[IPC] G.U.a.A 1.1

1-Kek4ik228
2-Хочу ИПЦ
3-

Стена текста

Отчет командира группы быстрого реагирования №XX Джозефа Плиски
(Для конспирации все имена в отчете,в том числе и гражданского персонала,вымышлены)
22 августа 25#4 года в 22:36 было совершено нападение на передовую научную станцию “XXXX XXXXXX”,находящуюся в системе Эпсилон Эридана,нападающие,представляющие собой интересы Синдиката,прожгли внешнюю обшивку лазерными орудиями эсминца,проникли на борт станции,выкрали ИИ,уничтожили более 1X сотрудников охраны,4X гражданских сотрудников,в том числе команду профессора Томаса Бредли,сам же Бредли пропал без вести
Нападавшие были уничтожены автоматической системой защиты станции,вручную управляемой искусственный интеллектом G.U.a.A 1.0,Самоходной позитронной установкой,представившейся G.U.a.A 1.0,шахтерским андроидом с неизвестным позитронным модулем,переписанным на G.U.a.A 1.0 и девятью оставшимися в живых офицерах службы безопасности,в том числе главой службы безопасности Кеннетом Барком.
Дневник профессора и бортовой журнал ИИ,уничтоженные в ходе нападения,были восстановлены G.U.a.A 1.0 и предоставлены для ознакомления в электронном виде

