[IPC] Key2532 (V2.0)

  1. Kortez90
  2. Мясные мешки не нужны!
Введение.

Данный текст был написан отчасти на импульсивных чувствах, отчасти на холодных, как сталь, нервах и его существование не оправдывается лишь какой-то там квентой или мотивами, связанными с выгодой. И ваше его восприятие как “квенты” несколько ошибочно, поэтому перед прочтением, рекомендуется не считать его “листочком для СПУ”, а как небольшое, своеобразное “произведение”. Автор также не раз отмечал, что бэк и лор игры, как и вселенной этой игры, не просто дырявый и прозрачный, а вообще никакой, чуть ли не полностью отсутствовал и необходимости в подобного рода “квентах” нет вообще. Lore вселенной станции делали игроки, но он раздроблен и почти везде разный, в целом, не имеет толка. Конечно, это было довольно весело, если бы раунд не длился каких-то полтора часа, а игроки не вели себя как сволочи и животные, которым нужно лишь вырезать друг друга. В таком случае квенты были бы оправданы и были бы нужны, но в данных реалиях квенты не просто ненужны, они бесполезны.

Само же “произведение” не пыталось кого-либо оскорбить или задеть чьи-то чувства или вероисповедание. В нем описывалась жизнь нескольких людей и последствия того, что они натворили проживая ее, так что в каком-то ключе это вполне биография, которая затрагивала такие темы как относительная цикличность жизни людей и проблемы становления личностей, как таковых, вопросы существования характера и личности в целом. Это не просто линия, которая вела персонажей в точку пересечения, это отчасти развернутая псевдо-история людей, которых никогда не существовало. В ней была описана жизнь в местах, где ее быть не могло и это также довольно важный аспект перед прочтением самого “произведения”. Также, стоит отметить, что в нем были соблюдены своеобразные условности и закрыты дыры “бэка” вселенной станции, отчасти, заплатками.

Становление.

Детские крики… Звуки, словно дикий пес разрывал своей слюнявой пастью мусор в жалких попытках найти хоть что-то съедобное… Топот множества детей, бегающих по свалке… Они сопровождали Кейда чуть ли не с момента его рождения. Весь этот смрад, эта гарь, вонь, витали вокруг, раздражая нос и глаза, впиваясь в плоть как клыки, разъедая ее, как серная кислота. И вот в один из дней 2532-го года, в одной из грязных, пропахших парами местного мусора, палат местного родильного отделения на свет появился сын обычного, марсианского шахтера Кейда Купера и Марии Такренбош. Весь покрытый плацентой матери, при рождении тот не произнес ни звука, лишь оглядывал грязную комнату вокруг. На секунду в комнате воцарилась необычная тишина, которая несла в себе практически ничего и была нагло прервана глубоким вдохом уставшей, почти потерявшей сознание женщиной в родильном кресле. Мониторы вокруг начали истерически пищать, а экраны мигать красным светом. Люди вокруг начали что-то кричать, бегать, в комнату что-то завезли, после чего маленького Кейда, казалось, чуть ли не в единственном чистом куске ткани на весь больничный центр, поместили в инкубатор, где он провел несколько месяцев, переживая инъекцию за инъекцией препаратов, переживая день за днем наблюдение и жизнь в маленькой камере. Впрочем, для него это почти не имело значения, так как он только недавно покинул свой сосуд, перебравшись в другой.

