[Банхаммер] Hugo Zalack

Офицеры - лицо нанотрасен. После таких слов ты показываешь себя, как противника НТ и УЖ ТОЧНО НЕ ХУЖЕ ТЕХ РЕКОРДСОВ ХУГО

1 лайк

Хм. А я вклинюсь немного иначе. Давайте рассматривать не то, что варден новичек который забыл о существовании вики. Давайте смотреть на то, что офицер дебил.В реальности есть случай довольно забавный кода полицейский подстрелил подростка за такую же шутку. Было ли что-то полицейскому? Нет так как в Америке гражданские могут при себе иметь оружие. Но офицер сб, то не гражданский. Он может при себе иметь оружие даже в зеленый код. Давайте посмотрим теперь с позиции если бы это был нормальный варден. Сидишь ты такой смотришь на камеры, стакан с какое справа, пончики слева. Тут вбегает в бриг офицер, и направляет на тебя лазерную винтовку, у тебя 1 наносекунда есть времени. Врядле ты будешь тратить её на детальный разбор оружия офицера, ты скорее попробуеш увернутся от лазера пока есть шанс. Ты отрываешься от стула но поздно ведь лазер не пуля , летит мгновенно. И вот ты думаешь, что все сейчас твое лицо станет расплавленной массой.(Да да мы все знаем что не лазер не пуля, не даже импульсная пушка не ваншотает в голову, да это тупо но это так) . Но нет, ты поднимаешь свое ушибленное тело с пола и понимаешь, что это офицер так решил приколотся. Вот по сути небольшой рассказ от глаз вардена. А теперь по факту это разве уже не повод на увольнение? Так же отметим не желание следовать прямым приказам. И многократные похожие нарушения а прошлом. Офицер, не тот тип который должен афкшить посреди раунда.

4 лайка

Лично моё мнение, что людям, которые из раунда в раунд нарываются на заслуженное увольнение следует давать временный джоббан, чтобы от них отдохнули. Например, если каждый раунд какой-то офицер будет называть своего начальника идиотом и/или игнорировать его приказы, то такое поведение в единичном случае вполне можно назвать внутриигровым конфликтом, но на регулярной основе сильно ломает атмосферу (лично мне). Сотрудники зачастую вообще не переживают за своё будущее и ни во что не ставят иерархию.

(получилось немного не по теме, в данном случае мне не нравится поведение Хуго, но при этом смотритель, на мой взгляд, накосячил гораздо больше. В теории, косяки смотрителя не оправдывают поведения Хуго. Но если у нас не забанили Хачи, который НАПАЛ на дурака-ГСБ, то как-то странно было бы забанить безобидного Хуго, который просто продемонстрировал неподчинение)

Есть ещё такая вещь как взаимодействие людей на какой либо работе. Например в офисе, отделе и так далее. И шутки и приколы между собой бывают разные.

На говно, своё говно. Можете меня за это пробанить, я уже выше писал, что меня это тоже устроит. Устроили тут блядь “ВАРДЕН ВИНОВАТ ТОЖЕ”, хотя я это и не отрицал. Это никак не уменьшает косяков Хьюго и не оправдывает его.

Можно долго мастурбировать на процедуры. Очень долго. Я рассматриваю больного офицера как прямую угрозу и раздаю летал, так как что у него в башке - я не знаю. Я бы раздумал о выдаче летала, даже будь это просто “Человек, спиздивший тазер”, но тут мы имеем офицера-факбоя, который пытался обнести арсенал несколько раз (игноря требования прекратить) и единственная причина, почему он не сделал это в первые несколько раз - мы сразу подбегали к нему и смотрели ему в спину, он кричал “ДА БЛЯДЬ” и выбегал из арсенала. На минуту или две, пока мы не уйдём. Выбор “Давать летал или нет” очевиден.

1 лайк

Ты меня неверно понял. У него есть доступ в комнату хранения брони.

Ага. И что, это что-то меняет? Нет, внимательно читаем примечания. Хирург, спиздивший инструменты - вор.
Учёный, спиздивший канистры с плазмой - вор.
Капитан, ходящий в бронекуртке ХоСа, потому что она красивая и защищает - тоже вор.

