Идеи никакой, а предложение насчёт датчиков в костюмах.

Для большинства, я думаю, не секрет, что рабочие костюмы сотрудников станции снабжены датчиками здоровья и местонахождения, которые позволяют отслеживать, соответственно, их местоположение и живы они или мертвы. Казалось бы, что может быть лучше, чем сотрудник сб, спешащий к вам в случае опасности на помощь или же врач, мониторящий состояние вашего здоровья в реальном времени? И та и другая служба в случае вашей смерти всегда сможет обнаружить ваш труп, пока он ещё не остыл, и вернуть к жизни.

Собственно, на этом и вопрос-то можно было бы закрыть, прилетел себе на станцию, включил все датчики и ходишь себе как по бульвару, уверенный в собственной безопасности. Но практика показывает, что это далеко не так, до 80% персонала станции эти датчики не включают, а редкие требования главы персонала об этом просто игнорируют!

И выходит, что, из-за казалось бы безобидной привычки плевать на нормы безопасности, практически полностью рушится игровой процесс. Преступники всех мастей, бандиты, хулиганы, бепредельщики и прочая праздная публика, прекрасно зная о таком распиздяйстве со стороны персонала начинают топить кровавую баню на станции. У службы охраны и медиков в связи с этим распиздяйством тоже появляются глобальные проблемы. Ну кто побежит из офицеров на захлёбывающиеся крики о помощи по радио, если ты не знаешь где режут жертву преступления? И кто побежит из медиков с пакетиком для трупов искать этот самый полутруп, если станция огромна, а врачей как обычно с гулькин нос?

Итог плачевен, горы трупов, безнаказанность, халатность сб и равнодушие медиков. Ну убили там кого-то и чёрт с ним, меньше воплей по радио, всё равно тело уже не найти. В результате из-за собственной лени имеем тонны уверенных в своей безнаказанности гриферов, стада проклинающих сб и врачей гостов и глобальный хаос на станции.

Я понимаю, многие ответят на этот пост просто: ну и хули? Это их проблемы с дисциплиной, сами не включают, сами и дохнут. Но если человек не дисциплинирован, распиздяй или просто не знает куда в интерфейсе ткнуть, чтобы включить это дело, что же, так и оставить всё на самотёк? Я считаю, что руководству надо само идти на встречу нерадивым игрокам ради качества игры.

Согласно древней пословице, если гора не идёт к Магомеду, то Магомед идёт к горе. Почему бы не внести в код изменения, чтобы изначально в костюмах персонала были включены датчики с исчерпывающей информацией о сотруднике? Это моментально разрядит криминальную обстановку на станции. Преступники станут очень осторожными, гриферы будут бояться грифить, а сб и медики начнут наконец добросовестно исполнять свои обязанности, ведь уже нельзя будет придумать отговорку из серии, а, да его всё равно заколёбешься искать, у меня и так полно работы.

Я думаю сразу же кто-то возразит, \"да ну его нах, может ещё и игру упростим до одного клика мышкой, совсем уже оху..\", простите, разленились, вобщем не стоит баламутить воду. Но! Это ведь необязательно делать навсегда. Можно провести опытный эксперимент в течение некоторого времени. Ведь когда неаккуратных преступников начнут эффективно задерживать, а трупы клонировать, все будут прыгать от счастья, не будет этой грызни, взаимных обид, воплей о мести и пр. со стороны убиенной публики.

А со временем, когда все привыкнут к такому комфорту... взять и вернуть всё на место, хватит, дорогие игроки, сидеть на всём готовом, сами обустраивайте своё рабочее место. И, я уверен, народ сам по памяти уже начнёт автоматически включать себе все сенсоры, лишь бы не валяться где-нить обобраным и обосраным в мусорке.

Вобщем, я считаю, что это должно добавить игре сплоченности, ответственности и навыков взаимодействия персоналу. А что думаете вы?

Лол. Сканеры показывают нахождение самого костюма и здоровья человека который он носит. Если жилеточку снять, то фсё, пезда, некто труп не найдёт.