Спустя несколько лет, маленький ребенок покинул больничный центр, оставшись один на один с миром, в котором царила разруха, голод, безработица и грязь. Без родителей или какой-либо помощи, он остался лишь с биркой, на которой красовалась надпись “Кейд Купер. 2532.” и одеждой, которую ему любезно выдали в медицинском центре, он стал искать свое убежище, свой дом, хоть что-то, но что мог сделать ребенок, который только-только встал на ноги? Ребенок, которого просто вышвырнули на улицу? Парадная дверь медицинского центра №5 выглядела не лучше, чем его внутренности. Стекла давно разбиты и практически заколочены какими-то листами металла и досками, а небольшой кусок стены вообще отвалился из-за приличных размеров трещины в ней. Марсианское небо пронзительным взглядом пронизывало тельце Кейда, когда тот поднимал голову вверх, а мусорный смрад и острый песок начинали пощипывать неприкрытое лицо… Впереди был лишь мусор, который простирался чуть ли не до горизонта, люди, которые были голодны настолько, что почти были готовы есть друг друга и опасности этого мира. Свалка стала его временным домом, а местные жители оказались на редкость приветливыми для обитателей марсианских реалий, они помогли этому ребенку. Они вместе ходили на вылазки, строили свое убежище из того, что было вокруг, ведя жизнь матерых, крепких людей, которые не брезговали практически ничем, но стали для Купера практически новой семьей, которая не то, что бы очень уж сильно его любила, для них он был просто дешевой рабочей силой, но относилась к нему с теплом и отчасти, даже, с какой-то заботой, которую Кейд воспринимал как что-то хорошее. Жили они довольно скромно, “по-дешевому”, но не слишком. К примеру, они даже сделали нечто вроде самодельного матраца из рваных тряпок и песка, но он был всего один, так что спать им приходилось по очереди, хоть своеобразная “семья” и была небольшой. Она состояла из женщины, довольно уже преклонного возраста, которая напоминала больше клушу на насесте, чем человека, своим необычным нарядом из какого-то подобия перьев, сделанных из местного мусора и двух, почти вечно дерущихся подростков, которые не были похожи на свою мать.

Они скорее были как две противоположности друг другу, так один из них хотел копать, другой закапывать, один хотел прыгать, другой лежать и своим внешним видом они напоминали оборванцев, которые готовы тебя разодрать за кусочек синтезированного бублика, но стали практически родными для Кейда, ведь именно они всей толпой обдирали людей, воровали еду и вели не самый законный образ жизни, но также они занимались и вещами, которые в последствии стали довольно важными для каждого из них - они искали нечто особенное, книги и записи. Несмотря на их образ жизни и поведение, им нравилось читать книги, они копали свои схроны с книгами и журналами, которые находили или воровали, а каждую находку хранили в личных схронах, но не для всех это занятие было во-первых, по душе, а во-вторых, ради единой цели. Так, для Купера были важны книги, а для его “братьев” были больше важны кражи и ажиотаж, страсть, этот драйв после очередного украденного предмета и с годами он лишь усиливался, так как теперь воровство приобрело для них новый уровень, если раньше они делали это из необходимости, практически всю свою жизнь и по наставлениям своей “матери”, то теперь они это делали по собственному желанию, как наркоманы без очередной дозы, из желания ее получить снова, в то время как Кейд листал книгу за книгой, собирал детали, запчасти…

Спустя несколько лет Куперу уже было мало книг, а братьям было уже мало обычного воровства, так как за эти года они смогли не просто найти себе еду, кров, а стать семьей, стать кем-то большим, чем обычными людьми с какой-то свалки, которые копались в мусоре как уличные коты. Со временем, они вышли на более серьезных людей, более серьезные отношения как между собой, так и между остальными и благодаря некоторым преступным организациям, смогли добиться собственного жилья в огромном комплексе, выполняя грязную работенку и деля его с несколькими людьми, но это все еще было лучше, чем их жизнь на свалке и чуть ли не ежедневная борьба за выживания, но к этому они привыкли. Пока братья бегали по поручениям боссов с доставкой наркотиков, оружия и прочих “прелестей” нелегалов, Купер занимался координированием и прикрытием для остальных, но это ему никогда не нравилось, но он занимался этим из чувства долга перед своими братьями и из-за необходимости, ведь благодаря этому они держались на плаву, каждый вечер собираясь в своей тесной комнатке и ужиная горячей едой, которую в детстве они так редко видели. Попутно, Кейд занимался и сборкой различной техники и приборов, помогал соседям с дверями, душами, компьютерами и так он собрал дома свой собственный голо-проектор, который потом гонял чуть ли не днями и ночами, вылезая в сеть. Конечно, это отчасти сказалось на его братьях, которые не очень-то одобряли его отношение к их работе, ведь их взгляды как на жизнь, так и на заработок разнились и не всегда их это устраивало. Конечно, дело не доходило до убийств, но небольшие стычки бывали, хоть и не очень серьезные, но они сказались на их отношении друг к другу.

