Хоткей для бега

Какой хоткей для бега вам подошел бы больше всего?

  • Shift(стоит сейчас) - конфликт с экзамайном
  • G - потеря возможности крутить интенты по часовой стрелке; без хоткей-режима работает только с другой кнопкой(КТРЛ, АЛЬТ и т.д.)
  • V - без хоткей-режима работает только с другой кнопкой(КТРЛ, АЛЬТ и т.д.)
  • Alt - конфликт с генерацией списка турфов в панели справа вверху
  • Моего варианта здесь нет(можно написать в ответе под темой) - далекие хоткеи могут быть неудобными

0 голосов

По какому принципу должен работать хоткей по вашему мнению

  • Зажал - бежишь, отжал - перестал бежать
  • Нажал - начать бежать, нажал снова - перестал бежать
  • Моего варианта здесь нет(можно написать в ответе под темой)

0 голосов

Экстра голосование, чтобы не сбивать голоса уже проголсовавших.

  • Не трогать Z и X
  • Поставить на Z, а применение предмета поставить на пробел
  • X, а смену рук поставить на пробел
  • Z, но применение предмета поставить на другую кнопку
  • X, но смену рук поставить на другую кнопку

0 голосов

Предлагаю оставить бег на шифте, что б было как в шутанах, а экзайм перестевить на другую клавишу

Шифт ломает экзамайн, что пиздец как мешает, V может поломать пасту через ctrl-V, что уже не так критично, за Альт с ломанием списка предметов на турфе я сам готов сломать лицо любому, на G стоит та функция, которой пользуются только те, кто не знает, что интенты можно менять на 1-4. Очевидно, идеальный вариант - G. СС - не шутанчик, что бы впиливать сюда бег по зажатию, особенно шифта.
Добавьте уже настройку хоткеев каждому клиенту индивидуально, не ебите всем мозги

2 лайка

Ни альт, ни шифт не сломаются. Просто когда будешь экзамайнить, будешь включать бег на секунду и сразу выключать. С альтом также. Будешь рассматривать тайл - включишь бег на секунду. А так, будет работать и то и другое

Я это тоже отношу к ломанию, хоть и не полному - дискомфорта это точно добавит

Если честно, бег вообще не нужен.

3 лайка

Удваиваю, ходить с черепашьей скоростью это скука смертная, сильно замедляет игровой процесс не привнося ничего капитально нового и интересного.

1 лайк

У нас конечно свобода голосования, но я вот просто скажу, что SHIFT как хоткей с залипанием я не буду ставить, да и никто не будет. Экзамайн поломает бег еще сильнее.

Тут либо бег пока держишь SHIFT, либо другая кнопка.

Где вариант за “Выпилить к чертям этот ужас”?

Альт не надо. Через нее комбо идет в боевке.

А, еще стамина которая в космосе уходит тоже зашквар.

Это баг, уже пофикшен. Осталось подождать пока ТМ обновят

Ты, кстати, дискриминируешь людей которые до сих пор играют на стрелочках.
Это еще одна причина не добавлять хоткей который зажимается для бега.
Равно как и не добавлять хоткей для бега только для WASD раскладки в районе, собственно, клавиш WASD.

Так же нет варианта “Единая таукита”, ты оставил только выбор между “да” и “да”, очень демократично :peka:
Нелегетимно, короче.

4 лайка

Шифт рядом со стрелочками(правый) тоже работает для бега. Тянуться никуда не надо, ктрлы и альты зажимать не надо. Жмешь шифт - бежишь

Конечно, дружище, что ж раньше никто не сказал, что нужны такие варианты в голосовании за ХОТКЕЙ.

Да?

  • Да
  • Нет
  • Единая ТауКита!
0 проголосовавших

Где вариант «не трогать вообще»? Неудобно, что жуть. А как же одновременно бежать и печатать, а?

какой-то бред. почему чтобы нормально передвигаться по станции ты должен тратить стамину и иметь шанс уебаться в кого-то/что-то, а если не хочешь, то будешь медленнее черепахи. верни всё как было, совсем немного уменьшить скорость при режиме быстрой ходьбы и добавить возможность спринтовать, вот при этом включенном режиме ты будешь быстро гонять, имея шанс уебаться и теряя стамину.

Не поверишь, но я так и сделал еще вчера, просто изменения не дошли до игры.

Скорость шага была увеличена, стамина для бега убрана, а при беге можно было

1 лайк

Хоткей G с залипанием подебил.

Пришлось отказаться от шифта потому что иначе придется запиливать шифт с залипанием, что еще сильее сломает бег с экзамайном

Придерживаться мнения одной половины игроков, забивая на мнения остальной (в нашем случае это “проигравшая”) половины, не находя при этом компромисс - как-то так себе.
Ходишь на стрелочках левой рукой, перед тем как спринтануть будь добр сделай растяжку пальцев и остановочку, что бы добянуться левой рученькой до G и нащупать её. Спасибо, Лизард, хорошее отношение к игрокам и их просьбам. В абсурд какой-то катишь все это.

Я выбрал мнение большинства - перевес в сторону залипания клавиши был больше, чем перевес в сторону шифта

Но раз уж такое обсуждение пошло, но никто не предлагает своего хоткея…

Какой хоткей хочется увидеть в нехоткейном режиме?

  • Меня устраивает текущий хоткей(ктрл+g)
  • Шифт - конфликт экзамайна
  • Ктрл - конфликт пулла
  • Альт - конфликт прорисовки объектов в меню справа вверху
  • Дел - конфликт с пуллом
  • Инсерт - конфликт с прокруткой интентов
  • Хоме - конфликт с дропом
  • Пгап - конфликт со свап хендами
  • Пгдан - конфликт с использованием предмета
  • Енд - конфликт с броском
  • ктрл/шифт/альт + \
  • ктрл/шифт/альт + ъ
  • ктрл/шифт/альт + х
  • ктрл/шифт/альт + .
  • ктрл/шифт/альт + ктрл+ю
  • ктрл/шифт/альт + ктрл+б
  • ктрл/шифт/альт + ктрл+ж
  • ктрл/шифт/альт + ктрл+з
  • Более далекие от стрелочек - а смысл, если придется также тянуться, как и при ктрл+g
  • Единая таукита

0 голосов