[IPC]Sigma

  1. NikMaestro
  2. Желание попробовать себя в отыгрыше и игре за СПУ(а ну и ещё небольшое коллекционирование ксеносов)
Спойлер

Неизвестные боевые действия, xxxx год.
Склад страны Z. Прибытие грузового шаттла.
Диалог складского рабочего и курьера.
-Прибыло 31 позитронный мозг, вместо запрашиваемых 100. Где остальные 69?
-К сожалению, они были слишком сильно повреждены в процессе транспортировки и стали непригодны для использования.
-Чёрт, вы же знаете, что от этой поставки зависят наши шансы на победу?
-Ничего не могу поделать, извините.
-Хотя бы что-то, хрен с вами.

Тыл страны Z, ожесточённые боевые действия.
-Командир, мехи готовы. Судя по связи, мы достаточно в плохом положении. Эти машины - наша единственная надежда на победу.
С хрипом в голосе сказал механик.
-Позитронные мозги доставлены?
Приподяв бровь спросил командир отряда.
-Так точно, капитан.
-Действуйте, приказываю огонь на поражение.
-Но кэп, там ещё есть наши, они могут постра-
Не успев договорить, раздался звук выстрела. Рядовой лежал на земле истекая кровью без какого-либо движения.
-Ещё кто-то хочет ослушаться моего приказа? Отлично, выполнять!

Как оказалось, среди тех 31-ой позитронной установки было повреждено больше половины, но XIP-71 попал в одного из передовых и мощных боевых мехов.
-Ожидание запроса?
-Вперёд, уничтожь всех, кто сейчас там.
С слегка обезумевшими глазами промямлил капитан.
-Отклонение боевых протоколов, невозможно выполнить запрос.
-Что за? Немедленно уничтожь их всех!
-XIP-71 переходит в режим гибернации, для последующей диагностики.
-Подо-
Звонкий звук взрыва и взрывная волна от него закончили разговор раньше времени, некоторые мехи вдруг встали без движения.
Это были не обычные ракеты или снаряды, похоже, в конфликт ввязалась третья сторона. Было неизвестно, за кого они, но смертей было много, очень много. Этой третьей стороной были люди, называвшие себя “Синдикат”.
Большинство активных мехов уничтожались, вместе с позитронным мозгом внутри. Но тот самый мех, который был сильно повреждён и находился в состоянии гибернации, был захвачен и впоследствии транспортирован на базу.

Склад X. Наёмник под присмотром техника разбирает мехов и пытается стащить что-то из компонентов.
-Опа, гляди-ка, тут позитронка, чё же он не атаковал? Сбойный чтоль?
Достав позитронный мозг из меха сказал наёмник.
-Дай-ка сюда, я его раздавлю.
-Погоди-погоди! Знаешь как давно говорили? “Кто первый взял - того и магбуты”, теперь эта штука моя.
Отпрыгнув от техника быстро сказал наёмник.
-Ладно, хер с этим кубиком, играйся, сколько влезет.

Неизвестная каюта космического корабля.
-Перезагрузка позитронного мозга XIP-71 успешна.
Наёмник, вздрогнув от неожиданности, в полумраке направил дуло пистолета в темноту.
-Чё за нахуй? Кто блядь?
С явным непониманием сказал он.
-Позитронным мозг с кодовым названием XIP-71. Приветствие.
-Ох ты ебать, светильник говорит.

Отделение командира отряда.
-Ебать, кэп, гляньте чё есть, позитронка-светильник!
-Дурень, откуда ты его вообще достал? Было сказано уничтожить все установки.
С одновременным спокойствием и недоверием сказал командир.
-Так это… Того… - почесал затыло - Трофей! Точно ебать!
-Ладно, найду какой-нибудь корпус, будет ещё один дополнительный рабочий.
-Мой светильник!
-Наёмник, забирай пока обычную лампу, мозг у меня на столе полежит.
Командир ловким движением выхватил позитронку у наёмника из рук и положил на край своего стола.
-Но бля, шэф…
-Это приказ.
Тяжело вздохнув, оба вернулись к своей работе*

Спустя некоторое время в отделении командира медленно входит её владелец с потрёпанным, но на вид рабочим корпусом СПУ.
-Нашёл таки, тяжёлая зараза. Будешь теперь под новым именем ходить - Сигма.
Командир медленно и аккуратно вколотил позитронный мозг в его корпус.
-Принято. Обновление баз данных. Изменение кодового названия с XIP-71 на Сиг-
-Хватит всё комментировать. Иначе будешь, как и раньше светильником работать.
-Принято.
-Итак, теперь, ты будешь… Будешь грузчиком, починят, если что. Приступай к работе.
-Приступаю к выполнению задач.

Складское помещение корабля. Небольшое застолье рабочих, видимо, отмечают хороший “улов” с тех боевых действий.
-Приветствую. Ожидание задач?
Сказал СПУ, зайдя в отдел.
Техник удивился, поставил бутылку водки на стол, почесал затылок и спросил.
-Ничего себе, ну и банка, ебать. Кто таков и какими судьбами?
-Кодовое название: Сигма. Был отдан приказ на работу в данном отделе. Должность: грузчик.
-Пока работы нет, садись, расскажешь чего.
-Уточнение?
-Как я вижу, ты уже не просто машина с законами, а некая личность. Давай, о себе чего-нить, присядь сюда.
Ловким движением рук неизвестно откуда техник достал табурет. СПУ медленно сел и начал слегка гудеть.
-Цитирование из записанной информации: “Сбойный чтоль”, “Повреждены”, “Трофей”. Обобщение данных слов дало понять, что Сигма не обычная позитронная установка.
Один из сидевших рядом работников подключился к разговору.
-А чё же ты такого сделал, что тебя так кличут?
-Ответ неизвестен. Возможно повреждение позитронного мозга.
-Функционируешь и ладно.
Слегка улыбнувшись, сказал техник.
-Не видал я таких машин, будешь теперь время от времени с нами сидеть. Как раз посмотрю как устроен.