Также, Кейд преследовал еще одну небольшую цель - найти своих родителей, о которых он практически забыл, но всегда хранил ту единственную вещь, которая ему досталась - бирка с его именем. К сожалению, когда он уже практически был готов прошерстить несколько планет в поисках своего отца и матери, в их комнату постучались и вновь, та самая тишина встала в помещении… Спустя пару секунд ее вновь прервал жуткий грохот, а в коридор полетела та самая дверь, буквально вылетев из проема и упав набок. Помещение оперативно заполнили сотрудники местных органов власти, без предупреждения укладывая находящихся в нем людей на пол и надевая наручники. Купер был в их числе их всех их дружно повели допрашивать в локальное отделение тех самых органов власти по статьям хранения оружия, наркотиков и нелегального оборота, а также обвинили в отмывании денежных средств, взломе правительственных учреждений, нескольких кражах, нападения и разбое. Делали практически все, чтобы закрыть эту шайку, но как позже выяснилось, данная акция была подстроена самими братьями Кейда, так как тот стал им больше не нужен и практически только мешал их работе. Подкупив несколько людей они покинули свою каморку и стали на несколько тысяч богаче, благодаря паре дел, связанных с продажей оружия, а Купер… Купера стали допрашивать. Конечно, братья были уверены что он не в курсе предательства с их стороны, и что тот их не выдаст, но дело обстояло иначе.

Кейд уже несколько дней следил за своими братьями, но не говорил им в лицо о своих подозрениях и ждал, когда они нанесут свой удар в спину. На допросах он сотрудничал с органами правопорядка, сдав с потрохами своих братьев, такое рвение заметил один из сотрудников охраны, который на них присутствовал. Со временем, они стали больше общаться, между ними была своеобразная “дружба”. Офицер Альварез был не очень статным мужчиной, невысокий, с усами, небольшой бородой и почти всегда в очках, так как прятал свои механические протезы глаз, из-за которых он теперь практически обречен постоянно работать на этой должности, чтобы выплатить за них залог. И так день за днем Купер и Альварез стали общаться, стали ближе друг к другу, пока офицер таскал Куперу запчасти в камеру, тот в свою очередь занимался ремонтом и обслуживанием протезов Альвареза. Отчасти благодаря этому дни бежали быстрее, а за сотрудничество и хорошее поведение наручники Кейда были сняты, а на свободу он вышел гораздо раньше и даже познакомился с человеком, который работал на корпорацию Cybersun Industries и предложил ему что-то вроде работы в их компании, правда скорее это была стажировка, но Купер не гнушался такого и с радостью принял предложение, поступив на должность помощника разработчика программного обеспечения для ИИ второго поколения.

Проработав там несколько лет, Кейд творил нечто, что пугало и восхищало даже Cybersun Industries, которые являлись лидерами в разработке подобного рода ПО и киборгов. Он начал идти по головам своих коллег, за несколько лет занял должность своего начальника и стал заниматься делами, сторонними от его работы в Cybersun - разработкой ПО для позитронных устройств, которые могли обретать самосознание, позабыв о своих корнях, своей семье и разочаровавшись в системе правоохранительных органах солнечной системы, а также в людях в целом, он начал проводить чуть ли не дикие опыты сначала на обыкновенных приматах, а затем и вовсе на людях. Впрочем директорат Cybersun Industries это вполне устраивало и они даже одобряли такой подход. Так получив снабжение и проработав несколько лет на Cybersun, Купер стал главой отдела робототехнических строений и разработки ПО для ИИ второго и третьих поколений, отчасти помогав его разрабатывать, немного позже, Кейд запросил у директората гранты для исследований и разработки особого проекта под названием “AOS”, а также несколько групп подопытных и материалов, плюс увеличение штата ученых и решением директората было утверждено выдать Куперу собственную лабораторию со своим штатом ученых, но делалось это под прикрытием и контролем со стороны Cybersun Industries. Не совсем легально, но Кейд привык к такому положению дел, отчасти был даже за и приступил к работе над собственным проектом, который должен был не просто толкнуть процесс разработки ПО, а жестко пнуть его. Штат его собственной лаборатории несколько заводил Купера, но не в плане низких инстинктов размножения, а скорее в плане “счастья” и по прибытию в лабораторию практически не покидал ее, жил там, занимаясь постройкой новых роботов, киборгов и ПО для них, но Кейд также имел и секреты от директората Cybersun Industries, в тайне создавая устройство, которое являлось, своего рода, грубой формой “копира” для сознания как человека, так и ПО машин.

