Про ограбления (Heist)

Из последнего раунда вывод- зло не воксы, а люди-метагеи которые с голыми руками будучи ассистентами и поворами нападают на НЁХ в броне и с оружием.

И чрезмерно кровожадные хосы, которые начинают охоту на пернатых, даже если они мирные и торговлю предлагают и в случае чего с ними можно договориться.

Обычно я не начинаю стрельбу по ним первый, но вполне можно по ним сразу стрелять
Незарегистрированное судно, нелегально облетает Икарус, подледает очень близко к станции, выходит шайка воксов с оружием, которые славятся тем, что они пираты и незаконно проникают на станцию со словами “Мы мирные”

Да, но не когда уже вышли на контакт и он сидит за столом с оружием в противоположной части комнаты. Плюс это как-то по-мудакски, когда антаг в мирного прет, а его пиу-пиу (кроме тех случаев, когда маг в отыгрышном угаре забывает про протезы хоса и херачит эми без цели замочить кого-либо. Сам виноват - сам огреб, лол).

подледает очень близко к станции,
Вот кстати да. Они чуть ли не врезаются в станцию, горжусь воксовой навигацией.

Я что-то тут недавно упоролся и мне в голову пришла идея: “а что если изменить всю технику воксов на стимпанк? Все равно же у них с этим все херово, так пусть еще и выходят в гипер на дровах и угле, лол”.

а что если изменить всю технику воксов на стимпанк?
Не надо. Во-первых, у них не лоутэк, а квазилоутэк: большая часть воксовых био- и кибертехнологий - сами тела воксов. Остальное - сделано по принципу "минимум для необходимого результата", а на дровах ты маятниковую свертку пространства не сделаешь - зато использовать для набега на людей технологии с помоек людей - вполне логично.

Во-вторых, у нас и так стимпанк на станции - плазма то, плазма се.

Да это понятно, просто одна из моих полу-сумасшедших идей. Воксы сами по себе вполне интересны, хоть и напоминают мне слегка кварианцев из эффекта массы, хоть те и не пираты.
Жаль их как расу выпилили из рядового использования, помню как раньше воксом бегал когда их только впилили (да-да, пираты и тд, нет соглашения с НТ, но все же).

Касательно экипажа - мы обсуждали это с кем-то в ООЦ: у воксов достаточно разных образований, чтобы от одних были набигатели-“пираты”, а у других - соглашения с НТ. Скреллы вон в целом поддерживают с ними нормальные отношения же.
Единственное, что надо впилить - это запрет на оперирование воксов не-воксом, причем этот запрет можно хорошо ролеплейно обыграть, с привлечением агентов и комаднования, и его нарушение - тоже.

[me=wasder]по-тихому убрал посох некроманта под стол.[/me]
Темка неожиданно ожила, переоборудуем её под место для срачей после воксораундов.

Я был воксом… Мирно прилетел, была цель забрать химика. Я решил договориться с начальством исхода.
Поговорили с ХОПом. В радио не слышал приказа меня арестовать а уж тем более казнить. ХОП уходит. ХОС меня связывает и вводит летальную инъекцию. У меня нет слов

Я был ХОПом, все это время воевал с кровожадным ХОСом. Даже на ЦК писал, но оттуда пришел приказ об уничтожении угрозы и после того, как я назвал парой эпитетов Белфогоровского трапа я сказал “Fuck it”. Я уже не мог ничего сделать, дабы прекратить кровопролитие.

Именно поэтому дипломатия-боль, лучше избегать контактов до предела, и уже потом строить диалог по ситуации.

И вновь воксораунд, и снова боль, но бомбить для слабаков, поэтому я начинаю программу по подготовке воксоты, за инфой в ЛС.

А почему бы не натворить на серве схему ученик-учитель?
К скиловому олдфагу по обоюдному желанию присасываются пара-тройка ньюфажиков. Суть в том, что они могут задавать ему вопросы, сдавать тесты (по желанию наставника), а сам олдфажик может рекомендовать учеников, если они пишут квенты на ксеносов или тесты на глав, например. Под ответственностью учителя, естественно.
Короче, джедайская система обучения, но с несколькими учениками (ибо ньюфагов больше, чем олдфагов)

И пара каких-нибудь форумных баджиков в придачу

запишите в преподы по воксам.

Лучше отдельную тему создам для этого

Настало время некропостинга. Данный длиннотекст содержит рекламный подтекст и пару других мелких темок.
Начну пожалуй с того, что подготовка бройлерного спецназа в состоянии полутрупа, Трое подготовленных воксов(четверо если считать меня) не в состоянии исправить ситуацию с режимом на сервере. И в данный момент стоит две преграды, проблемы (этсетера, как вам угодно это называть).
Первое. Я всё ещё рад видеть тех, кто хочет научиться (я помню про тебя борщик). Конфа идёт вяло, те, кто пришёл сначала толпой, превратились в троих энтузиастов, остальные ливнули (по ходу не желая задротить в бэк). Я никого не заставляю учиться всему в обязательном порядке, достаточно просто присутствовать при разборе основных моментов (вылизывание бэка исключительно по желанию и для улучшения навыка отыгрыша).
Второе. Хочу поднять вопрос о том, нужен ли показательный(рекламный, чайный и блаблабла) раунд из тех людей(воксов), которые уже знают основы механики, бэка и отыгрыша воксоты. Прошу написать своё мнение по этому вопросу. И голосование приклею заодно.
В заключение я хотел ещё дополнить гайд, который послужил началу темы, но потом подумал, что затрагиваемые там вопросы позволят остальному экипажу дичайшим образом метагеймить, и решил перенести это в застенки спецбройлерной конфы, в которой и собираюсь доучивать желающих.
Не такой уж и длиннотекст получился. И сам голосовать не стану, ибо по-дебильному получится.

Вокс не считается мёртвым до тех пор. Пока другой вокс владеет его кортикальной колонкой, а их имя переходит к новому воксу.
:o

Сюрприииз. Именно поэтому и нужно забирать с собой даже трупы. Они(воксы, не трупы) никого не бросают.