Идея ивента 3 (тм)

Да, снова ивент от генератора ивентов (тм) all rights reserved

<span style=“font-size:14px;”>Начну с истории. Недавно, отдаленная людская колония на планете Колдания вышла на связь с НТ. Колдания- это одна из первых колоний человечества. Основана очень далеко от обжитых систем (в 2054) и то только потому, что корабль с колонизаторами сбился с курса и улетел хрен знает куда. Вернуться корабль не мог из-за нехватки топлива на обратный путь (капитана посетила идея поискать топливозаменитель. Так его и не нашли и в итоге остались там). До этого на контакт не выходила, хотя поступала информация от разведки о суверенном, независимом государстве. В НТ решили отправить туда посла на быстром и маневренном разведывательном корабле “Тринити”.

<span style=“font-size:14px;”>Со вступлением закончили, теперь переходим к самой Колдании. Это планета земного типа, но, в отличие от Земли, имеет больше суши, нежели воды. Колонистам особого труда не составило организовать там колонию, но этими людьми было очень трудно руководить лидеру колонистов. Люди теряли надежду с каждым днем. Они все больше боялись, что никогда больше не увидят близких и родных, никогда не выберутся из этой планеты. Как известно, страх подталкивает к агрессии. Началась грызня за власть, раскол, убитый лидер, группы… В общем, гибель колонии, казалось, была неминуема, пока не появился некто по имени Гебриэл Гривз. Будучи превосходным дипломатом, ему удалось примирить расколотую колонию, но он понимал, что если будущих детей будут воспитовать такие полные страха люди, то это ни к чему хорошему не приведет. Он сделал решительный шаг по направлению к светлому будущему через темное болото. Гривз приказал забирать всех новорожденных детей и отводить их в специальную школу-интернат подальше от родителей. Там им вбивали в голову нормы нравственности и морали исходя из кодекса чести (еще им вбивали о пользе монархической формы правления, так как Гэбриэл сам был сторонник монархии и считал ее наиболее эффективной). Гривз хотел построить новое общество, основанное на таком понятии как честь. И он в этом преуспел. Одного такого поколения было достаточно, чтобы эта идея передавалась от отца к сыну подобно эпидемии. Новое поколение начало отстраивать империю на Колдании. Империю, вобравшую в себя самые лучшие черты государство Средневековья (Гривз был помешан на традициях и истории старой Земли). Благодаря слаженному труду и технологиям, привезенных с собой прямиком с Земли, за одно поколение (примерно сотня лет) люди отстроили Колданианскую Империю. Хозяевами трона были потомки Гривза, пока сводный брат Сэмюэля Гривза не потребовал трон после его кончины. Трон ему уступили из-за неимения наследников со стороны Сэмюэля и поэтому на трон вступил Джейк Гривз-Россвидж (его настоящая фамилия). Так, династия Россвиджей вступила на трон. Россвиджи правили железной рукой веря, что только так можно добиться стабильности империи. Их правление продолжилось до 2522 года, когда у престола были четыре брата: Кармак, правитель Севера, Джулий, правитель Юга, Кравиц, правитель Востока и Клавдий, правитель Запада. Об их жестокости ходили легенды. Они могли зайти в любую деревню, отобрать скот, девственниц, а непокорных прилюдно казнили. Это продолжалось, пока Аргил Менасвин не подняла восстание. Сначала, она хотела достигнуть соглашения мирным путем. Она, будучи главой восстания, приказала крестьянам собраться около главных дворцов правителей и донести до них свои требования, но Кармак, Джулий и Кравиц не хотели даже слушать и вступать в переговоры и жестоко расправились с делегациями и их родственниками, но Клавдий, с другой стороны, решил пойти на соглашение, даже почти согласился с требованиями восставших, но испугался гнева братьев (будучи самым младшим) и сбежал из своего имения. Выходка братьев только взболомутила остальных крестьян, все больше людей приходили под знамена Аргил, пока братья, все таки, не были найдены. Армии бунтовщиков сожгли имения и казнили Джулия и Кравица, когда Кармак укрылся во дворце-крепости “Шпиль Ардании” в столице. Улицу за улицей, квартал за кварталом бунтовщики очищали от императорского войска, пока не ворвались в “Шпиль”. Кармак сидел в тронном зале, когда Аргил зашла туда первая. “Ты убьешь меня так же как моих братьев, Аргил? Так же как бешеную псину?”-спросил Кармак. На что Аргил ему ответила: “Надеюсь твоей прогнившей чести хватит на то, чтобы честно сразиться со мной”. И поединок на мечах начался (у них были мечи типа вибромечей как в kotor’е. см. ниже) и в честной схватке Аргил убила Кармака. Аргил присела на трон и глубоко вздохнула. Так началось правление Аргил Победоносной. Через пару дней Клавдия наконец нашли и привели в тронный зал. Аргил сказала, подойдя к нему: “Так же, как ты сохранил жизнь тех крестьян, я сохраню жизнь и тебе.” Клавдий, упав на колено, сказал: “Разрешите-же мне тогда присягнуть верностью к вам, ваше высочество, дабы отчистить мою честь.” Аргил положила ему руку на плечо и сказала: “Мне как раз нужен был человек столь опытный как ты, Клавдий, на роль моего советника. Встань, твоя честь отчищена, теперь ты сможешь заснуть спокойно.”… И вот прошло 20 лет правления императрицы Аргил и она, после восстановления империи после правления Братьев, решила заключить торговый и мирный договоры с НТ.