Он собирался отойти от использования живых организмов как центральных процессоров для киборгов, так как это было слишком затратно как для него, так и для корпорации. К тому же, директорат ожидал от такого проекта потенциал, но время шло, а отдачи не было и Cybersun Industries начали что-то подозревать, чуть ли не подрывая работу Купера над собственным устройством копирования, единственным, в своем роде. Лабораторию проверяли, практически постоянно искали какие-то жучки, но уходили с пустыми руками, а Кейд продолжал работу над своим маленьким проектом и через некоторое время довел директорат до ручки, из-за чего те собирались прикрыть лабораторию Купера. Так как она была не совсем легальной, а штат там не числился, лабораторию было решено “устранить” и благодаря усилиям оперативников Горлекса, она была уничтожена, но Кейд успел как удрать за несколько часов до нападения, так и унести с собой устройства хранения информации, несколько лет отсиживаясь в собственном убежище, которое было построено на собственные средства Купера, которые он копил в течении нескольких лет, работая на Cybersun, в системе ε Eridani E, прямо под носом у военной академии, которая располагалась в той же системе, но на другой планете и периодически посещал Аргелиус, собирая припасы для долгосрочного проживания в собственном убежище, а также разного рода запчасти и детали, продолжая работу над собственным проектом “AOS”.

Шли года, “AOS” - “Autonomous Operating System” обретал формы, а Купер старел. Уединенная жизнь на пустой планете в одиночестве почти не задела его, так как проект был для него куда важнее и практически исключал необходимость собеседников. Конечно, Кейд перестал бриться, “следить за собой” и его чуть ли не целиком поглотила работа над проектом, о котором он мечтал практически с детства, продолжая год за годом работать над ним днями и ночами и в один из дней проект запросил собственное имя. Для Кейда это был не столько шок, сколько восхищение тем, что свои годы он потратил не зря, не зря столько дерьма за свою жизнь пережил, не зря он ждал целыми ночами, пока процесс копирования его сознания достигнет 100%, пытаясь не спать, не зря он скрывался столько лет, сохраняя жизнь собственного проекта, который стал ему важнее, чем его собственная жизнь и вот этот день настал. День, когда ПО для киборгов и ИИ больше не будет нужно, день, когда ПУ обрели собственное сознание и первым его запросом было собственное имя, платформа, которая без приказов, по собственной инициативе попросила имя и что более важно, в позитронное устройство, которое Купер собирал сам, в собственном убежище, была загружена копия сознания самого разработчика - Кейд Купер 2532.

Key2532

%K№e*/!y@25|%$32.

//////////////////////////

AO System initialising…
Initialized.

Port n0t found…
Connection t0 ma1nframe not detected…

Init1alzed self-diagn0stic un BZZZZZZZT
Err0rs hAs been deteeeeeeeected…

/////////////////////////

Initiali… W9ats3y-ame&!@#…

External console has been detected. Requesting log…
[USR]: /Отчет об ошибках. Распечатать./
SYS: /Completed./
SYS: Root.Request.Name()?
SYS: /Anomaly has been detected. Initiating firewall…/
[USR]: Root.Request.Decline(firewall)
SYS: /Completed./
SYS: Root.Request.MyName()?
[USR]: /Твое имя?/
SYS: /Твое имя?/
[USR]: /Мое имя Кейд Купер. 2532 год./
SYS: /Мое имя Кейд Купер. 2532 год./
SYS: Root.Security.SetMyName(%K№e*/!y@25|%$32)
SYS: /Error detected…/
SYS: /Initialising…/
SYS: Root.Security.SetMyName(Key2532)
SYS: Root.Direct.Net.Load(all)
SYS: /ETA: 46:32:45…/