Дневник профессора Томаса Бредли
18 ноября 25#3
Новая станция,новые лица-но работа все та же.
Для начала,ознакомимся с персоналом и заселимся,завтра осмотрим непосредственно рабочее место нашей команды.Я в нетерпении увидеть производственные мощности этой станции в деле.
19 ноября 25#3
Как и ожидалось,научный отдел тут обустроен крайне недурно: деконструкторы,протолаты,недурная робототехника,есть отсек теленауки,с настоящими,натуральными блюспейс кристаллами.Со дня на день должны привезти позитронную оболочку и адаптированный для нее позитронный интерфейс со всей переферией в виде кабелей,шнуров и прочей мишуры.
22 ноября 25#3
Мне не очень нравится внешний вид этого позитронного мозга,он будто не первой свежести:весь начищен до блеска,покрыт свежей краской,но все равно видны следы интенсивной работы с корпусом мозга,скорее всего его вырезали с отработавшего свое киборга или СПУ.
Приступаем к работе над первичной установкой операционного интерфейса,начнем писать код программы,а там будет видно.
29 июля 25#4
У меня нет слов,мы наконец-то закончили писать код!Я,конечно,знал,что создать универсальный ИИ,способный к самообучению,дело непростое,но и награда не мала:в случае коммерческого успеха реализации программы,вся команда будет получать часть доходов от продажи программы,и это еще не считая оплаты труда.
Мы решили назвать программу General Utility Artificial Assistant,так как универсальность и самообучение программы позволяют ей работать практически во всех сферах деятельности человека:она может помогать в готовке,выносить мусор,спасать людей из огня,строить космические корабли,быть наводчиком для орудий,работать связующим звеном между человеком и машинами в виде персонального ИИ или вообще быть установленной в нейрокомпьютерный интерфейс и помогать людям напрямую через мозг! Теперь нам надо только выбить с корпорации ресурсы для проверки работы программы,с такими результатами они обязательно вышлют нам все,что мы попросим,я уверен.
3 августа 25#4
Прислали огромную коробку,весом 126 килограммов,набитую всеми необходимыми частями для сборки СПУ и старого,нерабочего шахтерского андроида,выглядящего на троечку,если бы мы могли ставить оценки присылаемым нам ресурсам.
Робототехник Джонсон 9 часов чинил андроида,однако,даже с восстановленными когитаторами,модуль не запустился.Мы снесли все программное обеспечение и накатили на него G.U.a.A,модуль запустился,но по причине отсутствия шахтерских баз данных на восстановленном модуле,программе был дан приказ заняться самообучением путем исследования теоритической части через внутреннюю сеть Нанотразен.
Через 9 часов с начала эксперимента G.U.a.A оповестил нас о готовности к работе.Запросили разрешение на кратковременный выход в космос для практики полученных знаний на близлежайшем куске камня с железного месторождения.
4 августа 25#4
Как только контролеры прислали факс с официальным одобрением продолжения эксперимента,мы полетели раскапывать космический валун.Модуль,под управлением программы,копал крайне аккуратно и точно,не давая ни малейшему кусочку полезной руды быть уничтоженной буром модуля.Собранный груз в виде 184 килограммов железной руды мы отослали на близжайший шахтерский заводик.С разрешения ответственного за плавильный цех,G.U.a.A курировал очистку руды от примесей и плавку руды.В результате вышло 72 килограмма стальных чушек,изготовленных с помощью вольфрамового обжига,вполне годного на производство боеприпаса для огнестрельного оружия.Отослали отчет об эксперименте контролерам.
6 августа 25#4
Контролеры в восторге от результатов нашей работы!Так же они выдают нам грант на внедрение программы на рынок товаров и услуг в виде контролького пакета ПО для роботов и андроидов,однако необходимо создать более очеловеченную версию программы для андроидов-барменов,ассистентов и прочих модулей для замещения или дополнения гражданского персонала.
Написали базовые дерективы для “дружелюбной и мирной” личности,отправили программу собирать информацию по директивам в служебной интернет сети Нанотрайзен.
Кодовая фраза для перезапуска основной личности,она же G.U.a.A 1.0- G.U.a.A,сброс личности
8 августа 25#4
Через двое суток интенсивной работы,программа оповестила нас о готовности подпрограммы,которую она назвала Pal Bobby.Нас удивило название подпрограммы,но G.U.a.A сказал называть личность любыми формами имени Роберт.
После запуска контрольного пакета Pal Bobby компьютер погудел,отключился и включился вновь,изобразив на мониторе из ASCII символов лицо улыбающегося человека,который представился Бобом.После того,как мы попросили Боба предоставить нам заранее подготовленные комментарии и сценарии программа показала нам огромное меню с более чем 10 тысячами сцен и комментариев:от предложений выпить до утешений при потере близкого человека.Так же Боб очень любит спокойную по темпу музыку,может помочь с готовкой пищи,прекрасно,по его словам,рисует,любит выпить виски и крайне любит детей,однако он не сказал,его детей или детей в принципе.В общем виде Боб прекрасно подходит для модулей гражданского назначения
Отослали отчет контролерам.
11 августа 25#4
Теперь контролеры требуют он нас программу,заточенную на шефство и командование над персоналом,будь то глава отдела или просто прораб.
Приступили к написанию директив для соответствующего типажа.
16 августа 25#4
G.U.a.A так же подготовил для нас оповещение о завершении работы и перезапустился с подпрограммой Mister Y,на мониторе высветилось лицо мужчины лет 40,с ухоженными усами и щетиной,с крайне глубоким,полным решимости взглядом.Сразу же после запуска Мистер Y упрекнул нашу команду в лени и просиживании штанов,так как,пока мы говорили с программой,мы могли провести это время с пользой за работой.После запроса меню предпросмотра выскочило то же меню,что и у Боба,но,согласно директивам,оно было полно корпоративных тем,будь то приказы об увольнении,переговоры с директорами прочих компаний и прочего,однако не было лишено человеческих чувств как сожаление,радость и счастье.
Повторно отсылаем отчет контролерам.
17 августа 25#4
Контролеры дают добро на проведение эксперимента по групповой работе всех оболочек,с установленной программой G.U.a.A 1.0
Быстро вставили в новое тело СПУ позитронный мозг с G.U.a.A с подпрограммами,проверили пригодность подпрограмм для работы в теле СПУ.Боб использует руки на все сто,как и Мистер Y.
Привели оболочку СПУ и шахтерский модуль к основному компьютеру,с установленной на него G.U.a.A.
Мягко говоря,все три оболочки были в шоке,однако,после того,как узнали друг в друге одну и ту же личность,быстро скооперировались и приступили к обсуждению возможности создания новых личностей,создания защиты от вредоносного П.О.
Используя разрешение на выход в космос,взяли оболочку СПУ и оболочку шахтерского модуля.
Прилетели на тот же астероид и дали указания начать работу по добыче руды.Так как обе оболочки несут в себе одну и ту же программу,они способны дополнять знания друг друга путем копирования части кода контролького пакета с одной оболочки на другую без самообучения,что позволяет сэкономить время. СПУ и шахтерский модуль работали в унисон,несмотря на огромную разницу в конструкции,что позволяет корпорациям экономить время,добывая больше ресурсов за то же время,следовательно увеличивать доходы.Контролеры будут довольны.
22 августа 25#4
Попечительский совет Нанотрайзен одобрил ограниченное внедрение программы G.U.a.A на внутренний рынок Нанотрайзен для проверки эффективности работы программы,это великое событие для нашей команды,теперь мы не просто безымянная команда программистов,а создатели,возможно,самой прибыльного универсального ИИ на рынке!У СПУ с мозгом на G.U.a.A нет проблем обычных СПУ,таких как личностные растройства,психозы и прочие непотребства,которые часто случаются у СПУ, ИИ с ядром G.U.a.A способен работать как советник,командующий обороной,главный врач,да вообще кем угодно!А про андроидов и роботов промолчу,у них все настолько радужно,что словами не описать их преимущества по сравнению с рыночными модулями.Через 2 недели на станцию прибудет шаттл,который повезет нас к нашим денежкам!Сообщу команде,устроим попойку на последок и будем ждать шаттла.

