Intermission: Сыщики Исходуса, Акт 2

В толпе раздаётся beep.

Ты проверяешь вещи ГП – еган разряжен и можно понять, что из него стреляли. Сумка ГП на месте и там видны обычные канцелярско-ГПшные принадлежности и сэндвич. Тут же и пульт управления дверьми гражданских отделов.

1 лайк

Попросим офицеров обыскать людей из толпы

Откуда был звук? Смотреть, чтобы никто не ушёл и не брал в руки ПДА

Ты знаешь что вещдоки хранились непосредственно в криминалистике. Генри Хемлингтона уже отпустили из допросной, ничего не выпытав нового.

1 лайк

Ни у кого ничего не находят.
Обыскали парамедика, Джонни Бурбони, клоуншу, КМа и вирусолога.

И тут срабатывает мусорка в офисе ГП.

1 лайк

Оп… Но звук же был из толпы! Если толпа не рядом с мусоркой, могу предположить что пда в мусорном пакете борга-уборщика. Если толпа была у мусорки - смываемся за пда

По моим предположениям, главный манипулятор этой истории - РД. Угрозами получил фулаксес и неизвестно по какой причине, никто из его отдела не хочет его сдать, скорее всего угроза увольнения…

Неизвестно, почему детектив яро помогает РД.

Так, как таяры - эмоциональные существа, то они лично не убивали, а вот алиби детективу в 12:10 обеспечить могут, детектив убивает криминалиста, прячет его вещи в техах инженерного и пишет на ПДА РД, затем удаляя сообщение.

Роботист получает сообщение о местонахождении вещей и отправляется в свой… кхм, не свой отдел.

Скорее всего убийца не РД, а кто-то из его подопечных или детектив.

Бутерброды из сырого мяса… Вот куда криминалист делся.

1 лайк

Толпа была вплотную у стойки, но не у мусорки.

1 лайк

Идём в карго за ПДА, отдаём детективу и идём с ним на его сканирование. Ещё раз на него давим по поводу переносного сканера

Вы идёте в карго за ПДА и ждёте пока он прилетит на конвеер. Ну точнее ты идёшь, толпа за тобой не идёт.

1 лайк

А… дальше?

Говорю юниту высыпать содержимое мешка на пол

…ПДА не прилетает.

1 лайк

Раз у детектива ничего нет, надо опять проверить криминалиста.

А теперь пройдемся по другим пунктам.
Могу я теперь проверить ПДА уборщика?
Могу я теперь пройтись по техам инженерки?
Могу ли я пройтись по техам ЕВА?

Я правильно понял, что ПДА смыли в мусорку или нет?

Тут много варианов, даже тот, где трубу разрезали, забрали ПДА и опять заварили.

Юнит высыпал содержимое мешка на пол – тут осколки стекла, бола, окурки, листы металла и стекла, немного мусора и манки-куб.

1 лайк

Пусть забирает всё обратно

  1. Теперь ты проверяешь ПДА уборщика. В первую очередь бросаются в глаза его переписки с ГП и капитаном, которые я добавил в первое сообщение этой темки.

  2. Ты с помощью Жоры (твою-то карту взял РД) попадаешь в теха инженерки и обходишь всё от и до. У дронной и сжигателя ничего нет, а в старом баре пропал бухломат.

  3. С помощью уборочного борга ты попадаешь в теха ЕВА. Но тут я не знаю, что конкретно ты хотел бы посмотреть.

1 лайк

Борг забрал всё в мешок и поехал.

Врррррууууум…

2 лайка