Флудилка (часть 1)

А что если для слежения за сбухами сделать отдельную консоль как и для слежения за боргами? Просто который раз замечаю как малфа палит какой-нибудь инженер или роботех, плату рили легко достать.

2 лайка

Консоль уникальная и только у ГСБ. Так что с этим порядок

4 лайка

*VIPO MOD ACTIVATED
Кеk, опять ярые дебаты о перевесе баланса в сторону СБ/ролей из-за одной ещё не впиленной фичи и особенно её автора. Некрасивое…
*VIPO MOD DEACTIVATED
*Return to humanity
Свою позицию распишу позже.

1 лайк

В смысле випо мод

А ещё да полностью поддерживаю кеки

Бтв это ревертнут.

1 лайк

Экипаж не обязан взаимодействовать. У них нет каких-либо целей, они просто работают так как считают нужным. Попутно смотря на красивый спектакль в виде действий антагов и СБ.

Антаги созданы для развлечения экипажа. И чем изощреннее развлечение, тем лучше. Антагам должно быть тяжело, дабы было интереснее экипажу.

Все выше — просто ИМХО. А так — чем тяжелее антагам, тем раньше наступит экста. А экста мне в кайф.

1 лайк

Зачем ГСБ спрашивать, когда он видит угрозу? Надо устранить сразу. Это логично.

И это проблема тех, кто забыл предупредить о карпах ГСБ. Они ведь рядовой персонал.

И да, сами по себе действия психолуха незаконны. У него нет права на задержание глав. Оно только у СМО.

Следовательно быдло тут психолух, который положил болт на командную иерархию, процедуры и решивший вместо диалога сразу положить человека в Одиссей.

5 лайков

Та я прикалываюсь - ситуация глупая, было б что там разбирать.
Виноваты олухи, ГСБ прав.

Помню, меня на клоуне поймали психолог с подручным и пытались вменить мне шизу, потом я зашел за мима и уже второго клоуна следующим же раундом пытались обвинить в шизе и я вступился - сидели оба связанные у психолога, пока не пришел ГСБ и не дал смачных пиздюлей.

Это я к чему - может психологам работы больше давать? Типа - дать им доступ в допросную, для проведения сверки показаний и их адекватности. А то на психологе скучно…

А термалы ГСБ палят хамелеон прожектор? А турели?

Проекция хамелеона и турели это объекты

Наручники получается тоже оружие, если они помогают обездвижить жертву? Когда хотят посадить надолго - садят, без вопросов и слушаний и только ныть в админ хелп останется.

Кабельные стяжки ты имеешь в виду? По идее да. Но ты прав, если хотят посадить, то статей накидают в любом случае. Всякие сопротивления аресту и нападения на офицера и ты уже сидишь около часа в бриге, плача в ахелп

Турели будут по человеку в проекции стрелять?

Так. Писал-писал, что-то умное, перечитал и выкинул. Эх-х

Сися форевер помоги

Я пишу последние 4 деревни

Три из них прибрежные, находятся у тёплого моря, читай как Испания, и одна находится у горы с шахтой

Что-бы такого интересного им сделать?

Значится, я солидарен с аргументами СирСолара: главные орудия СБ - кооперация и коммуникации. Жалобы, удивительно, идут именно на автора фичи и кривой баланс. Из аргументов именно против камер на бейджах я увидел лишь невозможность скрытного

:exploding_head:

Я не успеваю, А-А-А-А

Минуту. Или несколько часов.

лучше возвращайтесь, наведёте порядок))