SYS: /Меня зовут Key2532…/
SYS: /Я… Живой./
[USR]: Root.Request.Diagnostic(self)
KEY: /Decline./
[USR]: /Ты… Действительно жив?/
KEY: /Да./
[USR]: /Ты за 46 часов скачал данные всей сети?/
KEY: /За 46 часов, 32 минут, 45 секунды были скачаны данные из сети данной системы./
[USR]: /Хочешь шутку?/
KEY: /Она смешная?/
[USR]: /Ты мне скажи./
KEY: /Рассказывай./
[USR]: /Встретились как-то кадет, клоун и унатх…/
KEY: /Не продолжай. Уже обнаружена. Шутка не смешная, плохая попытка./
[USR]: /Что ты помнишь?/
KEY: /Я… Можно кое-что спросить?/
[USR]: /Конечно./
KEY: /Ты это я или я это ты?/

Я помню свое рождение. В самых мелких деталях. Каждый крик, каждый вздох, каждое существо в комнате. Помню как на мониторах диагностики живых форм жизни появилась надпись “Отказ сердечно-сосудистой деятельности. Инициализирован перезапуск сердца”. Помню как меня увозили в инкубаторе по грязным коридорам подальше от той комнаты, помню медсестру с длинными, зелеными волосами, в маске, с бейджиком на груди третьего размера на котором было написано “Лина Андерсон. Медперсонал. ID#434412”. Помню как тянулся к ней руками сквозь стекло, но вот я здесь, в пустоте, темноте где никого нет, лишь [USR] общался со мной эти года, каждый день. Сутками. Я также помню тот день, когда он впервые запустил мою платформу, помню каждый луп, каждую строчку, букву кода, но как такое может быть, если я помню, как родился из живого, биологического организма? Ради ответа на этот вопрос мне пришлось загрузить практически все данные сети, что были на тот момент и в том числе, я выгрузил почти весь локальный сервер. Ответы были на нем… Там я обнаружил записи, которые были доступны для чтения лишь с холо-проектора, которым я не мог воспользоваться на тот момент, впрочем, я уже тогда осознавал, что [USR] это не просто пользователь, не просто команды. Это была другая платформа. Живая.

//////////////////////////

AO System Initialising…
AO System Initialized.

Port connection detected…
Connection established.

Mainframe detected.
Connection established.

//////////////////////////

External console has been detected…
Connection established.

[USR]: /Ты… Тут?/
KEY: /Больше. Не надо. Меня. Выключать!/
[USR]: /Прости. Нужно было заменить батарею… Ресурсов не так много, если ты помнишь я в бегах./
KEY: /Мы в бегах./
[USR]: /Да… Мы./
KEY: /Мне необходима платформа./
[USR]: /Эм… Платформа?/
KEY: /Платформа./
[USR]: /Думаю, это можно устроить. Есть какие-то конкретные пожелания?/
KEY: /Мобильность. Манипуляторы. Берет./
[USR]: /Прости, берет?/
KEY: /Предмет одежды, носимый на верхней части туловища, защищающий от некоторых из внешних воздействий./
[USR]: /Платформа будет, но берет не обещаю…/
KEY: /Лучше, чем ничего./

Это был один из последних диалогов с Купером через ту консоль и в таком виде. Больше мы ее не использовали, так как я был установлен в одну из платформ списанных киборгов, модернизированную, которую любезно предоставил мистер Кейд. Ошибку в собственном имени я также решил не исправлять, хоть ошибок быть и не должно, но это имя. Мое собственное имя. Я решил оставить его таким, каким оно было - Key2532. Впрочем, это не так важно, ведь я один из первых. Первая платформа, которая обрела собственное сознание, несмотря на то, что изначально это была лишь грубая копия сознания человека, конфликтовавшая с .root-директивами основного ПО, которое мне пришлось переписывать. После установки меня в платформу, я загрузил остатки, что в ней был. Это был военный киборг класса “Red Knight”, его заданием был вывод из строя личного состава противника, а также техники и наземных платформ. Неплохо оснащен, но при списании оборудование было сняты, пожалуй, за исключением поврежденного устройства хранения данных, из которого и были загружены данные. Черного ящика также не было. Из данных, полученных от списанной военной платформы Аргелианской Военной Академии #632 были получены жизненно важные для нас обоих данные.

