Согханы - История Imu Sky

1. Ваш byond-ник
ArngedolUA

2. Почему вы хотите пройти в вайтлист. Я долго выбирал расу, за которую я хотел бы играть. Люди это весело, но я решил немного помечтать и придумать свою историю, свою частичку мира для станции. Выбирая расу я остановился на ящерах, так как за Кида и Воксов нельзя.
3. Ваша квента на персонажа-ксеноса

Полутемное помещение, множество компьютеров и аппаратуры.

Настенная камера фиксирует активность.

За одним из мониторов силуэт ящера.



“Информационная панель ЦК.”

Загрузка…

Данные засекречены, требуется авторизация:


введите код доступа: *******


Загрузка…

Доступ разрешен

Введите параметры поиска: Операция “Формы жизни” №9779

Загрузка…

Засекреченный файл №9779



Дата:
02.23.2556г

Категория:
Разведка, Миссия особой секретности.

Планета:
Могес

Постановление создано:
Глава планетарного совета Унатхи

Состав экипажа:

Капитан - Чибузо (Расшифровка ЦК - Лидер)
Пилот - Камо (Расшифровка ЦК - Тихий воин)
Почётный гвардеец - Скай (Расшифровка ЦК - Небо)
Почётный гвардеец - Джеро (Расшифровка ЦК- Жестокий)
Почётный гвардеец - Абрафо (Расшифровка ЦК - Воин или Палач)
Солдат - Абубакар (Расшифровка ЦК - Блогородный)
Солдат - Арапмои (Расшифровка ЦК - Сын войны)
Солдат - Боипело (Расшифровка ЦК - Гордый)
Солдат - Зубери (Расшифровка ЦК - Сильный)
Солдат-Медик - Олуджими (Расшифровка ЦК - Данный Богом)
Солдат-Медик - Бокари (Расшифровка ЦК - Подающий надежды)
Солдат-Инженер - Баако (Расшифровка ЦК - Рожденный первым)

Инструктаж:

Лично Капитану Чибузо.
Капитан, данная информация доступна только ограниченному числу лиц! Экипажу сообщите что это миссия по обнаружению форм жизни.
На планете класса М в соседней системе, по сигнатуре развед-сканеров обнаружен древний артефакт, который может иметь высокое религиозное значение.
Ваша задача: Обнаружить и осмотреть артефакт, проверить связь артефакта с “Предками”.
В секторе возможно присутствие кораблей других корпораций а так же наемников.
Миссия совершенно секретна, в случае провала вы понесете наказание.

Статус миссии:

Команда в составе 11 из 12 особей Уничтожена. Миссия провалена.

Отчет ЦК:

При вхождении в атмосферу планеты, шаттл Схоганов подвергся массированной атаке наемников корпорации Cybersun Industries. В системе находился патрульный корабль ВКН “Степь”, сканеры засекли активность вооружения в атмосфере, а после и на поверхности планеты. ВКН “Степь” передал на ЦК сообщение о боевых действиях. ЦК направило в сектор ВКН “Брутус”. После прибытия ВКН “Брутус” и ВКН “Степь”, проследовали за флотом Cybersun Industries к удаленному шахтерскому комплексу на астероиде. Сканирование кораблей Cybersun Industries, показало наличие на борту древних технологий. Был дан приказ о штурме Cybersun Industries и изъятию всех артефактов, а так же эвакуацию рабочего персонала и пленников Cybersun Industries.
В ходе операции был обнаружен последний член команды Унатхи: Иму Скай.

Классификация Иму Скай:
Ящер, статный, желто-коричневого окраса, возраст на момент проведения операции 23 года. После восстановления здоровья на ТСН “Сьерра Отаго”, Иму Скай подал запрос в службу безопасности НТ. Пройдя комиссию был зачислен на станцию КСН “Исход”.
Нахождение Иму Ская на станции КСН “Исход” продолжается.

[b]Закрытие файла.[/b]


Отключение питания.


Настенная камера фиксирует активность.

Ящер поднялся и размял лапы. Одел кепку и вышел из помещения.

Настенная камера не фиксирует активности.

Война… Война породила множество историй, множество трагедий и славных побед…

   [u]...Космический бар станции КСН "Исход".[/u]

- Скай, ты обещал рассказать мне, как ты попал на нашу станцию?
Ящер, покрытый коричнево-желтой чешуей глубоко вздохнул…
- Ну слушай Джо.
Выпив холодного чая, Джо прислонился к креслу уютного бара.
- Я был военным, хорошим военным в рядах армии Согханов. Моей группе было приказано высадится на обнаруженную планету, класса М.
Скай откинулся на сидение и погрузился в рассказ…


… Двумя годами ранее …


[b]- Капитан, мы готовы ко входу в атмосферу.