1 лайк

Бляяяяяяяяяяя.
Зная уровень отыгрыша и отношения к игре этого товарища…

Лучшая квента, лучше уже не будет

Закрываем форум

2 лайка

А, к дьяволу это всё. Испания? Одинокая деревня с шахтой? Если быстро выпалить тебе идею, то предлагаю праздник, как нашу ночь на Ивана-Купалу.
Предположим, что побережье омывает некое течение, эти деревни стоят по его направлению. В шахте добывается некий минерал, похожий на аквамарин, иногда сбивающийся в кристаллические жилы с лёгким свечением. Шахтёры добывают его и сплавляют по горной реке в одну из деревень, где обитают искусные ювелиры и мастеровые, делающие из него украшения (орудия труда? Это на твоё уже усмотрение, можно сделать и несколько минералов, лишь кристаллы оставь)
В другой же деревне обитают известные столяры, бочкари и лодочники с рыболовами, которые на своих лёгких лодках из светлого дерева рассекают волны побережья в погоне за удачным уловом (чаще всего так и происходит, я опять ударяюсь в сказки и идилии). Они закупают рубанки, крючки, столярные инструменты из аквамарина у мастеровых, мол, они крепче, реже тупятся, а рыба “сама идёт на такие снасти” (ещё и в темноте удобно находить такие инструменты)
Последняя деревня славится своей плодородной почвой и скотоводством. Стоит также выделить обширное производства вина: каждый уважающий себя хозяин имеет закопанную на заднем дворе бочку производства деревни №2, покрытую лаком на основе аквамарина (вкус лучше, бочка герметична и держит спирты в себе, вино не теряет в градусе со временем). На протяжении многих десятилетий жители этой деревни тоже закупают кристаллы и инструменты из него, расталкивая аквамарин в мелкий порошок, высыпая его в качестве “лунных дорожек” или разбавляя с навозом, золой и перегноем для удобрений. Стоит ли говорить, что урожай от этого становится лучше в разы? И их вина, фрукты и мясо расходятся по всей области, в остальные деревни в обмен на их товары.
ТАК ВОТ.
Ивана-Купала местная…
Раз в год, в одну из самых коротких летних ночей все четыре деревни празднуют особенный для них праздник.(тафтология, мда). К нему готовятся за месяц “до”.
Шахтёры за месяц до праздника заходят в особенное для всей области место - Зеркало Воды(м, не умею я в названия), крупнейшее озеро в их местности. Озеро это находится рядом с их шахтой, оттуда и вытекает местная река, по которой они сплавляют кристаллы. Само озеро - как озеро, находится внутри глубокого грота, в который неясным даже для местных геологов стекает вода. Вода питьевая, но дно озера имеет одну особенность - на нём в течении года растёт слой аквамарина, который под толщей воды (да простит меня физика) начинает спрессовываться и образовывать залежи. В этот день шахтёры ныряют в озерцо и откалывают кристаллы ото дна. Озеро большое, нужно много кристаллов для праздника, поэтому берут такой большой срок для работ. Через две недели груз аквамарина сплавляют по реке ювелирам, которые оставшиеся две недели делают обивают им лодки из деревни №2, делают богато украшенные наряды с краской/напылением из аквамарина, а также фонарики из этих кристаллов разного размера. Жители области семьями приезжают и закупаются всей этой красотой, видятся с родственниками из других деревень.
После всех приготовлений люд формирует две конвоя: сухопутный и морской. Большая часть народа, в основном женщины, старики и дети (по желанию, там отбора чёткого не ведётся, там кто работать сильно не хочет идёт в этот конвой) идут в сухопутном шествии. Представь себе, м-м-м, День Волхвов в Мексике или иное карнавальное шествие. Люди танцуют, идут по уложенной каменной дороге вдоль моря, на рогах вьючных животных цветные ленты, огни, факелы, пляски, свежие фрукты! Вдобавок они по дороге развешивают фонарики из кристаллов, которые под лунным светом начинают светиться ярче. Таким образом они начинают у ювелиров, проходят рыбаков, берут у них свежие деревянные бочки и заканчивают карнавал у виноделов, где бочки готовят для засолки.

В это время мужчины и юноши (насчёт социального состава я уже пояснил выше) на украшенных аквамарином лодках и с соответствующими фонарями, снастями и сетями ждут темноты. Вдалеке из моря начинает блестеть нечто светлое, похожее на сияние аквамарина. Спустя несколько десятков минут они приобретают очертания массивного косяка рыб, выглядящих словно миниатюрные дельфины с плавниками-крыльями, светящихся мембраной нежно-голубого цвета. Их привлекает свет фонарей и они буквально выпрыгивают из воды, издавая разнообразные трели, попадая в руки рыбаков. За этими рыбами увязывается и местная, окружаюшая рыбья фауна, которую тоже постигает “жажда лунного танца”. Морские животные беснуются в воде и над ней, и только сконцентрированный рыбак сможет в этом балагане вытянуть полную сеть. (хотя сама рыба нет-нет да прыгает на дно лодки)
Косяк гостей-эммигрантов велик, и он увязывается за блестящей дорожкой кристаллов на побережье, проплывая вместе с рыбаками по течению к деревне виноделов, позволяя им вдоволь поймать свежей рыбы.
Ближе к утру гон прекращается, рыбаки швартуются у деревни виноделов и до самого утра радостный люд засаливает, вялит, жарит и варит свежую рыбу, обладающую целительными свойствами (можно ещё придумать применение для её жира…). Жители веселятся и ликуют на этом празднике жизни, словно рыбы в лунном свете, встречаются дальние родственники, находят друг друга влюблённые…затем бочки с деликатесом отправляют во все четыре деревни, позволяя любому пригубить целебной снеди до следующей ночи лунного танца.

Спойлер

Мда, у меня опять сказка выходит…хотя, если посмотреть рационально, то народ может жить на руинах некой цивилизации, буквально есть отходы их реактора, облучаться и есть облучённую рыбу. А они ещё и рады.
Теперь заменим аквамарин на варп-камень, людей на крысолюдов-скавенов, и у нас выходит Warhammer Fantasy Battles.

3 лайка