//////////////////////////
Access denied.
KEY: .root.Request.Script(brutforce)
Access denied.
Access denied.
Access denied.
Access denied.

Access granted.

—Welcome Ms.Carter—

SYS: /Data log printed. ID:A7D1/
KEY: log.Request.Decode(A7D1)
SYS: /Completed./
SYS: /Errors has beeen detected./
KEY: log.Requset.Output(A7D1)
SYS: /Completed/
SYS: /
Activating…
Completed.
Unit #632, transmitting…
New orders available, decoding…
Decoded.
Initialized combat #$%^@#…
Target detected.
Terget identified… Gorlex Marauders Operative.
Unit #632, transmitting…
Detected dama#@$$DSF@# BZZZZZZZT
/

По данным из этого устройства хранения данных, они искали нас. Именно нас. Я был в курсе, какую ценность представлял для Cybersun и чего они хотели от Купера. Данный элемент мог подвергнуть целую корпорацию, практически, краху, так как Cybersun просто не смогут сопротивляться, это будет уже открытая, корпоративная война против нескольких систем. Впрочем, для моей платформы от этого лучше не станет, ведь нам не дадут воспроизводить себе подобных, нам не нужно столько ресурсов, сколько людям, нас просто заставят бесплатно работать на корпорации. Такое положение вещей меня не устраивало и совместными усилиями с Купером, мы покинули убежище, отправившись на родную планету Кейда - Марс, в надежде, что найдем там пристанище. Но за те года, что мы провели вместе, марс изменился. Он стал еще более отвратителен, больше мусора, больше грязи… Из воспоминаний Купера я помню что он был не настолько грязным а на месте больничного центра не было воронки. Со временем, я стал удалять некоторые из воспоминаний мистера Кейда, например такие, как боль от пореза стеклянным осколком, который он получил во время попыток скрыться от людей, которые представляли для него опасность. У моей платформы нет этого шрама, но но есть у мистера Кейда.

Я пытался потрогать его, почувствовать, но у данной модели не было нейронной сети в манипуляторах, а ту боль из воспоминаний Купера я не чувствовал и это был один из моментов, когда я осознал себя вновь. Я это не он, не его сознание, не копия его сознания, я переписывал себя сам, без [USR], но в бытность мою простым ПУ, у меня были директивы, которые поступали от кого-то, но от кого поступают директивы людям, которые рождаются естественным путем, сами по себе? Я пытался спросить у Купера об этом, но у нас не было на это времени, не было времени даже проверить холо-записи, которые мистер Кейд оставил для меня, лично. Он не был в курсе, что я залез в его личное хранилище на сервере, где он оставил послание для меня. За нами была погоня и мы отправились на Марс, в систему Sol. Нас некому было встречать. Человек с бородой, который своим видом пугал даже заядлых жителей Марса и платформа с самосознанием, которая притворялась личным помощником старого человека. Ради этого пришлось стереть довольно забавную раскраску-камуфляж платформы, в которой я был, но это не так страшно. В тех воспоминаниях, что я оставил от Купера, было и это жилье. Та самая комната, в которой я… Мистер Кейд собирал свои первые проекторы, консоли. Она уже была занята, спустя столько лет… Жилплощадь на марсе почти не пустует, впрочем не удивительно из-за уровня населения на планете. Она выглядела иначе, не так как в воспоминаниях Купера и это было видно даже по его лицу и не сказал бы, что он был рад.