  • Начинайте снижение.[/b]
    Треск обшивки, Ящер пилот крепко сжал штурвал.
    - Ящерицы, быстро занять места и пристегнуть ремни.
    С десяток ящеров, уселись на кресла по бокам звездолета и второпях, пристегнули ремни…
    Капитан сидя рядом с пилотом, наблюдал за ярко красными огнями окружающими корабль и повернулся к пилоту.
    [b]- Камо, держи себя под контролем, угробишь нас, некому будет искать тот артефакт.
  • Так точно капитан.[/b]
    Треск обшивки и долгожданный вход в нижние слои атмосферы, плотные облака окутали корабль.
    - Держись прежнего курса. Экипаж, приготовить снаряжение.
    Резкий сигнал радара…
    [b]- Капитан, у нас гости.
  • Активируй режим Фантом.[/b]
    Пилот нервно дергает переключатели…
    [b]- Повреждения при входе в атмосферу Капитан.
  • Снижайся ЖИВО![/b]
    Корабль вышел из облаков и взору капитана показался флот кораблей.

https://lh3.googleusercontent.com/-beH3n-2DUoU/UgEVLGJnbhI/AAAAAAAACPY/tBgUXIVcpLE/w426-h237/jaime_j_02b.jpg

[b]- Боже мой, что делать Капитан?

  • Немедленно сниж…[/b]
    Речь капитана прервал резкий взрыв и сигнал тревоги…
    [b]- Доложи о повреждениях!
  • Капитан, они повредили двигатель!
  • Скай и Джеру, встать к орудиям![/b]
    Два Желто-коричневых ящера отстегнули ремни и быстро направились к орудиям.
    - Стрелять по готовности!
    Резко выкрикнул капитан и взял штурвал в руки.
    Раздались выстрелы из корабельных орудий шаттла.

- Нужно снижаться и быстро!
Пилот дернул штурвал от себя и звездолет резко ушел в пике.
- На моем счету уже 3е.
Крикнул Скай, но его крик заглушило еще 2 попадания по шаттлу.
- Выравнивай, Выравнивай!
Кричал капитан и тянул штурвал на себя…
Пилот не отвечал, он сидел пристегнутый на кресле, свесив чешуйчатую голову из которой торчал осколок панели и сочилась кровь.
- Приготовиться, мы падаем!
…Удар о почву планеты…
Суматоха и кровь по всему шаттлу, капитан отстегнул ремни и начал выгонять экипаж наружу.
[b]- Бы…ст…о вс… н… вы…д!

  • Ка…ан тут С…ай, о… каж…ся б…з со…на…я!
  • В…ми е…о, что с Дж…у?
  • Дж…ру м…тв!
  • То…да хва…й ви…товку и за…рай С…ая[/b]
    Скай закрыл глаза и отключился…

    …Спустя пару минут…

    Еле открыв глаза, пред взором стоял Капитан и командовал оставшейся группой из 6ти ящеров.

http://cs540109.vk.me/c540101/v540101001/10711/VNEjqtmIeEM.jpg

- Занять позиции, эти сволочи уже рядом!
… ВЗРЫВ и Резкая головная боль, Скай потерял сознания.

  • Д…вай, да…ай Ск…й, оч…ись!
    Открыв глаза, увидел Абрафо, он стоял гордо со своим старым, но верным копьём. Абрафо всегда был горяч сердцем и готовым погибнуть за своих братьев…

Оглядевшись, Скай увидел как его товарищи сражались с целой армией и исход сражения был предрешен.

Взрыв…Едкий дым закрыл все вокруг… Прогремело еще несколько выстрелов и все стихло.
Когда дым стал рассеиваться Скай увидел их…

Людей в черном, которые добивали тяжело раненых товарищей Ская…
- Этот пусть живет.
Грозным голосом сказал человек с черепом на шлеме.
Двое солдат подхватили Ская под руки и потащили к своему транспортнику.
Скай смотрел на своих убитых товарищей, с грустью в сердце думал как выжить и отомстить.
- Дай ему прикладом, пусть поспит.
Удар… Ящер от сильного болевого шока упал без сознания.

… Спустя время …

- Подъем красавчик, пора вставать.