Правильно, я об этом и писал, что если преступник неаккуратный, то его будет в два раза легче поймать. Забыл на жилетке датчики выключить - труп нашли. Забыл перчатки одеть - вот и \"пальчики\" на трупе для детектива. И круг подозреваемых будет резко сужаться.

И обратная сторона медали - человек выключил датчики? Уже проблема. Если он труп, то всё понятно. А если он жив и что-то лопочет в радиоканале? Зачем он это сделал, каковы его мотивы, а не преступник ли он? Не заметает ли следы незаконного проникновения или пытается спрятаться?

Эти все нюансы открывают широкий простор для оперативных действий. Я уже написал, вместо того, чтобы забивать на поиски пропавшего и \"закрыть дело\", офицер будет думать как ему поступить. И это уже будет проблемой не персонала станции, почему вокруг одни трупы и кровь, а преступника как оставить после себя минимум следов.

полностью поддерживаю, давно так надо, кому надо - отключит и спалится, или будет умнее и просто снимет его

Все бы вам костыли вставлять. Есть смо, который может объявлять о необходимости включать датчики. Преступников не начнут задерживать более рьяно. Я гарантирую это.

Реквестирую опрос, а по результатам глянем.

Все бы вам костыли вставлять. Есть смо, который может объявлять о необходимости включать датчики. Преступников не начнут задерживать более рьяно. Я гарантирую это.

Блин, ну сколько можно разжёвывать пост, читайте внимательно, если эта тема вас заинтересовала.

Я постарался охватить максимум вопросов по этой теме.

\" ...практика показывает, что ... до 80% персонала станции эти датчики не включают, а редкие требования главы персонала об этом просто игнорируют!\"

Из десяти, тире, двадцати игр, просьбы главы персонала или главврача появляются по радио 1-2 раза. А капитаны вообще уже забили на это и я их прекрасно понимаю.

А теперь, если тебе не суперсложно, расскажи, как ты гарантируешь, что преступников не начнут задерживать более рьяно?

Реквестирую опрос, а по результатам глянем.

Fixer, спасибо, что обратили внимание. Кто должен пилить опрос, автор статьи или высшие силы?

Никого более рьяно чем сейчас искать не будут. Я тебе скажу что даже врачи за твоим костюмом не прибегут. Вообще, дело не в сенсорах а в самих игроках

Вот если всем по дефолту deathтракеры воткнуть - тогда может и будут бегать на место смерти.

Пользоваться этими датчиками неудобно, тк координаты пишутся в цифрах, а сканера переносного нет с собой (только в компьютерах это есть)

Никогда не играл за ИИ, но всё равно спрошу, а ИИ тебе на что?

И вообще, вы хотите тетрис? Есть всякое популярное аркадное говно в интернете типа тех же [url=\"http://transformice.com/\"]http://transformice.com/[/url] и прочей лабуды.

Вам предлагается СИМУЛЯТОР космической станции! Причём с более чем серьёзным физико-химическим движком!

Пользоваться этими датчиками неудобно, тк координаты пишутся в цифрах, а сканера переносного нет с собой (только в компьютерах это есть)

Ребята, честно, хочется с ноги таких лентяев пнуть подальше в космос. А разбираться в механике игры тебе тоже неудобно? Может быть и код написания \"православных\" запросов завхозу на оборудование или других важных документов тебе тоже лень изучить? Документооборот в будущем тоже не канает, нет?

Думать вообще не туго? Мозг не ожирел?

Складывается впечатление, что игроки сами тянут сервер ко дну (вспоминая достопочтимого Ф.М. Достоевского, может даже кто-то попробует прочитать), зачем делать это, зачем думать о том, когда у тебя в руках \"священный кислородный баллон грифа\"? Нахер все эти исследования, отыгрывание роли, субординация, история станции и чисто человеческая помощь ближнему? Да я, ебать его в уши, крутой школьник который сейчас наведёт здесь свои порядки.