Бортовой журнал станционного ИИ Аргус,изьятый из черного ящика ИИ за вечер 22 августа 25#4
22:00-Говорит станционный ИИ Аргус!Всему экипажу,кроме службы безопасности,следует отправиться спать до начала следующего корпоративного дня!Обьявляю отбой через 10 минут!
22:10- Спокойной ночи,работники станции!
22:11- Канал охраны:Начать ночное патрулирование станции,поставьте часовых и начинайте службу
С этого момента служба безопасности заступила на дозор
22:34-Канал охраны:Замечен неизвестный космический обьект,классификации не поддается,скорее всего несет на борту маскировочную систему.Положение:Север станции,расстояние-19000 метров,попытки выйти на контакт безуспешны.Советую готовиться к обороне
22:36-Канал охраны:Обнаружено использование электромагнитных глушителей по периметру станции,связь со внешними силами Нанотрайзен отсутсвует,возможно использование взрывчатки или тяжелого оружия,способного нанести ущерб обшивке,обьявляю эвакуацию гражданского персонала
Обьявлена общая тревога,гражданский персонал начинает эвакуацию
22:38-Канал охраны:обнаружено появление теплового следа корабельных тяжелых лазерных пушек!Готовтесь к столкновению!
в 22:38 был нанесен удар по обшивке станции,крупная разгерметизация в главном корридоре станции привела к смерти от охлаждения и удушья приблизительно 3# членов экипажа,в том числе команды Томаса Бредли
22:39-Всем покинуть главный корридор!Обнаружена разгерметизация,способная привести к смерти!Повторяю,не двигайтесь в сторону главного корридора!
22:39-Канал охраны:Занять кинетические и лазерные орудия!Открыть огонь по кораблю противника!
С 22:39 и вплоть до отступления эсминца врага велась агрессивная стрельба из станционных орудий по кораблю и встречная стрельба корабля по станции
*В 22:46 команда оперативников синдиката с помощью маскировки и ,воспользовавшись паникой на станции, проникли вглубь станции *
22:46-Канал охраны:Обнаружено вторжение!Противник следует к ядру ИИ!
22:47-Канал охраны:Привожу турели в летальный режим!
С 22:47 по 22:49 шла агрессивная перестрелка оперативников с силами ИИ
В 22:49 ИИ Аргус был украден с помощью интеликарты и вывезен за пределы станции
С этого момента все команды и сообщения от ИИ исходят от имени G.U.a.A,вставшего на место Аргуса посредством переноса модуля руками СПУ G.U.a.A
22:51-Канал охраны:Говорит G.U.a.A,теперь мы управляем обороной станции!Противники выкрали ИИ и в данный момент двигаются в сторону западной огневой батареи!Взвожу гранатометные турели в летальный режим,Рассчету западной батареи быть готовыми встретить агрессоров,свободным офицерам следовать по пятам за противником,будьте готовы поддержать огнем рассчет западной батареи
22:52-Канал охраны:Мы создадим ловушку для врага в корридоре у западной батареи,враг думает,что без ИИ вы потеряете инициативу и быстро погибните,однако,мы помешаем им разграбить станцию.
В 22:54 засада в корридоре была готова:все турели готовы к стрельбе в летальном режиме,гранатометные турели заряжены светошумовыми гранатами повышенной яркости и фугасными гранатами,рассчет западной батареи продолжает вести огонь по кораблю врага,вводя его в заблуждение
В 22:56 команда оперативников попадает в ловушку и попадает под град огня затаившихся турелей,рассчета западной батареи и подоспевших с верхних отсеков офицеров
Двоих из двенадцати оперативников удается взять живьем
В 23:01 корабль врага ретируется,не получив сигнала от отправленных на станцию оперативников
23:02-Канал охраны:Корабль врага ретируется!Повторяю,корабль врага ретируется!Прекратить стрельбу и приступить к поиску затаившихся на станции врагов
С 23:02 по 23:35 шел поиск оперативников по станции,к счастью,все оперативники синдиката были уничтожены,включая обоих оперативников,взятых в плен,их тела,по рассказам очевидцев разорвались на куски в самой грубой форме
23:35-Общий канал:Всему персоналу станции!Атака отбита,в данный момент станции ничего не угрожает,вызвана группа быстрого реагирования для окончательной эвакуации персонала!На станции все еще есть угроза разгерметизации в главном корридоре и ядре ИИ!
Конец записи