Сейчас будут пояснения.

Почему так

В чём смысл? Ну смотрите, главы и охрана, не смотря на то, что являются шишками (главы за власть, вторые за наличие пушечек), от закона не освобождаются, но имеют небольшую защиту от беспредела.

Первых нельзя арестовывать за лёгкие и средние преступления без разрешения вышестоящих. Кража это статья 102 (зовётся по другому, но да). Капитана без разрешения ЦК официально не арестовать и не наказать, однако можно заспамить ЦК криками “Капитан заебал ходить с чертежами, в куртке ХоСа и почёсывая свою голову дробовиком из арсенала.”

И вот если ЦК проникнется и разрешит - всё украденное можно изьять, а самого капитана посадить. Да, на пять минут (если кэпу конечно, власть совсем голову не отшибла и он не попытается сопротивляться), но зато пять минут сидения капитана в камере того стоят. А потом капитан обидится и попробует вас уволить, но это другая история…

В случае охраны, своё говно обычно не видно. Да и “соратник” может обидится, не говоря уже о том, что вы можете закончить в карцере.

Я как варден, отвечаю за то, чтобы оборудование не спиздили. Если его пиздят - это мой косяк. И мне пофиг, кто ворует, хоть ХоС, хоть я, хоть аллах - это противозаконно без достойной причины.

Да, я бы спамил ЦК чтобы арестовать капитана за то, что он украл риот.

Иль я не прав?

Мне всегда казалось что кража это когда увозишь со станции.
Капитан же, да всё равно в чем он ходит, главное чтобы капитанил (ну и не просирал литцо НТ). За крики на ЦК типа “…он заебал ходить в/c…”, скорее надо отчитать отправляющего. Как ты сам и сказал, это спам.

Ну тут важен контекст видимо. Например залутавшийся капитан скорее всего не вор. Он решил, что для безопасности его работы ему нужна аблятивная броня и дробовик - его право. Другое дело, если он без причины заберёт два комплекта аблятивной брони из арсенала и утащит к себе в кабинет и запрёт их у себя в шкафу - это уже воровство (это вроде очевидно, если прочитать примечание к закону о мелкой краже)

В случае взаимоотношений Вардена и Офицера ситуация упрощается, варден просто даёт приказ о том, что нельзя трогать без спроса защитное снаряжение, тогда нарушение этого приказа будет караться статьёй о “неисполнении обязанностей” вплоть до увольнения. Сам Варден не уполномочен увольнять отбившихся от рук офицеров, однако он уполномочен их разоружать и задерживать до прихода тех, кто уполномочен это делать (если сочтёт это нужным, потому что в напряженной ситуации лучше 2 плохих офицера, чем 0 хороших)

Лично я не ограничиваю офицеров в выборе защитного снаряжения. Если офицер считает, что ему нужна аблятивная броня - то я уважаю его профессионализм и считаю, что у него есть на это причины. Однако зачем офицеру могут понадобиться два комплекта можно только предполагать. В общем, в случае с Хуго я думаю таки была кража, потому что он взял два комплекта брони (оба он явно не наденет) и спрятал их (читаем примечание к статье о краже и ситуация 1 к 1).

1 лайк

Дальше следует слишком много текста, так что буду краток: Банхим хуёвый, но ниге перму.

В принципе по ответу все понятно
Screenshot_1

По логике человека если все хуйней страдают, то и мне можно. Конечно иногда совсем происходит хуйня на которую адекватно реагировать нельзя, но эта ситуация под это написание не подходит.

