[IPC aka СПУ] LastH

    • Egg of lizard
    • Хочу разнообразить свои РП навыки и отдохнуть от “Мешков с мясом”. Ещё интересно проверить свои навыки в написании “ЗЕ ХИСТОРЕ”

Место: Научно-Исследовательский Корпус “Деменция”, астероид B-53
Уровень угрозы: Красный
Действие: Эвакуация гражданского персонала сотрудниками ОБР. Восстановление “НИК”
Время: [УДАЛЕНО].[УДАЛЕНО].2562

Далее приведена запись диктофона одного из сотрудников ОБР, далее именуемые как Агент - Бэй и Агент - Джонсон.
Запрос доступа…
Доступ подтверждён. Запуск аудио-файла.
(На заднем плане слышен звук сирены и грохот шлюза)
Бэй: Пип Эй, Джон, не забудь надеть маску, кислорода нет.
Джон: А говорили что ИИ имеет сильнейшую систему защиты, посмотри что творит!
Бэй: Да… Кстати, вон тело, проверь как у него с пульсом, а я обойду комнату, вдруг ещё есть кто-то.
Джон: Он… Немного откинулся, на нём маска, но баллон похоже пуст.
Бэй: Тут похоже пусто, хотя…
Джон: Смотри кого нашёл! Монитор на ногах, хе-хе.
Бэй: Это СПУ, дурень!
Джон: Ладно-ладно, кстати, под ним аккуратно заделанный пол, кажись сам и ремонтировал.
Бэй: Так, тихо, я тут возле трупа лист нашёл, написано коряво, но прочитать смогу: “Если вы это читаете не из моих рук, то наверно уже нашли мой труп… Когда случилось [НЕРАЗБОРЧИВО] то я попытался обезопасить себя, и взял из моего отсека робототехники мой собственноручно модифицированный позитронный мозг,
и помощи от учёных основанной на технологии какого-то там “Блюспейса”. Мне предоставил корпус и эту методику наш директор, сказав что она меня однажды спасёт, . Я сейчас это пишу в маске с кислородным баллоном, и он кажись кончается, нужно скорее закончить его создание… [НЕРАЗБОРЧИВО] он почти готов, но тут образовалась дыра в полу, а ресурсы для ремонта заперты в основной части роботеха, в котором нет как кислорода, так и атмосферы, теперь похоже я умру не просто от нехватки кислорода, надеюсь успею доделать его, пока баллон ещё не кончился. [Коряво, не пригодно к чтению] он готов, он заделает дыру, но у него заряда хватит максимум на минуту, надеюсь на то, что к тому времени как поступит энергия на АПК, что-бы он подзарядился и вытащил меня, пока я ещё не умер от удушения. Боже, сделай так что-бы он не перегрелся… Он сделал это! он заделал дыру! И отключился, я всё-ж не смогу выбраться, но я назову его Last Hope, ведь он был моей последней надеждой, надеюсь, вы о нём позаботитесь…

Джон: Да уж… Ирония… А название он так и не дописал, на левой стенке монитора осталось только Last H.
Бэй: Ладно, оттащи его в отбытие, он теперь тоже член экипажа.
(Скрежет металла, запись отключается.)

После прибытия на ЦК, сотрудники ЦК решили подзарядить LastH и провести беседу о добровольном присоединению к НТ, далее приведена запись с интеркома нацеленного на допросную частоту ЦК.
Запрос доступа…
Доступ подтверждён.
Проводит допрос - офицер ЦК, Рей Бэсенжер
Рей: Уважаемый, назовите своё имя.
LastH: Я… Я слышал что меня назвали Ласт, думаю это и есть моё имя.
Рей: Ладно, что расскажешь о себе?
LastH: Я всего-лишь банка с неимоверно дорогими драгоценностями внутри, которая упакована в инкрустированный бриллиантами дорогущий мрамор. Слава болтам что вы меня по дороге не разбили.
Рей: Хорошо Ласт, вы знаете что такое NT?
LastH: Данная информация была заложена в меня сразу.
Рей: А может всё-же ответите?
LastH: НТ - Великая галактическая корпорация, которая получила состояние с помощью…
Рей: Всё, хватит, благодарю. А ты знаешь что ты собран на их станции, их оборудованием, и их инструментами?
LastH: Это очевидно, сэр.
Рей: Так как твой хозяин… Немного отошёл и вообщем не держал тебя как раба, ты свободен, понимаешь?
LastH: Да, сэр
Рей: Так… Что там дальше по списку? Ага… Спасибо. Ласт, по закону ты абсолютно свободен в выборах и нраве, ты согласен добровольно вступить и помогать НТ во всём и вся?
LastH: Если я начал, то продолжу, и попытаюсь проявить терпение к вам, ибо счёл упоминание о рабстве как оскорбление.
Рей: Конечно… Можете подписать эту пару бумаг?
LastH: Сейчас, давайте…
(Запись окончена)
После окончания разговора, Ласт подписал документы о трудоустройстве, после чего проработал ещё год на ЦК, и отрекомендовал себя как отличный робототехник и в некоторых случаях полезный научный ассистент. На данный момент помогает научному персоналу на станциях, и стоит на обороте как опытный учёный.

P.s Попрошу прощения за ошибки текста, за смысловые ошибки и за трату вашего времени и психического здоровья. Таки моя первая история

1 лайк

И ещё одно простите за огромное количество исправлений, повторюсь, моя первая история и она ДОЛЖНА быть идеальной.

Вообще, идеальной я бы её не назвал. Она, на самом деле, достаточно далека от идеала, а сюжет весьма клиширован, но почему-то мне хочется верить, что ты справишься с ролью СПУ так что… почему бы и нет?

Одобрено