Перед глазами стоял человек в черном с защитным шлемом на голове.
[b]- Где я?

  • Ты на космическом корабле Cybersun Industries, я тебя с этим поздравляю.[/b]
    Человек в черном замахнулся и ударил Ская по морде…

[b]- Что вы искали на планете?

  • Нас прислали просто посмотреть есть ли тут жизнь.
  • Не ври мне ящерица.[/b]
    Удар…
    [b]- Говори мне!
  • Я серьёзно, мы просто проверяли планету на формы жизни!
  • Хм, посиди тут, я узнаю какую именно сумку мы будем делать из тебя![/b]
    Человек вышел из комнаты издавая громкий смех…
    Скай осмотрелся, руки были связаны кабелем. Острыми когтями он разорвал провода. Взглянул в иллюминатор и увидел огромный шахтерский комплекс.

Сам Скай находился на огромном корабле, внизу летали маленькие транспортные суда, возможно перевозившие рабочих.
Надо бы выбираться… подумал Скай.
- Твою мать…
Скай увидел в иллюминатор проплывающий в космосе Труп.

- Похоже он тут давно летает…
Скай осторожным шагом пошел к двери.
Коридор… Еще коридор… Этот корабль кажется таким огромным…
Скай услышал тихий хлопок и увидел движение в конце коридора, затаился в темноте и стал ждать.
Из-за угла показались 3 фигуры…

Похоже это были женщины, одна из них держала оружие перед собой, осматривая коридор что-то сказала напарнице.
Одна из девушек подошла к консоли и подключила ПИи. Простояв несколько минут, девушка обернулась и сказала:
[b]- Джули, взлом систем почти завершен.

  • Хорошо, отключайте щиты и вызывайте наших.[/b]
    Девушки провели еще несколько манипуляций с консолью и удалились прочь.
    Скай взглянул в пустоту космоса через иллюминатор но там было не пусто… там был огромный космический крейсер, а из него выдвигались десантники на штурм.

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ6LOSGEMSotQ98M__H_7-GzCTm063Gx_WgfsrQrrQ_m3G2aHzzZA

- Надо сваливать.
В слух сказал Скай и пошел вдоль стены за гостьями.
Прогремело несколько сильных взрывов и раздался громкий голос по мегафону:

- ВНИМАНИЕ! ЭТО NanoTrasen, всем бросить оружие и сдаться!

Пройдя по коридору где был слышен тихий хлопок, Скай нашел мертвого охранника, того самого, что так яростно бил его по физиономии. Услышав шаги, Скай приготовился к бою, это был тот с черепом на маске и 2е его друзей.

Выстрел… еще один…
Главный упал без движения, Скай прислонился к стене что бы перевести дух.

https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTTbK5DAkJ6DnUIFQi8vZiF2X9-ygGGCbuyUBtg1QvXIeBfJo3E

Резкий рывок, небольшая перестрелка и точные выстрелы сразили ошарашенных напарников.
Судьба дала Скаю шанс отомстить за товарищей, но его тоже потрепали шальные пули.
Долго петляя по коридорам, вышел на загрузочную платформу шахтерского комплекса, от усталости и кровопотери он упал на платформу, еле различая силуэты, Скай увидел четырех пехотинцев НТ идущих к нему на встречу.

http://images.multiplayer.it/thumbs/images/2014/07/11/interstellar_marines_1_jpg_300x300_q85.jpg

Основной бой уже кончился и НТ собирали важную информацию и подневольный персонал на свой корабль.
Это был потрясающе огромный звездолет ВКН “Брутус”

https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTf8c6oIMZlcfn2nkK3fPlJ-V6OIEiC7bTxFTe5mHxiFG33T7RMKQ



…Наши дни…

http://i1.ytimg.com/vi/UvhICP7SSno/hqdefault.jpg

- После сбора всех нужных данных, персонала и артефактов. ВКН “Брутус” доставил нас на ТСН “Сьерра Отаго”.
Ну а оттуда уже, меня перевели на КСН “Исход”.

[b]- Скай, почему ты не вернулся к своему народу?

  • Понимаешь Джо, я связался со своими, как только я очухался от ран. Но меня спасли бойцы НТ и я решил работать на эту корпорацию, да бы и денег заработать и долг отдать.
  • И что? Долго ты еще будешь тут работать?
  • Кто знает Джо, кто знает.[/b]

    ИИ: Тревога, Тревога, разгерметизация отсека прибытия!

