[Голосование] Ботаника и расположение в ней ванночек

Сегодня на повестке дня очень важный вопрос: как мы хотим видеть грядки в ботанике? У нас демократия, поэтому варианта всего два - старый и новый. В старом ванночки расставлены по периметру, а в центре вендоматы, в новом - вендоматы у стенки, а грядки рядами

Старый вариант

image

Новый вариант

image

  • Вариант старый (ванночки по периметру)
  • Вариант новый (ванночки рядами)

0 голосов

Опрос очень важный, поэтому продлица где-то день, может даже меньше
По случаю ссылка на PR с остальной фигней Твики ремапа гражданки Улианза by Lexakr · Pull Request #5118 · TauCetiStation/TauCetiClassic · GitHub

1 лайк

В рядах в автоматах поставить бы в центр экстрактор и этот, переработчик в биомассу, как его там, а по бокам автоматы.
А так - ряды круто, ряды классно, ряды - кандидат от народа.
А если это поможет немного ужать ботанику, то тем более да.

1 лайк

Ванночки по периметру, с автоматами в центре самый удобный вариант расставления, все сразу есть и централизовано
Вот вид чуть по дальше
unknown-812

1 лайк

По периметру удобнее, можно бегать куда быстрее и работа в гидропонике идёт размеренно.
С рядами… Не знаю, мне кажется, будет не так удобно. Поворотов будет больше.

Я специально сделал рядами, потому что:
а) Это выглядит реалистично и естественно
б) Это удобно и красиво
в) С ваннами по периметру мы играли since 2013, хочется немного разнообразия, а не менять одни и те же отсеки местами как в пятнашках.

Мне кажется, что если они будут по периметру, то так будет лучше, будет удобнее ходить от автомата к грядкам. Разве это не самое главное? Или я не прав?

1 лайк

не совсем, не только от автомата к грядкам, но ещё к ёмкости с водой и просто бегать от посадки к посадке с граблями
тут всё-таки нужно побольше места для БЕГА, а на одном тайле будет какая-то ебля, мне кажется.

Когда треи по периметру очень удобно работать вместо с фармботом.

1 лайк

Ванночки рядами очень красивы, но объективно имеют некоторые проблемы.

image

  1. вот этот “коридор” в один тайл - тут я догадываюсь при работе как минимум двух ботаников может возникнуть толкучка.
  2. объективно среднее расстояние от трея к вендоматам со всем нужным для ботаники - больше, что заставляет ботаника больше ходить и меньше выращивать.
  3. коридорчик в два тайла для двух ботаников удобен только в случаях когда оба из них пулят любые средства надобности(фармбот, бак с водой) на тайле за собой(и то они потом выходят в коридор в один тайл - и начинается толкучка)

Если каким-то образом можно было бы поправить хотя бы проблему 1 и 3, я был бы более чем “ЗА”, но теперь когда я их вижу я скорее против новой ботаники.

5 лайков

Если уж пошёл разговор про изменения в ботанике, то напишу своё мнение.

Сделайте, пожалуйста, холодильник для продуктов в одной комнате с животными.

Причина

Раньше было удобно собрать весь урожай, а потом, на пути к холодильнику, дать немного пшеницы курице. Это было оптимально, всё в одном помещении.
Теперь же, чтобы покормить курицу пшеном, нужно оставить одну ветку пшеницы и нести её курице. Расстояние конечно небольшое, но раньше всё делалось в одной комнате.

Ещё и помещение с животными теперь рядом с мясницким холодильником. Постоянно будут кровавые следы на газоне. Расположение неудачное.

Если честно, я специально поделил на ряды ботанику, чтобы ботаники делили её на сферы влияния, не толкались и занимались каждый своим рядом, вот.

Вообще, сажают растения ботаники совсем не так часто, как, к примеру, поливают их. Вот удобное поливание - важно, а автомат вблизи…Взял пачку семян, полоэил десять штук в рюкзак?

Там куда важнее автомат с удобрениями/травилками и переработочная дура. Вот туда регулярнее полива бегаешь.

1 лайк