А касательно процедур, то их стоит менять. СБ превращаются не в службу безопасности, а в людей - сбегай за ордером, если хочешь что-то предъявить. Это серьезно пиздец какой-то, эти самые процедуры нихера не дают возможности офицерам выполнять работу службы безопасности, а именно охранять станцию и персонал от угроз. Есть куча фактов указывающих на то что подозреваемый потенциальный преступник-убийца, но тебе его нельзя даже отвести в допросную без ордера. И игроки этим защищаются от СБ, так же частенько можно найти таких людей которым похуй на всю адекватность офицеров, и они считают нарушение процедур нечтом настолько ужасным, что нужно активно вставать на защиту жертвы нарушения процедур, несмотря на последствия и причины. Частенько играя за СБ, особенно за ГСБ, чувствуешь себя пиздолизом. Чтобы никто не кричал что офицер убивает людей при очередном аресте, и никто из напарников тебя не затайзерил нужно каждому втереться в доверие, оформить босятский подгон в виде дополнительного снаряжения, показать людям что на самом деле ты праведный защитник персонала, а не маньяк который любит унижать людей добавлением срока на таймер тюремной камере. В игре реально отсутствует какая либо иерархия приказов, а гражданские не понимают что во время ЧП офицер СБ стоит чуть не во главе этой иерархии как главный защитник вашего спокойствия и здоровья. И вот эти самые СТАНДАРТНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ, только усугубляют ситуацию делая офицера не защитником, а шлюхой под влиянием общественного мнения, которое обычно сформировывают не совсем адекватные люди ( Ну конечно можно пытаться гнуть свой праведный взгляд защитника закона, но это не твой путь если не хочешь просидеть часть смены без работы, в тюрьме или в гостах. )

Хотя при хорошем командном составе такого не наблюдается, но и сами процедуры ничего хорошего не вносят, так что смысл их оставлять (или хотя бы беспрекословно выполнять) нету.

Косяк хуго в том, что он не сказал нафига ему броня. Порой бывают ситуации, когда офицеру срочно нужно (десяток ассистентов месятся) и тут уже вопрос адекватности вардена, что он будет препятствовать. Офицер мог взять 2 комплекта например себе и товарищу, который в данный момент наблюдает за потасовкой. Офицер не может украсть риот, так как особых требований к его ношению не регламентированы (кроме разумеется шлема).

Процедуры нужны как метод хоть какого либо сдерживания. На станции у нас очень тяжко с бюрократией, но она порой вносит интересные моменты. Разумеется процедуры несовершенны, но они есть в каждом отделе и по факту дают возможность хоть как то наказать офицера или ученого дурака.

Офицер (в теории) может украсть Риот, правда зачем это уже другой вопрос. В ситуации с Хуго надо спросить самого Хуго зачем он утащил два комплекта. А так… вот то самое примечание в космозаконе, на которое я ссылался и на которое ссылался Zixxa
“Присвоение имущества, необходимого исключительно для работы также учитывается. Доктор, взявший все хирургические инструменты и спрятавший их считается вором, даже несмотря на то, что у него был к ним доступ. Имуществом является все, начиная с содержимого ящика с инструментами, до изоляционных перчаток. Не забывайте конфисковать вещи и возвращать их на положенное место.”

Не сказал, но мне понятно, зачем.

Ведь он так хотел попиздится с другим офицером на дубинках, а риоты так круто защищают от брута!
Нет, это не достойная причина. У вас голодек есть.

:thinking:

Вроде шутка, а не смешно. Если есть хоть какой-то повод для опасений - пожалуйста. А так, извольте соблюдать хоть мало мальские процедуры.

Или хотя бы предупредить, а не молча влезать в арсенал и брать то, что понравится.

Тебе показалось.
Отчитывай, я не против. Жалоба на нарушения никогда не должна наказываться (если это не откровенная клевета). Если ЦК будут наказывать тех, кто пишет жалобы - это мягко показывает их как кретинов.

Спасибо, без твоего мнения мы бы не продвинулись.

В общем, весь этот срач ни о чём, когда там педали придут?

По этому и не играю на СБ и главах, мои понятия о местной справедливости оставляют желать лучшего.
Забыл мнение по теме оставить полезное очень и нужное. Есть такие лазерные указки на двух пальчиковых батарейках которые ещё ПОДЖИГАЮТ СПИЧКУ, а если направить на глаза то это может привести к необратимым последствиям, о чем написано на самом девайсе. Лично я таких сразу определяю в дебилы, малолетние конечно же. Практис лазер думаю поярче светит, и в данном случае сам бы ничего серьёзнее тренировочного не дал. Ну и да пинками бы гнал из брига.
А вообще из за такой хирни развели “эскалацию конфликта”. Хоть баномёт доставай.

