[IPC] Unity

  1. Xantell
  2. Ну, тут что написать, просто хочется

Дело N16-02-19

ВНИМАНИЕ - ДАННЫЕ НЕ ПОДЛЕЖАТ РАЗГЛАШЕНИЮ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ДЕПАРТАМЕНТА ПОЛИЦИИ МАРСА N29

16 февраля 2218 года были похищены Даниель Уильямс и Марта Уильямс - дети Карла Уильямс и погибшей Эллен Уильямс. Последний раз замечены 15 февраля на пороге своего дома [номер аппартамента можно найти в приложении 1А]. Сами пострадавшие до сих пор не найдены.

Отец пострадавших имел дело с группировкой. Заключив договор с Красными Змеями, он спровоцировал события этого дела.

|Запись 16 февраля 2218 года|
|Время - 4:54|
|Задача: Расследовать жалобу о шуме|

Детектив быстро вышел из машины, и вошёл в дом, зону действий.

-Заметны следы борьбы - сказал детектив - участники не установлены.

|Вывод: Шум, который слышали соседи - борьба|

Среди беспорядка внимание детектива привлёкла комната с приоткрытой дверью, внутри этой комнаты лежало тело женщины, рядом с ней лежала записка. Детектив взял её:
“Карл, стоило отдать долг, легавые тебе уже не помогут, даже не думай идти к ним”
На обратной стороне так же было написано:
“Мелюзгу ты не увидишь, пока не заплатишь в двойном размере”

-Офицер, оцепите квартиру - сообщил СПУ стоящему рядом офицеру - Здесь больше чем обычный шум в поздний час и вызовите криминалистов, возможно здесь остались зацепки.
При подробном осмотре квартиры Юнити не нашёл ничего, кроме перевёрнутой и сломаной мебели. Он направился к выходу.

|Сохранение информации…|

|Входящая радиотрансляция|
-Детектив? Мы нашли тут человека, шум был из его квартиры, отвести его в участок?
-Да, Могу ли я узнать имя? - Монитор СПУ поменял изображение на вопросительный знак.
-Карл Уильямс, местный бизнесмен - Сказал офицер.

|Время - 5:08|

Детектив быстро вошёл в допросную, где сидел мужчина в синем деловом костюме. СПУ был тороплив, пытался быстро закончить начатое, но эффективность всё ещё оставалась приоритетом.
-Приветствую, моё имя Юнити, вы должно быть Карл, верно? - установка села напротив опрашиваемого.
-Да, это я, прошу, выслушайте меня! - Ответил мужчина в деловом костюме.
-Наш разговор будет записан на диктофон, вы не против? - спросил детектив.
-У МЕНЯ ТОЛЬКО ЧТО УКРАЛИ ДЕТЕЙ, ВОРВАВШИСЬ В ДОМ! - закричал мужчина - КАКОЙ К ЧЁРТУ ДИКТОФОН?!

|Изменение параметров задачи: Мужчина не был в доме во время нападения|
|Вывод: Мужчина пострадавший|

-Успокойтесь, я здесь чтобы помочь, мы найдём ваших детей - сказал СПУ - а теперь пожалуйста, ответьте на вопрос
-Нет… - ответил мужчина
Детектив включил диктофон
-Расскажите мне, что произошло - попросил СПУ
-Ну, это был самый обычный день, мне пришлось уехать на два дня по работе, проверить как там идут дела, видите ли я предприниматель-
-Хорошо, что произошло дальше? - хлоднокровно ответил детектив облокотившись на стол.
-Когда я вернулся, в доме был бардак, всё вверх дном и детей нет. В соседней комнате лежала няня, она… - мужчина схватился за голову - была вся в крови и… не дышала.
-Продолжайте, там было ещё что-нибудь? - сказал детектив.
-Больше ничего не знаю, я услашал сирены и выбежал на улицу.

