Использование денег на станции

Думаю, если есть кредиты в игре, то они должны использоваться.

Например:Заплата, в баре только платные напитки и еда, штрафы и т.д.

Это добавит множество занятий игрокам(предприниматели,ростовщики и т.д)и аминам...

Зарплата будет выдаваться, ну скажем раз в игровой час(бывают и премии).

Я знаю, многие скажут-Нанотразен обеспечивает стацию...

Но ввод манипуляций сделает более интереснее и РПшнее игру...

1 лайк

Шрифт сначала подправь, идея обговаривалась дохуищи раз, сейчас и так введена система маленькая оплаты сигарет и зажигалок.

Бармен хуйло просит денег за выпивку.

Ты просто заставь других использовать деньги, но у тебя все равно ничего не получится. Один в поле не воин.

Один в поле не воин?

А как же Айзек Кларк?

Гордон Фримен?

Пророк, Алькатраз?

Джон Шепард?

Играя барменом просил людей заплатить - меня убили и стащили всё бухло.

\"bF-82HSuYIA.jpg\"

Гиббедам всё это удалось сделать - сделать экономику на станции. Там даже есть однорукие бандиты в баре и в игровом центре. Экономика там на полный ход.

Куда вы, русские лезете? Вы эти АТМы до рабочего состояния пилили 2 месяца(гибы за 5 дней сделали). Кодир у вас апатичный, так что похороните свою экономику.

>АТМы пилили 2 месяца

Чо несет? Их эдиторус делал и сразу залил беевцам. А уже они допиливали.

Ну и да. Чтобы была экономика - надо реально сделать все платным.

Заказ у КМа - проведи кредиткой, переведи бабло.

Заказ у бармена - пусть его автомат выдает выпивку за бабло. Бармену просто жаба будет давить за свой счет напитки намешивать.

Хорошая идея, но есть одно но я деньги не беру потому-что очень неудобен способ их вытаскивания из банкомата. Предлагаю изменить банкоматы тупо суем туда карточку и указываем суму которую хотим снять и все а то пин-коды это сильно муторно.

Предлагаю изменить банкоматы тупо суем туда карточку и указываем суму которую хотим снять и все а то пин-коды это сильно муторно.

Это можно в настройках безопасности банковского счета изменить. Хотя чтобы купить сигарет все-равно потребуется карта и пин-код, что оче напрягает

Солидарен с блейдом , и чтоб можно было просто выбирать в автомате например шоколадку и провести картой , с неё снимут столько денег сколько надо.

А про то что такое в настройках есть я не знал и думаю что не так много таких грамотеев.

Чо несет? Их эдиторус делал и сразу залил беевцам. А уже они допиливали.

А после этого их выпилили, потом опять пытались запилить. Запилили, в нерабочем состоянии были 2 месяца. После таки допилили.

Да пока, блин, все эти пин коды введёшь повесишься. Хочешь купить сигарету за пять баксов и пять минут стоишь, открываешь банковские данные, вводишь пин-код, ждёшь пока сервер это рассчитает и только тогда получаешь эту хренову сигарету.

Да, я не против.

Один в поле не воин?

А как же Айзек Кларк?

Гордон Фримен?

Пророк, Алькатраз?

Джон Шепард?

Читаки, что, носят с собой по двадцать стволов, не поскальзываются на банановой кожуре, убивают Нар-Си и админов

А у Шепарда целая банда, так что не считается. Он, мать его, капитан.

Колесный, вот воин в поле, он способен убить всю СБ в одного.

Ну и да. Чтобы была экономика - надо реально сделать все платным.

Заказ у КМа - проведи кредиткой, переведи бабло.

Заказ у бармена - пусть его автомат выдает выпивку за бабло. Бармену просто жаба будет давить за свой счет напитки намешивать.

И все будет делать механника, можно дать всем по аптечке в отделы и медиков можно убрать

И все будет делать механника, можно дать всем по аптечке в отделы и медиков можно убрать

угу, и операции тоже сами себе делать будут, а также из крита вытягивать.

Из крита будут тебя вытягивать, напичканные триком медботы. Операции не нужны, хавай трамадол.

ну с такими взглядами можно половину проф по убирать к чертям.

Более того - бармен и повар тоже нахуй не нужны. Есть автоматы с чипсами. И грузчики не нужны с МУЛами - всё и так может перетаскать КМ. Если уж на то пошло, можно нахуй всю станцию одним инжинером заменить. Но ведь дело-то как раз в том, что-бы персонал пользовался услугами ВСЕХ сервисов. Что-бы люди хотели быть боргами, шли к СМО и ХоПу за разрешением и потом к кибернетистам. Что-бы уборщики убирали коридоры. Что-бы щиткурионы не были щиткурионами, а админы не были вахтёрами. Но чувак, может где-нибудь в далёких краях, на каких-нибудь серверах официальных сборок такая иддилия и есть, то... Это Россия, чувак. О чём тут может быть речь? Тут не то что на деньги, тут всем вообще на всё похуй. Один ассистент спокойно рассказывал мне, как сильно у него лагает интернет, пока я в этот момент СОВЕРШЕННО СПОКОЙНО пилил ему ногу пилой! О какой экономике речь?!

За идею обеими руками - “за!”

В ХоПской есть доступ к серверу банка nanotrasen, на котором заведены счета для каждого члена команды и счета отдела (доступ к которому имеют главы отделов).

В начале раунда на каждом счету физического лица около 2000cr, на юридическом 5000cr. Стартовый капитал банка - 75000cr.

Никто не запрещает открыть новый счёт…

Все эти плюшки дают неплохую основу для развития системы производства, распределения и потребления товаров и услуг на станции 13. Вопрос лишь в том, как эту систему запустить?

… ну, например. На любую деятельность нужна лицензия (да, бюрократия, без нее никуда), кто-то должен её выдавать. Страховка в медбее. Освобождение из под стражи под залог. И т.д… ученые… ученые получают барыши за исследования, кои отражаются в отчетах…

Но, чтобы всё это работало, нужно грамотно расставить коэффициенты…