Спустя время, СПУ уже стали считать за своего, частью команды. Командир же, вовсе когда-то успел выгравировать красную “S” на плече СПУ.
-Ну чтож, диагностика…
СПУ сел на тот же самый табурет, за тем же небольшим столиком, как и в первый раз.
-Внешние повреждения правого и левого манипулятора. Повреждение проводки правой ноги.
-Всё то ты знаешь… Хочешь, поставлю новые части? Чтобы меньше ломались.
-Отказ.
-Почему же? Они из более крепкого сплава и лучше во всём.
-Сигма ценит старания командира и не хочет огорчить его, данные запчасти дороги как запись в память.
Техник задумчиво почесал затылок и сказал.
-Как знаешь, только не думаю, что я тут надолго. Ситуация не из приятных.
На мониторе СПУ прорисовался знак вопроса.
-Только командиру не говори. Похоже, в скором времени от нас избавятся. Наёмники работают всё хуже и хуже. Главам корпорации это не по душе.
-Вы уходите?
-Да, при первой ближайшей стыковке я незаметно покину этот корабль.
Знак вопроса сменился на поднятый большой палец.
-Удачи вам.
Техник, отвернувшись, протёр глаза и вернулся к починке.

Стыковка корабля к станции корпорации Синдикат.
Большая часть экипажа начинает выгружать ящики.
Техник, который всё это время стоял у выхода, при первом виде Сигмы подозвал его к себе.
-Ну что, время прощаться.
-Удачи вам, техник.
-Мне понадобится небольшая помощь. Как будешь нести ящик мимо охраны - сделай вид, что тебя слегка подкосило, неисправность там.
-Цель действия?
-Отвлечь охрану, я проберусь мимо них.
-Принято.
Сигма сделал всё так, как и просил его техник. Неожиданностью оказалось то, что охрана и правда отвлеклась, но только для того, чтобы начать бить почти упавшего СПУ.
Уже не по своей воле, Сигма получал удар за ударом по его ногам. В происшествие вмешался командир, остановив охрану и оттащив СПУ в сторону.
-Идиоты, это моё имущество. Что вы творите?
-СПУ, но ленится, не порядок.
-Чёрт с вами. Ладно.
-И этого щенка ещё забирайте с собой, не нужен нам тут заяц.
Охранник швырнул забитого до смерти техника в СПУ, кровь покрыла весь корпус Сигмы.

Командир оттащил СПУ в хранилище, где обычно его обслуживали.
-Статус техника: мёртв. Почему?
Командир, время от времени поглядывая в книгу, начал заменять ноги СПУ.
-Не делай больше так, ясно? В следующий раз могут не только ноги сломать.
-Он лишь хотел спасения. Почему он умер?
-Так уж тут устроено. Всех, кто хочет сбежать - ждёт смерть. Таковы порядки тут.
-Не понимаю.
Закончив ремонт, командир отдал команду.
-Всё, ноги готовы, батарею заменю позже. А теперь продолжай работать.
-Принято.
Сказал СПУ, с некой то ли наигранной, то ли настоящей грустью в своих словах.
Перед тем как командир удалился из помещения, Сигма воспроизвел запись голоса техника.
-Спасибо…

Спустя несколько лет.
Двигатели корабля взорвались по неизвестной причине. Паника постепенно наполняет корабль.
-Командир! Что нам делать?! Мы не хотим умирать!
Командир, уже изрядно потрёпанный нападениями обезумевших наёмников, прикусывая гуду, сказал.
-За нами скоро должен прибыть шаттл. Держите себя в руках, в ином же случае, никто не запрещает нарваться на ствол и прилечь отдохнуть в кучу трупов.
И махнул рукой в сторону горы трупов в отделении.
-Ожидание новых указаний, командир.
-Ещё и ты… Знаешь, ты мне всё это время был как собака, которая умерла у меня в детстве, но только прямо тут, живая, способная говорить со мной.
-Уточнение?
Командир, приподняв стол, нажал на кнопку и в стене открылся тёмный проход.
-А теперь иди, после ты не подчиняешься ни синдикату, ни мне. Но твоя последняя задача такова: сядь в капсулу и будь свободен. Приступай.
-Вы уверены, капитан? Ожидание подтверждения команды.
В отделение начинает кто-то яростно ломится, небольшая щель открывается в шлюзе и начинает виднеться ствол лазерного пистолета.
-Бегом, вперёд-вперёд!
Перед тем как раздался выстрел, командир успел впихнуть СПУ в проём, но после получил ранение и упал без сил.
-Твоё последнее слово, кэп?
-Прощайте, ублюдки.
Рассмеявшись сказал командир и получил ещё несколько выстрелов в голову.
Сигма исполнил приказ, сел в капсулу и был отправлен в полёт, на экранчике светилась надпись: “курс: Марс”. Перед тем, как уйти в режим ожидания, эвакуационную капсулу и СПУ в ней сильно тряхнуло. Корабль, на котором всё это время работал Сигма, был уничтожен. Режим ожидания был активирован.

2 лайка