|Примечание: применение данных с места событий необходимо для продвижения|

-Скажите мистер Уильямс - сказал Юнити, держа записку - Вы занимали у кого-либо деньги?
-Н-нет, нет что вы, я никогда не занимал-
-Ложь - сообщил СПУ прежде, чем мужчина договорил - это противоречит записке, которая была найдена в вашем доме.
-К-к-какая записка? - испуганно спросил мужчина.
Детектив отдал записку бизнесмену.
-О нет… Нет, нет нет! - взволнованно сказал мужчина, схватившись за голову.

|Внимание: содержимое напугало субъекта, необходимо успокоить для продолжения|

-Карл, прошу вас будьте честны, эта информация строго конфиденциальна и никто вам не навредит - сказал СПУ, если бы у машин было терпение, то у Юнити оно было на исходе
-Ладно, ладно! - раскололся мужчина - я занял деньги у людей… но поверьте мне! Они нужны были для продвижения-

|Внимание: отклонение от темы, прервать|

-Не нужно оправданий, что вы можете сказать о тех, кто выдал вам деньги? - спросил СПУ
-Хорошо… - успокоился бизнесмен - их было двое, у обоих татуировка на руке, они предлагали лёгкие деньги всем, кто приходил мимо. Обычно с такими не связываются, но не в моём положении. Я заключил с ними сделку на 15 тысяч, мне нужно было для покупки нового товара для магазина, иначе продажи бы сильно упали.

|Информация сохранена|

-Можете ли вы рассказать подробнее про татуировки на руках этих людей?
-Ну, они были в форме змеи красного цвета, на протяжении всей руки, больше сказать не могу.

|Поиск совпадений…|
|Обнаружено сходство: Красные Змеи|
|Вывод: Красные Змеи ворвались в дом, похитив детей и убив человека|
|Задача обновлена: Доложить начальнику департамента|

-Благодарю за информацию - детектив встал и направился писать отчёт

|Время: 5:56|
-Детектива в кабинет начальника департамента - прозвучал голос по интеркому

-Нет, он задержан и мы не можем его выпустить… - первое что услышал Юнити, когда зашёл в кабинет - Да, прям так и сообщите, у меня нет времени разбираться… так, я приду как закончу с детективом. - Шеф обратил внимание на СПУ - Говорил есть отчёт? Давай его сюда
Юнити отдал отчёт - значит ты уверен что это Красные, а? - спросил начальник
-Да, Карл Уильямс обратился к Красным Змеям за финансовой помощью с покупкой обурудования для бизнеса, группировка выдала деньги, но , однако позже похитила детей Карла, скорее всего за неуплату. - Заключил Юнити
-Мда…- начальник департамента положил папку с делом - В соседних участках похожие истории случались всё чаще и чаще, рано или поздно это бы коснулось и нас - начальник зажёг сигарету - Это дело стало одним из многих, связанных с Красными Змеями, вы хорошо поработали и потому я поручаю вам более ответственную задачу, помимо повышения
-Я слушаю - ответил Юнити
-Ваша новая задача - помочь с расследованием группировки Красных Змеев - сказал начальник - соседние участки уже работают над этим и помогут вам в вашей задаче. Все подробности будут на вашем терминале, свободны.
|Задача Завершена|

Детектив закрыл папку "Дело N16-02-19 и хотел уже взять “Приложение 1А”, но в это время в комнату вошёл офицер.

-Детектив? У нас новый вызов.

|Получено новое задание|

|Конец Записи|

4 лайка

Оо, юнити :wolf:

6 лайков

надеюсь на этом спу можно сделать игру для стима, желательно хоррор

2 лайка

Для какого-нибудь happy wolf’a

1 лайк

Спешл фор хэппи вульф

Согласен, я даже знаю кто пройдёт такой хоррор

События неплохие, но больший интерес здесь вызвывает робот - описание его мыслей сделано хорошо. Больше выделить нечего, да и не нужно.
image

Одобрено.