О технологиях:

За 500 лет (примерно) существования империи наука не стояла на месте. Был найден высокопрочный материал (Лавренциум) из которого и делалось холодное оружие (сам по себе Лавренциум было трудно расплавить и наточеный, он как нож сквозь масло прорубал железо насквозь и даже мог выдержать несколько выстрелов энергитического оружия. Хотя делать из него броню было невозможно из-за его веса. В такой броне вряд ли кто-нибудь просто ходить смог.). Так же, развивалось и энергетическое оружие (правда по тому же пути, что и оружие НТ, поэтому ничего интересного не придумали). Космические полеты были возможны, но из-за того, что Россвиджи были против любых контактов с внешним миром, были заброшены (так же, как и исследования в сфере передачи данных на другие системы и тд.) Медицина пошла опять же примерно по тому же пути, что и НТ.

Конкритизация понятия чести на примере:

Возьмем вооруженный конфликт. Никогда (НИКОГДА, блин) солдат с огнестрельным оружием не начнет стрелять по солдату с холодным. Он возьмет холодное и будет с ним драться только холодным. Иначе честь его и его семьи очернится и они станут позором общества (и так со всеми нарушителями, ворами и тд.)

Общество:

На вид казалось, что общество застыло в Средневековье, но очень странном Средневековье: технологии+общество построенное на чести производили неизгладимое впечатление на неподготовленного наблюдателя. (самое главное у них есть таверны с теплым элем и музыкой, подобной ирландской :3)

И, наконец, роли:

Роли экипажа “Тринити” (состоит из капитана, пары инженеров, пары офицеров, медика и дипломата):

1.Завершить миссию (дипломат)

2.Обеспечить безопасность дипломата и комманды (СБ)

3.Улететь домой

4.Проследить, чтобы императрица осталась лояльна к НТ

Предатель среди членов экипажа (Синдикатовцы перехватили сообщение от империи и решили подпортить планы, отправив своего агента, чтобы он сорвал подписание договора, очернил НТ в глазах императрицы и убедил заключить договор с Синдикатом):

1.Выжить

2.Убедить императрицу подписать соглашение с Синдикатом

3.Поссорить Империю и НТ

4.Поднасрать НТ как можно сильнее (опционально)

Клавдий:

1.Убедить императрицу не подписывать ни с кем договор и сохранить суверинитет государства

Императрица:

1.Выжить

Охрана дворца (охрана будет оповещена о возможном нападении на императрицу, поэтому будет даже на банкете):

1.Защищать императрицу

2.Следить за порядком

3.Поймать мятежников

Горожане (если они будут):

1.Выполнять свою работу

Одинокий Странник (путешественник, который забрел в империю на своем одноместном небольшом корабле чуть раньше прибытия “Тринити”. Является полностью нейтральным ко всем сторонам):

1.Получить информацию об экипаже их миссии и тд. (опционально)

2.Примкнуть к команде “Тринити” (опционально)

3.Убедить императрицу сотрудничать с НТ (опционально)

4.Убедить императрицу сотрудничать с Синдикатом (опционально)

5.Убедить императрицу сохранить независимость (опционально)

6.Примкнуть у империи, поклявшись в верности императрице (опционально)

7.Узурпировать трон (опционально)

