено…
UPD : Станция полностью ликвидирована и не подлежит восстановлению.
UPD : Всем главам Центрального Командования собраться в главном холле,заношу инцидент №812 в архив с четвёртым уровнем доступа,конец связи.