- Ну вот, все Джо, я пошел нести службу, удачи!
Доев кусочек рыбы и допив чай, ящер вышел в коридор и его взор был направлен на толпу ассистентов и бегающих в панике сотрудников станции.

http://28.media.tumblr.com/tumblr_l1no6dwAzE1qat25fo1_500.jpg

Вновь много работы, вновь тяжелые будни Иму Ская…

Так увлекся рассказом что не проверил ник:

1. Ваш byond-ник ArnаgedolUA

  • вот правильно.

Ну-с, начнем:
По-моему, все какое-то очень человеческое. Не чувствуется, что это согханы. Кстати, обращение «ящерица» для согхана вроде как оскорбительное. Это как человека обезьяной назвать.
А зачем они послали корабль вооруженных могханов, чтобы проверить планету на присутствие форм жизни? Согханы не самые дружелюбные и дипломатичные существа, да и исследованием космоса не особенно увлекаются.

Печальный комплекс :frowning:

- По сюжету, только Капитан знал, за чем точно отправили группу:

- Камо, держи себя под контролем, угробишь нас, некому будет искать тот артефакт.

По поводу Ящериц: которыми назвал Капитан свой экипаж, эта группа была вместе долгое время и слажено работала, это легкое как бы оскорбление, в кругу команды братьев. (По типу: Эй калеки или А ну Гориллы, готовься к бою!) - Позже ящером называл Ская только Синдикатовец. По поводу использования слова Ящер в рассказе, он представлен для людей и используется для легкого восприятия информации.

Да не говори, самому обидно, взяли дели куда-то мою картинку сволочи.

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcScL5sjsEhzYGbFoqg_kPCqNVO0f29_hIgGedAHIoRxEgU5iohb

Не, я так и понял, что «ящерицы» это как «за работу, ублюдки». Я просто на будущее

Хоть тогда намекни на суть операции, дабы хоть догадки можно было строить, раз только кэп о ней знает.

Не, я так и понял, что «ящерицы» это как «за работу, ублюдки». Я просто на будущее

Хоть тогда намекни на суть операции, дабы хоть догадки можно было строить, раз только кэп о ней знает.

Замысел был в том, что кроме Капитана, никто не знал о сути операции в том числе и сам Скай, который просто не мог рассказать эту историю от лица Кэпа.

  • Я думаю дополнить историю (если будет время) предысторией, по типу засекреченного файла, который бы рассказывал суть миссии. - Я долго пишу и если делаю такие рассказы, по 10 раз перечитываю каждый кусочек, стараясь максимально придать яркость красок…

Вот с предысторией было бы лучше, это да
Иначе сюжетная дыра образуется

Уже пишу. :o

Полутемное помещение, множество компьютеров и аппаратуры.

Настенная камера фиксирует активность.

За одним из мониторов силуэт ящера.



“Информационная панель ЦК.”

Загрузка…

Данные засекречены, требуется авторизация:


введите код доступа: *******


Загрузка…

Доступ разрешен

Введите параметры поиска: Операция “Формы жизни” №9779

Загрузка…

Засекреченный файл №9779



Дата:
02.23.2556г

Категория:
Разведка, Миссия особой секретности.

Планета:
Могес

Постановление создано:
Глава планетарного совета Унатхи

Состав экипажа:

Капитан - Чибузо (Расшифровка ЦК - Лидер)
Пилот - Камо (Расшифровка ЦК - Тихий воин)
Почётный гвардеец - Скай (Расшифровка ЦК - Небо)
Почётный гвардеец - Джеро (Расшифровка ЦК- Жестокий)
Почётный гвардеец - Абрафо (Расшифровка ЦК - Воин или Палач)
Солдат - Абубакар (Расшифровка ЦК - Блогородный)
Солдат - Арапмои (Расшифровка ЦК - Сын войны)
Солдат - Боипело (Расшифровка ЦК - Гордый)
Солдат - Зубери (Расшифровка ЦК - Сильный)
Солдат-Медик - Олуджими (Расшифровка ЦК - Данный Богом)
Солдат-Медик - Бокари (Расшифровка ЦК - Подающий надежды)
Солдат-Инженер - Баако (Расшифровка ЦК - Рожденный первым)

Инструктаж:

Лично Капитану Чибузо.
Капитан, данная информация доступна только ограниченному числу лиц! Экипажу сообщите что это миссия по обнаружению форм жизни.
На планете класса М в соседней системе, по сигнатуре развед-сканеров обнаружен древний артефакт, который может иметь высокое религиозное значение.
Ваша задача: Обнаружить и осмотреть артефакт, проверить связь артефакта с “Предками”.
В секторе возможно присутствие кораблей других корпораций а так же наемников.
Миссия совершенно секретна, в случае провала вы понесете наказание.