8.Попасть на банкет

9.Свалить оттуда живым

Группа предателей-феодалов (до власти Аргил, феодалам жилось хорошо, притесняй крестьян сколько душе угодно, а сейчас Аргил за ними очень строго следит, вот и задумали несколько феодалов-идиотов грохнуть императрицу):

0.Проникнуть на банкет по случаю прилета дилегации НТ

1.Убить императрицу

2.Узурпировать трон

3.Остаться в живых

Касательно самого времени действия:

“Тринити” прилетает днем (чуть раньше обеда), а банкет (бал, называйте как хотите) будет проходить вечером, где и будет состоятся подписания бумаг и соглашений. Утром следующего дня, по плану должен состояться отлет (делегация будет спать в специально выделенных для них комнатах, а странник в съемной комнате местной таверны).

P.S. надеюсь никто не против, если я буду Одиноким Странником :3 (если идее дадут зеленый свет)

P.S.S. я думаю это ясно, что такие важные роли, как Аргил, Клавдий, дипломат НТ, должны исполнять или педали, или тщательно отобранные люди (ибо иначе будет пиздец)

И я первый кто проголосовал и я первый, кому похуй.

Так как ненавидеть все стало у нас мейнстримом, поставлю лайк. Но ты сам понимаешь, что это невозможно технически осуществить, да и сценарий очень сложный для понимания. Почему у нас никто не додумается сделать ивент на родной планете одного из ксеносов? Так это будет способствовать улучшению ксено-ролеплея, да и больше людей будут за них играть. Бек есть, бесплатные ксеносы есть, зачем изобретать велосипед?

Технически - сделать можно все, но на это уйдет время и легче сделать не на сервере, а поднять с уже готовой картой.

<span><a href=\"http://nanotrasen.ru/forums/user/960-bloodyche-the-cabron/\" title=\"\">Bloodyche The Cabron</a>, хммммм, на планете ксеносов, говоришь... У меня, кажется, появилась идея</span>

Люди, позвольте только один вопрос. Этот ивент когда-нибудь случится?

Проголосовал за всё, Because I can. А так ивент не очень.

<span><a href=\"http://nanotrasen.ru/forums/user/413-duxaduxovcev/\" title=\"\">DuxaDuxovcev</a>, случится или нет, это вопрос к педалькам. Я просто выкладываю идеи, которые они, если захотят, смогут использовать. <span style=\"font-size:10px;\">Glory to <strike>Artstotzka</strike> NanoTrasen</span></span>

Инженерам должны выдать плазменные резаки! А ОСБ импульсные винтовки!

<span><a href=\"http://nanotrasen.ru/forums/user/1284-shayh11/\" title=\"\">Shayh11</a></span>

No! Это же не ООС. (Офицер Отряда Смерти. ЛОЛ)

Ивент ахххуенен, реально. Я бы хотел поиграть за ОПЕРАТИВНИКА СЫНДЫКАТА. Я же про-стелс-трейтор.

Из всего этого мне понравился \"лаврентиум\" (или как его там?). Нельзя делать броню - Ебоште платы на мехов.

Shayh11, нахера плазменные резаки инжам на развед. судне?

Ну-да, а ивент хороший, если разглядывать его со стороны возможной концентрации чая.

Shayh11, нахера плазменные резаки инжам на развед. судне?

Инженерам нужны плазменные резаки, ибо нех. Для проведения ремонтных работ, и тому подобного, даже в геймплее обусловлено что плазменный резак выполняет добрую половину функций горелки, не потребляя топлива и не ослепляя незащищённые глаза.

А ОСБ импульсные винтовки!

Не уверен что от импульсных винтовок будет толк, их занерфили и скорострельность их около 1 выстрела в 5-10 сек, точно не засекал.

P.s. - всё никак не могу отделаться от привычки рассматривать ивенты со стороны механплея.

<span><a href=\"http://nanotrasen.ru/forums/user/413-duxaduxovcev/\" title=\"\">DuxaDuxovcev</a>, ну насчет резаков не знаю, а вот импульсники подойдут охране крепости. Ну типа  у них такие длинноствольные винтовки энергитические</span>

У них должны быть ЛАЗЕРНЫЕ ДВУХСТВОЛКИ, которые стреляют двумя мощными зарядами лазера, а затем перезаряжаются 10 секунд.

<span><a href=\"http://nanotrasen.ru/forums/user/1268-ravager966/\" title=\"\">Ravager966</a>, уу двустволки плюс вибромечи... хотет такой шутан :3</span>