Истории из раундов

КОРПОРАЦИОННЫЙ АРХИВ НАНОТРЕЙЗЕН.
РАЗДЕЛ: КСЕНОСЫ.
ПОДРАЗДЕЛ: ЗАСЕКРЕЧЕННОЕ
ДОКУМЕНТ НОМЕР: #32999

ТРЕБУЕТСЯ ДОПУСК УРОВНЯ 4

ДОПУСК ПОЛУЧЕН

загрузка…
загрузка…
вывод текста на экран…

АРХИВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, информация допуска уровня 4 строго засекречена.
В текст вшит скрытый мемагент, убивающий людей без вшитого импланта лояльности.

ПРОДОЛЖИТЬ ПРОСМОТР? Y/N
  • Далее приведён отсканированный фрагмент пергамента, пропитанный вязкой клейкой жидкостью. С помощью острого предмета, предположительно когтя, выведены буквы алфавита ксеноморфов, составляющие осмысленный текст. Кое-где пергамент прожжён мелкими пятными, предположительно кислотой ксеноморфов.

Приветствую тебя, моя любимая внучка alien larva (857).
Я давно тебе не писал. Всё гадаю, как вы там с матерью уживаетесь в hive (33). Искренне надеюсь, что всё в порядке, ибо моё старое 50-камерное сердце, гоняющее кислоту по телу, еще одного инфаркта не выдержит. Столичный hive (0) всё крепнет и крепнет, хотя был построен несколько десятков лет назад. Цикл продолжается, ксеноморфы рождаются и умирают, а охотники стройными рядами заходят в шаттлы, которые потом отлетают за носителями. Добыча поставлена на конвеер, фермы снабжают колонии. Одним словом, столица еще никогда не была такой прекрасной: постоянное шипение в деловых и торговых кварталах, треск вылупляющихся яиц в жилых и прочая суета, присущая улью-столице. Настоящее заглядение…

И всё же, в прошлом письме ты просила рассказать как появился наш род.Тысячу раз обещал рассказать тебе это, и время пришло. Ты уже подросла (Evolve: 178/200), похорошела и, наконец, повзрослела.

Началось всё с одной огромной “NSS Exodus” в космосе. “NSS Exodus”, полная носителей, значит. Ты же помнишь как выглядят носители, да? В учебниках, которые я присылал, фотографии должны быть, надеюсь ты всё просмотрела. Помни, учёный ксеноморф - могучий ксеноморф. Носители, кстати, были глупые и неосторожные. Обычные люди, гражданские, как они себя назвали бы, лезли в наше гнездо, получали facehugger в face и присоединялись к улью.
Добровольно присоединялись, я тебя уверяю. Я уже предчувствую, как ты растрепаешь всё, поэтому не рассказывай про письмо никому, тем более своим тупым дружкам из общества защиты носителей, НЕ РАССКАЗЫВАЙ.

Наш маленький улей рос, значит, как любое первобытное общество. Добытчики, защитники и строители. В те далёкие времена разделение было такое и во главе стояла Повелительница. Аж в дрожь бросает, когда пишу это слово.
Вам, молодым, такая далекая история слишком непонятна и вы не чувствуете того мандража перед самой Повелительницой.
Вспоминаю каким привлекательным я был ксеноморфом в те давние времена и непроизвольно забываюсь в воспоминаниях:

alien hunter (5) says, “УРРР!”
The alien hunter (5) мило стрекочет.

Повелительница была мудрой… повелительницой, поэтому расширяла наше гнездо экстенсивным методом. Расширялись угодия, сажались сорняки, целые табуны молодых ксеноморфов загоняли на колхозы обрабатывать alien weeds.

Великолепые времена. Времена моей молодости, мои 2220-е…

Успел пустить слезу, пока писал такое трогательное письмо. Писать новое я не буду, поэтому будешь довольствоваться прожжёным.
Уже тогда наша умнейшая Повелительница вела управление из командного центра и распределяла плазму равномерно между всеми ксеноморфами. Всё согласно постулатам великого ксеноЛенина.
Закончив порабощать станцию и уничтожив огромных вооружённых мехов, которых мы тогда называли жестянками, Королева устроила первый парад ВСК (Вооружённых Сил Ксеноморфов, если ты забыла), фотография прилагается:

Tau Ceti Station 2020-04-23 174353
Тогда меня чуть не убил самый главный враг нашей расы. Самое злостное, что может выступать против ксеноморфа. То, к чему детёнышам подходить нельзя, и их от подобного заслоняют взрослые.

Наэлектризованные человеческие шлюзы.

Сейчас-то с ними научились бороться, но тогда целые взводы были уничтожены боевыми шлюзами. Кислота в венах буквально вскипала и убивала ксеноморфов изнутри, ужасное ощущение.

Никогда не трогай шлюзы.

Стройными рядами мы шли дальше, сея панику и производя новых рабочих и крестьян из людей. Дойдя до цели, мы вышли в космос. Буквально вся вселенная была открыта для нас. Началась эпоха покорения космоса.

Tau Ceti Station 2020-04-23 174922
Все лицехваты, грудоломы и другие ксеноморфы всех мастей и расцветок были готовы к последнему, главному шагу на пути к становлению нашей цивилизации.
Сигнал был дан и все чужие, не думая, пустились за своим вождём:

Tau Ceti Station_ Tau Ceti Classic (RU) 2020-04-23 (19)
Tau Ceti Station 2020
Так мы и прилетили на планету Тау Кита III. Место, где расположена наша столица, наш национал-социалистический hive (0).
И самое главное, эта планета отвоёвана по праву сильнейшего.

Stay robust, alien larva (857).
Твой любящий дед, alien hunter (5)

19 лайков