4 лайка

Трап уже умудрился превратить это в флудилку. Да и ладно. Отпишусь последний раз, описав картину еще раз, может буду повторятся.
Идет ночнораунд, второй офицер предлагает мне спарринг на дубинках, я соглашаюсь. Варден сказав три слова в толпе из барби, каждая из которых писала что-то на своей волне, стреляет в офицеров из тазера. Потом же отбирает рито.
Проходит минут 20
Варнден выдает тот же риот с дробовиком в зеленый код своему ухажеру. Я поняв, что действия смотрителя не несли за собой соблюдения процедур, а просто попытки всячески мне навредить, забираю наборы для себя и напарника.
У человека сносит крышу и он полностью одевает прошлого своего любовника и отправляет его с приказом брать меня мертвым. Я иду к СМО, чтобы решить ситуацию ис, но во время разговора с главой получаю гранату в личико, не смотря на приказы СМО траполюб напал на меня, а после его освобождения предпринял еще 1 попытку меня победить, но соснув 2 раз просто ливает.
Я сдаю оружие, прихожу в бриг и ситуацию решают ис, но трап почувствовав проигрыш идет на форут. Думаю после эти слов

понятно с кем мы имеем дело. Если администратор рассматривающий это на моей стороне и будет иметь желание рассмотреть жалобу на эту персону, может написать, в таком случае с великой радостью напишу ответную жалобу.

2 лайка

А должен писать стены текста? Неа.

Не вижу никаких процедур, запрещающих выдачу риота и дробовика с нелетальными патронами.
И я выдал ему для задержания, а не поигрулек.

Да, настолько ты меня заебал, можешь вручить себе печеньку за это.
СМО, который ситуации не видел и опросил только одну сторону, но начинает сразу защищать тебя, так сказать “по стоку” - для меня авторитетом не является. И он также, как и ты верит, что взять всё, к чему у тебя есть доступ и сьебать - нормальная практика. Пусть тоже нахуй с такой логикой пойдёт.

Зайти за капитана, украсть у него все аптечки и лекарства, а на обвинения сделать ебло пикачу - наверное выйдет забавно и он откажется от своих слов, что есть доступ - значит можно всё брать.

“Траполюб” это отдельная история и я тоже над ним ржал.

Меня прикалывает, что ты пытаешься не прикрыть своё говно, а вскрыть моё, хотя я уже давно признал, что варден из меня такой же, как из тебя офицер.

Хуевый. Я этого не отрицаю, а вот ты считаешь иначе.

2 лайка

Если кратко: вы стоите друг друга.

Если не кратко: вы все должны понимать специфику ночных раундов. Да, правила в ночное время не отменяются и не смягчаются, однако малый онлайн и сонное состояние игроков накладывает свой отпечаток. Так что чуть более расслабленная игра вполне допускается, если это происходит не в ущерб раунду. В конкретной ситуации Нига поступил некрасиво, и его можно было бы наказать за подобные действия, которые не соответствуют стандартам СБ. Но — варден ничуть не лучше. Веди ты себя более сдержаннее и логичней, и Нига бы уже попрощался с офицерским составом на определённый срок за нарушение субординации и манкизм. Ты же, вместо того, чтобы своим примером показать адекватного и хорошего представителя службы безопасности, опустился до его уровня и всё скатилось в бессмысленные пострелушки, где виноваты оказались все.
Относитесь друг к другу с большим уважением, эскалируйте конфликты адекватно — и подобных ситуаций просто не будет. А если и возникнут, это будут интересный иц-разоборки, которые лишний раз напомнят, почему мы тратим свои жизни в эту игру-реликт из 2003-го года.

Нига2012 получает нотес и последнее китайское предупреждение, после которого произойдёт ампутация всего отдела СБ. Пересмотри свой стиль игры.

Жалоба одобрена.

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта спустя 1 час. В ней больше нельзя отвечать.