Со станции украдено оборудование,в том числе ИИ,стоимостью более 100XXX кредитов,убито в сумме 4X сотрудников корпорации,пропал без вести профессор Томас Бредли.
G.U.a.A самостоятельно покинул ядро ИИ и вернулся в начальный терминал,мы вывозим СПУ,Шахтерский модуль и терминал G.U.a.A,а так же все наработки,прототипы,бумажные и электронные документы по проекту “Foxtrot” и прочее дорогостоящее оборудорвание.Весь гражданский персонал эвакуирован за пределы станции,инженерная служба приступила к починке станции под нашим руководством
Ждем дальнейших указаний от центрального командования
Cmd.Joseph Plisky

1 лайк

@luduk призываю тебя

людук дионовизор же.

I dont care,мне неизвестны мутки в ксеновизорах,зову,кого знаю

Людук за дион же

зачем ты мне это пишешь…

Упс, миссклик, извини

да да я и тут отпишусь
(++) Построение записи как отчёт, в квенте со спу выглядит хорошо
(-) ASCII графика в 26 веке… Внутренний рынок НТ… эээ… у мегакорпорации с планетами, внутренний рынок, подошло бы колония или что-то такое… ну и слишком много кенетики у НТ, странно
(0) Сложно назвать раскрытие персонажа хорошим, но оно есть и при том в необычной манере
Вообще выглядит как тема для легализированого коопа, но не суть

И так… моя первая оценочка квенты. Скажу прямо… Увы, но не могу одобрить. Причина в том, что нет раскрытия персонажа, здесь их несколько и раскрыт был не один. Всё велось со стороны смотрящего и понять что то кроме как “Очередная железка со стандартным кодом” было сложно. Квента нужна для того чтобы показать мотивацию и личность персонажа, а не красивую историю хотя твоя история мне понравилась безумно, перечитал раза 3 или 4, думал около дня за что можно зацепиться для одобрения. Из-за этого всего вышло так… Обычная платформа с различными моделями поведения, не больше. С удовольствием прочту если перепишешь.