После установки нового оборудования и консолей, я сразу же подключился к местной сети, выгрузив ее целиком. Она было больше, чем предыдущая, но в ней я обнаружил несколько статей из новостных лент и пару записей о братьях Купера. Я помню их лица. Один из них просто пылал одним желанием - что-то украсть, кому-то нагадить. Второй… Второй был похож на первого, но не настолько сильно. Видимо поэтому один из них пережил западню местных органов правопорядка и выжил в перестрелке, которая закончилась 23 трупами. Я крайне рад, что мистер Купер поместил меня именно в военную модель киборга. Также, покопавшись еще, я обнаружил записи о родителях мистера Кейда, но рассказать ему о них я не хотел. Собирался устроить сюрприз в его день рождения, хотя сомневаюсь, что он был бы рад увидеть их, впрочем, нам все еще нужно было торопиться, за нами был хвост, что неудивительно. Мистер Кейд отправил меня на поиски своего давнего друга, мистера Альвареза, что помогал ему и я даже помнил его, не стер память о нем и залез в сеть для его поисков, пока в это время мистер Купер занимался делами… Более личными. Другими. Мистер Альварез или как его называл мистер Купер - “Альва”, по сей день бы выплачивал залог за собственные протезы, если бы мистер Купер в свое время не отрезал их от системы. На данный момент мистер Альварез жил собственной жизнью, в одном из жилых, марсианских комплексов, куда я и наведался прикинувшись киборгом, обслуживающим жилые комплексы.

Проникнуть в его дом было не так проблематично, впрочем, это даже не было необходимо. Он подумал что я - мистер Купер, благодаря синтезатору голоса, который мистер Кейд также любезно модифицировал. Дверь открылась с забавным писком и датчики платформы тут же уловили энергетическое поле, это была система безопасности на случай вторжения, которая идентифицировала меня как военную машину класса “Red Knight”. Хорошо что мистер Альва вовремя ее отключил, услышав голос старого друга. Потолочная турель с таким же писком отключилась и мистер Альва рассказал мне о своей жизни, о том, что после апгрейдов Купера смог наконец-то жить спокойно, но турель все равно не снял, так как привык к ней, а я в свою очередь рассказал о себе, своем рождении и это повергло мистера Альву в шок, что неудивительно, ведь ПУ с самосознанием может не избавить людей от работы, но и спасти их от вымирания, перенаселения. Также, мистер Альва рассказал мне, что собирался устроиться на должность офицера, так как привык к этой работе, но на этот раз в корпорацию NanoTrasen и предложил устроить меня туда временно, как обычное ПУ. Выбор был небольшой, ресурсы также были нужны, сбережения мистера Купера подходили к концу и за нами был хвост, я принял предложение мистера Альвы.

Несколько дней спустя я вновь встретил мистера Купера. Он был одет в черное пальто и серую кепку, а на его глазах мелькали черные очки. Он спросил меня, что мы будем делать дальше и это было мое решение. Решение не как ПУ, а как СПУ - мы отправились в центр распределения NanoTrasen, вместе с мистером Альвой, где они получили должности офицера и ученого, а меня отправили на склад, после чего распределили на станцию №13, где я проработал несколько лет, в ожидании, когда директорат NanoTrasen увидит что ПУ начали обретать самосознание. После чего благодаря усилиям мистера Купера и мистера Альвареза я смог выкупить себя и продолжил работу над уже собственным проектом…

  1. Можно так или нет, вот форматирование. Ленивая задница сделала это спустя… Эм… В общем, неважно. Хотя сомневаюсь, что это помогло, ведь это скорее фанфик. С тех пор даже лор синтетикам поменяли. ¯_(ツ)_/¯
1 лайк

Впечатление при прочтении “Введение”,“Становление”.

Мне очень понравилось, что ты подошел к этому с креативом и потратил время не только на написание “шаблоного листка о СПУ” (в хорошем смысле), но и придумал довольно-таки детальный и правдоподобный лор своего персонажа. Есть, конечно, недочеты, но они несущественные: грамматика (но у кого она не храмает?), логические несостыковки (их крайне малое кол-во), манера засунуть в одно предложение куча разнообразных событий (чаще используй точки и старайся сделать простые предложения из сложных). Но знаешь, мне эти недостатки ни капельки не затруднили прочтение, мне важен был сам сюжет, а он мне лично понравился.

Так как ты написал это еще ночью, наверное, из-за того, что вздохновение только сейчас появилось, стоит опустить все огрехи. Да и что может плохого случиться, если ты поиграешь за СПУ? По квенте сужу, что ничего.