Статус миссии:

Команда в составе 11 из 12 особей Уничтожена. Миссия провалена.

Отчет ЦК:

При вхождении в атмосферу планеты, шаттл Схоганов подвергся массированной атаке наемников корпорации Cybersun Industries. В системе находился патрульный корабль ВКН “Степь”, сканеры засекли активность вооружения в атмосфере, а после и на поверхности планеты. ВКН “Степь” передал на ЦК сообщение о боевых действиях. ЦК направило в сектор ВКН “Брутус”. После прибытия ВКН “Брутус” и ВКН “Степь”, проследовали за флотом Cybersun Industries к удаленному шахтерскому комплексу на астероиде. Сканирование кораблей Cybersun Industries, показало наличие на борту древних технологий. Был дан приказ о штурме Cybersun Industries и изъятию всех артефактов, а так же эвакуацию рабочего персонала и пленников Cybersun Industries.
В ходе операции был обнаружен последний член команды Унатхи: Иму Скай.

Классификация Иму Скай:
Ящер, статный, желто-коричневого окраса, возраст на момент проведения операции 23 года. После восстановления здоровья на ТСН “Сьерра Отаго”, Иму Скай подал запрос в службу безопасности НТ. Пройдя комиссию был зачислен на станцию КСН “Исход”.
Нахождение Иму Ская на станции КСН “Исход” продолжается.

[b]Закрытие файла.[/b]


Отключение питания.


Настенная камера фиксирует активность.

Ящер поднялся и размял лапы. Одел кепку и вышел из помещения.

Настенная камера не фиксирует активности.

Вот, уже гораздо лучше

Я конечно не мастер-фломастер унати, но вроде общего правительства у них нет. Кланы, полисы живут сами. Или же есть? Пойду вновь читать бей, а то не запамятовал. Больше отряд унати похож на отряд наёмников, наняла их какая-нибудь корпорация Einstein Engines Inc. Для какой-то операции, особо не думая о безопасности, ибо это ж наёмники, что с них взять, помрут и всё.

Я конечно не мастер-фломастер унати, но вроде общего правительства у них нет. Кланы, полисы живут сами. Или же есть? Пойду вновь читать бей, а то не запамятовал. Больше отряд унати похож на отряд наёмников, наняла их какая-нибудь корпорация Einstein Engines Inc. Для какой-то операции, особо не думая о безопасности, ибо это ж наёмники, что с них взять, помрут и всё.

Вырезка из Вики:
Война глубоко укрепилась в религии Унатхи. Тысячу лет длилась война кланов за контроль над планетой.
В конечном итоге была установлена власть единого владыки, который назначал вождей на определённые территории которые выполняют функции эквивалентные президентским
, по человеческим меркам.

  • Исходя из этого я и писал.
    По поводу отряда, это была разведовательная миссия, по идее их должен был спасти модуль Фантом, который скрыл бы их, но при входе в атмосферу он был поврежден, что и привело к гибели. Отряд отправили маленький, дабы не привлекать много внимания к находке.

И кстати, ежели ты унати, как ты будешь говор их имитировать? Просто в квенте всё довольна по-человечески.

Они шипят вроде бы, верно?

Хочу взять за основу похожих персонажей тех-же Звездных Войн, да тут было по людски - я старался писать красиво и было ограниченное время - то на работе, то дома между домашними делами.

Ну например:
Займитесссь им…
Глупые людишшшки…
Пройдемте в бриг Сссэр…
Сссложить оружжжие.
Нужжжна помощщщь…
Подкрпление к моссситику…
Вы оскорбляете Офффицера…

Ну и тд и тп. С буквами (С,Ж,Ш,Щ,З,Ф)…

Многие уже отметили, что согханы выглядели по людски.
Но разве эти не придает некоторой особенности?
“Ящерицы” это конечно ты признал ляпнул - это серьезное оскорбление, даже в “братской” обстановке.
На деле рассказ был оригинален и грамотен - не было особых косяков или “кочек”

Данный человек также проявляет терпение и уважение, поэтому я с уверенностью моу сказать, что он достоин прохождения в вайт.

Добавляю, в надежде на лучшее. Да покарает Великий Стратгэм унати, что не следуют правилам и не держит РП! Стратгэм - велик!