Координаты, жэпэс? Не, не слышал, баллон - мой навигатор. Щас всё организуем!

Если честно, я просто немного уже начинаю злиться от туповатых вбросов неаргументированных фраз, замечаний и прочих радикальных предложений \"ануевонахуй\". По-моему никто не понимает о чём идёт речь. Вы же сами забили на консоль Crew Monitoring Computer, а, чё, где? Конечно, да в неё как ни ткнёшь там непонятные букавы, собственно, чего я (хоп, хос, капитан или смо) буду обращать внимание на этих распиздяев, которые не включают датчики сколько их не проси?

Хоть один отписавший человек, не считая админа, вообще представляет о чём я? И чем это поможет убрать говно с сервера?

Никогда не играл за ИИ, но всё равно спрошу, а ИИ тебе на что?

И вообще, вы хотите тетрис? Есть всякое популярное аркадное говно в интернете типа тех же [url=\"http://transformice.com/\"]http://transformice.com/[/url] и прочей лабуды.

Вам предлагается СИМУЛЯТОР космической станции! Причём с более чем серьёзным физико-химическим движком!

Пользоваться этими датчиками неудобно, тк координаты пишутся в цифрах, а сканера переносного нет с собой (только в компьютерах это есть)

Ребята, честно, хочется с ноги таких лентяев пнуть подальше в космос. А разбираться в механике игры тебе тоже неудобно? Может быть и код написания \"православных\" запросов завхозу на оборудование или других важных документов тебе тоже лень изучить? Документооборот в будущем тоже не канает, нет?

Думать вообще не туго? Мозг не ожирел?

Складывается впечатление, что игроки сами тянут сервер ко дну (вспоминая достопочтимого Ф.М. Достоевского, может даже кто-то попробует прочитать), зачем делать это, зачем думать о том, когда у тебя в руках \"священный кислородный баллон грифа\"? Нахер все эти исследования, отыгрывание роли, субординация, история станции и чисто человеческая помощь ближнему? Да я, ебать его в уши, крутой школьник который сейчас наведёт здесь свои порядки.

Координаты, жэпэс? Не, не слышал, баллон - мой навигатор. Щас всё организуем!

Если честно, я просто немного уже начинаю злиться от туповатых вбросов неаргументированных фраз, замечаний и прочих радикальных предложений \"ануевонахуй\". По-моему никто не понимает о чём идёт речь. Вы же сами забили на консоль Crew Monitoring Computer, а, чё, где? Конечно, да в неё как ни ткнёшь там непонятные букавы, собственно, чего я (хоп, хос, капитан или смо) буду обращать внимание на этих распиздяев, которые не включают датчики сколько их не проси?

Хоть один отписавший человек, не считая админа, вообще представляет о чём я? И чем это поможет убрать говно с сервера?

Да ничего не поможет. Хоть консоли ты выдели яркими цветами все-равно состояние команды никто не мониторит. Когда игроками захочется этого - они сами будут включать сенсоры и следить за состоянием экипажа. И вообще, ты агришся на комментарии как-будто предлагаешь какую-то очень важную фишку в геймплей, хотя сам предлагаешь ма-а-аленький твик который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нахуй тут не нужен. Алсо, преступления бы значительно уменьшились если бы СБшники грамотно работали со своим оборудованием и регулярно патрулировали. Вообще, о каких датчиках может идти речь когда ты зовешь людей на помощь, а они пропускают это мимо ушей.

Да ничего не поможет. Хоть консоли ты выдели яркими цветами все-равно состояние команды никто не мониторит. Когда игроками захочется этого - они сами будут включать сенсоры и следить за состоянием экипажа. И вообще, ты агришся на комментарии как-будто предлагаешь какую-то очень важную фишку в геймплей, хотя сам предлагаешь ма-а-аленький твик который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нахуй тут не нужен. Алсо, преступления бы значительно уменьшились если бы СБшники грамотно работали со своим оборудованием и регулярно патрулировали. Вообще, о каких датчиках может идти речь когда ты зовешь людей на помощь, а они пропускают это мимо ушей.