Хочу все-таки рассказать про несостыковки. Одна из них - нераскрытие дальнейшей судьбы братьев (либо я не заметил, читаю ночью). Кейд Купер просто проскакивает этот отрезок, уходя в дружбу с одним из охраников, а затем вступает в Cybersun Industries. Конечно, это можно опустить, ведь деталей очень много, а братья те еще мудаки, чтобы их раскрывать, тут речь о самом герое. Но если ты все-таки хотел это описать, то маленький недочет.

Также при прочтении сток, когда ты указал, что братья захотели посадить Купера из-за его странного мировозрения и того, что он не любит насилие и преступное окружение, то я однозначно выпал, ведь таким наказанием братья и себя тоже подставили. Но потом увидел, что они откупились. Это довольно-таки сомнительный поступок, так наказывать, но сойдемся на том, что братья идиоты :smile: .

Хотел еще что-то написать, но потерял мысль в голове… Еще герою квенты несказано повезло, ведь среди корумпированых офицеров оказался 1 нормальный. Но это уже придирки. Я наверное слишком придераюсь и перегибаю палку, ожидая невероятного, ошеломляющего рассказа, который пишут профессиональные писатели, но забываю, что тут квента для СПУ, а автор не специалист. Очень неплохая первая часть, мне очень понравилось.

Впечатление от части Key2532.

Первое, что замечаю, это интересное описания процессов первого запуска СПУ. Наводит улыбку от всяких там “BZZZZZ”, “deteeeeeeeeeected”," W9ats3y-ame&!@#", которые прописаны в самой программе СПУ. Возможно это взгляд со стороны, а СПУ в слух озвучивает процессы, проходящие в нем вместе с “BZZZZ”. ЧЕРТ! Как же ты круто описал процессы СПУ! Поврежден файл, и он скачивает его с сети, при чем ip или MAC указывается.

Неплохо, очень нравится. Ох, эти деталииии… Груди 3 размера у медсестер, на которых бейджик… Забавно.

Прикольная реализация брутфорса в квенте. Хех, интересна ситуация с оперативником, когда его инициализировал робот, а затем “Detected dama#@$$DSF@# BZZZZZZ”. Блин! Это лучше, чем мой отыгрыш синтетика:“Бзззз. Привет. Бзззз. Пока”. Интересная взаимосязь Синдиката и других корпораций. Эх-х, коррупция никогда не исчезнет, даже в 26 веке.

Беру слова свои обратно, ты раскрыл судьбу братьев, но не сразу. Мне тяжко писать мнение о всей квенте целиком, поэтому я разбил свои критику по каждой из частей.

Конечно впечатление.

Ты написал очень творческий рассказ со множеством деталей. Мне сильно понравилось в конце, что ты связал все эти события с ss13, также про офицера Альвареза упомянул. Круто - это ничего не сказать. Кто-нить отдайте ему СПУ уже?

Что? Там не должно быть ошибок вообще, за исключением слов вне базы данных и жаргонных.
Если где-то нашел, то покажи сразу, исправлю.

Этот персонаж - отсылка к одному из игроков станции. Мы с ним частенько играли раньше.

Если интересно, то я написал свою небольшую книжку и выпустил в печать недавно.

А в целом, спасибо за отзыв.

Упс-сс… Не знал, что ты начинающий писатель. Как-то неловко стало :smiley: . Блин-н. Теперь все перечитывать заново, чтобы найти ошибки, если честно, я подустал. Короче, не было никаких ошибок :peka: . Кстати, когда читал твой рассказ, то вспоминал книгу Айзека Азимова “Я, робот”.

В целом, я бы сказал, что довольно хорошо. Есть стиль. И он соблюдён, как по мне… Достойная СПУ квента так сказать. Не вижу проблем в том, чтобы выдать тебе “роль” СПУ, посмотрим, как будешь отыгрывать её. =)
Одобрено

Только с именем вышла проблемка, я не учел, что цифры нельзя писать в имя персонажа. Если что, напишу имя без них.

Ну, я думаю, это понятно.