Флудилка (часть 1)

насколько мне известно, даже у админов такого функционала нет

достойный ученик, “мне архив не нужен, вам тоже”, “мне видеть онлайн не нужно, вам тоже”.

Ну я полагал, что вы про онлайн сервера, а не про форум и страничку, кто какую тему сейчас смотрит.
Лично для меня потеря неощутима абсолютно, разве что похекать пару раз, что Волас смотрит тему “Мы хонкаем”

И да, никто особо аргументов не привел, кроме меня, в чем её сакральная ценность

Так а ты можешь придумать - зачем тебе видеть онлайн? Или это просто бунтарский дух?

Не думаю, что те же темы с банхимами - это личная переписка. Хотелось бы личной переписки, так в личку и пошли бы общаться, а не на форуме всё это выяснять.
Старый форум ещё был удобен тем, что у была возможность посмотреть, кто какую тему читает или что делает.
Допустим, написала я пост в служебной теме, смотрю, там кто-то из админов сообщение моё читает (или хотя бы зашёл в нужную тему). Так я хотя бы знаю, что пост не остался без внимания.
Вот, например, Кукин квенту написал, а никто ему так и не ответил. Была бы возможность мониторить действия, так он хотя бы в курсе был, зашли его сказочку почитать или нет.

Или эта возможность есть? Я только юзаю кнопки “последнее” и “непрочитанные” :thinking:

2 лайка

если ты считаешь, что мне надо “придумывать”, зачем мне нужна страница, которой я пользуюсь на каждом (каждом) форуме, где она доступна, то у тебя очень интересные представления о том, что такое мотивация, инструментарий, удобство, эргономика, ожидание, заинтересованность и еще куча понятий, касающихся общения в интернете.

перефразируешь вопрос?

Нет, я задал тот вопрос, который и хотел. Зачем именно тебе нужно видеть онлайн? Мне просто интересно - зачем это другим, так как мне это было вообще не нужно. Даже порой с толку сбивало.

Много умных слов, мало содержания :peka:

У Мимы гораздо лучше вышло.

Добавлю, что формат общения у форума более медленный, поэтому занятие ждать и смотреть кто читает твою тему, на любителя. Лично у меня: ответил и переключился на другое занятие. Затем, через некоторое время вернулся, прочел, снова ответил.

ну раз ты хотел задать вопрос про “придумывать”, то наверное тебе нужно обратиться к теоретикам, я слишком заинтересованное лицо и мой ответ будет выглядеть как “верно для меня, значит, верно для всех”. как твой, да.

и зачем ты заглядывал на страницу, которая тебя сбивала?
промахивался мимо ссылки на статистику?

ровно столько, сколько заслуживает вопрос. интеллектуальной благотворительностью не занимаюсь, если человек не заинтересован в конструктиве, навязывать его я не буду

Тогда зачем впустую писать столько слов? :peka:

И человек как раз хотел узнать в чем ценность для вас этого функционала. Но ты решил, что расплывчатое описание будет полезнее конкретики

Я имею в виду, если я создам раздел “архив”, он всегда будет пуст - потому что больше не будут темы отправляться в архив.

Касательно онлайна, можно подумать.

Ну так я и спрашиваю - зачем эта информация другим потому что не думаю “верно для меня, значит, верно для всех”
И я не заглядывал на страницу, которая меня сбивала. Я заходил в какую-то ветку форума, видел что ее читает человек, от которого я жду ответа и ждал этого самого ответа. Только вот это совсем не значило что ответ будет и сбивало с толку. Примерно как информация об онлайне вконтактике. Когда ты сидишь и ждешь ответ, а потом бац и “пользователь был онлайн 15 минут назад”. Это тоже сбивает с толку. Важнее информация о том - прочитано ли твое сообщение и печатает ли ответ собеседник. На этом форуме нет подтверждения прочитанности сообщения, но есть пометка что печатается ответ от конкретного пользователя. И это как раз полезно.
И заметь, ты так и не ответил - зачем тебе этот функционал. До сих пор.

а что еще на этом форуме делать лол

тогда не надо было просить “придумывать”. придумывание - это демонстрация того, что ответа изначально не было.

так он не будет пуст, в нем будут темы, которые до того были в архиве. пусть это будет “архив старого форума”.

спасибо.

тогда о чем разговор вообще, лол?

Форум охуенен, постоянно узнаю новые фичи, например нажмите сюда:


:pekabest:

О том что та же Мима смогла нормально рассказать - зачем ей онлайн на сайте, а ты устроил из этого какое-то состязание при этом так и не ответив.

1 лайк

Причем пытаясь доказать, что ты на самом деле не хотел знать ответ на этот вопрос. Забавно, короче.

ну, тебе было предложено перефразировать. ты сказал, что задал именно тот вопрос, который хотел задать

ведь так?

Я отвечу за него. Когда видишь онлайн (ну когда он есть) становится теплее, прям чувствуешь единство! Как стая пираний в аквариуме, они не плавают, чисто зависают как вертолёты глядя в одну сторону. Плюс, как ни странно, ты знаешь кто регулярно пользуется форумом.
Читай - шпионить! Не стоит к этому негативно относиться, просто слово такое, я другое не придумал. Ты как бэ более “в курсе”.
И ты это знаешь Балф! Пкак!

2 лайка

р а з в е д ы в а т ь