Пфф, я агрюсь? Агришься ты, как бабуля, которая сидит у подъезда и, брызгая слюной, ворчит: ааа, супостаты, ааа, нелюди, это всё вы, вы виноваты во всём! От вас все беды и разрушения!

Ты отличай божий дар от яичницы. Тебя игнорируют почему? Потому что знают, что никто ни за что не ответственнен. Всем похуй и ты хуй. Тут тебя никто не посадит как в нашей Рашке, хотя не совсем удачный пример.

Я может забегаю немного вперёд, но, мне кажется, тут две темы идут одновременно: ответственность персонала за судьбу своих товарищей и ответственность глав отделов за свой персонал. И тут вырисовывается общая картина: Админы ответственны за порядок на сервере (станции); порядок на станции обязаны обеспечивать капитан, главы отделов... и! Если главы не следят за своими подчинёнными, начинается хаос! Но, поскольку за админами следить не надо, на то они и админы, то остаётся следить за главами. Вот тут и встаёт вопрос из поста [url=\"http://nanotrasen.ru/forums/topic/33-vaitlist-na-sb/\"]http://nanotrasen.ru/forums/topic/33-vaitlist-na-sb/[/url] . Нужен лист на всех глав. Понимаете, оно всё идёт гамузом и складывается в одну общую картину. Есть главы, есть их обязанности, есть персонал со своими обязанностями и всё идёт по цепочке и достаточно легко контролируется. Приказ главы отдела и его исполнение с помощью сотрудников легко успокоит любого грифера, в каком бы отделе он не работал.

Это называется солидарность.

Да, никому это с одного раза не втолкуешь, мы не японцы с инстинктом коллективного труда, но если с чего-то начать, с включения тех же датчиков, с последующей ёбли админами глав, а почему вы не следите за ситуацией,а мы вас нахуй щас в вайтлист и пиздец вашему максимализму и понтам и пр. и пр.

Просто я скажу почему этот пост такой пост. Я посмотрел на ситуацию и выбрал для себя, как для рядового игрока, отправную точку, с которой можно попробовать что-то изменить. Я не пишу какие все мудаки, я не считаю что админы долбоёбы, я стараюсь что-то предложить. И вы предлагайте, если есть что. Но вы же просто гундите. Я даже думаю, что не постарайся я расписывать предложения и отвечать на всё так подробно, меня бы вообще послали сразу нахуй. Честно? Я не обижусь. Но предложите взамен что-то своё. Сделайте какой-то контраргумент со своим предложением. Пока этого нет.

Ох лол, давно я так не смеялся

я питух зобаньти миня

Питух Кокококудахтович как всегда в тему. Так сказать, поставил точку в сраче. Из своего, пускай и не особо богатого опыта, прекрасно знаю, что НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК за всё время ВООБЩЕ ДАЖЕ НЕ ДОТРОНУЛСЯ до консоли персонала. Это нахуй никому не нужно. Это мельчайшая вещь, она никому не нужна. Щиткурионы всегда останутся щиткурионами, ну а медики из мед бея нос не высовывают - рядом-то бар! А там зачастую основные события и происходят. Зачастую не то что искать трупы, никто даже не несёт их в морг. Через десять минут игры вся станция в лучшем случае завалена трупами и залита литрами крови. Всем похуй, самые РПшные игроки забивают на остальной мир, и погружаются сугубо в свою профессию, смолгейская шваль этот-самый омск и творит. Вот так обстоят дела, я кстати обычно тупо занимаюсь химией. И нахуй мне не вьебались ваши революции да алиены, я лучше наркотиками поупарываюсь, да уже находясь под кайфом, по-изобретаю новые. Ну а верх исскуства щиткурионства у нас на станции это патруль и арест нарушителей. И то из таких пожалуй только я, да ещё парочка годных ребят. Остальные сначала чешут свои яйца, а потом чужие... Балоном, ага.