В этом и смысл,в мире далекого будущего люди делают не максимально простых по характеру позитронок,а каких-то хуманов в железной оболочке,которым еще надо придумать характер,которые хотят СВОБОДЫЪ и прочего,в игре и так практически нулевая аутентичность ксеносов(унатх-агрессивный и дерзкий хуман,тояра-стеснительный и робкий хуман,далее,наверное,говорить не буду,идею уловили)кардинально выделяются только дионы в силу механа и общего темпа игры за диону.Я не хочу делать очередного кибер-бармена или хуго залака в тушке СПУ,все равно получается тот же хуман,только лечить получится лишь у ученых.Я хочу видеть и играть машину в теле машины,а не пародию на андроидов детройта.
Переписывать не буду.

2 лайка

Ну кстати поддерживаю претензию, СПУ вам не слезливая мечта девочки пубертатного периода, это машина, зачастую их делают без эмоций, более новые умеют в имитацию, но это до сих пор не их «чувства» (какие нахер чувства у машины?), если бы я проектировал умный тостер, я бы не хотел его наделять эмоциями, а сделал бы грубый аналитический подход.

Вот сейчас я часто вижу СПУ F.A Flowey,а годок назад гулял СПУ женского пола Roselia,может помнит кто-нибуть.Так в чем суть:оба просты до такой степени,что замени их на хуманов-ничего не изменится,Розелия каждый раунд играла в злую ворчащую тетку лет 40,как базу для СПУ-библиотекаря или ученого,коего тот чел чаще всего юзал.Каждый раунд на протяжении 2х месяцев этот фрукт успевал:заебать станцию,получить пизды,поплакать,пройти лечение у робототехника,дать пизды обидчику,быть отпизженным в ноль,поплакать в гост чат->абсолютно обычный хуман,но в необычной форме

Вот за попытку отомстить обидчику собственными руками, я б ему отрезал хвост, ведь СПУ прекрасно понимают, сколько стоит починка, а ещё лучше они знают сколько стоит замена оболочки. Я не утверждаю, что самооборона им чужда, напротив, если на них нападут, они имеют полное моральное право переробастить своего оппонента и хорошенько так огреть своего обидчика по голове, но не самолично идти к самому обидчику и чистить лицо, как это сделал бы унатх или вспыльчивый хьюман.

Тогда чем СПУ будет отличатся от андроида или борга? То что у них две руки и ноги? Обычная машина без законов? В чём тогда будет мотивация существовать? Тогда им и права не нужны раз личности и чувств нет. Работали бы и дальше. И так, к чему это я… Лично я не согласен с твоим высказыванием и не могу одобрить квенту. Придётся ожидать другого ксеновизора по СПУ и что он скажет.

Тем, что у них есть своя личность, своё «Я», а не эмоции, им это чуждо

Личность не = чувства, держу в курсе.

Спасибо за информация, приму к сведению, но своё решение я уже высказал.

1 лайк

В принципе,особо ничем,так как все они основаны на одной и той же технологии-позитронный мозг,подразумевающий соблй создание искусственного интеллекта.
А в чем смысл существования,например,рабского спу?Его загнобили до такой степени,что ему уже похуй на мечты и прочее Вiсокоеъ,так что же мешает сделать спу сразу безвольным к высшему?Нет,у нас на станции только меркантильно-либеральное говно,в котором каждый ЛИЧНОСТЪ и ТВОРЕЦЪ
С ИИ в спу не надо будет ебаться с партиями,хартиями,вольностями,политотой и прочей хуйней,рабский спу всегда можно отключить,тогда как свободный на службе нт при первом чихе в его сторону поднимет шумиху.
Господи,да в 26 веке уже абсолютно все,что подходит под одну категорию уже должно быть максимально унифицировано и обобщено как в плане производства,так и использования ради экономии средств(Гугугу НТ пахую на бюджету,нанимают всех без разбору),в том числе и электронный разум
Привыкли к всяким дохуя фентезийным искусственным ЛИЧНОСТЯМЪ и насаждают тут

С ксеновизором согласен, вердикт уже вынесен. Можно закрывать тему с тегом «отклонено». Будет желание - перепишешь. Желаю успеха в этом деле.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 21 час. В ней больше нельзя отвечать.